Пятница, 26.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
Охрана
ИринКаДата: Четверг, 12.08.2010, 14:58 | Сообщение # 61
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Может мое сообщение и не по теме. Но огромная просьба, если к Вам на участок приезжает большая техника завозить стройматериалы или с любыми другими целями, используйте для ее разрузки и проезда только свой участок и территорию дороги. даже если на соседнем участке вроде как бы ничего и нет и он от внешнего мира отгорожен, призрачными веревочками. И господа сторожа было бы желательно, что бы хоть как то за этим следили, а не только занимались продажей новых участков. деньги то им платим мы.


Ирина, участок № 122
 
ОдессаДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:20 | Сообщение # 62
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поблагодарить нашего охранника Бориса,который сообщил нам,что в доме открыто окно!Так что не нужно их только ругать,они свое дело знают.Еще раз спасибо! tongue
 
ИринКаДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:09 | Сообщение # 63
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто наверное Ваш участок находится ближе к сторожке, я к сожалению, ни разу ни одного из охранников, даже рядом с участом не видела.

Ирина, участок № 122
 
ОдессаДата: Среда, 09.02.2011, 14:32 | Сообщение # 64
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи,имеющие дома и постройки на участках!Важная информация!Оказывается,из-за нехватки средств,увольняют сторожей,так что мы остаемся без охраны !!!По информации председателя,члены ДНП не платят членские взносы!
 
СергейДата: Четверг, 10.02.2011, 14:36 | Сообщение # 65
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Договора со сторожами не расторгнуты, они продолжают нести дежурство.
Мы с этого года платим налог за обоих 10800 рубля.+ их зарплата по 10 000 рублей Итого в месяц на сторожей уходит -30800 рублей. В квартал- 92 400 рублей.

Членов ДНП пока -73 человека, членский взнос в квартал -1380 рублей.
При 100% оплаты членских взносов сумма должна составлять - 100 740 рублей. Если забудят или не захотят оплатить хотя бы 7 членов ДНП, а такие есть, то денег на оплату сторожам не набирается. Я устаю напоминать, что мы находимся в зоне активного движения и близлежащих населённых пунктов, где проживают в большинстве бедные люди.
Для них любой столб это актив. И когда кто-то присутствует на поляне, то это сдерживающий фактор. В дальнейшем, я считаю, по мере расширения ДНП, нам нужно заключать договор с серьёзой охранной организацией.

 
UzielДата: Четверг, 10.02.2011, 17:18 | Сообщение # 66
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Не хочу быть занудой, но я всегда говорил, что делить расходы на точное число членов ДНП или 122 участка нельзя. У нас никогда не будет 73 (или сколько у нас членов в ДНП) активных плательщика, всегда нужно закладывать резерв. А с неплательщиков взыскивать пеню или отчислять за неуспеваемость.
Охрана нужна в любом случае!


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ОдессаДата: Четверг, 10.02.2011, 18:14 | Сообщение # 67
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю !Обязательно -штраф и выбытие из членов ДНП!А то разговоро очень много ведется,а мало что выполняется.И Сергей не должен быть в роли просителя!
 
ТатьянаДата: Суббота, 12.02.2011, 11:12 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. А почему за охрану должны платить только члены ДНП? Есть собственники, которые по какой-то причине не являются пока членами, но у них имеются какие-то постройки на участках! Мне кажется, что охрана нужна всем и платить за нее должны все!

Татьяна, уч.183
 
VikingДата: Четверг, 23.06.2011, 11:29 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. На сегодняшний день жители Родников уже нуждаются в круглосуточной охране поселка.

участок №68-69
 
UzielДата: Четверг, 23.06.2011, 12:15 | Сообщение # 70
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен, охрана нужна круглосуточная. Более того, в связи с оживленным освоением Родников, на нашей поляне передвигается большое количество автомобилей и посторонних лиц (строители, копатели и т.п.), поэтому необходим более жесткий контроль, вплоть до переписывания паспортных данных на КПП. А не как сейчас: шлагбаум настеж, сторожа не видно, заходи кто хочешь, бери что хочешь!

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
VikingДата: Четверг, 23.06.2011, 12:23 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас уже не пустое поле, а куча домов .Есть определенное дачное имущество. А вот ночью получается волшебное время для воришек. Многие дачники уже живут летом круглую неделю и ощущают дискомфорт без охраны, особенно в будние дни.

участок №68-69
 
notyДата: Четверг, 23.06.2011, 19:38 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется если не паспортные данные,то хотя бы номер въезжающей машины и номер участка записывать необходимо,время въезда и выезда.Создать для этого журнал и вести учет.
 
MarinaДата: Четверг, 23.06.2011, 20:14 | Сообщение # 73
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется.что это нетрудно завести журнал и писать время и номер машины.Могу даже подарить им журнал biggrin

С уважением
 
ПапарацциДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:06 | Сообщение # 74
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Насколько я понимаю, в серьезной охране нуждаются лишь единицы, поэтому мы ее долго не увидим. В существующей дневной охране лично я не вижу никакого смысла, поэтому платить за нее в дальнейшем отказываюсь. Будем пытаться охранять своими силами и электронными средствами, возможно без привлечения полиции, с дальнейшими вытекающими.
Гастеров предупреждаю: то, что украли с моего и соседского участка, если где обнаружу, разбор будет жесткий.

Евгений.
Участок № 22
 
UzielДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:08 | Сообщение # 75
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Евгений, давайте постараемся обойтись без ультиматумов. Иначе мы опять потеряем конструктивный настрой.
Я так понял, у вас что-то пропало? Поделитесь с общественностью подробностями, думаю это будет одним из поводов расстаться с текущей охраной.
По поводу серьезной охраны - мне показалось, что все активные соседи (в т.ч. ваш покорный слуга) полностью разделяют эту идею. ДНП нужна полноценная охрана. Более того, председатель вывесил соответствующую новость-призыв на главной странице.
В общем предлагаю собрать собрание и решить вопрос об организации полноценной круглосуточной охраны, со шлагбаумами, видеонаблюдением и строгими правилами.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
Поиск: