Пятница, 19.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
Охрана
БубаДата: Пятница, 02.07.2010, 14:53 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп,а как другим проезжать на дальние участки?А Вам будет приятно если народ щас начнёт поднимать вопрос о том,чтобы к вашему дому не тянуть дорогу???!
 
UzielДата: Пятница, 02.07.2010, 14:54 | Сообщение # 47
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
ИринКа,
Quote
но нам (Это участки у второго въезда), конечно же удобнее, пока нет нормальных дорог, пользоваться этим въездом. в начале июня, когда шли дожди, мы бы до своих участков только на танке бы могли добраться, если бы въезжали около сторожки.

Иными словами, когда собственник построит дорогу до 81 участка, Вы готовы рассмотреть вопрос о закрытии второго въезда?
По поводу танка, разве Ваш заезд не страдает от дождей? По-моему там уклон ещё более крутой, чем если ехать от сторожки.

Quote
Продавец-собственник, будет готов хотя бы частично (разумнее, конечно пропорционально количеству непроданных участков) компенсировать затраты на охрану, тогда можно обсуждать такой режим работы. а пока, лично я, даже близко не видела ни одного сторожа.

Это вряд ли. Пустые участки можно не охранять. По этой же причине, думаю, и Вы так рассуждаете, потому что пока не имеете на своём участке никакого имущества (дома, бытовки).

Сторожа Вы не видели, потому что мимо сторожки не ездите. Так же и воры - спокойно сделают своё дело через второй неохраняемый въезд.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Пятница, 02.07.2010, 14:58 | Сообщение # 48
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Филипп,а как другим проезжать на дальние участки?А Вам будет приятно если народ щас начнёт поднимать вопрос о том,чтобы к вашему дому не тянуть дорогу???!

Татьяна, подождите секунду. Я не предлагал не строить дорогу к Вашему участку. Я всего лишь предлагаю закрыть второй неохраняемый въезд с шоссе на поляну - от этого Ваша часть внутренней дороги не пострадает.
Половину внутренней дороги от сторожки к Вашему участку построит собственник (до 81 участка). Вторую половину (от 81 до 96) придётся строить своими силами, как и планировали раньше - вне зависимости от места въезда в Родники.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
БубаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:03 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп,если быть честной,то я не хочу ездить через центральный въезд.МНЕ НЕ УДОБНО!Надеюсь что и мои соседи такого же мнения.А сторож обязан проверять всю территорию ДНП не смотря ни на что!И если Вам не сложно то прокатитесь по области и посмотрите на другие посёлки,СНТ и т.ди во многих по два въезда.
 
UzielДата: Пятница, 02.07.2010, 15:12 | Сообщение # 50
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна, конечно, хотелось бы услышать более весомые аргументы, чем просто "удобно". Возможно, у ваших соседей они есть.

Сторожа обязаны проверять всю территорию, и с ними была договорённость, что они делает несколько обходов в день всего ДНП. Здесь Вы правы. Но открытый и неохраняемый постоянно дополнительный въезд на территорию ДНП - это серьёзная угроза для нашего имущества. Как только количество этого имущества начнёт прибавляться, будет расти и понимание масштаба проблемы.

По поводу примеров: я знаю несколько садовых товариществ (с большим многолетним опытом, не как у нас - полгода), которые заварили, завалили и заблокировали все второстепенные проходы, замотали их колючей проволокой, потому что устали от регулярных набегов разного рода криминальных элементов. При этом, ходить на электричку им приходится на пару километров дальше, но никто не ропщет, все понимают зачем это делается и в какой стране мы живём.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ИринКаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:35 | Сообщение # 51
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, я конечно понимаю, что круглосуточная и круглогодичная охрана нам будет обязательно всем нужна по мере застройки участков. только считаю,если делать что то, то делать это нужно хорошо. А если хорошо охранять всю нашу территорию, нужно или ставить общий забор (что пока не имеет никаго смысла, с учетом новых обстоятельств-увеличения продаваемых участков) или делать второе равноценное КПП, т.к. еще раз повторюсь, ни один сторож или охранник (называете как хотите) работающий или до 20-00 или круглосуточно не пойдет несколько раз в день, а особенно ночью, обходить всю территорию. А на нашей стороне тоже начали появляться строения.

Ирина, участок № 122
 
UzielДата: Пятница, 02.07.2010, 15:46 | Сообщение # 52
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо, что в будущем наши с Вами планы и взгляды совпадают. smile

По поводу контроля нашей большой поляны - тут уже можно использовать современные технологии: видеокамеры, датчики, монитор у охранника - всё это вполне реализуемо и недорого стоит, и нет нужды нанимать армию головорезов. Разрастутся Родники, появится электричество, можно будет об этом подумать.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ПапарацциДата: Среда, 07.07.2010, 23:38 | Сообщение # 53
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, абсолютно с Вами согласен, не нужно мужика с дубиной на обход, это бесполезный труд на 1000%. Нужно применять новые технологии, камеры ночного выдения и прочее, монитор в сторожке у охранника...или еще как то...
Филипп, пожалуйста просчитайте варианты по видеонаблюдению, видимо Вы в этом разбираетесь. Лично для меня и наверно для многих уже вопрос с охраной самый важный, т.к. время идет и хочется что-то начинать делать на участке.
Судя из выдержек по этому вопросу охрана пока почти всем по барабану.
В одном уверен, кому нужна охрана надо объединятся и обдумывать решение.

Евгений
22 участок.

 
JuliaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:34 | Сообщение # 54
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что охрана инициирована и оплачивается Юнипарксом, поскольку сторожка и охранники один в один как на новом продаваемом ими поле ближе к д. Яковлево. А у нас оплата охраны входит в стоимость членских взносов?
Если так, то кто-то видит смысл в ее содержпании?
Они и днем часто отсуствуют не только после 20-00

Добавлено (11.07.2010, 23:22)
---------------------------------------------
ну может быть не часто... но периодически

Добавлено (11.07.2010, 23:34)
---------------------------------------------
если платить, то за круглосуточную

Сообщение отредактировал Julia - Воскресенье, 11.07.2010, 23:35
 
ВикторияДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:12 | Сообщение # 55
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоимость охраны входит в состав членских взносов из расчета 20 тыс рублей в месяц + налоги=26440 (сайте в разделе сметы)

участок №107, т. 8(916)1874845
 
JuliaДата: Вторник, 13.07.2010, 00:27 | Сообщение # 56
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется стоит добавить денег - пусть круглосуточно сидят...
воруют мне кажется ночью...
 
northДата: Четверг, 15.07.2010, 18:05 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А уже воруют?
уч.37


Коротенко Андрей, уч.37
 
JuliaДата: Четверг, 15.07.2010, 23:38 | Сообщение # 58
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
ну бочку говорят оставленную около сторожки на хранение на какое-то время сперли
 
МаэстроДата: Вторник, 20.07.2010, 00:02 | Сообщение # 59
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас нет ни охраны , ни сторожей к сожалению. Много раз убеждался как покидают рабочее место и увы не на обход.Что происходит на территории им плевать ничего не фиксируется и не отслеживается.Сегодня моему удивлению наступил предел. Тот ,что зовется Сергеем оказался пьян в 19:00 И БЕЗ МАЛЕЙШЕГО СТЕСНЕНИЯ попросил у меня денег на пиво.Я ответил,что на пиво выдает Сергей Погорелов и эти расходы вне моего бюджета. И это при зарплате в десять тысяч,такое хамство и отсутствие вины за проступок. Они за пиво все наше имущество растащат.и прдадут.Аналогичная работа в этом районе к стати стоит 8000р в месяц за сутки через трое.(сторожа,а не охрана).Председателю я
уже говорил нужно что-то менять и предпринимать.
 
ПапарацциДата: Вторник, 20.07.2010, 23:07 | Сообщение # 60
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Маэстро, абсолютно согласен с Вашим мнением, как показывает практика, в первую очередь воруют там, где есть охрана, которая ни за что не отвечает, она сама за бутылку пива-водки продаст все, что угодно, вплоть до земли с участков.
Лично мне такая охрана не нужна совсем, ибо нет пользы ни на копейку.
Тема эта поднимается не первый день и видимо пока петух не клюнул, всем по барабану. Народ понять можно, кто ничего не построил на участке - охрана не нужна. Но все же мы садовое товарищество, а не хуторяне, поэтому нужно обсуждать и принимать решение для всего товарищества и с оплатой с каждого участка в обязательном порядке. Или, как мне видится, придется кучковаться отдельными "районами". Хоть имею на участке только пока забор, готов обсудить вопрос по охране с участками в нашем районе. Но лучше все же вопрос с охраной решать всем товариществом!
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
Поиск: