Вторник, 19.03.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
Охрана
VikingДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:13 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня соседи жаловались , что то у одного то у другого начали пропадать мелкие вещи с участков( ведра, лопаты и.т.д.) Поддерживаю Филиппа . Это повод чтобы собраться и обсудить как нам лучше поступить в этой ситуации.Воровство может коснуться любого у кого есть хоть мало мальское имущество на участке. Это наша общая проблема. Нельзя тянуть. Поэтому есть предложение собраться в Родниках в ближайшую субботу.

участок №68-69
 
notyДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:09 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений,сторож сидит ближе всего к вашим участкам,есть с кого спросить ,а как быть тем до кого надо идти!? Разбор разбором,но лучше организовать все так,что бы исключить воровство!
 
UzielДата: Вторник, 28.06.2011, 12:16 | Сообщение # 78
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, давайте соберемся в субботу, 2 июля, в 12:00 на нашей поляне и попытаемся найти оптимальное решение проблемы.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ПапарацциДата: Четверг, 30.06.2011, 18:32 | Сообщение # 79
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, добрый день!
Я написал не про ультиматум, а про предупреждение, т.к. свои проблемы я привык решать сам и своими методами. За свои слова всегда отвечаю!
Настоящую охрану мы сейчас не организуем, т.к. есть много причин, одна из них - мало заинтересованных, вторая - большая территория... Охрану необходимо организовывать по отдельным локальным зонам, это мое видение и некоторые согласены со мной. Более детально можно обсудить "на поляне".
Noty - давайте спросим сторожа, который почти рядом с моим участком: "как он проглядел, когда на участке с моим соседом заменили в заборе целый лист двусторонне коричневый на кусок коричнево-белого цвета?". Я сам еще не видел этот беспредел, пишу со слов соседа. Ответ сторожа надеюсь ясен - ночью...! И это при том, что мой участок рядом, а про поле....
Вот поэтому Дневная охрана ("сторожба") лично мне не нужна, при всем моем Уважении к нашим сторожам!

Добавлено (30.06.2011, 18:32)
---------------------------------------------
В продолжение предыдущей темы про воровство. После детального осмотра выяснилось, что лист с забора не воровали, а просто криво-косо заменили искореженный лист на кусок другого цвета, после того как погрузчиком снесли забор во время земляных работ на соседнем участке. Нагадили и смылись, будем разбираться...

 
UzielДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:29 | Сообщение # 80
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, в субботу, как и планировалось, состоялось предварительное собрание членов ДНП "Сосновый парк" (и не только :)). Сформулировали основные тезисы для утверждения на общем собрании (если что забыл, поправьте меня):
1. Охрану в текущем виде оценивать как неудовлетворительную.
2. Необходимо введение финансовой ответственности охраны за качественное выполнение своих функций.
3. Охрана должна быть круглосуточной.
4. Функции охраны необходимо расширить: вести строгий журнальный учет всех передвигающихся мимо сторожки машин и людей.
5. Необходимо установить шлагбаум (автоматический на карточках/брелках) или ворота с замком. При этом организовать зону въезда перед шлагбаумом, чтобы обеспечить безопасность движения автотранспорта. Т.е. Шлагбаум необходимо перенести на несколько метров вглубь территории
ДНП.

+ обсудили дополнительные идеи:
6. На въезде необходимо установить доску объявлений, где вывешивать все новости ДНП.
7. Напротив въезда в ДНП на обочине дороги необходимо установить типовую табличку с названием партнерства. Табличку нужно заказать.
8. На территории ДНП необходимо организовать общую зону отдыха (беседки, скамейки, танцплощадки, детские игровые комплексы и т.п.), для чего выкупить один из продающихся участков, для чего организовать сбор средств с членов ДНП.

Как то так. smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
CatalystДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:47 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
7. Напротив въезда в ДНП на обочине дороги необходимо установить типовую табличку с названием партнерства. Табличку нужно заказать.

Более того, табличку или указатель необходимо установить и по ходу движения из Москвы, чтобы никто не промахнулся.
Quote (Uziel)
8. На территории ДНП необходимо организовать общую зону отдыха (беседки, скамейки, танцплощадки, детские игровые комплексы и т.п.), для чего выкупить один из продающихся участков, для чего организовать сбор средств с членов ДНП.

Думаю, что сначала надо построить дороги в Родниках-1 и 2 и, скорее всего, выкупить дороги в Родниках-3..., а уже потом думать о зоне отдыха.
И еще, для нормальной охраны поселка необходимо освещение улиц (дорог). Об этом тоже надо подумать и на это тоже нужны средства.


участок 255, тел. +7(916)8220818
 
ВегасДата: Четверг, 15.09.2011, 01:22 | Сообщение # 82
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Очень хочу понять за что ДНП платит зарплату сторожам? Что конкретно они обязаны выполнять согласно найму на работу? Мне не понятно,например, почему ворота на въезд открыты даже ночью? Ведётся ли журнал регистрации въезда ТС на территорию? Смысл содержания наших сторожей в чём ??? Объясните мне ПОЖАЛУЙСТА !!!

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Четверг, 15.09.2011, 23:03
 
UzielДата: Четверг, 15.09.2011, 11:11 | Сообщение # 83
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Вегас, поддерживаю ваше негодование. Предлагаю эту проблему обсудить 25 сентября на общем собрании. Там будет представитель профессиональной охранной конторы. Думаю, он расскажет, как правильно нужно организовывать охрану дачных партнерств.
На самом деле все упирается в деньги: полноценная и исполнительная охрана стоит дороже, чем наши деревенские деятели. Т.е. нужно убедить членов ДНП в необходимости повышения ежемесячных взносов. Другой вопрос, что текущая охрана не стоит и тех небольших денег, которые мы на неё тратим.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
TanyaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:01 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.Членские взносы повысились и мы заплатили в конце сентября сразу после собрания 3600р за 4 квартал. Но приехав 8 октября увидели,что ничего не изменилось,нас никто не остановил, а не члены как строились так и ездят по дорогам не вступив в ДНП.А те кто не члены,они что и за охрану не должны платить?



Участок № 277
 
GajaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:47 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
с повышением взносов явно поторопились,ничего не организовали(понятно,что это процесс долгий,тем более что зимой на участки ,,рваться,,не будут те от кого вы хотите вьезд закрыть),а деньги уже повысили-страдают пока что члены

Участок №13
 
UzielДата: Суббота, 03.03.2012, 22:56 | Сообщение # 86
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gaja)
с повышением взносов явно поторопились,ничего не организовали(понятно,что это процесс долгий,тем более что зимой на участки ,,рваться,,не будут те от кого вы хотите вьезд закрыть),а деньги уже повысили-страдают пока что члены

Проблема в том, что собираемость ежемесячных взносов далека от 100%-ой. В результате на оплату профессиональной охраны у нас не хватает средств.
Поэтому на собрании, которое планируется на конец марта, необходимо обсудить два вопроса:
1. Как обеспечить собираемость ежемесячных взносов. Охрана в кредит работать не будет.
2. Ещё раз обсудить какая охрана нам нужна. За прошедшее время были проведены исследования рынка, появились новые варианты.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ded75Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:11 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер.
У нас поставили новый пост охраны.
____________________________________

С уважением, участок №216
 
ЕвгенийДата: Вторник, 13.03.2012, 15:47 | Сообщение # 88
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А где поставили? И кто на нем работает? Очень похоже на предвыборные игры. Собирались делать новый пост охраны еще в октябре

уч.№ 81 Евгений
 
ded75Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:41 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставили на въезде с левой стороны от шлагбаума.
________________________________________________

уч.№216
 
MarinaДата: Вторник, 04.09.2012, 22:17 | Сообщение # 90
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди надо.что то решать с забором из-за краж!!!! Ужасно.что происходит это с нашими соседями на первой линии.Очень неприятно.Тот кто живет в глубине поселка это тоже всех касается.Какой мы коттеджный поселок без забора!?

С уважением
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: