Вторник, 19.03.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
Охрана
UzielДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:23 | Сообщение # 1
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Обсуждаем варианты и сроки организации охраны.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
AleksandrДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline

Уважаемые владельцы участков!

Хочется узнать Ваше видение ДНП Родники.
Что планируется создать? Элитный коттеджный поселок?

Давайте обсудим предпологаемые ежемесячные взносы.
На охрану, дороги, вывоз мусора, и т.д.

Мы покупали этот участок как самый дешевый вариант из
всех по этому направлению. Электричество продавец нам
обещал за 50.000 рублей.
Мы хотели обычную недорогую дачу, без всяческих
централизованных наворотов.
Были бы деньги - нашли бы место получше.

 
UzielДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:44 | Сообщение # 3
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleksandr, не совсем удачное место для таких вопросов, эта тема для обсуждения организации охраны.

По поводу элитности, это Вы погорячились. smile В элитных посёлках ставят трёхметровый кирпичный забор, проводят газ, асфальтируют внутренние дороги, строят супермаркеты, оборудуют пляжы и для службы охраны ставят кирпичный особняк и нанимают роту ОМОНа. cool

Наши Родники как раз экономное решение. Но в любом случае, чтобы проехала грузовик, который привезёт доски для Вашего дома (вы же не будете возить стройматериалы на велосипеде? :)) ему нужна дорога. Чтобы местные жители совсем не обнаглели, нужен хотя бы пост охраны с дедушкой в домике. Я не видел ни одного садового товарищества, даже самого бюджетного, без охраны.

По поводу обещаний продавца здесь тоже уже много раз обсуждали: не нужно слушать обещания, надёжнее читать договор. Мне, например, продавцы шёпотом, по большому блату обещали электричество за 150 тысяч. Видимо, Вы понравились им больше, чем я smile

И, кстати, Вы потому и заплатили за участок так мало (относительно, разумеется), потому что кроме куска земли Вы ничего не купили. Если бы в Родниках уже было бы электричество, то участки стоили бы в два раза дороже. А если бы у нас был бы газ, то к цене можно смело рисовать нолик. smile

В любом случае, дача — это чёрная дыра для любого семейного бюджета. Лучше смирится с этой мыслью сразу. smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
НинаДата: Вторник, 16.03.2010, 13:50 | Сообщение # 4
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
В любом случае, дача — это чёрная дыра для любого семейного бюджета. Лучше смирится с этой мыслью сразу.

Смирится конечно можно! Мы все взрослые люди Филипп и просчитывали все согласно своих доходов.Я задала вопрос Сергею можно ли разместить список людей в Родниках (про вас я знаю) кто купил один участок,два и т.д.У нас в подъезде люди,купившие две квартиры желали платить консьержу,как за одну:допустим платим консьержу 60000 делим на 60 квартир=1000.Но если мы позволили БЫ тем,кто купил 2квартиры платить как за одну получилось бы 60000делим на 49=1224 ощущаете разницу?Денег нашли купить две квартиры,а из-за 1000мелочились.И я пока не вижу "прозрачности" в ЭТИХ ВОПРОСАХ. cry


Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 16.03.2010, 15:32 | Сообщение # 5
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Нина Васильевна, Александр!

Давайте решать вопросы последовательно.

На сегодняшний день мы как-то разрешили три вопроса:
- ДНП;
- выкуп дорог в собственность ДНП;
- электрификация мощности 160 кВт.

В решении этих трех вопросов Вы проявили последовательность и находитесь в группе активных собственников.

Далее, на основании 66 закона Вы вправе выносить любые вопросы на собрание ДНП.
Текст закона есть в ссылке в моем разделе об этом законе.
Там есть процедура вынесения вопросов.

Собрание обязано рассмотреть и проголосовать.

По поводу какой должна быть дача в нашем поселке - это право каждого.
Здесь уместна как и простая дача с небольшим летним домиком и оградой из сетки рабица, так и хороший зимний дом с кирпичным забором.

Но это не голое поле, а поселок.
Давайте внутрипоселковые вопросы решать руководствуясь законом !

По закону все решает большинство.

Инициируйте вопрос, формулируйте предложения, находите сторонников и выносите на голосование.

Тем более, что мы имеем прекрасную возможность устроить предварительное голосование с дискуссией на этом сайте.

Так сказать, в спокойном режиме, за чашкой кофе.

smile


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 16.03.2010, 15:45 | Сообщение # 6
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Если непривычно сформулировать вопрос и вынести его на дискуссию, вы изложите здесь, что именно вас волнует, а я Вам помогу в организации дискусии здесь, и вынесу на голосование на собрание в ДНП.

Так сказать, по соседски smile

Суть всегда проста: никто ничего не понимая до конца , а уж тем более под давлением ,
никто ничего оплачивать не будет.

Нам нужно решение выверенное,взвешенное, именно для собрашегося на этой поляне круга собственников !
Его,это решение, нужно готовить!

Но уж если приняли, то выполнять придется всем. cool

Читайте закон.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 16.03.2010, 16:01 | Сообщение # 7
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу размещения какого либо списка здесь на сайте, Нина Васильевна,
с именами и фамилиями, то на это нужно спросить разрешение каждого из такого списка!

Так сказать право на приватность!

Уж только если человек сам себя запишет в такой список публично, как это мы сделали в разделе на электричество!

Тогда можно!

Есть на сайте список участников, вы можете списаться с каждым лично и получить представление о коллективе! wink


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
АлексейДата: Вторник, 16.03.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи хочу сказать одно я покупал участок то был в первой 20-ки и приезжал на поле с интервалом 3-4дня разбивочные колья стояли на каждом участке,не прошло и недели кольев стало в половину менньше На мой вопрос где колья менеджер ответил деревня через дорогу топят и предложил мне самому забить арматуру при этом ее забитонировать поэтому охрана нужна Алексей участок 38
 
UzielДата: Вторник, 16.03.2010, 19:54 | Сообщение # 9
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нина)
можно ли разместить список людей в Родниках (про вас я знаю) кто купил один участок, два и т.д... И я пока не вижу "прозрачности" в ЭТИХ ВОПРОСАХ.

Нина, хорошая идея, но Равшан прав, нужно это делать добровольно и аккуратно. Я вам больше скажу, есть т.н. 152 федеральный закон "О персональных данных", который строго регламентирует порядок хранения и обработки этих самых персональных данных. Короче, предложение такое: откроем тему в закрытом разделе и всех собственников попросим представиться. Получим список. Разумеется, тех, кто захочет сохранить инкогнито, мы принудить не сможем (и не станем).

По поводу справедливости распределения затрат согласен и с Вами и с Равшанам: справедливость нужна и общее голосование для этого оптимальное решение. Но поймите и Вы меня, если я буду получать такое же количество услуг, как и все остальные, то почему я должен платить больше. С электричеством найдено элегантное решение - сколько внёс денег, столько и получил электричества - вполне справедливо.

Quote (Алексей)
разбивочные колья стояли на каждом участке,не прошло и недели кольев стало в половину менньше На мой вопрос где колья менеджер ответил деревня через дорогу топят

Опа! Значит без геодезистов не обойтись! И охрана по любому нужна. Не думаю, что это будет сильно дорого на 120 участков.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
AleksandrДата: Вторник, 16.03.2010, 20:40 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хотелось рассказать про деревню через дорогу.
Если, кто и повытаскивал колья ,так это скорее всего
молодеж из хулиганческо-озорных побуждений.
А деревня эта очень маленькая и тихая, все друг друга
знают. И у них опасений по отношению к "Родникам"
гораздо больше. Насколько мне известно воровства особо
никогда в деревне не было. Строительства там никакого
не ведется . Живут обычные деревенские люди постоянно
(где то треть домов), а остальные приезжают в основном летом
на выходные (из Москвы и Серпухова ).
Конечно ,как начнется строительство ,полюбому возникнут
проблемы с воровством. Найдется кто нибудь, кого соблазнит
кучка стройматериалов в пустом поле.
Но основное воровство,как мне кажется ,будет после того
как появятся бригады гостарбайтеров, как основной рабочей
силы сегодняшних дней.
Чем им еще заниматься в свободное от работы время? biggrin
Будут и по деревне шерстить, там тоже найдут чем поживиться.
 
МаэстроДата: Четверг, 25.03.2010, 22:07 | Сообщение # 11
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Охрана-это громко сказано. Но сторожа безусловно нужны. Для вызова оперативных служб(милиция,пож. охрана,медики,газовая служба и т.д.).Ведь проживание постоянным не будет,значит за хозяйством пригляд нужен.А то и ТП и провода сопрут неговоря уж об остальном.Сторожа пенсионеры из местных жителей за рабочие места спасибо скажут,работать там негде.Как раз за вывозом мусора будут следить,поддерживать общий порядок,контролировать уборку снега зимой и много чего,что с лихвой окупит возможные потери,потратите вы на строительство пять,три или один миллион.Зажимать три копейки и потерять вложенные средства неразумно!!!!!!!!!!!
 
СергейДата: Четверг, 25.03.2010, 22:44 | Сообщение # 12
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю порассуждать о видении организации нашей охраны или сторожевой службы.
У кого какие соображения, знания. Нужно прорабатывать эту тему.
 
UzielДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:01 | Сообщение # 13
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, давайте уже об охране договоримся. Я планирую в конце апреля поставить дачный домик (посматриваю в сторону Зодчего), поэтому вопрос очень насущен.
Сергей говорит, что из соседней деревни есть возможность подрядить на это дело двух лесничих. Цена вопроса около 20000 рублей в месяц (по 10 т.р. каждому). Если поделить на 50 активных собственников, получится по 400 рублей в месяц. Предлагаю скинутся.
Есть среди нас такие же оголтелые дачники, как и я? smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВегасДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:53 | Сообщение # 14
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я,например, купил два участка, чтобы сделать ОДИН большой. Мне 13-ти соток маловато... Что, теперь Нина Васильевна в меня постоянно будет тыкать перстом согласно списка "У КОГО СКОЛЬКО И ПО ЧЁМ" ??? На каком основании? Что за глупость?

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
НинаДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:10 | Сообщение # 15
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вегас)
. Что, теперь Нина Васильевна в меня постоянно будет тыкать перстом согласно списка "У КОГО СКОЛЬКО И ПО ЧЁМ" ??? На каком основании? Что за глупость?

Уважаемый Анатолий ну зачем так мелочиться-на два участка денег нашли, а опачивать их содержание по 400 с каждого у вас средств не хватает : хотите переложить часть на соседей "Мир дому твоему и мир твоему соседу" Не торопитесь ссорится и тем более не пытайтесь обидеть.Слава Богу есть в РОДНИКАХ сведующие люди и я надеюсь на разумное решение этого вопроса. smile


Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: