Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
Охрана
UzielДата: Четверг, 17.06.2010, 14:35 | Сообщение # 31
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Julia, круглосуточная охрана, да ещё с силовыми функциями будет стоить в разы дороже. Вы готовы платить ежемесячно взносов в 2-4 раза больше?

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Четверг, 17.06.2010, 15:03 | Сообщение # 32
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готова платить за охрану, а не за промо-персонал, работающий до 20.00
 
UzielДата: Четверг, 17.06.2010, 22:46 | Сообщение # 33
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно поднять этот вопрос на собрании. Я тоже за полноценную охрану, ибо имею дом на участке.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ПапарацциДата: Пятница, 18.06.2010, 00:11 | Сообщение # 34
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Скупой платит дважды, пожалеем на охрану будем подсчитывать убытки от украденного. И не надо успокаивать себя тем, что в соседней деревне порядочные люди, за соседней следующая и следующая и трасса рядом... Поселок без охраны - рай для воровства, приезжай грузи и увози.
Лично я не понимаю зачем нам сейчас нужны сторожа днем (хотя охрана должна быть круглосуточной), а не ночью, когда воруй не хочу. Если сейчас вопрос в экономии, то все же лучше сторожить по ночам, такова моя логика. Намедни наш сторож на участке сказал, что он ничего не охраняет, он не охранник, а сторож...может кто разъяснит мне темному...я считаю, что сторож должен сторожить вверенный ему "район" или я не прав?

Я за нормальную оплачиваемую охрану, надеюсь меня поддержат и вопрос будет решен на ближайшем собрании!!!

Евгений
Участок 22

 
UzielДата: Пятница, 18.06.2010, 12:13 | Сообщение # 35
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличия охранника от сторожа просты - первый может применить силу, помещать непосредственно злоумышленнику, а сторож только следит за порядком и в случае чего информирует кого надо.

Повторюсь: я полностью поддерживаю идею организации полноценной охраны. Но делаю это потому, что имею на участке реальное имущество. Таких собственников, кому есть что терять, пока мало. А платить за охрану придётся всем. Поэтому нам придётся убедить остальных соседей в необходимости полноценной охраны.

К тому же есть ещё две проблемы: отсутствие общего забора - пройти к участкам с дороги можно незаметно для сторожа, а так же наличие второго въезда, который так же нужно оборудовать постом охраны. ИМХО дешевле его просто закрыть и ездить всем через одни ворота (лишние 500 метров вряд ли сильно скажутся на расходе бензина в семье) - так делают во всех садовых участках, которые я знаю.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:02 | Сообщение # 36
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
С круглосуточной охраной у нас опять все затихло....
 
DachNickДата: Вторник, 29.06.2010, 23:58 | Сообщение # 37
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на сайте наших продавцов прочитала http://bliz-oki.ru/news/9/index.php. УГАГА!!! Оказывается, у нас круглосуточная охрана, да еще вот такая! Маркетинг и позиционирование это, конечно, нужно, но зачем так "приукрашивать". Сделала выводы.

Мария Савенкова, участок 57
 
UzielДата: Среда, 30.06.2010, 00:21 | Сообщение # 38
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда, про круглосуточность соврали.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
СергейДата: Среда, 30.06.2010, 17:56 | Сообщение # 39
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Со сторожами заключал договор на три месяца. Пошёл последний. Что будем делать?
Ваши предложения.
Был на поляне, подъехал руководитель ООО "Частная охранная организация" Скорпион-Т",
оставил визитку -89165847888 Трофимов Сергей Михайлович. Круглосуточный пост с пропускной системой (человек открывает, закрывает, кого не надо не пропускает- 60000 руб в месяц) кнопка экстренного вызова (может работать от аккумулятора) - 6000 руб. в месяц.
 
JekaДата: Среда, 30.06.2010, 18:39 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему смысла в этом сейчас нет т.к. во первых не закрыт второй въезд, а во-вторых начались продажи второй очереди со всеми вытекающими... sad
Надо либо оставлять все как сейчас, либо договариваться с текущей охраной на круглосуточное дежурство.

Еще как вариант: Сделать дороги и закрыть поселок в районе 69-70-81-го участка. Договориться с Юнипарксом, чтобы они въезжали со второго заезда (и дорогу свою делали соответственно там же.) Мера конечно непопулярная, зато избавляет нас от многолетней суеты Новых Родников sad


Евгений
Участок №№ 23;12


Сообщение отредактировал Jeka - Среда, 30.06.2010, 18:48
 
UzielДата: Четверг, 01.07.2010, 09:25 | Сообщение # 41
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Я за круглосуточную охрану с пропускной системой. А второй въезд закрыть - не нужен он. (только не кидайте в меня гнилыми помидорами smile ).

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:51 | Сообщение # 42
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
И я за круглосуточную, а охрана до 20.00 - это не охрана, а ни понятно что .... и за чем
 
БубаДата: Пятница, 02.07.2010, 12:43 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Uziel,я смотрю вы думаете только о себе!У нас 96уч.и нам удобно заезжать с первого въезда,а не тащиться через весь ДНП. dont

Татьяна Будаева.

 
UzielДата: Пятница, 02.07.2010, 14:19 | Сообщение # 44
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна, я пропущу Ваш выпад и отвечу по существу.
Объясните мне, чем для Вас принципиально отличается въезд на свой участок через один въезд и через второй? Есть какие-либо веские аргументы? Что Вы подразумеваете под словом удобно? Проехав 85 километров от Москвы, Вам сделают погоду добавочные 300 метров?

Причём, заметьте, въезд через сторожа устроен более аккуратно, в ближайшее время появится полноценная дорога (до 81 участка), которую построит собственник.

Мои аргументы таковы. Это Ваше призрачное удобство обернётся для ДНП:
1. Удвоением оплаты охраны - нужно будет ставить второй пост.
2. Необходимостью оплачивать постройку второй сторожки, второго въезда (нужно класть трубу и закапывать овраг).
3. Удвоением риска воровства имущества членов ДНП.

И всё ради того, чтобы Вы из 100 километров пути сэкономили 300 метров!


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ИринКаДата: Пятница, 02.07.2010, 14:20 | Сообщение # 45
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, конечно же мы не будем в Вас ничем кидать, но нам (Это участки у второго въезда), конечно же удобнее, пока нет нормальных дорог, пользоваться этим въездом. в начале июня, когда шли дожди, мы бы до своих участков только на танке бы могли добраться, если бы въезжали около сторожки. так, что пока вопрос закрытия этого въезда не актуален. Как и вопрос о круглосуточной охране. если Продавец-собственник, будет готов хотя бы частично (разумнее, конечно пропорционально количеству непроданных участков) компенсировать затраты на охрану, тогда можно обсуждать такой режим работы. а пока, лично я , даже близко не видела ни одного сторожа.

Ирина, участок № 122
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Охрана (Обсуждаем варианты организации охраны)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: