Пятница, 26.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Электричество » Просьба высказать мнение
Просьба высказать мнение
UzielДата: Суббота, 10.04.2010, 17:21 | Сообщение # 1
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые собственники земельных участков!

Прошу Вас ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬСЯ на сайте ( в разделе электричество) или сообщив мне по телефону 8 916 837 04 58 (хотя бы "да" или "нет") по вопросу финансирования наших электрических сетей!

У нас сейчас больше половины собственников хотят вступить в ДНП и оплатить целевой взнос на электричество.

Предложение такое:

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ вступить в ДНП могут учавствовать в проекте электрофикации без всяких очередей! Сколько будет желающих, на столько и делим затраты. Соответственно распределяем электричество поровну.

Я получил подтверждение в Тулэнерго, что для нас возможно увеличение мощности на 300 кВт.

Итого: 460 кВт.

Это даст возможность Всем иметь электричество по 8-9 кВт без ограничений! Таким образом вопрос с электрофикацией будет закрыт.

Разный по оплате 1-ый этап финансирования сохраняется,

а 2-ой этап оплаты будет расчитан в зависимости от уплаченного 1-го. Все заплатят поровну.

После завершения строительства , желающие вступить в наше ДНП и подключиться к нашим электросетям, будут вносить вступительный взнос который мы с Вами установим согласно затрат каждого.( А может чуть больше) И эти деньги пускать на развитие нашего посёлка.

ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ-ГОЛОСОВАТЬ

Действующие Правление и члены ДНП проведут решение согласно ВАШЕГО голосования!

(Сообщайте № участка)

С уважением,

председатель ДНП "Сосновый парк" Погорелов Сергей. участок 10


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Суббота, 10.04.2010, 17:21 | Сообщение # 2
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
меняем правила?
Здравствуйте, Сергей!

Просьба пояснить следующее:
1.Когда будет собрание,прием в члены "Вашего действующего ДНП"?
2.Что с нашими взносами? Как они будут учтены в электричестве?

Если у Вас есть еще 300 кВт, то 300+160=460 кВт.
Тогда стоимость 1 кВт равна 5 000 000 : 460= 10 869 тыс.руб.

Тогда для получения моих 3 кВт я уже заплатил достаточную сумму, осталось доплатить по 3 тыс.рублей.
Когда электричество?

3. И что значит поровну? На все 122 участка?

4. Почему такое предложение- опрос возникло, когда мы еще не вступили, бесправны, так сказать, но деньги Вы наши получили?

Зачем тогда сайт, рабочие встречи?

Поровну- оно всегда так было. Обсуждать не обязательно.

Предлагаю собрание о вступлении в "действующее ДНП" назначить на 17-18 апреля.

С уважением, Равшан Басидов.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
СергейДата: Суббота, 10.04.2010, 17:42 | Сообщение # 3
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Внеочередное собрание членов ДНП "Сосновый парк" о приёме новых членов в ДНП, утверждении сметы и членских взносов планируется провести 1-го или 8-го мая, в субботу, на нашей поляне в Родниках. Точнее сообщу заранее.
Деньги все в целости и сохранности.
Новые решения нам диктует сама жизнь. Определяться нам Всем. Принимать или не принимать каждый решает сам. Прошу высказываться и голосовать.
С уважением, председатель правления ДНП "Сосновый парк"
Погорелов Сергей- 10 участок.
 
Ravshan-BasidovДата: Суббота, 10.04.2010, 17:56 | Сообщение # 4
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей!

И что значит это Ваше

После завершения строительства , желающие вступить в наше ДНП и подключиться к нашим электросетям, будут вносить вступительный взнос который мы с Вами установим согласно затрат каждого.( А может чуть больше) И эти деньги пускать на развитие нашего посёлка.

мы уже об этом говорили, по 66 закону, по уставу нашему

вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;

У Вас уже первые члены внесли вступительные взносы

И что? Для целей продавца на них ограду построили,колья из которой уже вытаскивают.

Мы пошли навстречу, согласились компенсировать эти деньги. По 2336 рублей.

Вы хотите, чтобы мы дали Вам согласие брать вступительные с наших соседей?

Почему не целевые?

Вы просите голосовать! За что? Мы договорились о неких правилах.Теперь что, о них забыть? И голосовать за что-то другое"диктуемое жизнью"?

Потом плюнем на это и еще чего-нибудь "надиктуется"?

Поймите меня правильно. Я заплатил более 160 тыс.рублей за электричество по проигнорированным Вами нашим правилам.
Многих соседей убедил в этом. Смотрите форум.

Что дальше?

И последнее!

Почему встреча в Родниках?
В поле.А если дождик? А как бумаги оформлять?
Мы вообще-то в Москве живем.Почти все.

Просьба,ответьте на мои вопросы ,которые я задал выше.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Суббота, 10.04.2010, 23:26
 
Ravshan-BasidovДата: Суббота, 10.04.2010, 18:19 | Сообщение # 5
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
По срокам собрания.

планируется провести 1-го или 8-го мая, в субботу

Кем планируется? Сообщение только появилось. Тем более, что Вы в курсе, что у меня путевка с 28 по 15 мая. angry

По поводу места, чем в Родниках, в поле за сто км, тогда уж в парке Горького. Там эстрада пустует.Туалеты есть.
Числа 24го апреля, в субботу.

Почему нет?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Суббота, 10.04.2010, 19:49
 
MarinaДата: Суббота, 10.04.2010, 21:26 | Сообщение # 6
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы согласны с вами Равшан,что лучше встретится в Москве. Можно даже не затягивать,а встретится 17 апреля.Кто не передал документы,заодно подвезут.В любом случае в поле придется потом встречаться,чтоб разметить границы участков.Каким образом это будет происходить?

С уважением
 
МаэстроДата: Суббота, 10.04.2010, 21:40 | Сообщение # 7
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне трудно понять что из чего вырастает.Даже первую формулу я несумел понять до конца-какие деньги,как будут распределяться,что нам гарантировано а что нет.Я сделал первый взнос за эл-во и оплатил взнос за вступление в ДНП. Очень хочу получить книжку членства и ТП на нашей поляне,а особенно на своем участке ведь как и многие свои обязательства я выполняю.Что касается новой формулы расчетов ничего против не имею.Мы с самого начала стремились привлечь больше людей и удешевить проект.Но сначала оплаченные "стулья",а потом любое разумное,выверенное новое решение. Нихочется думать сейчас о возможной последующей выгоде от вступления и первого взноса.Сезон строительства уже начат,а мы топчемся на месте и упускаем погожие деньки!

Добавлено (10.04.2010, 21:40)
---------------------------------------------
Следует ускорять решения,встречи,действия. Согласен!!!!!!!!! Был сегодня на участке границ и кольев не нашел. Не нашел и границ дороги к участку , хоть по соседним стройматериалы вози!?

 
yuriДата: Суббота, 10.04.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью поддерживаю Сергея и голосую ЗА.Так как считаю правильным,нести равные затраты на строительство сетей всеми желающими.При этом мы не ограничиваем себе мощности 1-3кВт,а пользуемся в нормальном режиме.От этого зависит и цена 5000000/120=41600+- за подключение,а дальше по счетчику и не ждать когда у тебя отрубит ограничитель.

Мне кажется это самый разумный подход

При коэффициенте использования 0.6 по грубым расчетам каждый будет иметь больше 7-ми кВт,при этом еще не ясно сколько участков будет в итоге,будет ли 120 потребителей или нет.


Косарев Юрий уч.№19
8(909)950-2197
 
AleksandrДата: Суббота, 10.04.2010, 23:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Разъясните пожалуйста поподробней следующее :

"Разный по оплате 1-ый этап финансирования сохраняется,
а 2-ой этап оплаты будет расчитан в зависимости от уплаченного 1-го. Все заплатят поровну. "

Не понятно ,что под этим подразумевается?

 
Ravshan-BasidovДата: Суббота, 10.04.2010, 23:04 | Сообщение # 10
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yuri)
Я полностью поддерживаю Сергея и голосую ЗА.Так как считаю правильным,нести равные затраты на строительство сетей всеми желающими.При этом мы не ограничиваем

Кто же против?

Неясно одно,- почему на плечи желающих ложится вся сеть?

Остальные 50 участков получат готовенькое? Если все поровну?
Если все поровну, тогда и надо платить как Вы, Юрий правильно считаете,- 5 000 000 на 122 участка. Чего голову морочить?

Так будут ответы на мои вопросы, или нет?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Суббота, 10.04.2010, 23:46
 
Ravshan-BasidovДата: Суббота, 10.04.2010, 23:06 | Сообщение # 11
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
И как это поровну?

Я заплатил за три кВт, кто-то за два,кто-то за один.

Вы их что, заставите доплатить?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ВегасДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:37 | Сообщение # 12
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! "ДА" или "НЕТ" от каждого из нас должно прозвучать на собрании, а не на форуме... Собрание проводить надо в Москве и в ближайшие выходные (как предлагалось соседями: 17-18 апреля). А чтобы собрание получилось более результативным, к нему надо подготовиться: оповестить о дате, месте и времени; сообщить о рассматриваемых вопросах (люди должны быть готовы аргументировать свои позиции). Чего до мая тянуть? Будут эл-во и дороги к участкам - будет стимул скорее решать вопросы охраны, ограждения и прочего благоустройства. Это моё мнение.
С уважением, Анатолий.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:49 | Сообщение # 13
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yuri)
5000000/120=41600+

Соседи, забудьте число 120 (как вариант 122) - у нас никогда не будет 120 активных плательщиков. Сегодня не все участки проданы, а завтра размежуют соседнее поле и участков будет 500. Бессмысленно делить затраты на "мертвые души", они деньги не сдадут.
Делить нужно на активных собственников, имеющихся в наличии при соблюдении обязательного условия: все вновь прибывшие и присоединившиеся собственники платят не меньше, чем предыдущие. Эту мысль мы много раз фиксировали на собраниях.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:02 | Сообщение # 14
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь по поводу возникшего между председателем и Равшаном спора. Вижу два варианта:
1. Оставить схему как есть, как договорились изначально. После постройки электричества принимать решения о перерасчёте, учёте вложений и т.д.
2. Уравнять всех активных собственников, каковых у нас примерно 60-70 человек. Делим (с запасом) 5000000/60 получаем примерно 85000 рублей. При этом про киловатты забываем - хватит всем. Но, каждый член ДНП вносит эти 85000 (сумму можно обсудить). Причём, все новые собственники, которые подтянуться позже, должны внести не менее этих 85000 рублей. Про излишек денег можно не беспокоиться, расходов у нашего ДНП впереди очень много (дороги, забор, сторожа и т.д.) — ещё доставать придётся.

При втором варианте, все перечисленные уже деньги считаются частью этих общих для всех 85000 рублей. И второй платёж просто добавляет уже оплаченный взнос до 85000 рублей (к примеру, я внёс 46 875 рублей, значит во второй платёж должен перечислить 85000 - 46 875 = 38 125 рублей).

Ещё раз повторюсь: сумму 85000 - можно обсудить, все собственники вносят одну и ту же сумму, все имеют одинаковую долю в собственности ДНП, киловатты не ограничиваем.

Я за второй вариант.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:06 | Сообщение # 15
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Сразу отвечу на вопрос, как быть в собственниками, которые купили несколько участков. Предлагаю простой принцип: сколькими участками вступил в ДНП, за столько и платишь по 85000. Я вступил одним участком, буду строить один дом и использовать один столб - плачу за один участок. Если кто-то написал заявления о вступлении каждого участка в ДНП по отдельности, то и платит за каждый по 85000. Всё зависит о того, какое заявление написано (варианты заявлений лежат здесь: http://rodniki.do.am/index/0-2 ).

Повторюсь опять, забудьте про число 122 участка - у нас никогда не будет столько активных плательщиков!


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Форум » Основной раздел » Электричество » Просьба высказать мнение
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: