Четверг, 18.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Электричество » Просьба высказать мнение
Просьба высказать мнение
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:09 | Сообщение # 16
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Теперь по поводу возникшего между председателем и Равшаном спора. Вижу два варианта:
1. Оставить схему как есть, как договорились изначально. После постройки электричества принимать решения о перерасчёте, учёте вложений и т.д.
2. Уравнять всех активных собственников, каковых у нас примерно 60-70 человек. Делим (с запасом) 5000000/60 получаем примерно 85000 рублей. При этом про киловатты забываем - хватит всем. Но, каждый член ДНП вносит эти 85000 (сумму можно обсудить). Причём, все новые собственники, которые подтянуться позже, должны внести не менее этих 85000 рублей. Про излишек денег можно не беспокоиться, расходов у нашего ДНП впереди очень много (дороги, забор, сторожа и т.д.) — ещё доставать придётся.

Филипп,привет!

Ты забыл упомянуть одну вещь.

По первому варианту была договоренность о том, что вновь создаваемое имущество будет внутри ДНП закреплено за группой инвесторов.
Только на этой основе имеет смысл инвестировать.

Только в этом случае мы можем рассчитывать на то, что получим компенсацию за строительство.

Закон это позволяет. Председатель -против! Доводы его неубедительны!
Можешь тут на форуме спросить у людей об этом.

Иначе будет как всегда- нам шиш, пришедшим каравай!
Председателю- вступительные взносы!

Ты хочешь построить и подарить инфраструктуру? Пожалуйста, твое право.
Я не хочу.

Пойми, если что сорвется- то мы рискуем! Тогда уж лучше дождаться остальных, всех 122 участка.И риск общий и цена меньшая!


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 11.04.2010, 10:21
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:28 | Сообщение # 17
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Соседи, забудьте число 120 (как вариант 122) - у нас никогда не будет 120 активных плательщиков. Сегодня не все участки проданы, а завтра размежуют соседнее поле и участков будет 500. Бессмысленно делить затраты на "мертвые души", они деньги не сдадут.
Делить нужно на активных собственников, имеющихся в наличии при соблюдении обязательного условия: все вновь прибывшие и присоединившиеся собственники платят не меньше, чем предыдущие. Эту мысль мы много раз фиксировали на собраниях.

Так об этом и речь!

Набрать сколько есть и закрепить за всеми эти сети!
Для этого достаточно решения собрания!

Председатель против!!!

Если не закрепить за инвесторами , сколько наберется, эти сети, то председатель не спрашивая нас совершенно свободно подключит к этим сетям кого угодно и когда угодно.

И что тогда с компенсацией???

Читайте устав! Читайте закон!


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 11.04.2010, 10:29
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:26 | Сообщение # 18
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня.
Предложенное решение прозвучало от Филиппа. Давайте разделим затраты на активных собственников(членов ДНП). Закрепим за ними право решением собрания, как предлагает Равшан.
Время идет, а мы топчимся на месте и без света. Увеличение мощности на 300Квт-если я правильно понял, не удорожает наш проект, а наоборот удешевляет его для нас(тех кто в него вкладывается).
Еще хотел бы сказать, недавно приезжал на Родники. Въезд через сторожку на Крайнею улицу похоже проходит по участкам с 40 по 43. Для прокладки дороги придется сносить часть холма со спилом деревьев, или передвигаться по чужим участкам-не хотелось бы.
Пытался на местности определить местоположение своего участка-не совсем удалось. Доехал до офиса продаж в Велегоже, пообщался с продавцами на предмет расположения участка. У них в скором времени будут спутниковые навигаторы с ноутбуками и они помогут определиться нам на местности.


уч.№ 81 Евгений
 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:34 | Сообщение # 19
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
По первому варианту была договоренность о том, что вновь создаваемое имущество будет внутри ДНП закреплено за группой инвесторов.
Только на этой основе имеет смысл инвестировать.

Равшан, я не юрист и, если честно, я потерял нить. smile
Давай сделаем проще: обсудим конкретные риски, от какого развития событий мы хотим себя обезопасить.

Далее, по поводу:

Quote (Ravshan-Basidov)
Иначе будет как всегда - нам шиш, пришедшим каравай!

я уже предложил решение: все, вновь прибывшие, т.е. все собственники, которые не участвовали в первичном инвестировании, как мы, и придут потом и попросят подключить их к электричеству — пусть его получат, и пусть получат такую же равную долю в общем ДНП, НО! при условии, что эти новички внесут денег на счёт ДНП не меньше, чем это сделали мы до них. Мне кажется, это вполне справедливо. Это защитит наши интересы, и ни какому "дяде со стороны" ничего на халяву не достанется за наш счёт.

Причём, это не я предложил, а так решили на собрании.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:39 | Сообщение # 20
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Въезд через сторожку на Крайнею улицу похоже проходит по участкам с 40 по 43. Для прокладки дороги придется сносить часть холма со спилом деревьев, или передвигаться по чужим участкам-не хотелось бы.

Меня этот момент тоже беспокоит. Я уже несколько раз заезжал на свой участок и делал это, по ощущениям, через чужую землю (Соседи, заранее прошу прощения, если проехал по вашему участку без разрешения.)
Более того, планирую построить дом, соответственно, придётся и тяжелой технике тоже ездить там, где продавцы укатали дорогу.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:41 | Сообщение # 21
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Quote (Ravshan-Basidov)
По первому варианту была договоренность о том, что вновь создаваемое имущество будет внутри ДНП закреплено за группой инвесторов.
Только на этой основе имеет смысл инвестировать.

Равшан, я не юрист и, если честно, я потерял нить.
Давай сделаем проще: обсудим конкретные риски, от какого развития событий мы хотим себя обезопасить.

Риск не получить возврат переплаченной части денег.

Пример.

Я сейчас должен внести за сети почти 500 000 рублей.За пять участков по 3 кВт по 100 тыс.
Потом, за счет вновь вступающих я должен получить возврат части денег.

То что предлагается председателем, - это только на словах.
Допустим я доверяю председателю. Но завтра он поменяется, а новый не знает об этих обещаниях.

И что?

Вступительные взносы- это взносы в кармане председателя.Передо мной по вступительным он не отчитывается.

Отгадайте, я получу компенсацию?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 11.04.2010, 19:01
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:52 | Сообщение # 22
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Всем доброго дня.
Предложенное решение прозвучало от Филиппа. Давайте разделим затраты на активных собственников(членов ДНП). Закрепим за ними право решением собрания, как предлагает Равшан.

Закрепим за ними право решением собрания

В этом суть!

Председатель не хочет!
Три месяца слышу разные неубедительные доводы.

Отсюда сомнения. Пусть развеет.
Ответит для начала на вопросы заданные здесь.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ЗинаидаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:58 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи.
Полностью поддерживаю Сергея Погорелова!!! Очень рада, что Сергей, Председатель нашего ДНП, стал мыслить и действовать как руководитель, защищающий общие права и интересы ( в соответствии с законом о ДНП), а не права и интересы кучки,промывающей мозги посетителям сайта ДНП "Сосновый парк" и ставящей, по моему мнению, только одну цель-ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ!!!!!!!
Зинаида. Участок 87.


Участок №87
 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:18 | Сообщение # 24
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
Риск не получить возврат переплаченной части денег.

Пример.

Я сейчас должен внести за сети почти 500 000 рублей.За пять участков по 3 кВт по 100 тыс.
Потом, за счет вновь вступающих я должен получить возврат части денег.


Равшан, во-первых, о возврате инвестиций речь никогда не шла. Даже звучала мысль, что технически вернуть деньги со счёта ДНП не очень просто. Речь шла о том, что первые инвесторы (т.е. мы с вами) заплатят не больше (а по хорошему даже и меньше), чем все последующие. Пришёл в ДНП новичёк - будь любезен внести взнос не меньше, чем платили собственники до тебя. Разумеется, эти новые взносы пойдут уже не на электричество (и не в карман первым инвесторам), а на дальнейшее развитие инфраструктуры Родников.

Второе, та новая схема, которую мы сейчас обсуждаем, предусматривает:
1. снижение взносов (т.е. не 100 тысяч, а меньше);
2. отмену ограничений на количество киловатт (не 3 кВт, а в разы больше);
3. равные доли всех собственников.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:18 | Сообщение # 25
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin

Зинаида, я готов уступить Вам киловатты.Выручите,поговорите с председателем, пусть сделает зачет.

Я не собираюсь платить неизвестно за что на предложенных условиях wacko


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:22 | Сообщение # 26
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Зинаида)
а не права и интересы кучки,промывающей мозги посетителям сайта

Зинаида, надеюсь, это Вы не меня нарекли кучкой. smile
В любом случае, постарайтесь, пожалуйста, быть сдержанней в оценках Ваших соседей. Прошу Вас об этом, как администратор данного сайта, призванный, в том числе, следить за конструктивностью атмосферы общения.
Спасибо.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:23 | Сообщение # 27
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Равшан, во-первых, о возврате инвестиций речь никогда не шла. Даже звучала мысль, что технически вернуть деньги со счёта ДНП не очень просто. Речь шла о том, что первые инвесторы (т.е. мы с вами) заплатят не больше (а по хорошему даже и меньше), чем все последующие. Пришёл в ДНП новичёк - будь любезен внести взнос не меньше, чем платили собственники до тебя. Разумеется, эти новые взносы пойдут уже не на электричество (и не в карман первым инвесторам), а на дальнейшее развитие инфраструктуры Родников.

Здрасте -приехали!

А вот это что?

3.Про защиту инвестиций.

Деньги на электричество вносятся целевым взносом.
Образец платежки (квитанции) будет на сайте.

Владение долей собственности, созданной на эти взносы будут закреплены за каждым инвестором пропорционально взносу в процентах от общей доли. Это будет закреплено решением общего собрания ДНП и оформлено актом.
Каждому инвестору будет выдана справка о его доле в объекте собственности.

Второй очереди инвесторов будет предложено участие в электрификации по цене не ниже 31250 рублей .

По завершении электрификации поселка будет произведен перерасчет и будет произведена компенсация( возврат части целевого взноса).
При этом будут учтены инвестиционные риски.
То есть компенсация инвесторам первой группы будет больше, чем инвесторам второй группы.

Вы Филипп, голосовали за это. Потом людей с этим ознакомили. Смотрите главную страницу.

Если забыли, то спросите у других членов рабочей группы cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
СергейДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:24 | Сообщение # 28
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые соратники!
Не волнуйтесь.У нас ничего не изменилось. Все наши ранние договорённости сохранены.
Мне звонят желающие вступить в ДНП, а я вынужден им отказывать из-за разобранных кВт.
Поэтому я и спрашиваю Вас о возможности рассмотрения моего предложения. И если бы мы разделили электричество на всех желающих, то нас было бы больше и дешевле всё обходилось.

Насчёт собрания,- никого не ущемляем. Главное организовать действующих членов ДНП. Они же принимают. Потом, кто не сможет быть на собрании должен заранее передать оригинал заявления о вступлении. Всех примем. Если Равшан считает, что он должен обязательно присутствовать, то давайте согласуем дату. Но 17.04 не получится. Может 24.04.?

Ещё раз прошу учесть желание людей вступить в ДНП, по разным причинам не успевшим записаться в первую группу. Это Важно для Всех нас.
С уважением,
Председатель правления ДНП "Сосновый парк" Сергей Погорелов- 10 участок.

 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:29 | Сообщение # 29
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, всё верно, было такое дело. smile
Но потом выяснилось, как сообщает председатель и наш сосед юрист Светлана, что доля не может быть пропорциональной, что это вообще противозаконно, и что доля в ДНП может быть только равной.
Я не юрист, и спорить на эту тему (может, не может) не буду. Поэтому мы и обсуждаем здесь второй вариант с равной для всех долей и отменой ограничений на электричество.
По поводу возврата инвестиций - видимо пропустил. Но, мне кажется, возвращать смысла нет, Родникам ещё многое нужно построить - хорошо если дороги и заборы будут строится за счёт вновь прибывших, но как бы не пришлось дособирать с первых инвесторов.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:30 | Сообщение # 30
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Председатель,кстати, тоже за это проголосовал.

Сейчас передумал. cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Основной раздел » Электричество » Просьба высказать мнение
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: