Пятница, 26.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Электричество » Просьба высказать мнение
Просьба высказать мнение
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:22 | Сообщение # 46
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
++ biggrin

Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:29 | Сообщение # 47
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Если не закрепить собственость решением собрания- все это слова!

придут оставшиеся и возьмут скока нада и кагда нада biggrin
Никто перед первыми 70 тью спонсорами отчитываться не будет.
Когда до нас дойдет,сами же и сдадимся, дадут три копейки-рады будем! cry

Можно ,конечно верить, что председатель кремень angry

Но жизнь показывает обычно другое.Сожрут председателя, если надо.
Смотрите сами.
160 кВт не хотели брать.
Как только мы скинулись, набежали еще желающие и председателя покусали.Денег еще не дали, но заставили сменить правила.
А ведь реально есть тока 160 кВт! Остальных нет. Их еще добыть нада!
Дальше будет также!

НУЖНА БУМАЖКА!!! И нас куча на ее защите! Тада ясна куда деньги кладем> angry


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 13.04.2010, 00:33
 
DachNickДата: Вторник, 13.04.2010, 10:14 | Сообщение # 48
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан, добрый день. Помогите разобраться. Возможно, я не одна, кто запутался в этом споре и разнице в подходах. Можно ли представить Ваши с Сергеем позиции в виде сравнительной таблицы по параметрам, например: стоимость на одного участника ДНП, вид собственности (собственность ДНП, долевая пропорциональная инвестированию, в равных долях и тд) риски (какие) и тп.И еще вопрос.Если я являюсь собственником мизерного кусочка сети, а еще таких же собственников почти 60 человек, то что конкретно мне и каждому дольщику это дает? Извините, что столько вопросов, читаю форум внимательно, но внятной картины нет. А что за желающие набежали и председателя покусали.Денег еще не дали, но заставили сменить правила. biggrin biggrin biggrin . Зачем Вы так про соседей. Читая форум все яснее видны позиции собственников, кто строится для себя, и людей, кто потом здесь участки будут продавать, кому не соседствовать с остальными.
С уважением, Мария.


Мария Савенкова, участок 57
 
АлександрДата: Вторник, 13.04.2010, 12:04 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Целевые взносы первых инвесторов, которые подтверждены официальным платёжным документом, находятся в обороте по строительству сети, не важно лежат они в банке на расчетном счету ДНП или в строительстве у подрядчика. На данный момент нет четкой, понятной всем, схемы компенсации инвестированных средств и не установлен размер целевых взносов для новых членов ДНП. Эти вопросы требуют серьёзной проработке и утверждения на собрании ДНП.
Очевидно, что компенсация инвестированных средств должна проводиться с учетом времени нахождения этих средств в обороте, а целевые взносы новых членов – с учетом срока их оплаты. В основу индексации денежных средств можно взять банковскую ставку по депозитам, в среднем равную 1% в месяц.


участок №78 т.8 916 862 5834
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 13.04.2010, 15:11 | Сообщение # 50
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
На данный момент нет четкой, понятной всем, схемы компенсации инвестированных средств и не установлен размер целевых взносов для новых членов ДНП. Эти вопросы требуют серьёзной проработке и утверждения на собрании ДНП.

DachNick, вот Вам и ответ.

Поясню на цифрах.

3 кВт для меня сейчас будут стоить примерно 100.000 рублей.( на пять участков - 500 000 рублей)

Если на все 122 участка разнести то будет в будущем около 40 тысяч на участок.

Как будут учтены и возвращены остальные 60 тысяч?
Здесь вот говорят еще нельзя возвращать взносы.Да,нельзя. Но если в конце сделан перерасчет, то возврат части целевого взноса согласно перасчета- можно! Тоже компетенция собрания. Уточнение суммы взноса в конце электрификации и возврат части- можно!

Теперь дальше.

Электричество по срокам получат все одинаково.
Что те кто платит сегодня, что те кто заплатит в момент сдачи сетей.

Вопрос!

Чем регламентирована компенсация первым инвесторам?

В жизни, из практики, Вы можете влиять на этот и другие вопросы(дороги,водопровод,общие здания,забор и т.д.) если это Ваша собственность!!!

В случае с ДНП- это имущество внутри ДНП закрепленное за группой членов ДНП, созданное на их целевые средства.

Или в конце концов, если председатель этого не хочет, можно вывести это имущество отдельно, например в управляющую компанию и на нее , отдельно, получить право собственности.Но это более сложный процесс, громоздкий и неудобный.

Проще все оформить решением собрания.

Говорите с юристами, говорите потом с председателем. Я устал с ним разговаривать на эту тему.

Я буду ждать, пока вы построите электрические сети.И как член ДНП возьму свою часть.По цене поделенной на всех участников.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 13.04.2010, 18:02
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 13.04.2010, 18:22 | Сообщение # 51
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DachNick)
А что за желающие набежали и председателя покусали.Денег еще не дали, но заставили сменить правила. . Зачем Вы так про соседей. Читая форум все яснее видны позиции собственников, кто строится для себя, и людей, кто потом здесь участки будут продавать, кому не соседствовать с остальными.
С уважением, Мария.

biggrin :D biggrin

Да я то не против вновь прибывающих соседей. Даже очень за.

Но их то не было в начале инвестирования!

Н Е Б Ы Л О!!!

Отсюда у нас цена вылезла! Договорились как и что!

Теперь все посыпалось.

Вы вот входите и инвестируйте! Потом еще придут. Цена упадет ессссно! Вам как возвращать разницу?
Потом и поговорим. biggrin


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 13.04.2010, 20:42
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 13.04.2010, 18:24 | Сообщение # 52
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Впрочем,все по кругу уже!

Ждем встречи, что решим,как решим так и будет.

Не забыть бы про вновь прибывающих biggrin biggrin biggrin


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
kobraДата: Среда, 14.04.2010, 09:04 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте соседи! Так где и когда собрание?

Константин участок №97
тел. 8(903)195-04-31
 
НинаДата: Среда, 14.04.2010, 11:06 | Сообщение # 54
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Страсти накаляются-спор может длится до бесконечности!Место встречи определит большинство и я соглшусь:но суббота 13дня в погожий, солнечный день я (и надеюсь многие)пробираюсь в центр Москвы по пробкам. Возникает мысль побыстрее бы порешать вопросы и по своим делам(так было на первом собрании -а это была зима.) Быстро не получится.Может суббота не 13 а 9 утра?В школе-тесно много желающих приедет.Парк Горького тоже открытое пространство,шум города и гуляющие на нас обращают внимание.ПРО НАШУ ПОЛЯНУ-приедем кто сможет пораньше пообщаемся между собой при условии солнечного погожего дня:покушать взять с собой (есть мангал в машине)стол туриста,стул -секретаря посадим-бумагу дадим.Детям простор - поспят в машине.Машины найдем,где припарковать.На природе настроение совершенно другое.Это мое мнение,но решать большинству smile

Добавлено (14.04.2010, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
1. Принятие новых членов ДНП. 2. Утверждение Сметы на 2010 год 3. Утверждение членских взносов на 2010 год. 4. Утверждение финансирования проекта электрофикации 5. Земли общего пользования 6. Дороги 7. Прочее

Программа серьезно насыщенная!По каждому пункту понадобится время.Может нам суммы озвучат -можно там заплатить с комиссией 2%. У меня в сбербанке3%.Может кто смог оплатить с меньшей комиссией -поделитесь где.До 24 можно серьезно подготовиться -если приедут соседи мы сами сможем разобраться где чей участок.Одному как-то сомнительно,а вместе разберемся без землемеров.Я планирую свой пометить,посадив елку tongue


Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
UzielДата: Среда, 14.04.2010, 17:36 | Сообщение # 55
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу комиссии ходят слухи, что в других банках она ниже. Например, указывают на отделения Абсолют Банка. Сам эту информацию не проверял, за что купил, за то продаю. Хотя грабительская комиссия СберБанка заставит поискать места подешевле.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
АлександрДата: Среда, 14.04.2010, 18:08 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я оплатил комиссию у себя в Балашихе 1процент- соцгорбанк,отделения банка есть в других местах.
собрание- я за поляну.


участок №78 т.8 916 862 5834

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 14.04.2010, 18:10
 
DachNickДата: Среда, 14.04.2010, 19:38 | Сообщение # 57
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
В канун майских праздников собираться в таком количестве в общественных местах - только привлекать к себе повышенное внимание правоохранительных органов. Да и в свете ситуации с терактами места массовых сборищ в предпраздничные дни - не лучшее место.Кругом народные гулянья, сцены с культмассовым сектором - и мы тут все посреди дороги. biggrin biggrin biggrin .Снять переговорную в гостинице или бизнес центре на такое количество человек - дорого. Я за поляну. запарковаться там есть где. У меня тоже дети, даже двое - мы с мужем берем их с собой. Предлагаю свои услуги в качестве бесплатной няни (в прошлом я педагог biggrin wacko %) для детишек, пока родители будут решать дела. Для чад можно взять что-то перекусить. wacko wacko biggrin .На поляне уже сухо.ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ДОЖДЯ НЕ БЫЛО.

Мария Савенкова, участок 57
 
kobraДата: Среда, 14.04.2010, 20:57 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие соседи.Мы виделись 1 раз, а проблем уже как будто мы знакомы не один год.С такими разногласиями мы ни о чем не договоримся. Прям ЛЕДЕДЬ,РАК И ЩУКА.

Константин участок №97
тел. 8(903)195-04-31
 
ЗинаидаДата: Среда, 14.04.2010, 21:32 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа "Инвесторы" (не приглашали), прекратите решать свои коммерческие вопросы: купил-построил-перепродал при наименьших затратах с наибольшей выгодой!! С вашей политикой нет возможности оплатить целевые взносы и вступить в ДНП, в связи с тем, что нас поделили на "инвесторов" и пришлых (соседей), с которых уже пытаются взымать проценты за мнимое инвестирование. Данные отношения противоречат закону о ДНП (ОДНОЗНАЧНО!!!).Мы все равны по правам и обязанностям!
С уважением,Зинаида. Уч.87


Участок №87
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 14.04.2010, 21:43 | Сообщение # 60
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Свободу Юрию Деточкину!!! cry

Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Основной раздел » Электричество » Просьба высказать мнение
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: