Среда, 08.05.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Электричество » Просьба высказать мнение
Просьба высказать мнение
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:38 | Сообщение # 31
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Равшан, всё верно, было такое дело.
Но потом выяснилось, как сообщает председатель и наш сосед юрист Светлана, что доля не может быть пропорциональной, что это вообще противозаконно, и что доля в ДНП может быть только равной.
Я не юрист, и спорить на эту тему (может, не может) не буду. Поэтому мы и обсуждаем здесь второй вариант с равной для всех долей и отменой ограничений на электричество.
По поводу возврата инвестиций - видимо пропустил. Но, мне кажется, возвращать смысла нет, Родникам ещё многое нужно построить - хорошо если дороги и заборы будут строится за счёт вновь прибывших, но как бы не пришлось дособирать с первых инвесторов.

А Вы к юристам- то зайдите. Спросите,- это в компетенции собрания закрепить имущество
за инвесторами?

В уставе и законе написано -ДА!
Мне мои юристы говорят -ДА!

Позвоните нашему соседу, я о нем писал, он все выяснил, говорит тоже ДА!

Председатель и юрист говорят нельзя.

Давайте разбираться в законе.

Да, еще,
Вы бы позвонили по телефончику, вопросов меньше будет.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 11.04.2010, 22:47
 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:39 | Сообщение # 32
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Только давайте не будем нагнетать нервозную обстановку.
Сергей, для успокоения собственников, может быть есть какие-нибудь новости по поводу сроков начала работ по электричеству?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:41 | Сообщение # 33
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Уважаемые соратники!
Не волнуйтесь.У нас ничего не изменилось. Все наши ранние договорённости сохранены.
Мне звонят желающие вступить в ДНП, а я вынужден им отказывать из-за разобранных кВт.
Поэтому я и спрашиваю Вас о возможности рассмотрения моего предложения. И если бы мы разделили электричество на всех желающих, то нас было бы больше и дешевле всё обходилось.
Насчёт собрания,- никого не ущемляем. Главное организовать действующих членов ДНП. Они же принимают. Потом, кто не сможет быть на собрании должен заранее передать оригинал заявления о вступлении. Всех примем. Если Равшан считает, что он должен обязательно присутствовать, то давайте согласуем дату. Но 17.04 не получится. Может 24.04.?
Ещё раз прошу учесть желание людей вступить в ДНП, по разным причинам не успевшим записаться в первую группу. Это Важно для Всех нас.
С уважением,
Председатель правления ДНП "Сосновый парк" Сергей Погорелов- 10 участок.

Ну,совсем другой разговор!

А то мы,понимаешь, тут волнуемся.

Глупости можем наговорить.

Давайте встречаться! smile


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 11.04.2010, 22:43
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:43 | Сообщение # 34
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте в субботу, 24 апреля.

Сергей,обозначьте встречу.

Давайте в парке Горького, летняя эстрада.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
СергейДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:06 | Сообщение # 35
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Председатель отчитывается за все взносы. Тратить можно только согласно смете.
Или форс-мажор. Случись чего ( не дай бог), а деньги только целевые. Для того чтобы быстро отреагировать ( т.е. оплатить необходимую работу, купить деталь и т. д. и т. п.) нужно будет собрать взносы, а это сами понимаете - затянется.
Председатель, если не честный человек, всегда найдёт лазейку обогатиться за чужой счёт.
Деньги в ДНП должны быть,- в распоряжении правления и председателя, но тратиться будут только с уведомлением и получением согласия от членов ДНП,
в крайнем случае оперативно-явно на решение форс-мажора.

Насчёт того, что мы тормозим это да. На неделе должен всё согласовать, вывешу подписанный всеми организациями акт выбора трассы на сайте и сразу закажу проект.
Филиппа прошу организовать страничку, где будем размещать рабочие документы.
Членские книжки- заказал и получил. Заполню, пропечатаю и раздам на собрании.

Всё таки провести собрание на поляне- это правильно, заранее узнаем про погоду и приедем в хороший день, 24.04. в 13 часов. Соседи встретятся, покричим вволю, и рассмотрим горящие вопросы. Примем решения. Повестку дня давайте готовить, предлагаю:
1. Принятие новых членов ДНП.
2. Утверждение Сметы на 2010 год
3. Утверждение членских взносов на 2010 год.
4. Утверждение финансирования проекта электрофикации
5. Земли общего пользования
6. Дороги
7. Прочее

ДАТУ СОГЛАСУЮ С ЧЛЕНАМИ ДНП, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. В ближайшее время дам ответ.

 
UzielДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:20 | Сообщение # 36
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Филиппа прошу организовать страничку, где будем размещать рабочие документы.

Вот: http://rodniki.do.am/index/rabochie_dokumenty/0-5


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
НинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:29 | Сообщение # 37
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Всё таки провести собрание на поляне- это правильно, заранее узнаем про погоду и приедем в хороший день, 24.04. в 13 часов. Соседи встретятся, покричим вволю, и рассмотрим горящие вопросы. П

Предлагаю пригласить представителей продавца с их навигатором "о котором они много говорят,но почему-то навигатор постоянно не работает и по нему нет возможности определить где участок" или землемеров(геодезистов)- а что замечательный стимул собраться cry В назначенный день с утра и до вечера можно порешать много вопросов,поспорить прийти к общему решению. Собираться на два часа в Москве (как в прошлый раз)не хватит времени очень много вопросов.Я думаю на поляну приедут не на 2 часа я лично планирую на весь день smile


Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
DachNickДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:43 | Сообщение # 38
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю предложение СергеяП и Нины. Нужно определить границы участков точнее и определить, где дороги. Были недавно на поляне - там много следов от протекторов, видно, ездят часто и много, по участкам. На нашем, 57, например, глубокие колеи и грязь из-за этого. Может есть способ наметить место дорог? Хоть веревку или скотч натягивай между кольями! biggrin

Мария Савенкова, участок 57
 
НинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:27 | Сообщение # 39
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
сколькими участками вступил в ДНП, за столько и платишь по 85000. Я вступил одним участком, буду строить один дом и использовать один столб - плачу за один участок. Если кто-то напи

На сколько мне известно столбы устанавливаются через равные помежутки (раньше было 30 метров)мне звонят такие же как я и предлагают, если рядом сосед с одним участком поставить один столб на двоих %)Как Вам такой вариант и пока собранием не закреплено имеется возможность переписать заявления.Я надеюсь на единственноправильное решение этих вопросов нашей рабочей группы на их компитентность. smile

Добавлено (12.04.2010, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (DachNick)
На нашем, 57, например, глубокие колеи и грязь из-за этого. Может есть способ наметить место дорог? Хоть веревку или скотч натягивай между кольями!

Я согласна поэтому лучше если собрание будет на поляне можно порешать и этот вопрос на месте и самим поработать на субботнике.Заочно из Москвы сложно.

Добавлено (12.04.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Нина)
землемеров(геодезистов)
Позвонила и узнала, что они подтверждают по стоящим бревнам (если бревен уже нет по вырытым ямам для бревен)что участок соответствует,а помечать нам нужно самим surprised


Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
DachNickДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:36 | Сообщение # 40
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Нина, а какая цена вопроса замера?

Мария Савенкова, участок 57
 
voloshki_105uchДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:22 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые собственники!
Мне кажется, что идея встретиться в Родниках неудачна. Должны приехать, как минимум, 60-70 человек, все на машинах. Где их ставить? где все обсуждать? около избушки? Там физически все не поместятся. Как подписывать и принимать документы? Как организовать голосование? Ни туалета, ни воды... А вдруг дождь? Тогда еще и грязь... Надо встречаться в Москве. У меня, например, сейчас машина не на ходу, и не уверен, что успею ее починить. Да и что обсуждать? Надо получить членские книжки, передать оригиналы заявлений. Далее, надо дождаться заключения договора с подрядчиком о строительстве первой очереди. Когда будут выполнены уже оплаченные обязательства, приступить к оплате следующих. Вот и все вроде бы? Не вижу смысла для этого грязь месить.
С уважением, Игорь Волошинов, 105 уч.


Игорь, 105 уч.
 
ЕленаДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:44 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые соседи,
Полагаю встречу необходимо организовать в Москве. В нашем случае все вопросы решаются и без выезда на местность.Если приглашать геодезистов, то результат может быть такой-же. Нет никакой гарантии, что когда мы захотим ставить заборы, колья сохраняться. Может имеет смысл подождать?


Губина Елена, участок 84
 
ИринКаДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:40 | Сообщение # 43
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, соседи!
Присоединяюсь к тем, кто не представляет, как будет выглядеть наша встреча на поляне. Даже элемнтарно мы не услышим друг друга, все таки это открытое пространство. Мне к примеру, придется брать с собой еще и детей (т.к.их просто не с кем оставить на такое длительное время), я думаю, что не одна такая. Представьте около 50 , а то больше, взрослых angry , пытающихся в поле решить насущные вопросы и прыгающие вокруг дети cry ( не усидят же они пусть 2-3 часа в машине) и для чего мы тогда собираемся, для конструктивного разговора или просто устроить прогулку по нашим участкам. Кстати,каждый захочет побывать на своем участке и мы полдня будем только собираться вместе. Считаю, что целесообразнее встретится все таки в Москве, т.к. наш председатель не может 17.04, то хотя бы 24.04, но никак ни на "майские праздники", т.к. я думаю, на это время у многих уже есть планы.


Ирина, участок № 122
 
ВегасДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:01 | Сообщение # 44
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я также за проведение очередного собрания в Москве. Но если оно, по решению большинства, состоится всёже на поляне, прошу изменить время собрания с 13:00 на 11:00. Вечером мне на работу и я рискую не досидеть до окончания решения вопросов собрания, да ещё и на работу опаздать... Прошу вашего понимания, уважаемые соседи.

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
АлександрДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:24 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Надо начинать строительство внешней линии 160-170 квт.
На сегодня 10 апреля на электричество заявлено примерно 63 собственника ( 60 из основного списка плюс три из доп. списка), при этом семь двойных участков заявлены как одна активная позиция. Имеем примерно
70 участков уже оплативших первый этап электричества. Не исключено, что есть еще двойные участки, а заявленные как один. Продано 81 участок . Что с участками, которые проданы, но не вошли в заявку на электричество? Не хотят электричества, не понимают схемы оплаты или другое?
При условии равноправия всех членов ДНП по пользованию электросетями сейчас на эти 70 участков приходится стоимость первого этапа электросети по 21400 рублей. По завершении первого этапа эта сумма может быть уменьшена, исходя из конечного числа собственников, оплативших строительство сети. Если участков будет 80, то эта сумма будет равна 18750 рублей.
Суммы уже уплаченных взносов членами ДНП, превышающие размер взносов по первому этапу являются инвестиционным и подлежат компенсации. Совершенно очевидно, что инвестиционные средства должны компенсироваться с некоторым коэффициентом в сторону увеличения, при этом, чем больше времени эти средства находятся в обороте, тем больше должен быть коэффициент компенсации, в противном случае подключение электричества для новых членов будет более выгодным, чем для первых инвесторов. Надо четко разработать схему компенсации вложенных членами ДНП инвестиционных средств и провести компенсацию на этапе оплаты второй очереди за счет взносов новых членов ДНП, либо путем зачета на другие целевые платежи.
Подчеркиваю, что расчет по взносам ориентировочный, но сама схема понятна и прозрачна. Дальнейшие взносы по дорогам, воде и др. статьям являются целевыми взносами и не надо их смешивать с целевыми взносами на электричество.
2. Мощность 160 -170 квт с учетом временного коэффициента загрузки трансформатора, позволяет подвести к каждому из 122 участков одинаковую для всех мощность порядка 5 кВт .
3.Отсекатели мощности на столбе для каждого участка должны допускать мощность 5 -10 кВт.
4.На участке устанавливается стандартный автомат-выключатель на ток в пределах 16-20 ампер,
что соответствует мощности до 5 кВт, при этом обеспечивается защита от срабатывания основного отсекателя на столбе ( не надо будет лазить на столб при срабатывании автомата на участке).
5. Если собственник имеет более одного участка, но планирует пользоваться электроэнергией только на одном участке, то он вправе установить на участке и столбе отсекатель увеличенной мощности пропорционально количеству его участков.
6. Мощности 160-170 кВт. вполне достаточно для строительства, пользования бытовой техникой, освещением.
7.По вопросу увеличения мощности во внешней сети
до 450 квт .
Даром увеличение мощности в три раза не будет. Для решения этого вопроса необходимо определить количество собственников, желающих иметь такую мощность, соответственно оплатить ее строительство и в дальнейшем оплачивать расходуемые киловатты по счетчику; сейчас стоимость 1квт в час составляет 3,5 рублей, например при расходе 10 квт в сутки, стоимость электроэнергии составит
10квт*3,5руб*24час =840 руб. в сутки. Если наберется примерно 20 участков, которые будут одновременно и непрерывно потреблять электроэнергию порядка 10 квт, тогда правомерно ставить вопрос в перспективе о мощности до 450 квт., но тогда почему сейчас ставится вопрос к остальной массе собственников по увеличению взносов на строительство линии мощностью 450 квт.
8. Срок подачи заявлений на электричество надо продлить минимум до окончания первого этапа строительства сети, что позволит большему количеству собственников подать заявку на электричество.

Александр , участок 78 , 8-916-862 58 34.


участок №78 т.8 916 862 5834

Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 12.04.2010, 22:09
 
Форум » Основной раздел » Электричество » Просьба высказать мнение
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: