Суббота, 04.05.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Какую дорогу будем строить (Соседи, нужно оперативно обсудить вопрос постройки дороги)
Какую дорогу будем строить
Нужна ли вам дорога в ДНП?
1. Мне нужна дорога, и я готов понести траты. [ 22 ] [88.00%]
2. Мне нужна дорога, но денег сейчас нет. [ 3 ] [12.00%]
3. Мне не нужна дорога, я буду пешком ходить. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 25
JekaДата: Суббота, 29.05.2010, 13:32 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю рассмотреть такой вариант http://www.perma-zyme.ru/
Получиться в разы дешевле cool


Евгений
Участок №№ 23;12
 
МаэстроДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:59 | Сообщение # 32
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимаманию собственников уч-ков с 1 по 17!!!!!!!!!!!!!
Срочно ждем ваших звонков о готовности встречи на поляне 05.06.10г с 18 до 19 часов.Цель встречи: проезд в нашу низину(дорога мимо наших участков к роднику)скоро будет блокирован.Выбора нет-надо строить дорогу.1.Встреча с подрядчиком;2.Высказывание пожеланий и предложений;3. Сдача денежных средств.Телефоны по которым вы сообщаете о приезде или отказе в предложенной встрече:903-526-45-27 Евгений,926-294-14-62 Иван.Что сделано: проведена осивая разбивка нашего участка дороги, Достигнута предворительная договоренность о строительстве дороги с подрядчиком по цене 266р. за м2,Уточнена длина нашего участка-375п.м. Оговоренные с подрядчиком условия:планировка, снятие мягкого слоя грунта, устройство карыта с песчанной подушкой, засыпка щебнем крупной фракции,кюветы,укладка дреннажной трубы на перевязке. Оплата поэтапная,гарантия работы на три года с подсыпкой гравием в проблемных местах. Теперь рассчет: 375п.м.*266*4=399000рублей. Итак 400000р .делим на 17 дворов=23530р. с участка. Стало быть приехать необходимо с обозначенной суммой. Последние ЦУ и все остальное вплоть до подписания документов на поляне в субботу. Два дня подрядчику на подготовку и начинаем строительство дороги. Наш аванс должен быть 150000р. Приезжайте и звоните ! По другому никак!!!!!

Добавлено (31.05.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Забыл, ширина дороги естественно четыре метра.

 
UzielДата: Вторник, 01.06.2010, 09:55 | Сообщение # 33
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Маэстро, разместить объявление на главной странице?
Собственники участков с 18 по 59, не желаете присоединится к проекту и построить дорогу вдоль границы ДНП от сторожки до середины поля? Те же 300-400 метров получится.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВегасДата: Вторник, 01.06.2010, 12:47 | Сообщение # 34
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Uziel,здравствуйте! Правильнее будет предложить присоедениться к проекту собственникам участков с 1-го по 122-й. Или Вы так не считаете?

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
UzielДата: Вторник, 01.06.2010, 14:10 | Сообщение # 35
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Вегас, самый правильный путь - собрать средства со всех членов ДНП уже провалился. Посмотрите на результаты голосования: всего отметилось 20 человек. Поэтому перешли к плану "Б" - построить дорогу частями за счёт активных и заинтересованных членов ДНП. Всего слона прожевать не смогли, так съедим его частями.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 01.06.2010, 14:17 | Сообщение # 36
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Маэстро)
Внимаманию собственников уч-ков с 1 по 17!!!!!!!!!!!!!
Срочно ждем ваших звонков о готовности встречи на поляне 05.06.10г с 18 до 19 часов.Цель встречи: проезд в нашу низину(дорога мимо наших участков к роднику)скоро будет блокирован.Выбора нет-надо строить дорогу.1.Встреча с подрядчиком;2.Высказывание пожеланий и предложений;3. Сдача денежных средств.Телефоны по которым вы сообщаете о приезде или отказе в предложенной встрече:903-526-45-27 Евгений,926-294-14-62 Иван.Что сделано: проведена осивая разбивка нашего участка дороги, Достигнута предворительная договоренность о строительстве дороги с подрядчиком по цене 266р. за м2,Уточнена длина нашего участка-375п.м. Оговоренные с подрядчиком условия:планировка, снятие мягкого слоя грунта, устройство карыта с песчанной подушкой, засыпка щебнем крупной фракции,кюветы,укладка дреннажной трубы на перевязке. Оплата поэтапная,гарантия работы на три года с подсыпкой гравием в проблемных местах. Теперь рассчет: 375п.м.*266*4=399000рублей. Итак 400000р .делим на 17 дворов=23530р. с участка. Стало быть приехать необходимо с обозначенной суммой. Последние ЦУ и все остальное вплоть до подписания документов на поляне в субботу. Два дня подрядчику на подготовку и начинаем строительство дороги. Наш аванс должен быть 150000р. Приезжайте и звоните ! По другому никак!!!!!

Что с собственностью дорог?

Извините, но в чужие дороги инвестировать не собираюсь.И вам не советую!
Писал об этом неоднократно.

Что должно быть сделано председателем:
1.Должен быть нотариально заверенный договор аренды с безусловным выкупом по 110 долл. сотка и с обязательными сроками.
2.Председатель обещал на собрании 15го мая в течение 2х недель решить вопрос межевания земли под дорогами. За счет собственника. Это должно быть неотъемлимое дополнение к договору п.1.

Основной договор должен быть утвержден собранием ДНП.Можно было провести 15-го мая.Там об этом говорили.Правление(наш председатель - он председатель правления) не имеет права заключать сделки на сумму свыше 500 000 рублей.Смотрите п.6.29.16 Устава.

3. После этого можно приступать к самой дороге.Кстати, плиты по 800 рублей в начале апреля тоже не стали выкупать из-за неясности с выкупом дороги.

Заодно спросите, что там с договором на электричество. И как там прописана безусловная передача сетей от Гукова нашему ДНП.Этот договор тоже должен быть утвержден собранием ДНП. Чего, почему-то,не сделано до сих пор.

Если этого , о чем сказал, не сделать, то мы финансируем чужую собственность.
Мы превращаем чужую собственность в товар.
Если дорогу не закрепить за нами, в будущем эта собственность может быть легко продана на сторону.Купят с целью выставить нам же аренду.

Аренда точно вырастет в разы.За ваши деньги. cool

Меня до 12 го в Москве не будет.

Кстати, провести эти договоры собранием- это в интересах самого председателя.

Дело в том, что добро тратить деньги на обустройство чужой собственности никто не давал.Что по электричеству, что по дорогам.

Все легко доказуемо в будущем, ответственность уголовная.

Я об этом с ним раньше говорил, но и вы в стороне не стойте.Просьба.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 01.06.2010, 19:13 | Сообщение # 37
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще!

Предложенная нам аренда дорог, в том виде как изложил председатель,без безусловного выкупа с обозначенными сроками, - это собственник просто переложил на нас уплату своих налогов.

До лучших (для него) времен,так сказать.

Если называть эти вещи своими именами cool

Тогда вопрос? А зачем такая аренда нужна? Его собственность, пусть сам платит свои налоги. angry


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
МаэстроДата: Вторник, 01.06.2010, 22:25 | Сообщение # 38
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан,Сергей уверил меня ,что договор Уже подписан (аренда). Обещал в ближайшее время заверить нотариально.А посему прошу Вас присоединиться к нам и приехать на встречу в субботу. Нас не так много и участие в процессе каждого собственника на вес золота.
 
ВегасДата: Среда, 02.06.2010, 02:17 | Сообщение # 39
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, за эти несколько дней ни один собственник не высказал мнение, что дорога не нужна. Посему предлагаю:
1. Создать рабочую группу.
2. Посчитать смету.
3. И начать собирать средства, они же целевые взносы.

--------------------------------------------------------------------------------
Вот Ваше сообщение,Филипп, от 20.05.
Я не увидел официального сообщения на сайте о том что: Рабочей группой по дорогам была просчитана смета, согласно которой, доля с каждого участка составляет _____ рублей. Срок сбора средств до _____ числа. А все предложения на ФОРУМЕ, это только предложекния,а не официальное объявление по дорогам. Так что "ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ", в вопросе о дорогах, не провалился. Его просто небыло предложено. Поэтому, исходя из варианта проекта строительства дороги для первого блока участков(1-17), прошу Вас дать информацию собственникам в какую цену обойдётся дорога по всей протяжённости "РОДНИКОВ". Но не на ФОРУМЕ, а на главной странице нашего сайта.Так как это было сделано Председателем. Его вариант дороже чем вариант лобируемый Евгением(МАЭСТРО). Если у меня будут телефоны собственников, я готов обзвонить каждого, и узнать о готовности оплачивать строительство дороги. Лично я ЗА её строительство, но против дробления членов ДНП на группировки. Давайте информационную работу по дорогам доведём до конца.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 02.06.2010, 07:51 | Сообщение # 40
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Маэстро)
Равшан,Сергей уверил меня ,что договор Уже подписан (аренда). Обещал в ближайшее время заверить нотариально.А посему прошу Вас присоединиться к нам и приехать на встречу в субботу. Нас не так много и участие в процессе каждого собственника на вес золота.

Евгений!

Он на собрании тоже говорил об этом.

Аренда без выкупа нам не нужна! У нас есть серветутное право проезда на свои участки.БЕСПЛАТНО!!!

То что предложено- это уплата чужих налогов!

Нужен выкуп. Пусть через год, пусть через пять!

Это должно быть прописано в договоре в безусловном порядке!

Договор должен быть обнародован. Это наш(общего собрания) документ.
Это компетенция общего собрания. Иначе договор ничтожен.

У кого-то что-то в потрфеле - это все разговоры на кухне.

Сегодня там один договор, завтра он может быть подправлен и так далее.
Председатель уже не раз поменял договоренности.Первый - в случае с электричеством, второй раз с вами, с вашим подрядчиком.

Должно быть утверждение нотариально заверенного договора собранием.

Пусть для начала заверит его и вывесит на сайте. Потом утвердим.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Среда, 02.06.2010, 09:15 | Сообщение # 41
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вегас)
Я не увидел официального сообщения на сайте о том что: Рабочей группой по дорогам была просчитана смета

Так я и говорю, что правильный вариант, который я предлагал (рабочая группа, смета, сбор денег со всего ДНП) не сработал - рабочей группы нет, смету никто точно не посчитал, денег со всего ДНП не собирают. Зато образовалась группа активных собственников, которые намерены без бюрократической волокиты построить себе дорогу. Я бы к ним присоединился. И призываю своих соседей сделать то же самое.

Quote (Вегас)
прошу Вас дать информацию собственникам в какую цену обойдётся дорога по всей протяжённости "РОДНИКОВ"

Странно, что Вы меня об этом спрашиваете. Посмотрите на мою подпись, я такой же как и Вы владелец участка, и по совместительству админ этого сайта. Примерные оценки стоимости уже много раз давались. Но, такое ощущение, что собственники участков начиная с 18го не очень горят желанием сейчас вкладываться в дорогу, им пока это не нужно. Тем кому нужно (1-17) уже организовались. И правильно сделали.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Среда, 02.06.2010, 12:58 | Сообщение # 42
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, как вариант, поступило предложение Равшана построить дорогу силами местных конкурирующих умельцев с тракторами (обсуждение в соседней теме: http://rodniki.do.am/forum/4-33-1 ).
Одного зовут Валентин, его телефон: +7-962-277-26-01.
Второго Александр, его номер: +7-903-666-51-84.
Умельцы специализируются на мелких земляных работах, и есть предложение обсудить с ними возможность постройки бюджетной дороги в Родниках.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ОдессаДата: Среда, 02.06.2010, 13:07 | Сообщение # 43
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи 75 и далее по порядку участков!А нам дорога не нужна?К кому же тогда нам присоединиться,если дорога необходима,а участок в стороне от организованной группы?И почему председатель никак не реагирует на предложение о 250 руб.?Меня бы тоже это больше устроило,как и всех остальных,я думаю. angry Ольга 76 участок

Добавлено (02.06.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Давайте на собрание 5 июня пригласим и умельцев тоже! surprised

 
MarinaДата: Среда, 02.06.2010, 16:03 | Сообщение # 44
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уверена,что и соседи с 81 по 87 согласятся на этот вариант!

С уважением
 
VikingДата: Среда, 02.06.2010, 23:21 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже очень хотим начало строительства дорог.Полностью поддерживаем инициаторов.Готовы внести свой вклад в виде взноса. Нам совсем не понятно молчание остальных.
Участок №68


участок №68-69

Сообщение отредактировал Viking - Среда, 02.06.2010, 23:42
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Какую дорогу будем строить (Соседи, нужно оперативно обсудить вопрос постройки дороги)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: