Вторник, 30.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Какую дорогу будем строить (Соседи, нужно оперативно обсудить вопрос постройки дороги)
Какую дорогу будем строить
Нужна ли вам дорога в ДНП?
1. Мне нужна дорога, и я готов понести траты. [ 22 ] [88.00%]
2. Мне нужна дорога, но денег сейчас нет. [ 3 ] [12.00%]
3. Мне не нужна дорога, я буду пешком ходить. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 25
UzielДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:33 | Сообщение # 1
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, прошу проголосовать. При желании свой выбор вы можете обосновать ниже. голосование предварительное - исследование общественного мнения.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:42 | Сообщение # 2
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Выскажу своё мнение.
1. Дорога однозначно нужна. Мои камазы со стройматериалами на участок проехали, сам я езжу на вседорожнике и могу проехать на свой участок даже в дождь, не пересекая ничьи участки. Но дорога нужна!
2. Лично я приемлю любой вид дороги. Плиты, конечно, лучше - это на всю жизнь, но они дОроги. Не потянем плиты, пусть будет гравийная, грейдер - будем регулярно её "штопать".
3. По поводу размера взносов: впадать в расчёты метража на участок - это паранойя и логический тупик. Поэтому глубоко убеждён затраты на строительство дорог в ДНП нужно делить на всех членов ДНП поровну, вне зависимости от того, сколько метров дороги идёт до того или иного участка, какова длинна внешнего забора и прочий бред.
4. Связывать размер взносов с доходом собственника - это тоже недопустимо. У нас не социальная помощь населению, все должны нести полноценный вклад в общее дело вне зависимости от социального статуса, должности, возраста, дохода, вероисповедания и т.п.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
СергейДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:45 | Сообщение # 3
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне дорога нужна и я готов понести траты на её строительство- бюджетный вариант, т.е.
обязательное снятие верхнего слоя земли,кюветы, далее щебень 2 фракции(крупный и мелкий), или колотый кирпич, что дешевле. У кого какие соображения- сообщайте.
С уважением, Сергей Погорелов, уч.10
 
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:42 | Сообщение # 4
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен на бюджетный "кирпичный" вариант.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
kobraДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен c Cергеем на бюджетный вариант.И какие реквизиты для оплать 500 или 550 руб. Тулэнерго

Константин участок №97
тел. 8(903)195-04-31
 
СергейДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:25 | Сообщение # 6
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Оплата Тулэнерго позже, при подписании договора. Деньги желательно передать сразу мне, чтобы не встречаться лишний раз.
 
МаэстроДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:33 | Сообщение # 7
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за бюджетный вариант с щебенкой.Наверно планировка грейдером всетаки -деньги на ветер! Соседи больше активности!!! Благодарен уч-кам 5,8,16 за отклик,но этого мало. Пропишите ваше намерение в участии строительства дороги особенно те ,мимо чьих участков проходит дорога на родник.Возможно мы соорганизуемся быстрей чем все члены ДНП и начнем строительство.Необходимо срочно узнать сколько людей готовы платить... Узнаем цену точную,а выберем приемлимую и помолясь начнем. Сколько же нас???
 
ОдессаДата: Вторник, 18.05.2010, 00:56 | Сообщение # 8
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна на бюджетный вариант! tongue участок 76 Ольга
 
ИринКаДата: Вторник, 18.05.2010, 11:07 | Сообщение # 9
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за бюджетный вариант! Но огромная просьба не дробить дело на кусочки, Вам нужна дорога к роднику, а кому то и в противоположную сторону. ничего хорошего из этого не получиться, если делать дело то полностью и до конца. что бы больше к нему не возвращаться, хотя бы в этом году.

Ирина, участок № 122
 
ДачникДата: Среда, 19.05.2010, 22:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога необходима, чем быстрее, тем лучше. Устроит и бюджетный вариант. Участок 32. Елена Владимировна.
 
Zabelin_ogoДата: Среда, 19.05.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога нужна однозначно в бюджетном варианте. Участок 74. Андрей
 
ЕвгенийДата: Четверг, 20.05.2010, 08:33 | Сообщение # 12
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за бюджетный вариант.
Участок 81. Евгений


уч.№ 81 Евгений
 
UzielДата: Четверг, 20.05.2010, 09:46 | Сообщение # 13
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, за эти несколько дней ни один собственник не высказал мнение, что дорога не нужна. Посему предлагаю:
1. Создать рабочую группу.
2. Посчитать смету.
3. И начать собирать средства, они же целевые взносы.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
МаэстроДата: Пятница, 21.05.2010, 00:15 | Сообщение # 14
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно Филипп! Чего ждать чудес? На халяву не выйдет,значит нужно решать вопрос.Что ждем? Я уже столкнулся с трудностями из-за отсутствия таковой. И решение только одно --строить!!! Кто не хочет и ненадо. Построим на сколько денег хватит,но при желании присоединиться потом, обдерем как липку и не покраснеем. Пусть краснеют сейчас те,кто не хочет участвовать в решении общей проблемы. Собирайте подписи на оплату,как на эл.фикацию.
 
ДачникДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:54 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинает беспокоить полное бездействие по решению общих вопросов и проблем, особенно отсутствие дорог. Предполагаю, что один Сергей долго не справится с этими проблемами, ему нужна помощь. Мы все заинтересованы в быстром освоении участков. Сергей, не стесняйтесь, обращайтесь с поручениями ко всем, кто предлагает свою помощь. Готова отозваться на любую просьбу, выполнить любое поручение. Нам срочно нужны дороги. В чём тормоз? Когда начнётся их обозначение? Нужно срочно рассчитать стоимость дорог, собрать деньги на их строительство и нанять бригаду. На собрании кто-то обещал это сделать. Пока полное затишье. С такими темпами мы не придём ни к чему.
Елена Владимировна. Участок №32.
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Какую дорогу будем строить (Соседи, нужно оперативно обсудить вопрос постройки дороги)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: