Суббота, 04.05.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Какую дорогу будем строить (Соседи, нужно оперативно обсудить вопрос постройки дороги)
Какую дорогу будем строить
Нужна ли вам дорога в ДНП?
1. Мне нужна дорога, и я готов понести траты. [ 22 ] [88.00%]
2. Мне нужна дорога, но денег сейчас нет. [ 3 ] [12.00%]
3. Мне не нужна дорога, я буду пешком ходить. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 25
UzielДата: Среда, 26.05.2010, 21:26 | Сообщение # 16
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, председатель посчитал длину дорог в ДНП - 3000 метров. Вот схема: http://rodniki.do.am/Documents/dorogi_rodniki.jpg

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
МаэстроДата: Среда, 26.05.2010, 23:12 | Сообщение # 17
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте! Сегодня по сути закончена аналитическая работа по выбору потенциального подрядчика по строительству дорог. Рабочая группа Ваня (уч-к 8),Виктор (уч-к 40),Евгений (уч-к15)и председатель Сергей Погорелов.Определена ориентировочная стоимость следующего состава работ:
Снятие поверхостного слоя,устройство песчаной подушки,отсыпка гравием крупной фракцией затем мелкой с трамбовкой,устройство кюветов и возможно укладка дренажных труб в местах пересечения дороги.Ширина дороги 4м. Стоимость:1кв.м=250рублей.Для сравнения те же объемы без песчаной подушки 350р. и с песком 480р. за тот же метр кв у других.
Итак: Протяженность дороги 3000м.
Условный расчет:3000м.п.*4кв.м. (ширина дороги)=12000*250 р м.кв.=3000000р.-Стоимость проекта! 3000000Руб.:на 120 дворов=25000р. с участка. У кого их два и более соответственно умножайте - ведь дорога будет делаться к каждому вашему участку. На сегодняшний день цена работ -уникальна. Дороги одназначно нужны!!!!!!!! Поэтому: Предложение инициативной группы следующее; Уважаемый
Филипп создает не голосование,а учет сдавших деньги(как на эл-во).В воскресенье 30.05.10 председатель подписывает договор о намериниях с подрядчиками на поляне где дополнительно будут согласовны тех.условия и тех.задание; Все желающие помочь приезжайте на поляну в то же восресенье для разметки трассы дороги к 11:00.С собой иметь:топор ,желательна рулетка на 50м,Дешевая (красная)краска,одежда рабочая по погоде.Разобьемся на группы и разметим всю поляну не теряя времени. С уважением -Кулаков Евгений!
 
UzielДата: Четверг, 27.05.2010, 10:45 | Сообщение # 18
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью поддерживаю начинание. Предлагаю начать сбор целевых взносов на строительство дороги. Сразу все 3 млн. не соберём, поэтому:
1. Нужно договорится с подрядчиком о поэтапных платежах, и возможной отсрочке финального платежа после постройки дороги.
2. Предупредить собственников, что возможно, помимо 25 т.р. нужно будет ещё дособрать денег (за невыкупленные участки, за несознательных соседей и т.п.). Возмещение - по стандартной схеме: все вновь прибывшие оплачивают взносы, компенсирующие затраты первых "инвесторов".

Ждём отмашки председателя.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ХулиганДата: Четверг, 27.05.2010, 11:02 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Полностью поддерживаю проект по строительству дорог - это первоочередное!

Елена, участок 14


Елена, участок 14
 
JekaДата: Четверг, 27.05.2010, 11:23 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога конечно нужна, но вы не думали что с ней будет через год-два, когда все отстроятся. Тяжелые грузовики со 100%-ой вероятностью убьют дорогу и придется делать ее заново. Делать хорошую дорогу сейчас - это фактически выброшенные деньги. Может рассмотреть какой-то бюджетный вариант временной дороги?

Евгений
Участок №№ 23;12
 
ОдессаДата: Четверг, 27.05.2010, 12:59 | Сообщение # 21
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я -за дорогу,там уже второй день льет дождь,можно себе представить какая"чудесная" дорога!Ольга 76 участок sad
 
МаэстроДата: Четверг, 27.05.2010, 22:34 | Сообщение # 22
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мои! Я спешу отменить встречу в воскресенье. По причине вновь возникших обстоятельств. Сергей надеюсь сумеет сегодня дать объяснение очередного ступора в деле начала строительства дороги. Где-то он прав,а где-то мое мнение с его расходится , но главное вопрос строительства не вызывает больше сомнений.Опять же учитывая ,что ответственность председателя велика как перед нами так и законом следует дать ему возможность все еще раз взвесить. К стати ,любая дорога проектируемая нами расчитана на прохождение большегрузной техники до шестидесяти тонн,а кюветирование поможет избежать размыва и разрушения.Также будет уместно напомнить и уточнить о сроке и начале электрофикации. Ведь Деньги мертво лежат на счете,а не работают. И здесь если есть проблемы следует помочь председателю кто как может. Мой энтузиазм значительно угас из-за невозможности соорганизовааться.Предстовляю каково Сергею. Всем спасибо!
 
UzielДата: Четверг, 27.05.2010, 22:50 | Сообщение # 23
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jeka)
Дорога конечно нужна, но вы не думали что с ней будет через год-два, когда все отстроятся. Тяжелые грузовики со 100%-ой вероятностью убьют дорогу и придется делать ее заново. Делать хорошую дорогу сейчас - это фактически выброшенные деньги. Может рассмотреть какой-то бюджетный вариант временной дороги?

Уважаемый Jeka, тот вариант дороги, который здесь обсуждается (250 руб. за м2) - это супер бюджетный вариант. Для сравнения такая же дорога из плит будет стоить 800 рублей за м2.
Второе - стройка через год-два не закончится, как правило новые участки осваиваются гораздо дольше. Судя по темпам стройки в Родниках - с момента получения документов на собственность прошло уже более полугода, и за это время появилось только 3-4 стройки из 120 участков, - массовое строительство прекратится только лет через 5.
И третье, я сегодня был на поляне - там прошёл дождик, в результате наш суглинок намок и превратился в сметану - заехать на холм практически невозможно. Мои строители на жигулях застряли прямо на том месте, откуда пытались съехать. Т.е. сейчас без полноценного внедорожника Вы на свой участок попадете только пешком.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Четверг, 27.05.2010, 22:53 | Сообщение # 24
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Маэстро)
По причине вновь возникших обстоятельств.

А что случилось?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
МаэстроДата: Четверг, 27.05.2010, 23:53 | Сообщение # 25
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только хотел сказать,что быть в инициативной группе наверно почетно,но тратиться на теперь уже сомнительные встречи и разговоры в роуменге мне надоело.Концепция все время меняется. Лучше потрачу эти средства на свое строительство,чем уже и занимаюсь. И еще ,если стоимость будет выше 30000р с участка для меня это уже небюджетный вариант.Платить больше просто не стану. Каждый из строителей хочет привить жути. Так вот будет это частник дядя "Вася" или "Спец-дор-хрен-блин-треп-строй" мне всеравно.Хочется делать чтото реально полезное,а пока мы снова в каше информации из-за вновь поступивших предложений.

Добавлено (27.05.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Давайте дождемся предложений Сергея и поймем наконец чего хотим.За шестьдесят тысяч с участка было много предложений,но деж их взять да еще со всех участков , да поскорее процентов эдак 60.

 
MarinaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:22 | Сообщение # 26
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А кого не устроил вариант за 250 рублей?
Так и будем тянуть?


С уважением
 
SoseDДата: Пятница, 28.05.2010, 20:21 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Давайте уже сделаем дороги и начнем развиваться, потому что без дорог у нас не ДНП, а поле, обычное поле со столбиками)))

При помощи сайта мы ничего не решим, просто давайте встречаться, причем разовая встреча ничего не решит, так-как кто-то не сможет приехать.

По моему мнению нужно просто привезти проект и квитанции к оплате, так же на этой встречи наверно необходимо присутствие подрядчика, что бы предметно объяснил суть проекта. Первичную встречу можно не протоколировать, а итоговую обязательно.

Если каждый будет высказывать свое мнение на сайте, ничего полезного не выйдет. Кто хочет предложить вариант строительства дорог отличный от вариант Председателя, пусть привезет Коммерческое предложение (смету затрат) и обоснует положительные стороны своего варианта.

Давайте двигаться вперед, кто готов, тот сдает деньги делаем дороги и ездит по ним бесплатно, кто не готов, дорогу сделают платную и вариант останется один, за ДНП пока пустое поле, можно по нему ездить или на дороге бросать свой авто, также подумайте о дожде smile ). Есть хорошая поговорка - "Скупой платит ДВАЖДЫ".

Давайте проведем 2 встречи (1 - предварительная и 2 - итоговая). Мой тел. 8-903-163-1554 cool

Сообщение отредактировал SoseD - Пятница, 28.05.2010, 20:24
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 28.05.2010, 20:44 | Сообщение # 28
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорога чужая, чего в нее вкладываться?

Целый короб наговорили. Про смену собственника дороги - НИЧЕГО!!!
Я задаю вопрос на собрании, потом здесь(теперь в другом разделе), а в ответ тишина...

Ответ- плати аренду, потом выкупишь .... это из "Двенадцати стульев",

– А деньги?

– Какие деньги? – сказал Остап, открывая дверь.– Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?

– Да, как же! За мебель! За ордера!

– Голуба,– пропел Остап,– ей-богу, клянусь честью покойного батюшки. Рад душой, но нету, забыл взять с текущего счета.

Старик задрожал и вытянул вперед хилую свою лапку, желая задержать ночного посетителя.

– Тише, дурак,-сказал Остап грозно,-говорят тебе русским языком-завтра, значит завтра. Ну, пока! Пишите письма!.. biggrin


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 28.05.2010, 21:19 | Сообщение # 29
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Маэстро)
. Так вот будет это частник дядя "Вася" или "Спец-дор-хрен-блин-треп-строй" мне всеравно.Хочется делать чтото реально полезное,а пока мы снова в каше информации из-за вновь поступивших предложений.

кстати,про дядю Васю...

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1370732


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
МаэстроДата: Суббота, 29.05.2010, 00:25 | Сообщение # 30
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Все,что сообщил нам Сергей аналогично объему предложения за 250р.м кв. Что нельзя работать в дождь ясно даже ребенку.Но цена в полтора раза дороже за выслугу,звания,регалии вряд-ли на мой взгляд делуют это предложение лучшим. Любое ООО это более высокая цена,чем у частника хотябы потому,что больше ртов которые мы должны будем накормить. Уникальная техника лично мне безразлична(она-то денег и стоит).Я знаю что Эксковатор заменяют четыре солдата или "талиба".И последнее качество строительства будет зависеть от нашего технадзора-Заказчика.Не нужно обманываться и уповаться илюзиями,что строители не заложили прибыль. Только одни больше ,другие меньше. Но лукавить ,пытаться сократить расходы на строительство и увеличить дельту дохода будут все.А вот если что-то с дорогой случится в процессе эксплуатации за любым из них побегать придется и в суд вы не пойдете. Будет назначена экспертиза стоящая денег,наш подрядчик докажет Что дорога неверно эксплуатировалась и у него деньги найдутся,а мы будем дискутировать как и сейчас.........

Добавлено (29.05.2010, 00:25)
---------------------------------------------
И еще одно 60% предоплаты Мягко говоря Безумие. Дайте их мне.Найму грамотного прораба и начну строительство. Самосвалы,эксковаторы, гравий и песок да еще в нашем райне Оки где полно карьеров в избытке в режиме простоя.Как строились раньше дороги,да и сейчас Сергею было бы лучше умолчать. Скорее это негатив чем заслуга. Чем выше должность тем круче откаты и возможности воровства.Мой последний Генподрядчик "Мосавтодор и Партнеры",заказчик СУ-155.Знаю,что говорю.Возможно человек этот Фирсов и достойный но принципы и закалка известны раз 60% запросил. При наличии такого количества техники такая сумма не нужна,а материалы сравнительно копеечны.Значит нужно сразу забрать дельту и накормить своих рабочих.А строительство-это уж куда кривая выведет.

 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Какую дорогу будем строить (Соседи, нужно оперативно обсудить вопрос постройки дороги)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: