Суббота, 04.05.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Какую дорогу будем строить (Соседи, нужно оперативно обсудить вопрос постройки дороги)
Какую дорогу будем строить
Нужна ли вам дорога в ДНП?
1. Мне нужна дорога, и я готов понести траты. [ 22 ] [88.00%]
2. Мне нужна дорога, но денег сейчас нет. [ 3 ] [12.00%]
3. Мне не нужна дорога, я буду пешком ходить. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 25
DachNickДата: Четверг, 03.06.2010, 21:29 | Сообщение # 46
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
мы готовы участвовать, как только будет окончательная ясность с правом собственности на дороги.

Мария Савенкова. 57 участок.


Мария Савенкова, участок 57
 
UzielДата: Пятница, 04.06.2010, 19:08 | Сообщение # 47
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
В рабочих документах размещена типовая форма договора на строительство дороги. http://rodniki.do.am/index/rabochie_dokumenty/0-6

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
МаэстроДата: Пятница, 04.06.2010, 22:44 | Сообщение # 48
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Волокита надоела и уже достала!!!!!!!!!!!! Надеюсь.что неделя с дождями Будет потрачена на подписание договора и сбор денег.И не только в строительстве дороги, но может и электричество станет ближе? К кому обращаюсь сам не знаю............. cry
 
ДачникДата: Суббота, 05.06.2010, 17:40 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Желаем присоединиться к строительству дороги и внести необходимую сумму. Мне кажется, что собственники с других участков молчат потому, что просто не выходят на этот сайт. Нужно просто всех обзванивать. Предлагаю разбитья на сектора, выбрать старшего, он и будет контактным лицом с остальными. Возможно так мы быстрее к чему-то придём. По крайней мере будет известно, кто занял выжидательную позицию и хочет придти на готовенькое, кто купил участок для перепродажи и т.п. Затем уже инициативная группа решит как поступать с такими собственниками. Участок 32. Елена Владимировна.
 
МаэстроДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:49 | Сообщение # 50
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ УЧ-КОВ С 1 ПО 17,60. уНАС С ВАМИ НЕДЕЛЯ ДЛЯ СДАЧИ ДЕНЕГ.Взнос с участка 28500р. Возможен дополнительный взнос ,но не более 30000р. Условия строительства и техзадание подрядчику известны тем,кто сумел приехать в субботу на рабочую встречу . Если по этой теме есть вопросы звоните по тел.89035264527 Евгений уч.15 или 89262941462 Иван уч.8. Сдача денег в Москве Ивану ,в субботу 12 июня на поляне можно мне с1800 до 19.00.Необходимо набрать авансовый платеж подрядчику. Будьте активнее!!!!
Я в течении недели составлю договор,техзадание и график производства работ.
Очень надеюсь на Вашу сознательность и участие. Предварительная работа проделана без вас не откажите в любезности сдайте вовремя денежные средства на общее благое дело. К стати возможна рассрочка Платежа на неделю 50+50%. Сданные деньги будут отмечены председателем в членской книжке - как целевой платеж на строительство дороги. Всем удачи и здоровья!!!!!!!!!
 
СергейДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:34 | Сообщение # 51
40 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
В субботу 05.06.2010, в "Родниках" , произошла встреча между группой собственников с нашей поляны(список у Евгения (Маэстро),15 уч.)) и подрядчиками предлагающими свои услуги по строительству дороги.
Мы, собравшиеся выслушали трёх претендентов (они подъезжали в разное время), позадавали им вопросы и после наших обсуждений, и размышлений, практически единогласно сошлись во мнении, что хотели бы поручить строительство дорог- ООО «Анклав Строй Групп» коммерческий директор Фетисов А.И.
Так-как собственники с 1-9,11-17,60 участков хотят начинать строительство дорог, то считаю, что ДНП должно поддержать инициативу наших соседей.
Предлагаю на внеочередном собрании ДНП, 19 июня 2010 г. закрепить жизненно необходимое решение о строительстве дороги- голосованием и определить план дальнейшего развития строительства.
С уважением,
председатель правления ДНП "Сосновый парк"- Погорелов Сергей.
 
UzielДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:40 | Сообщение # 52
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Маэстро, с Вашего позволения поясню о чём договорились в субботу.
Итак, инициативная группа участков "1-17 +60 -10" из трёх предложенных вариантов выбрали подороже, но понадежнее. Описание типа дороги на сайте есть: http://rodniki.do.am/Documents/variant_stroitelstva_dorogi-1.jpg - 380 руб./м2. От варианта со стоимостью 250 руб./м2 отказались, так как строитель не произвел впечатление, а так же просил большой задаток на материалы.

Теперь данная инициативная группа спешно собирает средства, чтобы начать строительство 330 метрового отрезка дороги к своим участкам. Ширина дороги - 4 метра (итого площадь = 1320 м2 * 380 = 501600 рублей).

У всех остальных участков есть возможность посмотреть какую дорогу построит Фетисов, на сколько качественно и быстро. А так же определится со своим участием в строительстве остальной дороги.

Как вариант предлагаю обсудить постройку осевой дороги (вдоль шоссе) в качестве второго этапа. Протяженность осевой дороги составляет (от одного въезда к другому) около 1 км. Таким образом при такой же цене (в 380 руб. м2) бюджет проекта составим 1000 м * 4 м * 380 руб. = 1,5 млн. рублей. Если разделить эту сумму на 50 активных собственников, то получится примерно по 30 тыс. руб. на брата.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Четверг, 17.06.2010, 23:53 | Сообщение # 53
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Фетисов прислал смету: http://rodniki.do.am/Documents/smeta-dorogi_str.1.jpg http://rodniki.do.am/Documents/smeta-dorogi_str.2.jpg
И схему укладки труб: http://rodniki.do.am/Documents/truboperekrytija.jpg


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 18.06.2010, 10:45 | Сообщение # 54
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Маэстро, с Вашего позволения поясню о чём договорились в субботу.
Итак, инициативная группа участков "1-17 +60 -10" из трёх предложенных вариантов выбрали подороже, но понадежнее. Описание типа дороги на сайте есть:

Кто о чем договорился,Филипп? Кто выбрал подороже?

Не срослось, поэтому была еще одна встреча в субботу, 12 го июня.

Спорили, что-то друг друг другу доказывали.Было человек 10. Погорелов уговаривал заплатить Фетисову. Его просто выслушали.
Не дождались еще строителя дорог, в два раза дешевле. Хотя человек, за него просивший, настаивал на этом.Кто ему высказал недоверие? Назвать можете? Какие аргументы?

Фетисов обещал смету.
Разошлись.

Или не так?

Добавлено (18.06.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Сергей!

Вы что, собираетесь вот эту смету защищать?

Ответьте, просьба!

Добавлено (18.06.2010, 10:45)
---------------------------------------------


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 18.06.2010, 10:53
 
UzielДата: Пятница, 18.06.2010, 12:20 | Сообщение # 55
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, столько вопросов. smile
Давайте по порядку постараемся их разъяснить. И ещё раз просьба - не нужно наводить панику и сыпать обвинениями. Давайте сохраним на сайте конструктивную атмосферу.
Собственники нижних участков строят дорогу раньше всех, потому что у них отсутствует возможно проезда вообще. Кажется, они выбрали таки Георгия за 250 руб/метр.
Фетисов обещал смету - он её прислал.
Встречаемся мы теперь каждую неделю - в спорах рождается истина. Лично я не вижу в этом ничего плохого, что люди общаются. 19 июня будет официальное протокольное собрание ДНП.
Всех строителей, как мне кажется, мы выслушали. Их было около 5 человек.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 18.06.2010, 12:45 | Сообщение # 56
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
они выбрали таки Георгия за 250 руб/метр.

Правильно.

По поводу паники- есть Ваше некорректное изложение событий. Не надо называть это паникой. Второй раз прошу.

Нужно называть вещи своими именами.

Прочитайте Ваши сообщения. Из них, из Ваших сообщений ,получается вывод- инициативная группа в низине начала работы и выбрала Фетисова.
Это Ваши слова:

У всех остальных участков есть возможность посмотреть какую дорогу построит Фетисов, на сколько качественно и быстро. А так же определится со своим участием в строительстве остальной дороги.

Это обман.

К Вашему сведению, я тоже в этой группе. Заявил о готовности оплачивать после решения о статусе дорог.

Пусть участники сами пишут. cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 18.06.2010, 12:50
 
UzielДата: Пятница, 18.06.2010, 12:55 | Сообщение # 57
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Пусть пишут, кто ж им не даёт. smile
Только что-то тихо из вашей низинки, не хотят соседи планами делится. А может и правильно делают: меньше слов, больше дела.
По поводу некорректного изложения событий - я написал то, что услышал на собрании. На собрании низинка выбрала Фетисова. Но как потом выяснилось, после собрания собственники передумали, и решили задействовать более экономичный вариант Георгия за 250 рублей.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Пятница, 18.06.2010, 12:59 | Сообщение # 58
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
У всех остальных участков есть возможность посмотреть какую дорогу построит Фетисов, на сколько качественно и быстро. А так же определится со своим участием в строительстве остальной дороги.

Это обман.


Это не обман, именно такое решение было принято на собрании, можете уточнить у Евгения с 15 усастка. После собрания собственники передумали и не посчитали нужным написать об этом на сайте.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ОдессаДата: Пятница, 18.06.2010, 15:03 | Сообщение # 59
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ,точно!Решили выбрать Фетисова,а выбрали Георгия,как теперь выясняется.Так что вопросы не к Филиппу!Ольга 76 участок wink
 
ИринКаДата: Пятница, 18.06.2010, 17:42 | Сообщение # 60
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи подскажите, все таки какую дорогу и по какой цене планируется сделать у нас (я к сожалению не была на собрании 12 июня), та "локальная смета" что появилась у нас на сайте, вызвала очень много ?????, сумма в 6 175 970 не только смущает, но по моему, ведет нас в тупик. стоимость одного кв.м дороги получается не 380руб., а порядка 2000 руб. и если даже разделить ее на 100(это приблизительное кол-во проданных участков), то речь идет об увеличении взноса уже в 2 раза. К сожалению, присутсвовать на собрании 19.06, опять не будет возможности, кто что нибудь понимает внесите ясность.

Ирина, участок № 122
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Какую дорогу будем строить (Соседи, нужно оперативно обсудить вопрос постройки дороги)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: