Суббота, 20.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Дачный раздел » Сопутствующие темы » Как разровнять землю
Как разровнять землю
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:41 | Сообщение # 1
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, из тех, что "живут" на пригорке, подскажите, как вы планируете разравнивать землю на своих участках? Сейчас по участку пройти невозможно, раньше здесь было колхозное поле и поверхность земли очень неровная (я говорю не про наклон, а про поверхность земли) - можно ноги переломать, то кочка, то яма.

Видел, что где-то в районе 79го участка землю пробороновали трактором. Но в результате получилось не очень ровно (всё равно кочки торчат), да и земля слишком разрыхленная. Как по ней ходить?

Второй вариант, который приходит на ум - это завезти несколько самосвалов земли и нанять рабочих её ровным слоем раскидать по участку.

Как эту проблему вообще решают?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:59 | Сообщение # 2
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Выяснил данный вопрос. Делюсь информацией. У наших сторожей (Сергей и Борис) есть разная техника, в том числе трактор ЕМЗ - сзади у него небольшой ковш (копать ямы и траншеи), а спереди установлен отвал, которым можно в том числе ровнять землю. На одном из участков Родников данная технология уже опробована:

Кстати, есть ещё одна проблема: почему то не растёт трава. Видимо, в своё время поле обрабатывали противосорняковой химией, в результате под ногами много почти голой земли, которая в большом количестве производит пыль. Т.е. отдельные кусты травы растут, но между ними пыльная земля (на фотке это хорошо видно).

Видимо, придётся завозить плодородную землю.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВегасДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:57 | Сообщение # 3
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, здравствуйте! А есть ли возможность обращаться к нашим сторожам Сергею и Борису с просьбой разровнять землю или выкопать траншею? Как с ними связаться и каковы их расценки за подобного рода услуги?8908

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
UzielДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:27 | Сообщение # 4
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Анатолий, я всё что узнал, тут написал. smile
Причём, как я понял техника есть не у самих сторожей, а у их знакомых/друзей. Но это не суть. Мобильные телефоны обоих сторожей есть у председателя.
Сам планирую по окончании стройки к ним обратится за данной услугой (цену ещё не выяснял).


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ИринКаДата: Пятница, 28.05.2010, 10:58 | Сообщение # 5
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же, как и вы, озаботились этим вопросом. В Малахове есть человечек с необходимой техникой. Производит работу в три этапа. сначала сравнивает неровности, потом как я понимаю пашет и затем все разравнивает. обещает идеальную поверхность, сказал будет "поле для гольфа". цена 750 руб за сотку. В следующие выходные договорились о встрече на месте, работу может сделать сразу. Кому нужен телефон пишите.

Ирина, участок № 122
 
UzielДата: Пятница, 28.05.2010, 14:17 | Сообщение # 6
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
ИринКа, если можно, укажите телефон здесь (думаю, человечек от рекламы не откажется). Я бы с ним переговорил. smile

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВегасДата: Пятница, 28.05.2010, 19:24 | Сообщение # 7
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и я бы пообщался на тему "Разравнять участок".

Добавлено (28.05.2010, 19:24)
---------------------------------------------
И ИринКа, сообщите пожалуйста телефон. А в следующие выходные Вы будете в какое время на участке? Может и мне разровнять землю на участке. Хоть что то надо начинать делать biggrin


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
ИринКаДата: Пятница, 28.05.2010, 19:30 | Сообщение # 8
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефон 8-962-277-26-01, зовут его Валентин. Я думаю, если нас будет одновременно несколько человек, то можно говорить с ним о более низкой цене.если будете общаться напишите результаты переговоров.

Ирина, участок № 122
 
UzielДата: Среда, 02.06.2010, 09:27 | Сообщение # 9
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Выяснил про бюджетный вариант разравнивания земли. В Яковлево живёт чудный тракторист со своей техникой, зовут его Александр. Имеется мобильный телефон +7-903-666-5184. Александр берёт одну тысячу рублей за час работы. Говорит, что за этот час можно разровнять один участок средней степени неровности. Повышенная неровность и размер участка увеличивают стоимость. smile
Результат его работы изображён на фотке во втором сообщении этой темы - конечно, не поле для гольфа, но вполне терпимо.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 02.06.2010, 10:27 | Сообщение # 10
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

Надо спросить Валентина и Александра, не могут ли они нам сделать дорогу? cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Среда, 02.06.2010, 11:23 | Сообщение # 11
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Такое предложение сторож озвучивал: этим трактором можно и дорогу разровнять. Опять же срыть лишний холм. Но надо понимать, что это будет обычный грунтовый просёлок, зато супер-дёшево. С другой стороны, может быть нам пока и такой хватит...

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВегасДата: Среда, 02.06.2010, 11:53 | Сообщение # 12
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, Здравствуйте. А как с Вами можно связаться?

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
UzielДата: Среда, 02.06.2010, 12:49 | Сообщение # 13
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, я поддерживаю такую идею. Но нужно чтобы с этими механизаторами разговаривали знающие люди. Лично я в дорогах полный профан. Контакты все в этой теме есть.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ИринКаДата: Среда, 02.06.2010, 14:04 | Сообщение # 14
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, может действительно это для нас пока оптимальный вариант.Все таки это наверное лучше, чем ездить по тем направлениям, которые у нас сейчас в Родниках проходят по некоторым участкам. если позволит погода в субботу будем разравнивать свой участок, можно будет посмотреть на качество работы.

Ирина, участок № 122
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 02.06.2010, 15:09 | Сообщение # 15
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Равшан, я поддерживаю такую идею. Но нужно чтобы с этими механизаторами разговаривали знающие люди. Лично я в дорогах полный профан. Контакты все в этой теме есть.

Что значит профан?Дом -то построил! И сайт в руках. Подскажут.

Главное делать надо по картинке - сечению. Она есть в стандарте ВСН 7-89.Первая картинка. Так называемое серповидное сечение. То есть щебень просто сверху грунта таким блином лежит.Найдешь картинку.
Тут можно
http://pntdoc.ru/vsn.html
То что нам предложено председателем на сайте, вторая картинка, та что с корытом, она нам не годится. У нас глина плохо дренирует. Там написано.

Только чуть разуклонку в стороны, в кюветы, по глине, под щебень-песок.Чтобы вода под щебнем стекала в кюветы.На глаз можно. На картинке не видно.
Главное проследить, чтобы вода по кюветам ушла за территорию. У нас это несложно.Кругом уклоны.Где надо - трубу просунуть.20-30 см. Тракторист пусть поищет.Старую можно.

Устроить субботник, разбить всю трассу колышками. Первые 50 метров для начала. Дать картинку трактористу и сказать, что платить будем за ровную, без бугров трассу.

Кто-то( Маэстро-Евгений , к примеру,)пусть договорится насчет гравия, он дешевле щебня и в районе его полно, закупает его , ссыпает на подготовленный участок.Песок не обязательно, он дороже гравия. Его можно заменить песчано гравийной смесью, или не крупным щебнем.

Здесь вот что нужно сделать!
Тем Камазом, который гравий привезет, укатать дорогу. Заплатить ему, или условие такое при покупке поставить. Пусть груженный покатается по подготовленному участку дороги.

Далее трактор разравнивает ссыпанный гравий и как сможет укатывает..Хорошо бы опять груженным камазом.

Если деньги есть, то каток можно подогнать.Или пусть тракторист прицепной найдет и договорится.если нет- ничего, сами укатаем. Там колея получится, так ничего страшного, подсыпем.

Для начала работ нужно 30-50 тыс. рублей. Потом со остальных принимать деньги, по 25 тыс. с участка, к примеру.Такая вроде цифра звучала. Отчет на сайт.
Шлагбаум поставить серьезный. железный, тяжелый. чтоб не сломали.Милицию в курсе держать.

Скинутся. Главное, Филипп, возьмите и обсудите это на встрече. Решение собрания не нужно, оно есть. См. протокол от 15 мая.

Я, к сожалению, не смогу. Улетаю. Буду только 12 го. smile


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Дачный раздел » Сопутствующие темы » Как разровнять землю
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: