Пятница, 26.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Дороги (Обсуждаем организацию дорог в Родниках)
Дороги
UzielДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:10 | Сообщение # 91
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jeka)
Филипп, вы так рьяно защищаете ДНП. Вот вам информация к размышлению:

Jeka, вам предупреждение за оффтоп.
По сути: я защищаю ДНП по той простой причине, что я являюсь частью этого партнёрства. Меня удивляют некоторые собственники участков в Родниках, которые считают, что ДНП - это кормушка Юнипаркса. Я похож на кормушку Юнипаркса? smile
Граждане, ДНП "Сосновый парк" — это сообщество собственников - ваших соседей. Поймите эту простую истину.

Про ссылки: я почитал. Знаете, не очень приятно копаться в чужом грязном белье. Более того, пока не вижу в этом смысла.

Давайте так, если у вас есть факты того, что какой-либо член ДНП наносит интересам нашего партнёрства ущерб (прямой или косвенный), то вы об этих фактах незамедлительно здесь сообщаете. А домыслами, беспочвенными подозрениями, намёками - предлагаю не делится. Так принято у воспитанных людей.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JekaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:45 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, никаких домыслов. Я же дал ссылки, видимо вы невнимательно читали.
Факт №1 - афера с выкупом земель.
Факт №2 - вступительный взнос 95 000 рублей. Если бы он был целевой, например на дороги, вопросов бы не было. А так - это деньги непонятно на что.


Евгений
Участок №№ 23;12


Сообщение отредактировал Jeka - Понедельник, 27.06.2011, 20:45
 
UzielДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:16 | Сообщение # 93
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jeka)
Факт №1 - афера с выкупом земель.

Какое отношение к этой истории имеет ДНП "Сосновый парк"?
Quote (Jeka)
А так - это деньги непонятно на что.

Голословное утверждение. Вы выдели новую дорогу в Родниках? Она построена на эти средства.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JekaДата: Вторник, 28.06.2011, 00:24 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Какое отношение к этой истории имеет ДНП "Сосновый парк"?

"Дело в том, что согласно ст. 27 Закона о Кадастре и п. 64 Инструкции по подготовке межевого плана в Приложении к межевому плану должны быть документы, которыми подтверждается право доступа каждого собственника к своему участку от земель общего пользования. В полученном в Заокском межевом плане, прошитом и скрепленном печатью, эти документы отсутствуют. По ст. 27 Закона о кадастре и п. 64 Инструкции в таком случае все наши участки вообще не должны были быть поставлены на кадастровый учет. И если хотя бы один из собственников, которого не пускают на участок, от отчаяния пойдет в суд - есть огромный риск снятия всех участков с кадастрового учета. Тем более что судебные прецеденты уже имеются".

У нас ведь тоже самое. Иначе зачем тогда земли было выкупать?

Quote (Uziel)
Голословное утверждение. Вы выдели новую дорогу в Родниках? Она построена на эти средства.

Сейчас они идут на дорогу, а завтра могут пойти куда угодно. Т.К. это не целевой взнос.


Евгений
Участок №№ 23;12
 
UzielДата: Вторник, 28.06.2011, 10:39 | Сообщение # 95
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jeka)
И если хотя бы один из собственников, которого не пускают на участок

Если собственник участка не поучаствует в строительстве дороги, то его попросят не использовать дорогу ДНП для проезда автотранспорта. А пешком - пожалуйста, никто запрещать не будет. Я не юрист, но мне кажется это вполне логично.

Quote (Jeka)
зачем тогда земли было выкупать?

Чтобы исключить влияние Юнипаркса на деятельность ДНП и спокойно построить на этой земле дорогу, поставить столбы.

Quote
Сейчас они идут на дорогу, а завтра могут пойти куда угодно.

Это ваше предположение, пока оно ничем не подкреплено. С таким же эффектом можно заявить, что завтра в России будет революция и все участки отберут в пользу государства.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
N278Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:20 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Чтобы исключить влияние Юнипаркса на деятельность ДНП и спокойно построить на этой земле дорогу, поставить столбы.

Извините, но я что-то не пойму, разве земля до этого принадлежала Юнипарксу? Помоему Юнипаркс тут выступал как посредник. Так что вы не исключили влияние Юнипаркса, а наоборот полностью отдались в его заботливые руки, в лице Погорелова Сергея... biggrin
Quote
Погорелов С.В., является одним из учредителей Юнипаркс-Гагарин.


Евгений, участок 278
 
UzielДата: Вторник, 28.06.2011, 18:49 | Сообщение # 97
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (N278)
разве земля до этого принадлежала Юнипарксу?

Да, фактически земля принадлежала Юнипарксу. Теперь она принадлежит членам ДНП.

Quote (N278)
Так что вы не исключили влияние Юнипаркса, а наоборот полностью отдались в его заботливые руки, в лице Погорелова Сергея

При чем здесь Сергей? Оставьте его в покое. Повторяю в ..дцатый раз, решения внутри ДНП принимаются членами партнерства на общих собраниях.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
N278Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:53 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
При чем здесь Сергей? Оставьте его в покое. Повторяю в ..дцатый раз, решения внутри ДНП принимаются членами партнерства на общих собраниях.

А я в нцатый раз ничего не понимаю... то что он председатель для вас вообще ничего не значит? Он как английская королева что ли, только представительские функции выполняет? Только тогда какой его интерес в этом? Зачем он председательствует одновременно в нескольких посёлках? Вот хоть убейте, ну не верю я в то что он это делает бескорыстно.


Евгений, участок 278
 
WWWormДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:52 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
И все таки это опять я! Вчера приехал на участок для того что бы установить блоки, под бытовку. Блоки привезти успел.... а потом начался дождь(сильный) шел он правда минуты 3. НО!!! Дорого опять оказалась не пригодной не для въезда не для выезда. Кароче пришлось идти за трактором. За неделю до этого увидел что привезли много гравия, ну думаю дорогу сейчас укрепят. Однако! Прошла неделя!!!! хорошей погоды а воз и ныне там гравий лежит без дела не чего не делается. Спрашивается что сидим кого ждем? Это во первых. Во вторых на последнем собрании было решено что перед строительством дорог пройдет грейдер и выровняет дорогу по ширине и высоте. И если ширина еще кое где угадывается то высота вообще нет. Я сам видел что грейдер прошел все ДВА раза. И что вы считаете что это нормально. Ухабы как были так и остались кочки как были так и остались. Проехать нормально можно только на танке. В связи с этим вопрос будет ли еще проезжать грейдер, что наконецто выровнять нормально дорого а не то что есть сейчас. И когда вообще начнется или продолжится строительство электрических линий?!

Участок №213.
Глеб Александрович.
8-917-581-02-87.


Сообщение отредактировал WWWorm - Воскресенье, 03.07.2011, 20:53
 
torДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:03 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго молчал и читал форум. Высказанные недовольства, частично, правельные. С 213 участком согласен в плане дорог. Сам был в субботу, Филлип Вы меня видели я приезжал на газели. Наблюдал БЕГСТВО с участков во время ливня и думал как самому успеть выехать хотя на щебёнку, дабы не остаться до воскресенья, а уехеть надо было в субботу вечером. А на собрании по теме детской площадки, Я за.
 
UzielДата: Вторник, 12.07.2011, 10:28 | Сообщение # 101
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня видел Фетисова. Ходил по дороге, раздавал указания. Пригнали экскаватор, самосвал.
В общем, с учетом тулэнерговской техники - кругом кипит стройка! Смотришь в окошко и радуешься smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
AlecsДата: Вторник, 12.07.2011, 15:42 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня видел Фетисова. Ходил по дороге, раздавал указания. Пригнали экскаватор, самосвал.
В общем, с учетом тулэнерговской техники - кругом кипит стройка! Смотришь в окошко и радуешься
Да! Вот только Фетисов строит догоги, а тулэнерго их портит, таская волоком столбы. Так у нас не скоро будет хорошей дороги


Алексей Федотов
участок 55,тел.
 
UzielДата: Пятница, 22.07.2011, 09:59 | Сообщение # 103
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Фетисов заканчивает распределять щебенку по полотну дороги, остался небольшой кусочек у сторожки. Близится завершение строительства первого участка дороги ДНП.
Соседи, убедительная просьба, давайте приложим усилия для сохранения построенной дороги, давайте не будем растаскивать щебенку на личные нужды и будем пресекать подобные действия отдельных несознательных граждан.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВегасДата: Четверг, 15.09.2011, 01:04 | Сообщение # 104
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Прошедшим днём наблюдал (из далека) возобновление работы по установлению столбов под ЛЭП в "РОДНИКАХ". Вечером, когда мне пришлось по делам сЪездить в Серпухов, обнаружил испорченные участки дороги и кюветов в тех, местах где работала техника ТУЛЭНЕРГО.
Считаю необходимым требовать восстановления испорченного имущества с команды энергетиков.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
ЕвгенийДата: Четверг, 15.09.2011, 18:20 | Сообщение # 105
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу сказать что после таких энергетиков урона больше чем после пришествия монголо-татар(просьба не обижаться). У меня 2 профлиста на заборе порвали, необходимо менять.Кувета также больше нет. Они умудрились в него поставить столби закопать, который с паводком скорее всего "уплывет".Думаю и дорогу на углу размоет, вкопаная труба не справлялась с потоком, но тогда был еще кувет. Видел также,как их бурильная машина каталась по участкам, в районе 84-86-го.Завтра съезжу посмотрю.
Евгений.
уч.81


уч.№ 81 Евгений
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Дороги (Обсуждаем организацию дорог в Родниках)
Поиск: