Суббота, 27.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Дороги (Обсуждаем организацию дорог в Родниках)
Дороги
UzielДата: Вторник, 07.06.2011, 23:05 | Сообщение # 76
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, делюсь хорошими новостями. Вчера Фетисов приступил к строительству дороги. За два дня грейдер разровнял землю от сторожки до 269 участка, срыл бугор, который был напротив 42 участка и мешал нормальному проезду автомобилей с маленьким клиренсом. Сейчас от сторожки идёт такой широкий и ровный бродвей, что можно стрит-рейсинг устраивать smile
Главное чтобы дождей не было.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Вторник, 14.06.2011, 11:31 | Сообщение # 77
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи! После того как сравняли холм (около 42 уч.), все стали носиться с такой скоростью, что пыль летит практически до леса... После того как будет положено покрытие, ситуация, конечно, улучшится, но не значительно.

Предлагаю установить лежачие полицейские! раз проезжающие мимо крайних участков думают только о себе (знаки я думаю не помогут)....
 
UzielДата: Среда, 15.06.2011, 10:21 | Сообщение # 78
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Соседи, кто в курсе, расскажите как идет строительство? Сможем в пятницу проехать на участок?

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ТатьянаДата: Пятница, 17.06.2011, 18:22 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство идет хорошо. Проезда НЕТ!!!

Татьяна, уч.183
 
UzielДата: Пятница, 17.06.2011, 18:36 | Сообщение # 80
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна, простите за цинизм, но вам-то грех жаловаться. smile

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ТатьянаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:01 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Прощаю, но я не жалуюсь. Про ограничение проезда 17-го числа на сайте ничего не сказанно.

Татьяна, уч.183
 
UzielДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:13 | Сообщение # 82
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечером в воскресенье уезжал с дачи под сильный дождь. Был повод сравнить новую дорогу и старый грунтовый проселок во внутренних проездах. Так вот, проселок традиционно превращается в сметану, машина сохраняет общее направление движения, но траекторию выбирает самостоятельно, вне зависимости от положения руля smile
Но как только выезжаешь на фетисовское творение, чувство уверенности возвращается - дождем дорога не размывается, сохраняя сцепные свойства.
Дорога получилась узковатой - на что хватило средств, но для разьезда со встречным транспортом можно использовать перекрестки - пересечения с внутренними проездами. Зато теперь в дождь можно спокойно доехать до своей фазенды.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
WWWormДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:06 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые соседи! Я собственник участка №213, которому не очень повезло. Потому как отсыпанная дорого до меня не дошла, и врятли в скором времени дойдет. Когда идет дождь даже короткое время( где то 2-3 часа) проехать к участку просто не возможно. Как уже было сказано ранее машина сама выбирает куда ей ехать. Но это еще пол беды. Основная проблема в том что строители отказываются завозить строй материал, и бытовку потому как они не смогут просто проехать. В связи с этим возникает вопрос когда можно рассчитывать о продлении дороги до участка. Потому как человек сдавший 95 тыс.руб. не вижу ни кого эффекта.

Участок №213.
Глеб Александрович.
8-917-581-02-87.
 
UzielДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:15 | Сообщение # 84
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
WWWorm, если посмотреть на схему Родников, на 3/4 проезда до вашего участка построена дорога, т.е. большая часть. И заметьте, дорога в первую очередь пошла именно в Родники-2, а не в сторону старых участков.
Постройка дороги на всех проездах ДНП (а это несколько километров) — непосильная задача, мы как-то оценивали стоимость такого проекта, получалась сумма в 14-15 млн. рублей. Да и вряд ли это целесообразно - строить дорогостоящую дорогу на второстепенных проездах с минимальным трафиком. Возможно будет иметь смысл простая отсыпка гравием.

Дорогу строят по мере накопления денег на счету ДНП.

По поводу дождя и строителей - действительно есть такая проблема, но 1) дожди у нас не так часты, 2) у строителей как правило есть специальная техника, которая может проехать и по сырому просёлку. Поэтому выхода два: либо подгадывать под погоду, либо заказывать грузовики с повышенной проходимостью. Посмотрите на нашу поляну - она вся застроена домами, и застроена в отсутствие дороги.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
WWWormДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:12 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообщем все понятно. Тогда если не целесообразно строить везде такую дорогостоящую дорогу хотелось бы узнать когда будет произведена отсыпка просто гравием или чем там можно отсыпать оставшегося участка.

Участок №213.
Глеб Александрович.
8-917-581-02-87.
 
UzielДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:14 | Сообщение # 86
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
WWWorm, с таким же успехом я могу задать вам аналогичный вопрос. smile
Я не знаю. Нужно собирать общее собрание и решать что и на какие средства делать с внутренними второстепенными проездами. Вы теперь такой же полноценный член ДНП, как и все остальные - предложите варианты.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ИринКаДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:29 | Сообщение # 87
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые соседи! может мое письмо и не совсем по теме.Сегодня с удивлением узнала, что территория Родников опять увеличилась, посмотрите http://genplan.uniparx.ru/14/index.php.Всвязи с этим возник очевидный вопрос-придется ли нам членам ДНП выкупать и эти земли под дорогами и предупреждаются ли новые покупатели о сумме вступительного взноса в ДНП?

Ирина, участок № 122
 
UzielДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:28 | Сообщение # 88
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда, всю общественно-деловую зону распилили на участки. Не завидую я тем собственникам, которые будут жить рядом с Симферопольским шоссе. Теперь в Родниках 450 участков. Интереесно, сделают теперь заезд с шоссе или нет.
По поводу выкупа новых общих земель - лично я не вижу сейчас в этом смысла. Свою общую землю мы выкупали чтобы на ней построить дорогу и поставить столбы, новая нам не нужна.
С другой стороны, если собственники из Родников-3 в массовом количестве начнут вступать в ДНП (в чем я сомневаюсь), то придется рассматривать вопрос о расширении инфраструктуры партнерства на все поле до Симферопольки.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
WWWormДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:46 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Может под шумок еще и часть Симферопольского шоссе выкупить. И по скольку земля будет частной то проезд будет платный. happy Я уверен и трафик сократится, и финансовые вопросы будет проще решать. wink

Участок №213.
Глеб Александрович.
8-917-581-02-87.
 
JekaДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:01 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Евгений, вы совершенно правы, "обязаловки" быть не должно, поэтому у вас есть как минимум два варианта: вступление в ДНП и заключение договора (про второй вариант лучше переговорить с председателем). Никто не заставляет вас вступать в ДНП, хотя мне лично не понятно почему это вызывает у вас такой негатив.


Филипп, вы так рьяно защищаете ДНП. Вот вам информация к размышлению:
http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=25&t=490&start=110
http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=2&t=6594

Добавлено (27.06.2011, 20:01)
---------------------------------------------
А это уже совсем "весело", пахнет аферой...
http://forum.vzaokskom.ru/viewtopic.php?f=3&t=7554


Евгений
Участок №№ 23;12


Сообщение отредактировал Jeka - Понедельник, 27.06.2011, 19:27
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Дороги (Обсуждаем организацию дорог в Родниках)
Поиск: