Пятница, 26.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Электричество » Вопросы по проведению электрической линии в Родники (обсуждаем продвижение работ, установку трансформатора и т.п.)
Вопросы по проведению электрической линии в Родники
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 10:09 | Сообщение # 1
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые соседи, это тема для свободного обсуждения.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Вторник, 08.06.2010, 10:09 | Сообщение # 2
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, кто-нибудь в курсе как обстоят дела с нашим электричеством?
Когда начнутся работы?
Из-за чего задержка? И почему она не устраняется? Я так поняла что какой-то местный чиновник уперся, так может быть как-то стоит его "расшевелить"? Врямя идет, цены наверное тоже меняются....


Сообщение отредактировал Julia - Суббота, 05.06.2010, 14:14
 
ИринКаДата: Вторник, 08.06.2010, 10:09 | Сообщение # 3
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромная просьба к Сергею Погорелову, нашему председателю, дать хоть какой-нибудь комментарий по вопросам электричества. После сбора средств прошло почти два месяца, а вопрос об электрофикации такое впечатление тихо "умер". Может я не права и работа идет. расскажите нам об этом. Заранее спасибо.

Ирина, участок № 122
 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 10:09 | Сообщение # 4
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
ИринКа, Сергей придёт и подробно доложит. Я лишь отмечу, что известно мне. Сейчас идёт процесс оформления разрешения на начало работ. Осталась одна подпись какого-то местного чиновника. Чиновник капризничает. Чиновник ставит подпись и начинается протяжка электролинии к Родникам. Уже определено место установки трансформатора - около 44го участка.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Вторник, 08.06.2010, 10:09 | Сообщение # 5
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
МЫ ВОЗРАЖАЕМ - Я СОБСТВЕННИК 44 УЧАСТКА И ПРОТИВ УСТАНОВКИ ТРАСФОРМАТОРА ОКОЛОНАШЕГО УЧАСТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАС НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СПРОСИЛ

Добавлено (07.06.2010, 23:30)
---------------------------------------------
ВЫБИРАЙТЕ ДРУГОЕ МЕСТО - Я НАСТРОЕНА ВЕСЬМА РЕШИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 10:10 | Сообщение # 6
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Julia, не волнуйтесь, ваш участок я указал для ориентира. Разумеется трансформатор будет стоять на расстоянии.
Кстати, а в связи с чем такие страхи?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Вторник, 08.06.2010, 10:10 | Сообщение # 7
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСН 2-89 в соотвествии с этим СаНПин расстояние должно быть МИНИМУМ 50 метров, так что прошу изначально устанавливать его на должном расстоянии от НАШЕГО участка

Добавлено (08.06.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Uziel, ЭТО НЕ СТРАХИ. А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЛЕЙКОЗ?

Добавлено (08.06.2010, 00:48)
---------------------------------------------
аналогичных документов как указанный мной СаНПин полно, так что юридически и чисто по человечески я права.
у нас маленькие дети
что же нам теперь сидеть у дальней стороны забора и не шевелиться?
ПРОШУ ВСЕХ ЧЛЕНОВ САДОВОГО ПАРТНЕРСТВА ОТНЕСТИСЬ ЛОЯЛЬНО К МОЕЙ ПРОСЬБЕ.
ДАВАЙТЕ РАСПОЛОЖИМ ТРАНСФОРМАТОР ТАК ЧТОБЫ ОН НЕ ВРЕДИЛ ЗДОРОВЬЮ - мы drlm туда едем отыхать

Добавлено (08.06.2010, 00:53)
---------------------------------------------
А также Уважаемый СЕРГЕЙ ПОГОРЕЛОВ, строительное и санитарные правила не просто так написаны, да и в них указаны минимальные требования - далекие от условий проживания, которые необходимы для зоны отдыха.......
А также уважаемые соседи если вы не достаточно хорошо знакомы с влиянием электромагнитного излучения на здоровье человека, то это не означает, что его НЕТ!
Перввый трансформатор будет на 160 кВт, второй на 250 - это знаете ли не розетка в квартире
ТАК МАЛО ТОГО ОН ЕЩЕ И ГУДИТ

Добавлено (08.06.2010, 00:59)
---------------------------------------------
И Сергей, что значит точка входа находится около нашего участка?
Это пока, что план и я ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ СКОРРЕКТИРОВАН.
На собрании 19 числа меня не будет - поэтому я подробно излагаю свою позицию и требования
минимум 50 метров от любой точки нашего забора, а лучше 100

Добавлено (08.06.2010, 01:12)
---------------------------------------------
А ЕСЛИ ВЫ считаете, что это совершенно безопасно, так располагайте его около своего участка. ТОЧКА ввода - это не точка на карте - ее можно подвинуть

Точка (место) подключения одной электрической сети к другой в пределах одного питающего центра может быть только одна (одно), в то время как точек (мест) присоединений электроустановки потребителя в пределах одного питающего центра может быть несколько. Конкретное указание точки (места) присоединения потребителя к электрической сети энергоснабжающей организации и способ присоединения фиксируются в акте разграничения балансовой принадлежности.

НО ЭТО НЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ - ЕЕ МОЖНО ПЕРЕМЕСТИТЬ
ЭТО ПРОСТО ДЕЛЕНИЕ СЕТИ НА ТВОЕ И МОЕ

Добавлено (08.06.2010, 01:25)
---------------------------------------------
ЭТО ПРОСТО РАЗДЕЛЕНИЕ БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЕЙ
САМО МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАСФОРМАТОРА - это не точка на карте

Добавлено (08.06.2010, 01:32)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Очень не хочется с самого начала нашего "соседства" сталкиваться с таими проблемами.
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИНФОРМИРОВАЛ НАС СВОЕВРЕМЕННО о любых проектах и выкладывал на сайте полную информацию.
А сейчас получается мы 2 месяца ожидаем счастливого начала строительства линий элетропередач, а оказалось, что нас не проинформировали о самом проекте....
Хочется избежать таких накладок в будущем.

Добавлено (08.06.2010, 01:38)
---------------------------------------------
ПРЕДЛАГАЮ РАСПОЛОЖИТЬ ТРАНСФОРМАТОР НА РАССТОЯНИИ 100 м. от ЛЮБОГО УЧАСТКА.

Добавлено (08.06.2010, 02:02)
---------------------------------------------
Сергей - прошу Вас ответить на мое письмо, а также провести переговоры о перемещении трансформатора!
Это кстати не только меня касается, но и все близлежащие участки.
Я думаю, что собственники тоже будут возражать.
Такие вопросы нужно решать с согласия собственников примыкающих участков.
А кстати нам еще и мусорные контейнеры нужно будет где-то ставить, и газ тоже мы наверно проводить будем и тд и тп

Добавлено (08.06.2010, 10:28)
---------------------------------------------
А также прошу в срочном порядке выложить проект электрификации поляны. Почему о его соержании знают только некоторые????????????????

Сообщение отредактировал Julia - Вторник, 08.06.2010, 01:26
 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 11:23 | Сообщение # 8
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Julia, я перенёс Ваши вопросы в эту отдельную тему (тема "Смета на электричество" для такого обсуждения не подходит, прошу соблюдать топик), давайте спокойно здесь подискутируем.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 11:31 | Сообщение # 9
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Julia, итак, указанный Вами нормативный документ "ВСН 2-89 - реконструкция и застройка исторически сложившихся районов Санкт-Петербурга" (ведомственные строительные нормы, от 1991 года) мне кажется не очень для нас актуален.

Нашёл в Сети такую справку по данному вопросу:
Вопрос: Строительство Подстанции 110/35/6 кВ разрешается на каком растоянии от населенного пункта? И какой вред приносит здоровью людей?

Ответ: В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" СЗЗ для трансформаторных подстанций не определены. В каждом конкретном случае размер защитной зоны устанавливается отдельно. В частности, для г. Москвы трансформаторные подстанции (ТП) 10 -20 кВ и закрытые электроподстанции 110 кВ и выше должны выполняться с устройством шумозащиты. Минимальные расстояния от ТП до жилых и общественных зданий следует устанавливать в каждом конкретном случае в зависимости от градостроительных условий по согласованию с органами санитарно-эпидемиологического надзора (Нормы и правила проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99). Согласно «Правилам Установки Электрооборудования» (ПУЭ), не допускается сооружение встроенных и пристроенных подстанций в спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях и т.п. В жилых зданиях в исключительных случаях допускается размещение встроенных и пристроенных подстанций с использованием сухих трансформаторов по согласованию с органами государственного надзора, при этом в полном объеме должны быть выполнены санитарные требования по ограничению уровня шума и вибрации в соответствии с действующими стандартами. При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 6-20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВ • А и выполнении мер по шумозащите расстояние от них до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 10 м , а до зданий лечебно-профилактических учреждений - не менее 15 м (СНиП 2.07.01-89* "Планировка и застройка городских и сельских поселений»). С уважением, специалист Ecohome Ржевцева Катерина.

Т.е. речь идёт о 10-15 метрах. Если знаете более подходящий СНиП - дайте, пожалуйста, ссылку - обсудим.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 11:36 | Сообщение # 10
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу лейкоза и других суеверий - не существует научного, медицинского доказательства, например результатов авторитетных исследований того, что электро-магнитные поля негативно воздействуют на организм человека.

Жизнь современного человека, последние 100 лет, постоянно окружена воздействием электро-магнитных полей. У Вас наверняка есть мобильный телефон, который при разговоре Вы прикладываете к голове, воздействуя таким образом прямо на мозг. Причём излучение мобильника более агрессивно и частота его много выше (гигагерцы!). А упомянутый трансформатор работает на частоте всего лишь в 50 Гц.

Я не хочу сказать, что электро-магнитные поля абсолютно безвредны для человека (мы этого не знаем). Однако, я призываю относится к таким вопросам трезво и рассудительно.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Вторник, 08.06.2010, 13:56 | Сообщение # 11
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
СанПиН 2.2.1/2.1.1.567—96
Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.
"Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий,
сооружений и иных объектов".

3,3. В целях защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи (ВЛ), устанавливаются санитарно-защитные зоны. Санитарно-защитной зоной ВЛ является территория вдоль трассы высоковольтной линии, в которой напряженность электрического поля превышает 1 В/м.
Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарно-защитных зон вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ:
20 м для ВЛ напряжением 330 кВ;
• 30 м для ВЛ напряжением 500 кВ;

А У НАС БУДЕТ 160+250 =410 кв

Добавлено (08.06.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Знаете старые СанПины тоже не с бухты барахты писали, а на основании исследований врачей.
Я не понимаю из-за чего спорить
Я предалагаю разместить его в ложбине напротив дороги между 44 и 45 участком
на растоянии 30 метров минимум
Вам конечно хорошо рассуждать... от вас он далеко

Добавлено (08.06.2010, 13:56)
---------------------------------------------
и не стоит сравнивать мобильник и 2 ТРАНСФОРМАТОРа

Сообщение отредактировал Julia - Вторник, 08.06.2010, 14:16
 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 14:15 | Сообщение # 12
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Julia, главное не впадайте в панику. Давайте спокойно всё обсудим. Без лишних эмоций.
1. По поводу СанПиН 2.2.1/2.1.1.567—96 и 20 м для ВЛ напряжением 330 кВ - здесь речь идёт о высоковольтных линиях элетропередач. Это такие огромные ЛЭП, высотой с 9ти этажный дом, по которым передают электричество между городами. Обратите внимание, в документе речь идёт о напряжении в 330 киловольт. А для нашего трансформатора Вы указываете мощность 410 киловатт. Давайте не будем путать две совершенно разные физические величины.

Вокруг промышленных ЛЭП (те, которые с 9ти этажный дом) действительно возникает сильное электро-магнитное поле (хотя при советской власти людям цинично раздавали участки под этими ЛЭП), потому что там огромное напряжение (десятки и сотни киловольт). Для сравнения в нашей сети напряжение вряд ли превысит 380 вольт (не киловольт, просто вольт). Поэтому наш трансформатор по опасности не стоит даже сравнивать с промышленными ЛЭП.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 14:18 | Сообщение # 13
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу размещения трансформатора - я лично, не против того, чтобы он стоял подальше от Вас и поближе ко мне. smile У меня уже дом стоит. Как только поставят трансформатор я первый побегу договариваться, чтобы поставили пару столбов и мне протянули электричество. Меньше расстояние - меньше столбов. smile

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 14:23 | Сообщение # 14
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
В отношении сравнения мобильника и трансформатора - здесь позвольте с Вами поспорить. Немного теории: распространение любого излучения осуществляется по квадратичному закону, т.е. интенсивность излучения (звука, света, электро-магнитных волн) обратно пропорционально квадрату расстояния до источника этого излучения.

Это означает, что мобильный телефон, который излучает с мощностью в 1 ватт, приложенный к голове (т.е. находящийся на очень малом расстоянии от Вашего мозга) имеет интенсивность воздействия гораздо большую, чем 400 киловаттный трансформатор, расположенный на расстоянии в 30 метров. Опять же, частота излучения мобильника в тысячи раз выше, чем 50 герц трансформатора.

Если хотите, можно обосновать мои слова детальными расчётами. smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Вторник, 08.06.2010, 14:41 | Сообщение # 15
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
да мы тоже уже домик заказали, а вот теперь думаю стоит ли вообще строить, если там жить будет вредно....

Добавлено (08.06.2010, 14:41)
---------------------------------------------
трансформатор на расстоянии 30 м от нашего забора меня вполне устроит

 
Форум » Основной раздел » Электричество » Вопросы по проведению электрической линии в Родники (обсуждаем продвижение работ, установку трансформатора и т.п.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: