Вторник, 16.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Электричество » Вопросы по проведению электрической линии в Родники (обсуждаем продвижение работ, установку трансформатора и т.п.)
Вопросы по проведению электрической линии в Родники
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 14:41 | Сообщение # 16
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Julia, я попрошу председателя передвинуть трансформатор поближе ко мне (к участку №47), подальше от Вас. smile

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Вторник, 08.06.2010, 14:45 | Сообщение # 17
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
на 30 м?
он что-то вчера сопротивлялся и даже телефон у него "отключился"...
 
UzielДата: Вторник, 08.06.2010, 16:07 | Сообщение # 18
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему бы и нет. Я не знаю какие требования к установке трансформаторов, но логика подсказывает, что от точки ввода проводов на участки сам трансформатор можно двигать в определенных пределах. 30 метров (при ширине дороги в 15 метров) - это не так уж много.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
АлександрДата: Вторник, 08.06.2010, 22:44 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо известно, что такие излучения как радиация, электромагнитные волны, а также акустический шум оказывают вредное воздействие на человека. Однако, уровень вредного воздействия зависит от продолжительности воздействия излучений. Известно , например, что нахождение человека на атомных реакторах строго ограничены по времени, пользование мобильником также происходит в течение короткого время.
На дачном участке вредное действие от КТП в виде электромагнитного излучения и акустического шума будет происходить ежедневно все 24 часа. Если вред от электромагнитного излучения зафиксировать практически невозможно, то негативное влияние акустического шума на воспринимает каждый человек. Особенно остро этот фактор будет действовать в ночное время, когда природный акустический фон становится минимальным - порядка 20-30 ДБ. Таким образом критическим расстоянием от КТП до границ участка следует принять расстояние, при котором уровень шума на границе участка не будет превышать уровня природного фона в ночное время порядка 30 ДБ.
Шумовая характеристика конкретного КТП должна быть приведена в его технической документации, а если такой характеристики нет, то ее нетрудно измерить акустическим шумомером. Практически по уровню шума расстояние от КТП до границы любого участка должно быть не менее 30-50 м. Никому не понравиться во время ночного отдыха слушать постоянное гудение трансформатора.


участок №78 т.8 916 862 5834
 
UzielДата: Среда, 09.06.2010, 10:16 | Сообщение # 20
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший трансформатор громко гудеть не должен. Более того, он должен иметь шумозащиту. В любом случае, согласен, за этой шумовой проблемой следует проследить, плюс при необходимости организовать дополнительную шумозащиту (например, высокий забор из профнастила).

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Среда, 09.06.2010, 10:26 | Сообщение # 21
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, значит нужно предусмотреть в смете забор и расположить его в 50 м от любого участка
Какой бы ни был трасформатор - а я думаю у нас будет не самый самый лучший, он будет стареть и его состояние будет ухудшаться - соотвественно шум и излучение будут увеличиваться

Добавлено (09.06.2010, 10:26)
---------------------------------------------
Забор из профнастила - это разве звукоизоляция?

Филипп, а Вы с Сергем общались по поводу переноса трансформатора?
Хотелось бы, чтобы он предоставил новый проект

 
АлександрДата: Среда, 09.06.2010, 11:42 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
В своем сообщении я привожу конкретные цифры по уровню шума от КТП у границ участка 20 -30 децибел,превышение которых создает не комфортное пребывание на участке. Понижать уровень шума КТП с помощью каких- либо экранов и ограждений можно,но эта задача не такая простая как кажется с первого взгляда. Сложность звукоизоляции на частотах порядка 50 гц обусловлена тем,что на этих частотах длина звуковой волны составляет величину порядка 6.5 метров.Эффективное понижение шума с помощью экрана на этих частотах достигается при размерах экрана превышающих длину волны, т.е.более 10м,существуют и другие методы звукоизоляции,но это уже специальная тема.Наиболее простым решение является установка трансформатора на достаточном удалении от границ участков.

участок №78 т.8 916 862 5834

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 09.06.2010, 11:46
 
JuliaДата: Среда, 09.06.2010, 12:00 | Сообщение # 23
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, как хорошо, что Вы в этом разбираетесь, а томеня второй день пытаются убедить, что трансорматор - это безопасно и бесшумно, так как он не такой мощны как промышленный

Мне вот непонятно почему Сергей Погорелов до сих пор молчит....

 
UzielДата: Среда, 09.06.2010, 20:52 | Сообщение # 24
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Julia)
Забор из профнастила - это разве звукоизоляция?

Да. Видели высокие заборы вдоль трасс? - это против шума.

Quote (Julia)
Филипп, а Вы с Сергем общались по поводу переноса трансформатора?

Нет, не общался.

Quote (Julia)
расположить его в 50 м от любого участка

Думаю, это не получится - у нас нет такого места на территории ДНП, которое было бы расположено в 50 метрах от всех участков (посмотрите на карту). Если трансформатор можно двигать, то проще расположить его ближе к другим участкам, отодвинут от Вас.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:13 | Сообщение # 25
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, прошу Вас выложить на сайт план электрификации с указанием места расположения трансформатора, да и где будут стоять столбы тоже хотелось увидеть.

Добавлено (09.06.2010, 22:25)
---------------------------------------------
И хотелось бы все же знать Вашу позицию.
Почему-то я не могу до Вас дозвониться....

Добавлено (10.06.2010, 22:13)
---------------------------------------------
Не могу дозвониться до нашего председателя второй день
Телефон отключен.
К кто-нибудь знает, что с ним случилось?
Или как с ним еще можно связаться?

 
ВегасДата: Воскресенье, 13.06.2010, 03:33 | Сообщение # 26
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Julia, здравствуйте! Не волнуйтесь. Просто не забывайте о том, что председатель имеет работу ОСНОВНУЮ, как все мы. И параллельно решает наши (ДНП)вопросы. А это время и силы. Уверяю Вас, пойдут на встречу и сдвинут трансформатор. А увидеть председателя и пообщаться с ним со 100%-ой вероятностью можно на собрании 12-го или 19-го июня.

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Воскресенье, 13.06.2010, 03:35
 
UzielДата: Среда, 16.06.2010, 11:49 | Сообщение # 27
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Julia, наткнулся в Интернете на результаты последних исследований влияния мобильных телефонов на организм человека и в продолжение дискуссии привожу здесь эту новость.

Пользователям мобильных телефонов грозит «пандемия опухоли мозга», считают специалисты из американской организации Environmental Health Trust (EHT), выяснившие, что риск возникновения злокачественных опухолей в мозге при интенсивном использовании сотовых трубок на 25% выше, чем утверждалось в недавно опубликованном исследовании Interphone.

Указанное исследование, профинансированное Всемирной организацией здравоохранения, проводилось на протяжении десяти лет в тринадцати странах мира и обошлось в 15 млн фунтов стерлингов.

Оно показало, что любители болтать по сотовому более получаса в день болеют раком мозга на 40% чаще. Однако сотрудники EHT, проанализировавшие результаты Interphone, утверждают, что эти данные занижены из-за статистической ошибки (или так называемого смещения отбора). Словом, риск возникновения опухолей в мозге у активных пользователей мобильных телефонов составляет как минимум 65%.

Согласно результатам Interphone, регулярное использование телефона на 24% повышает вероятность развития глиомы (самый распространённый тип опухоли мозга) на той стороне головы, к которой чаще всего прикладывается аппарат. Эксперты EHT придерживаются иного мнения: риск возникновения глиомы никак не меньше 55%, а через десять и более лет вероятность развития заболевания и вовсе увеличится, если человек пользуется трубкой хотя бы раз в неделю.

Источник - уважаемая английская газета Daily Telegraph.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Среда, 16.06.2010, 22:50 | Сообщение # 28
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, что-то Вы не по теме.....
Как мне воспринимать это сообщение?
Я к шуткам не склонна.

Добавлено (16.06.2010, 22:50)
---------------------------------------------
http://www.tdtransformator.ru/faq.php?id=182

Вопрос:

В дачном кооперативе хотят установить трансформатор мощностью 40 кВт. Каково воздействие трансформатора на здоровье человека и на каком минимальном расстоянии от жилого дома его необходимо устанавливать?

Ответ: Согласно Раздела 4 Правил устройства электроустановок (ПУЭ) расстояние от жилих зданий до траснформаторных подстанций следует принимать не менее 10 м при условии обеспечения допустимых нормальных уровней звукового давления (шума).

 
SoseDДата: Среда, 16.06.2010, 23:02 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Julia)
жилих зданий до траснформаторных подстанций следует принимать не менее 10 м

Может эти показатели для жилых домов, а не для дачных строений?

С такими темпами обсуждения установочного места трасформатора, мы с мертвой точки не сдвинемся))) Да и трансформатора тоже пока нет))

Julia, а вы найдите трансформатор в другом ДНП или СНТ и послушайте, может он Вас даже успокаивать будет и засыпать будет намного комфортней.

Как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 
JuliaДата: Среда, 16.06.2010, 23:35 | Сообщение # 30
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
SoseD, я их видела и слышала
А Правила устройства электроустановок касаются любых строений


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 16.06.2010, 23:47
 
Форум » Основной раздел » Электричество » Вопросы по проведению электрической линии в Родники (обсуждаем продвижение работ, установку трансформатора и т.п.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: