Четверг, 13.08.2020, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Собрания » Выборы председателя ДНП. (Вопрос в повестку дня ОС от 18.05.2019)
Выборы председателя ДНП.
ВегасДата: Вторник, 14.05.2019, 22:41 | Сообщение # 16
100 сообщений
Статус: Offline
Первое, что нужно сделать,  прочитать ВНИМАТЕЛЬНО повестку дня.
А потом 217-ФЗ.

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.

maildoorДата: Вторник, 14.05.2019, 23:18 | Сообщение # 17
Новичок
Какой пункт повестки отвечает на мои вопросы?
Какая статья 217ФЗ отвечает на мои вопросы?

ВегасДата: Вторник, 14.05.2019, 23:32 | Сообщение # 18
100 сообщений
Позвоните, поясню.

Добавлено (14.05.2019, 23:36)
---------------------------------------------
Сейчас звоните, можно.

Анатолий, Участок № 100.

maildoorДата: Среда, 15.05.2019, 09:10 | Сообщение # 19
Новичок
Я вопросы на официальном ресурсе написал. Этого достаточно.
Поясните здесь.

haba-habaДата: Среда, 15.05.2019, 11:42 | Сообщение # 20
20 сообщений
maildoor,
1)Отчёт председателя, Смета, Устав это проекты документов, которые готовятся Председателем, Правлением и бухгалтером, а рассматриваются и принимаются они Общим собранием.
2)у нас нет 465 участков. карта выложенная здесь на сайте и висящая на въезде - это план посёлка, представленный Юнипарксом. Часть участков, ближних к трассе М2,из-за санитарных норм Юнипарксу продать не дали.
3) Смету делала Зинаида Самохина, вопросы лучше задать ей на собрании)) они кстати не только у Вас))

Андрей участки 403-404

maildoorДата: Среда, 15.05.2019, 12:09 | Сообщение # 21
Новичок
1)Отлично. Прежде чем рассмотреть и принять какой-то документ его надо понять. Мне не понятны данные из сметы. Я задал уточняющие вопросы. Что мешает ответить на них здесь?
2) 465 участков я действительно взял из плана на сайте. Данные неверные, хорошо. Можно ответить здесь сколько участков в поселке и сколько из них являются членами ДНП? Думаю можно. к тому же это не отменяет вопроса - почему бюджет составлен на 217 членов, целевые взносы составлены на 270 участков, а информации о платежах от остальных собственников в смете бюджета нет.
3) Вопрос по целевым сборам - что мешает ответить здесь на этот вопрос?
4) Зинаида формально является подчиненной председателя. Значит он владеет информацией по смете бюджета. Или выложил этот документ не читая не вникая в его суть? Что мешает дать пояснения?
5) Если вопросы есть у кого-то еще, то каждый сам решает как и где их задавать. Я вот решил реализовать право ознакомиться с информацией по вопросам собрания на официальном ресурсе. Что мешает эту информацию предоставить?

haba-habaДата: Среда, 15.05.2019, 12:23 | Сообщение # 22
20 сообщений
dreamcasa,
Ну зачем же так грубо перевирать обсуждаемое на правлении??
1. чистка снега. никто Вам не говорил что не надо приезжать в посёлок. если видите что снегопад сильный, расчитывайте на свои силы, либо перегоняйте машину на площадку к охране. там есть шанс вылезти.Трактор работает на несколько посёлков, и не всегда он может через 15 минут до нас дойти. Да были зимой сильные снегопады, но у меня никогда не было проблемы выехать или въезхать на моей пузотерке, а ехать мне до участка через весь посёлок и живу я здесь круглый год. Решались вопросы по расчистке снега по Телефону, звонком Анатолия охране и трактористу.
2. Субботник и другие мероприятия - дело добровольное. Люди выходят и например на своей улице убираются и косят траву вдоль заборов, это тоже субботник. и не обязательно идти на другой край посёлка при этом)))
3. дополнительные взносы с машины. Вырвали фразу из общего контекста. Было обсуждение посоточной или поучастковой оплаты Членских взносов. Обсуждали постоянные и переменые затраты))
4. про взносы, набивание кошельков, криптовалюту)) только общее собрание принимает решение по таким вопросам
5. По поводу опытного и ответственного кандидата мы уже поняли за кого Вы агитируете)) человек был у нас 8 месяцев Председателем и так и не отчитался перед Общим собранием о результатах своей деятельности. При всем уважении к данному кандидату, есть несколько отрицательных моментов и в его деятельности в тот период. и кстати тоже зимой почти не бывает))

Добавлено (15.05.2019, 12:31)
maildoor, я если честно вообще не понял про целевые взносы в смете)) и про взносы с собственников незастроенных пока участков. такое чувство что кому то лучше принять посоточную систему оплаты, чем заняться вопросом взыскания этих сумм через суд. хотя поступления денег во втором случае будет больше, и в следующем году уже можно будет вести разговор про снижение членских взносов

Андрей участки 403-404

Сообщение отредактировал haba-haba - Среда, 15.05.2019, 12:49

Ravshan-BasidovДата: Среда, 15.05.2019, 13:07 | Сообщение # 23
250 сообщений
Здравствуйте!

Я хочу поддержать инициативу сбора целевых взносов.

Но есть сомнения и замечания:,-

1. Закон требует определить размер и назначение ЦВ.

Например на цели определения границ. Должно быть обоснование на примере реальных конкурсных предложений по этим работам.

Для тех, кто не в курсе, СНТ обязано определить территорию.

8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества) - территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.

Просто написать 200 тыс. Р. Для суда недостаточно.

2. Только границы дадут понимание сколько есть потенциальных плательщиков. Включая также собственников, не членов СНТ.
Сейчас в границы по схеме попадает и рынок, и дороги в Родниках 3.

3. Имея количество плательщиков , - Смета на работы по устройству видеонаблюдения ( тоже по конкурсу, естественно)  к примеру, делится на это количество. Отсюда получается размер этого взноса.

И так далее.

P.S.

Просто пожелание собрать 10 т.р.х 270, или иная цифра, всё это не имеет судебной перспективы по получению этих денег.

А вообще, если мы чего-то хотим, то должны быть целевые взносы. Тратить членские взносы не по назначению Закон откровенно запрещает.

Спасибо.

Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 15.05.2019, 13:09

haba-habaДата: Среда, 15.05.2019, 14:01 | Сообщение # 24
20 сообщений
maildoor, прикинул по карте посёлка, где то 430 участков получилось, из них 217 Членов ДНП, + 3 человека кстати не являются Членами днп,но начали платить по 1200.а вот 270 это похоже на цифру участков Членов ДНП, именно участков))

Андрей участки 403-404

Ravshan-BasidovДата: Среда, 15.05.2019, 14:39 | Сообщение # 25
250 сообщений
Андрей!

Если не следовать букве Закона, деньги эти в суде не получить.

Закон:( много где об этом)

6) финансово-экономического обоснования размера взносов

5. В случае невнесения платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, данная плата взыскивается товариществом в судебном порядке.

Если проще, то из общей суммы Целевых взносов вычесть конкретного плательщика ( не члена СНТ) можно только имея решение суда. В котором должно быть сказано о том, что он платить не будет.

Другой причины не учитывать его деньги - нет.

Повторюсь, в финансово-экономическом обосновании размера взноса обязаны быть указаны все плательщики.

Если этого не сделать, иск развалится ещё до суда.

Имхо.

Впрочем, уверен, до этого не дойдёт.

Добавлено (15.05.2019, 14:45)

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 15.05.2019, 14:47

maildoorДата: Среда, 15.05.2019, 14:50 | Сообщение # 26
Новичок
Вот, уже какое-то понимание.
Теперь изначальный вопрос - а почему в смете бюджет СНТ состоит только из взносов членов СНТ, ведь бюджет состоит из взносов всех собственников участков? Почему взносы индивидуалов не отображены в смете бюджета? Как будут работать взносы индивидуалов? Как будут учитываться, распределяться, кто будет решать как их тратить? ОС не будет ими распоряжаться? На основании каких документов мы будем собирать и учитывать взносы индивидуалов (например этих СУПЕРОТВЕТСТВЕННЫХ 3 человек), на основании каких документов будем требовать долги по этим платежам, если эти платежи никак не фигурируют в документах СНТ.
По целевым сборам такая же ситуация. Целевой взнос должны платить ВСЕ СУ, след-но сумма целевого сбора должна делиться на всех СУ.

Кто-то действительно верит, что все эти вопросы можно решить на собрании? Вот заболтать и отвлечь от них внимание на собрании действительно можно довольно легко.

И я согласен с Равшаном - от целевых сборов нам не уйти. И их размер действительно как и ЧВ должен быть обоснован. Например в ФЭО - кто-нибудь уже видел этот документ? Дайте почитать.

haba-habaДата: Среда, 15.05.2019, 16:12 | Сообщение # 27
20 сообщений
maildoor, считайте что Смета это и есть ФЭО. Готовила все Зинаида Самохина. и я как Член текущего Правления увидел все это только здесь на сайте,по времени наверное так же как и Анатолий Неметов.

Андрей участки 403-404

ВегасДата: Четверг, 16.05.2019, 06:31 | Сообщение # 28
100 сообщений
Ситуация сложная.
И 217-ФЗ не совершенен.
Проект Устава активно никто обсуждать  не стал.
Кадастровики не могут понять, что это за документ такой, определяющий границы СНТ?
Со взносами от индивидуалов как быть, если один только поиск их может растянуться не на один год ? Потребуется переходный период.
Скорее всего Общее собрание в этом сезоне придётся созывать дважды:
Сейчас, для того чтобы принять (не принять) отчет Преда, обсудить предложенную смету и ФЭО, принять Устав с теми дополнениями, которые предлагали некоторые члены СНТ. Избрать нового Председателя и новый состав ПРАВЛЕНИЯ. Принять новых членов СНТ. Принять решение о заключении договора с исп. обязанности бухгалтера.
После регистрации устава и преда в ФНС созвать общее собрание ещё раз для утверждения сметы и фэо, определения основной задачи ПЕРЕД ДНП (!!!) на год текущий. А именно:
- определение границ территории СНТ;
- поиск и начало работы с индивидуалами - обязать их платить. Сразу все 200 чел мы не найдем. И заниматься этим лучше под руководством человека не обремененного основной работой, имеющего практику финансиста.
Документы, которые были опубликованы на сайте, для ознакомления. Чтобы на собрание люди пришли подготовленные. Я не экономист и не финансист, поэтому вопросы по смете будем обсуждать вместе и просить Зинаиду дать пояснения по ним.
Скорее всего предложенный проект сметы придётся отклонить для доработки и внесения конкретных расчётов и предложений.
Меня больше заботит другое. Соберём ли кворум ?
Правлением принято решение, в случае отсутствия кворума на ОСобрании ОЧНО, перейти сразу на очно-заочное голосование по бюллетеням. Но тогда в лист голосования не попадают ни Зинаида Самохина, ни Александр Викторович Кутомкин (уж простите, но слева и справа слышу о его желании избираться предом). Внести изменения (дополнения) в утвержденную ПРАВЛЕНИЕМ повестку дня может только кворум ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Поэтому прошу всех проявить активность явки на ОС или получения доверенности от тех, кто на собрании быть не сможет или не захочет. С доверенностями кворум обеспечить возможно. Бланки на охране. Нас на ОС должно быть не мение 108 членов ДНП. Всего членов ДНП  214.

По избранию в председатели.
Если будет кворум,  то как минимум, на избрание идут два кандидата Самохина З. и Хрилёва М. По крайней мере они о себе заявили. Но, пожалуйста не забывайте, что по 217-ФЗ избранным в Преды считается не тот, кто набрал большее кол-во голосов. А тот, за кого проголосовали 2/3 от числа участвующих в собрании (кворума). Чем больше кандидатов, тем меньше шансов набрать кому-то из кандидатов 2/3 голосов...
Получается, что как бы не старалась Мадам Золотова убрать из предов Неметова и не допустить победы Хрилевой, все эти грязные, пакостные потуги могут сработать на обратный эффект: нет кандидата с 2/3 голосов, значит в Предах, ПО ЗАКОНУ, остается действующий...  А действующий, на всю оставшуюся жизнь, за два с лишним года, вдоволь нахлебался общественной работы. НЕТ СМЫСЛА ЕМУ ОСТАВАТЬСЯ.
Поэтому, чтобы избрание Преда было эффективным, прошу Александра Викторовича, очень внимательно и объективно оценить свои реальные шансы "выиграть" . Их у Вас нет ! Не позорьтесь в очерндной раз. Оставьте место двум заявившим о себе ' Самохиной З. и Хрилёвой М.  Очень прошу не поливать Марину грязью. Идите к выборам честным и открытым путём. Марина итак  особо не рвётся. Хотела удержать сделанное нами за последние три года. Зинаиду знают. Поэтому вероятность её победы, много больше. Но побеждайте пожалуйста честно, без грязи и интриг. Боюсь, что и руководить будете также. А это настораживает. И очень сильно.

ПРО КВОРУМ ПОМНИМ !!!

Анатолий, Участок № 100.

Сообщение отредактировал Вегас - Четверг, 16.05.2019, 06:39

JuliaДата: Среда, 22.05.2019, 19:05 | Сообщение # 29
100 сообщений
Соседи напишите чем дело то кончилось. Я что-то упустила, что опять у нас проблемы... С выборами, сметами и тп
Денег собираем копейки, а все споры эти бесконечные про недоверие и новых желающих войти в правление.

Ravshan-BasidovДата: Пятница, 24.05.2019, 14:32 | Сообщение # 30
250 сообщений
Здравствуйте!

1. Председателя не выбрали. Не хватило голосов. Всего 77 за Самохину Зинаиду. 
2. Смету в части расходования членских взносов приняли. 
3. Отчёт приняли. 

Кворум был. 

Проблем с собранием не было. 

Солнце светило. Микрофон работал. 

Вроде ничего не упустил.

Добавлено (24.05.2019, 14:33)
Деньги собираем не копейки. Кладём асфальт.

Форум » Основной раздел » Собрания » Выборы председателя ДНП. (Вопрос в повестку дня ОС от 18.05.2019)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: