Суббота, 04.05.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Вопросы новенького (расскажите всю правду)
Вопросы новенького
ИскандерДата: Четверг, 07.04.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, земляки!
Я – новенький, уч. №212. Просматриваю этот сайт, и, соответственно, появляется масса вопросов и предложений.
Во-первых, в разделе «о ДНП».
Нет информации о :
1. Правлении, Заместителе Председателя, Ревизоре, Бухгалтерии, юристе. Они есть?
В уставе они упомянуты.
2. о наличии и назначении имущества общего пользования ( кстати, что такое земля общего пользования?)
Во-вторых, постоянно натыкаюсь на вопросы, которые периодически возникают у членов (и не членов) ДНП, но ответов на них нет. Желательно, чтобы ответственные лица или председатель (хот иногда) просматривали бы форум и давали бы исчерпывающие ответы.
Например, Валентина (уч.№ ) спрашивает, почему ДНП должен ещё платить ЮНИПАРКУ за землю, по которой пройдут дороги к участкам? Ей сказали, что эта стоимость вошла в цену участка. Ведь согласно земельному законодательству нельзя препятствовать владельцу пользоваться своим участком. А как считает Света-юрист (уч. )? Комментария председателя я не нашел.
В-третьих, вызывает недоумение разделение собственников участков на «чистых» и «не чистых». На собрания (9.04.2011) допускаются только «чистые». «Не чистые» не могут получить полную информацию и участвовать в обсуждениях и принятии решений. Это нормально? Вы что-то скрываете от второй очереди?
В-четвертых, как и почему были резко изменены для второй очереди размеры денежных взносов? Вступительный взнос был 2,3 т.р. а стал 95 т.р. Если это - целевой взнос, но его обозвали как вступительный, то это нехорошо. Внося эти деньги как целевой взнос, мы становимся собственниками какого-то имущества или объектов. Если же эти деньги вносятся как вступительный взнос, то взамен плательщик ничего не получает, поскольку по закону вступительный взнос идёт на организационные вопросы и бумагу. Почувствуйте разницу!!!
Кстати, нет ясности, какие же всё-таки взносы нужно заплатить вновь вступающим. В разных местах встречаются следующие суммы. Вступительный взнос от 2,33( ранее) до 95т.р.
За электричество 6,5 т.р. (ранее 550р.) и 93т.р. Что-то за выкуп земель? Членские взносы?
Прошу просветить меня по заданным вопросам.
А. Лапин, уч.212 ( ad_lapin@mail.ru )
 
UzielДата: Четверг, 07.04.2011, 22:51 | Сообщение # 2
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Искандер, на этом форуме было сломано очень много копий. Пересказывать всё сначала очень тяжело.
Правление и бухгалтер у нас есть, на собрании члены Правления были представлены. Но на сайте, действительно, про них ничего не сказано. А это очень необходимо?

Поясню в двух словах про землю (версия происходившего моя личная, поэтому не универсальная). Речь идёт про земли между участками, по ним проходят внутренние проезды, на них будут стоять электрические столбы, прорыты канавы и т.д. Ездить по этой земле никто не запрещал. Но чтобы полноценно ею распоряжаться и, не опасаясь дополнительных условий со стороны собственника, ставить эл.столбы ДНП приняло решение эту землю выкупить. Что и было проделано.

Вступительный взнос сейчас 95000 рублей. Все собственники, которые вступали ранее уже успели внести в ДНП значительные суммы.

Повторю главную мысль, если вам необходимы юридически точные ответы на вопросы, обратитесь пожалуйста к председателю (его контакты есть на сайте). На форуме вы можете услышать частное мнение других собственников, или даже инициировать новую волну, простите, срача (чего делать, конечно, не нужно). Из-за последнего председатель не частый гость на форуме. Но он ответит на все ваши вопросы по электронной почте или телефону.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Пятница, 08.04.2011, 16:12 | Сообщение # 3
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
А что он частично прав.
Хотя некоторых вещей не знает.
К нам относятся как стаду, регулярно в этом убеждаюсь.
И даже не удосуживаются отвечать на поставленные вопросы, а не то что-то предпринимать по нашей просьбе.
Сколько я просила перенести трансформатор и что? Мне сегодня, только сегодня! (а его прошу уже почти год) дали план размещения ЛЭП.
И что Вы думаете план был создан еще несколько лет назад. И давно был в наличии.
И что Вы думаете трансформатор на том месте откуда я просила его убрать.
И т.д.

Добавлено (08.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Честно говоря у нас общественное объединение - добровольное, создано во благо всех членов.
А от меня уже год отмахиваются и ничего не делают.
Как это называется?
Как за дороги платить так быстренько всех напрягли ....
А как пойти на встречу - так тишина
Что это за добровольное объединение?

Добавлено (08.04.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Предлагаю обсудить на собрании вопрос реагирования на просьбы членов ДНП со строны руководства.
Только не нужно опять обсуждать "что кто-то по доброте душевной занимется общими делами за 2 рубля". Никто никого не заставлял.

Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 08.04.2011, 16:14
 
ИскандерДата: Суббота, 09.04.2011, 15:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Соббщение принял, благодарю за внимание и комментарии, хотя вопросы осталисъ. Кстати администратору сайта код безопасности в рамке внизу плохо различим. Я смог его угадать с пятого раза.
 
UzielДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:53 | Сообщение # 5
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Julia, я вашу точку зрения не разделяю. Моё мнение: что в нашем ДНП все проблемы не от председателя и правления, а от тех собственников, которые не поддерживают общее стремление по благоустройству ДНП. Поэтому и дороги только сейчас решили строить. А электричество - так это вообще чистая заслуга председателя.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:53 | Сообщение # 6
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Искандер)
Кстати администратору сайта код безопасности в рамке внизу плохо различим. Я смог его угадать с пятого раза.

Разберёмся.

UPD. Убрал код безопасности. Если будет пролезать спам, то придётся вернуть назад.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
JuliaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:24 | Сообщение # 7
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я пока не встречала собственников, которые бы не хотели обустроить наше ДНП. Просто мне не нравится сам подход, когда тебе сначала обещают одно, причем при свидетелях, а потом говорят другое. Вы между прочим предлагали сдвинуть трасформатор в Вашу строну и что.... И точка ввода корректируется я консультировалась. Просто нет желания что-то делать, поскольку план ЛЭП был создан еще несколько лет назад, а преподносится будто он только вчера появился.
Мне вот это не нравится - когда говорится неправда. И когда от членов ДНП обратившихся с проблемой отмахиваются...

Я считаю, что все планы и тексты договоров должны выноситься на общее рассмотрение, а не потихоньку подписываться как происходит сейчас. Земля под дорогами принадлежит всем членам ДНП, и все должны иметь право принимать участие в определении ее судьбы.

Такая же история будет и с местом пролегания дорог, токько недовольных может быть больше чем сейчас (судя по обсуждениям происходившым между участниками собрания).
Так что нужно менять подход к отношению с членами ДНП.

Сообщение отредактировал Julia - Воскресенье, 10.04.2011, 23:28
 
mda-2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 03:13 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже и в нашем полку ,""Новые родники, собственников прибавляется №212.Но это не главное, вопросы по вступлению в ДНП, электричеству, дорогам - остаются для нас очень актуальными. По сообщениям на сайте видно, что все обсуждения проблем идут на уровне первой очереди, а нас в расчет эти люди не берут. Я конечно все понимаю, давно купили землю, хочется света , дорог, и тд и тп, НО ребята, не надо перекрывать кислород новым собственникам земли. Высказывания, что мол:"сделаем на нашей улице дорогу и поставим шлагбаум", я думаю неуместны, т.к другие ОПОЛЧЕНЦЫ smile сделают тоже самое. В итоге у нас будет не дача, а зона боевых действий. Мое мнение, что дорогу по всему обществу нужно делать единую и не чекрыжить её кусками - "наша" и "ваша"(платить надо всем) Про электричество понятно, нам придется подождать. Все таки вторая очередь. А по поводу вступительных взносов надо поподробнее разобраться. Куда, кому, на какие цели и в каком количестве? А то как-то не хочется спонсировать своими кровными НАШЕ свеееееееееетлое будущее.
 
JuliaДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:45 | Сообщение # 9
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
mda-2, На собрании по-моему все решили уже
 
mda-2Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:05 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение на собрании - это конечно ОК! НО!! Уважаемые члены ДНТ, где информация, о чем и Вы договорились на собрании(НА КОТОРОЕ НЕ ВСЕХ ПРИГЛАШАЮТ)??????? Очень хочется узнать до чего договорились
 
UzielДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:51 | Сообщение # 11
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mda-2)
Мое мнение, что дорогу по всему обществу нужно делать единую и не чекрыжить её кусками

Вся дорога будет стоить очень дорого, таких денег нам сразу не собрать. Поэтому решили делать по частям - сначала общую осевую дорогу, по которой все будут ездить, потом второстепенные ответвления.

Quote (mda-2)
А по поводу вступительных взносов надо поподробнее разобраться. Куда, кому, на какие цели и в каком количестве?

95000 рублей. На нужды ДНП, в том числе на дороги.

Quote (mda-2)
Уважаемые члены ДНТ, где информация, о чем и Вы договорились на собрании

Протоколы собраний ДНП публикуются в закрытом разделе форума только для членов ДНП.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ТатьянаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:01 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я разговаривала недавно с Председателем по поводу вступления в ДНП- он меня не убедил. Я готова вносить деньги на строительство дорог, на охрану, но не готова отдать 95т.р. не понятно за что.

Татьяна, уч.183
 
UzielДата: Суббота, 16.04.2011, 17:32 | Сообщение # 13
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна, у Вас есть альтернативный вариант: не вступать в ДНП, а заключить с ним договор на платное пользование инфраструктурой партнёрства.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВикторияДата: Суббота, 16.04.2011, 19:22 | Сообщение # 14
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Инфраструктуры пока нет, ее еще построить надо, в случае долевого участия в строительстве объектов инфраструктуры по договору (с прописанными условиями), собственник земельного участка имеет право пользоваться ими на ровне с членами ДНП, так написано в законе и это подтвердила Светлана Грибова (член правления) на последнем собрании. Практического применения пока нет.

участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 16.04.2011, 19:25
 
UzielДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:05 | Сообщение # 15
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Дороги скоро будут - решение о строительстве уже принято.
А по поводу долевого участия - видимо, это третий вариант. Правда не уверен, что он будет интересен ДНП.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Вопросы новенького (расскажите всю правду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: