Пятница, 26.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Интернет в Родниках (Делимся опытом подключения к интернету)
Интернет в Родниках
UzielДата: Вторник, 11.03.2014, 10:32 | Сообщение # 1
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте соседи.
Давно хотел поделиться опытом получения интернета на нашей поляне.
Пару лет назад я даже звонил местному провайдеру проводного подключения - в Парус-Телеком, но там сообщили, что тянуть кабель до Родников - это очень дорого и проект окупиться только в том случае, если наберется несколько сот желающих (порядок стоимости прокладки оптического канала связи - 20 тыс. руб. с участка). 
Поэтому пока имеем интернет беспроводной - от операторов мобильной связи.

Мой личный опыт показывает, что на текущий момент ситуация на 47-м участке следующая:

- МТС - устойчивый 3G. Скорость не мерил, но веб-страницы открываются быстро (т.е. около 500 килобит в секунду, м.б. даже есть мегабит).

- Мегафон - ловит только GPRS, странички открываются еле-еле, скорость по ощущениям около 50 килобит. Это слезы. Хотя Равшан показывал, как у него на планшете около сторожки Мегафон работает по 3G.

- Скайлинк - теоретически выдает до 3 мегабит, но у меня связь не очень устойчивая, плюс постоянные глюки софта. Попробовал и плюнул.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Вторник, 11.03.2014, 10:34 | Сообщение # 2
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Билайн протестировать не было возможности. 

Соседи, поделитесь опытом: у кого хорошо ловит интернет в Родниках, на каком тарифе сидите?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Вторник, 01.09.2015, 23:10 | Сообщение # 3
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
На нас вышел новый местный провайдер и предлагает подключить Родники к проводному интернету. Условия примерно следующие.

Инвестиционный взнос с каждого дома ~15 тыс.руб.
Технология - оптический кабель (по видимому это GPON, как у МГТС в Москве).
Заявленный уровень рентабельности ~40 участников.
Кабель будут вешать на опоры электроосвещения, с Тулэнерго обещали договориться.
Тарифы безлимитные, от 500 рублей в месяц за 6 мегабит, до 2500 рублей за 100 мегабит. Плюс телевидение (124 канала - 400 рублей). Сайт: http://nts.center/
Понятно, что в Москве дешевле. Но в отсутствие нормальных альтернатив вполне приемлемый вариант, на мой взгляд.

А стабильный и безлимитный интернет на даче - это не только возможность работать и развлекаться на даче, но и непрерывное видеонаблюдение, например.

Давайте в этой теме отметимся, кто потенциально готов подать заявку на подключение на заявленных условиях.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 02.09.2015, 16:57 | Сообщение # 4
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Запишем желающих?

Если нужно 40 человек, по 15000 руб, то меня запишите.

Видеонаблюдение за ключевыми перекрестками и проходами , оно в повестке дня есть. Сразу за строительством главного въезда и ремонтом центральной дороги.

Сейчас эти два вопроса зависли. На последнем общем собрании я ставил на голосование, но отклонили. Решили альтернативу поискать, еще что-то, уже не помню, какие-то инициативщики были, шумели, кричали, что-то обещали, вроде даже внеочередное собрание, их поддержали, но на этом все заглохло.

На следующем очередном ОС вернемся и к дороге, и к въезду. И к видеонаблюдению.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 02.09.2015, 16:59
 
vinter333Дата: Четверг, 03.09.2015, 08:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Если интересно есть выход в Ростелеком это основной оператор интрнета по все России у них везде оптика можно у них узнать как че и сколько стоит подключится, купить оптику тоже есть возможность. И оборудование

Сергей Самоделов участок 258
 
UzielДата: Четверг, 03.09.2015, 20:28 | Сообщение # 6
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
vinter333, конечно интересно! Узнайте, пожалуйста.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
SKAMCHДата: Суббота, 05.09.2015, 22:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!  Я За интернет по кабелю. У меня МТС- роутер 4G, ограниченный по трафику. Работает на 3G, но  не всегда устойчиво. Готов поучаствовать в проекте! Каркач С.Д. уч. 290
 
ВегасДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:52 | Сообщение # 8
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я "ЗА" интернет. пожалуйста меня запишите!!!!


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
ПапарацциДата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:55 | Сообщение # 9
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Вчера поставил спутниковый интернет РАДУГА-ИНТЕРНЕТ - 31 000 рублей под ключ.
Заявленная скорость 6/2, вчера (суббота) реально была 3/2.
С тарифов от 3000 рублей в месяц обещают увеличить до 18/6.
Пока подключился к тарифу "ПРОСТО ДЕНЬ И НОЧЬ 60 000 МБ" (18/42) за 3300 руб.
Есть тарифы меньше и больше. Установщик есть в Серпухове.
Что получится в процессе - сообщу на неделе.

К ОВ готов подключиться, записывайте.
Мне нужны большие трафики с большими скоростями.

Евгений, участок 22
Тел.

Добавлено (13.09.2015, 09:55)
---------------------------------------------
Получил ответ на увеличение скорости:

В случае подключения на подписке скоростного режима 6/18, вам станут недоступны для подключения все тарифы линейки «Стабильно», тарифы линейки «Просто День и Ночь» с включенным трафиком менее 40 Гигабайт и тарифы линейки «Просто» с включенным трафиком менее 15 Гигабайт.
Обращаем внимание, что указанная скорость - максимально возможная и полностью зависит от общей загруженности канала в каждый конкретный момент времени.
Лучшие показатели скорости достигаются при мультипоточной закачке или отправке(в несколько параллельных потоков) преимущественно в ночное время суток.
Вас устроят данные условия?

В любом случае, комфортность работы в Интернете серьезно повышает использование роутера Ubiquity со специальной прошивкой Радуга-Интернет, ускоряющей web-серфинг и однопотоковую закачку (например контент с сайта youtube через браузер).
 
bigvamnДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:42 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хочу интернет, но не дороже 500 р. в месяц. Подскажите, 6 мегабит хватит, чтобы смотреть фильмы?
 
ПапарацциДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:13 | Сообщение # 11
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас 18 мегабит по максимуму, фильмы смотреть нельзя, постоянно зависает.
Так что при 6 мегабитах - соответственно.
Спасет только кабельный интернет!
 
vinter333Дата: Среда, 18.11.2015, 19:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Направили запрос в РОстелеком, со следующим содержанием. Подключение к оптоволоконной сети с возможностью подключения тв интернета и телефона из ближайших к нам точек.  

Примерная смета на весь поселок порядка  3 милионов на весь поселок, более точная цифру я дать не могу, в эту примерную сумму входит каждый дом с учетом подключения видеокамер.

При развитии данного направления необходимо учесть помещение для установки коммутационного оборудования и хранения данных  видеокамер.

Возможно поэтапное создание сети главное получить точку входа от ростелекома.

Закупки материалов возможно напрямую у производителей.

При  этом  необходимо  договариватся о использовании опор электроснабжения. 

Слышал что можно использовать по сервитуту, тут уже не моя компетенция.

самое дорогое из всего списка это коммутационное оборудование и трансмитторы в дом.

Перечень оборудования если успею предоставлю через неделю.


Сергей Самоделов участок 258
 
ПапарацциДата: Четверг, 19.11.2015, 12:32 | Сообщение # 13
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
3 миллиона - это бред, можно забыть навсегда. Даже за 600 тысяч на 40 участков (по 15 тыс. с участка) набрать не можем. Выше я описывал Радугу-интернет - не советую, деньги на ветер, реальная скорость не выше 2 Мегабит. Придется искать другие варианты пока 40 участков собираем..
 
vinter333Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
пока это предварительно никто не говорит что это будет дешево . тут дело в том что сейчас задача получит точку входа к ростелеком оптоволоконный сети остальное поэтапно можно реализовывать по приоритетам и важности. кабель кинуть не проблема он дешевый, а вот запчасти к сварке и сама сварка. плюс оборудование. вот отсюда и выходит цифра, но это если всему поселку делать. Пока жду инфу от ростелекома. скорость вероятно будет известна когда ответ додут по опте модно хоть 100мб на дом сделать вопрос только в цене

Добавлено (20.11.2015, 21:14)
---------------------------------------------
Примерный расчет кабеля и тип оборудования через неделю напишу сейчас некогда стоимость оборудования тоже будет написана


Сергей Самоделов участок 258
 
haba-habaДата: Понедельник, 23.11.2015, 08:51 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Папарацци, если бы предложенная по 15 тыс рублей компания не была полным леваком могли бы спокойно набрать
предложенное за 3млн это с учетом видеонаблюдения на перекрестках и серверного оборудования для хранения архива насколько я понял


Андрей участки 403-404

Сообщение отредактировал haba-haba - Понедельник, 23.11.2015, 08:53
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Интернет в Родниках (Делимся опытом подключения к интернету)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: