Четверг, 25.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Интернет в Родниках (Делимся опытом подключения к интернету)
Интернет в Родниках
vinter333Дата: Понедельник, 23.11.2015, 17:59 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня запрос был отправлен в окружной отдел ростелекома. ждем.

Сергей Самоделов участок 258
 
ПапарацциДата: Среда, 02.12.2015, 10:06 | Сообщение # 17
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, про левак-компанию я не знаю, я только изучил предложение, "озвученное" на сайте.
Если это так, то необходимо искать другие варианты. Вариант за 3 миллиона от Ростелеком на все участки по прежнему считаю бредом и тратой времени, т.к. только процентов 10-15 участков захотят в этом участвовать. Об этом можно судить по другим аспектам совместного коллективного "творчества".
Если я буду не прав - "съем" ненужную тарелку спутниковой связи Радуга-Интернет и подключусь к любому провайдеру с нормальной скоростью)).
В данное время планирую подключиться к сотовой связи с антенной усилителем компании  http://www.yota-system.ru . Может кто сталкивался с подобной системой? Буду признателен за отзывы.

Евгений, участок 22
Тел.
 
UzielДата: Среда, 02.12.2015, 13:51 | Сообщение # 18
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
С сожалением должен констатировать, что интернет в Родниках практически никому не нужен. 5 человек можно не считать.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
haba-habaДата: Четверг, 03.12.2015, 16:29 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Папарацци ()
Андрей, про левак-компанию я не знаю, я только изучил предложение, "озвученное" на сайте.Если это так, то необходимо искать другие варианты. Вариант за 3 миллиона от Ростелеком на все участки по прежнему считаю бредом и тратой времени, т.к. только процентов 10-15 участков захотят в этом участвовать. Об этом можно судить по другим аспектам совместного коллективного "творчества".
Если я буду не прав - "съем" ненужную тарелку спутниковой связи Радуга-Интернет и подключусь к любому провайдеру с нормальной скоростью)).
В данное время планирую подключиться к сотовой связи с антенной усилителем компании  http://www.yota-system.ru . Может кто сталкивался с подобной системой? Буду признателен за отзывы.

Евгений, участок 22
Тел.

по поводу левака - предложенная компания nts.center не имеет никакого отношения к http://nts-rus.ru/, за которым числится ООО "Новые технологии связи" и выложенные лицензии выглядят как левак. к тому же домен nts.center принадлежит физ лицу из города Дмитрова, а не юрлицу как положено в таких случаях. Выкидывать 15 тыс за подобное подключение я не готов. По поводу Ростелекома и 3 млн. - предложение это с установкой камер на столбах и оборудования - оно есть в планах развития ДНП.

про yota говорят,  что в первых родниках не ловит вообще, я живу в третьих - у меня простой свисток yota на бесплатном тарифе сигнал принимает, оплачивали минимальный тариф - ролики с ютуба крутит нормально, фильмы смотреть не пробовал. Планирую поставить усилитель весной 2016, что то типа http://www.shop-wimax.ru/store....on-mts. У знакомых подобная антенна - фильмы смотрят.


Андрей участки 403-404
 
vinter333Дата: Суббота, 26.12.2015, 19:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришел ответ от ростелекома.

Дали ответ по стр-ву ВОЛС по данному адресу: затраты на подключение порядка 200 тыс.руб., ежемесячно 100 мб/с безлимит 35200 рублей.
 
Цены указаны без НДС.
 
Проект сложный, трасса проходит через смежные дачные участки, прокладка потребует согласования с собственниками дачных участков.
МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»

Добавлено (19.12.2015, 09:31)
---------------------------------------------
Из ответа я понял что всем этим займется ростелеком сам. Все что на территории нашей мы занимаемся сами. 

Канал связи можно уменьшить. остальное в зависимости от потребностей

Подробнее позже. если есть вопросы пишите.
Думаю надо выносить на собрание.

Добавлено (26.12.2015, 19:43)
---------------------------------------------
Если еще кому интересно сегодня послал запрос собственникам опор св 110. 
Использование опор возможно только по соглашению сторон и получению ТУ. Поискав по просторам интернета все хотят арендную плату за использование каждой опоры размер варьируется от 10 р за опору и выше это для комерсов и операторов связи для использования для некоммерческого использования информации не нашел. Если у кого есть хоть какая-то информация буду рад ее получить.


Сергей Самоделов участок 258
 
UzielДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:51 | Сообщение # 21
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Надоел МТС (за цены и качество связи), на праздники перешёл на TELE2. Благо отменили мобильное рабство, перешёл со своими номерами (всю семью перевёл). Пока всё хорошо.
А вчера были на даче. Кстати, от МКАД-а до Родников по Семфиропольке пока есть белые зоны, где Теле2 не ловит вообще. Но суть не в этом.

На даче Теле2 ловит замечательно, в районе моего 47 участка показывает все 5 точек силы сигнала, внизу у сторожа на одну меньше.
Замерил айфоном ширину канала — она более чем отличная: ко мне 18 мегабит, от меня 4 мегабита. Можно фильмы в онлайне смотреть. При тарифе 299 рублей за 7 ГБ — этого вполне достаточно (если ХД-фильмы не качать).
Прикрепления: 4923134.png (800.3 Kb)


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 24.02.2016, 22:32 | Сообщение # 22
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Филипп, я правильно понимаю, это 4G?  И аппарат должен быть соответствующий?

Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Среда, 24.02.2016, 22:45 | Сообщение # 23
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, на скриншоте видно, что это 3G smile

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Суббота, 27.02.2016, 12:17 | Сообщение # 24
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть еще один вариант: РиалКом 
Подключение 9000 рублей за один дом (будут тянуть к нам провода, если наберется от 10 человек и собственник столбов даст разрешение на монтаж ВОК). Тарифы разные. Например, за 30 мегабитный канал просят 1200 рублей. 
Rialcom.ru


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
vinter333Дата: Четверг, 02.06.2016, 20:11 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
От делать нечего посчитал материалы для организации сети в поселке по технологии вай фай,
оборудование следующее пока прикидки
1. Опора ОГК-7п 8 метров в высоту оцинкованная примерно 11810 стоит
2. Секторные антены можно разместить по 4 в каждую сторону стоит 26400 за штуку скорость 300 мб.
3. мост для соединения между опорами - 20 000р
+ работы по установке опоры и доставка опор. Не знаю стоимость бурить надо на 2,20 2,5 метра и тупо ее туда вставлять.

общяя сумма 136 600 без учета работ с двумя сеторными антенами. за одну опору с оборудованием.

если установить приемник на дом с внешней атненой то должно хватить на очень много домов.
+ можно бодключать камеры беспроводные где угодно и сколько угодно.
+ организация ип телефонии внутри поселка.

потребление электроэнергии ватт 500 примерно может больше может

Это пока предварительный расчет, экономия при таком варианте организации сети очень высока не требует согласования за использования опор тулэнерго и снижает затраты на обслуживание.

Оборудование отечесвтенного производителя. забугорного пока не считал есть аналог но думаю по цене будет либо больше либо также.

вот ответ продавца и оборудования

Код
Обычно оборудование подбирается исходя из конкретного проекта, но,если исходить из предоставленной информации, то по предварительным расчетам потребуется
по 2-3 секторных станции в каждой из 5 точек установки

http://www.nporapira.ru/catalogues/67/products/150   -  по 26 400 руб/шт. с НДСЕсли требуется радиомост для соединения базовых точек, то подойдет  
пара данных устройств по 20 000 руб/шт. с НДС:
http://www.nporapira.ru/catalogues/66/products/143

пока так для общей информации.

Думаю надо таких точек около 5 но можно обойтись и тремя


Сергей Самоделов участок 258

Сообщение отредактировал vinter333 - Четверг, 02.06.2016, 20:16
 
infobizlineДата: Среда, 17.08.2016, 20:41 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Черно-желтых никто не пробовал?

Александр № 89
 
shansДата: Вторник, 15.11.2016, 13:08 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised
 
ОдессаДата: Пятница, 22.05.2020, 12:57 | Сообщение # 28
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи,кто провел интернет на дачу!Подскажите,как хорошо он работает?Можно ли использовать для дистанционного обучения? Уч. 76 Ольга
 
ВегасДата: Пятница, 22.05.2020, 19:08 | Сообщение # 29
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У моих соседей сейчас в доме три школьника учатся дистанционно.
Все, с кем общаюсь, приехавшие с детьми на дачу чтобы пережить в самоизоляции и у кого есть интернет - учатся дистанционно. В апреле качество интернета было с перебоями. Но это сотрудники компании объяснили тем, что очень большое количество людей по всему Заокскому району приехало. Мощностей не хватало, велись работы по замене приборов, чтобы исправить ситуацию. Сейчас не замечаю сбоев, вроде всё стабилизировали.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Пятница, 22.05.2020, 19:13
 
ОдессаДата: Пятница, 22.05.2020, 23:21 | Сообщение # 30
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию!Ольга уч76
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Интернет в Родниках (Делимся опытом подключения к интернету)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: