Суббота, 20.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Окончание контракта председателя (Окончание контракта председателя)
Окончание контракта председателя
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 16.12.2022, 16:16 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

На главной странице Анатолий написал об окончании его контракта с СНТ.

По этому поводу хочу высказать свое мнение.
Если Анатолию не в тягость эта нагрузка, и если это позволяет Устав, я просил бы его заключить новый контракт.

Объясню:

По исполнению обязанностей у нас за время его председательствования не было никаких срывов основных дел:
А именно:
1. Охрана поста и шлагбаумы работают.
2.Мусор вывозится. Несмотря на все пертурбации со стороны государства.
3. Снег убирается.
4. Свет на столбах горит.
5. Трава вдоль дорог окрашивается. Противопожарное мероприятие.
7. Мусор на территории не валяется.
6. Платежная дисциплина поддерживается .
7. Собрания проводятся. Актуальные вопросы выносятся.
8. Правление работает. Хотя по новому Уставу у правления нет особых мотивов даже собираться.
9. Члены СНТ держат себя в рамках Устава. Нет самозахватов общей земли и общий уровень землепользования поддерживается.

10. Членский взнос сохраняется, деньги не разбазариваются,
Накапливаются и на них ремонтируются с общего решения дороги.

Поэтому я лично за то, чтобы просить Анатолия остаться на новый контракт.

Спасибо!

P.S. Очень не хочется новых  " революционных " идей от нового председателя.
От этих новшеств старое перестает работать, а новое как очередная компанейщина быстро сходит на нет.

Имхо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 16.12.2022, 21:23
 
ВегасДата: Четверг, 22.12.2022, 15:46 | Сообщение # 2
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все !

Равшан, Вы не правильно поняли информацию о контракте. ;))
Должность Председателя СНТ не является моей основной работой. 
Контракт с Марта по Ноябрь 2023г. у меня именно по ОСНОВНОЙ работе, связанной, в т.ч., с выездами в другие регионы России и за пределы РФ. Фактически это означает, что буду отсутствовать в СНТ более 8 месяцев. Отказываться от своей основной работы не собираюсь. А вслед за этим контрактом появится следующий... Это основная причина обращения к желающим быть Председателем.
Вторая: я действительно ОЧЕНЬ устал за эти, скоро как, 6 лет.
Ну, и третья: моё глубокое убеждение в том, что любая власть, ЛЮБАЯ (!!!), должна меняться. Как Председатель - я себя исчерпал, желание и интерес давно "убиты".
А за оценку - СПАСИБО !!!
  
Председатель СНТ избирается на Общем собрании решением ЧЛЕНОВ СНТ (не члены СНТ такого права не имеют) сроком на 5 лет С ПРАВОМ ДОСРОЧНОГО ПЕРЕИЗБРАНИЯ. Чтобы не случился коллапс из-за моего отсутствия, лучше сейчас определить и подготовить к избранию кандидатуру следующего Председателя СНТ.
Общее Собрание, согласно 217-ФЗ и Уставу, может провести ЛЮБОЙ ИЗ ЧЛЕНОВ СНТ, не обязательно действующий Председатель СНТ. Председатель СНТ и Председатель Общего Собрания - разные персоны.
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Окончание контракта председателя (Окончание контракта председателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: