Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Развитие днп
Развитие днп
vinter333Дата: Среда, 24.05.2017, 19:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю все разговоры относительно самогопартнерства связано с малой информацией относительно всего что происходит. за
последние 3 года днп встало в тупик. На текущий момент нет ни концепций
развития ни проектов нет ничего того должно быть сделано.

Осталось неясным какие услуги будет делать ип тарасова

будет ли в конечном итоге забор
будет ли пожарный пруд
детская площадка
будет ли видеонаблюдение

для всего этого надо выкупать какие то земли, а на чтопокупать будем? на взносы а делать эти самые вещи тоже будем на взносы. 

Выездные группы тоже делать надо нет ни проектов, ни каких торешений по данным вопросам. Да и сами проекты даже во время председательства
басидова никто не предоставлял. Возможно они были где то в сторожке но кто
 об этом знал. 

Собрания собирались только для отчетов и ругани. Некоторыепросто перестали участвовать.
Мне кажется проблема всего простоя в неорганизованности,нехватки данных от правления. 

Нет первостепенных задач и что нужно для выполнения этихзадач. 

Нет фондов на ремонт. Нет фондов на проекты. 
Ничего нет.

Многие не понимают приходя на собрание вообще что происходитв днп, и от этого страдают принятые решения, ориентируясь по слухам, не до
конца выложенной мысли и какими то подводными камнями.

Протоколов правления вообще не видел. Какие там решения былиприняты.

Родники 3 вообще в положении таком что сами все делают. можетбыть стоило собрать денег на выкуп всех земель которые не смогут купить
родники. Сколько там было 1 800 000 или меньше это 10 ка с каждого за 5 лет это
не такие большие деньги и выкупили бы их можно было добавить в членский взнос
еще рублей 500 на год и собрать сумму 1116000 это почти набранные средства за один год, а дороги
они сами бы сделали.

В дальнейшем снизит членский взнос, думаю в 500 р это ненакладно для каждого.
В некоторых днп давно 2100 платят . Но у каждого дома естьфонарь, есть шкаф коммутационный, а чем не идея закопать в какой то период
 трубы пнд и сделать коммутационные шкафы и в будущем в них можно завести
и провода и связь с охраной. Но теперь из за газа это целая проблема как
пересекать трубы газа?  Данный способ решил бы проблему нехватки
счетчиков. Или может взять определенные мощности у энергодателя по договору. тогда
не было бы нужды, налаживать сложную схему взаимоотношений между партнерами.

Неорганизованное планирование привело к хаосу. 

Может на те деньги которые возможно будут переделыватьмусорку, надо проекты заказать на обустройство территории и отталкиваясь от них
начать их реализовывать. 

Наверно данная писанина донесет до всех чего же нам надосделать в будущем, чтобы не повторять ошибок из года в год пиля отчет который и
так понятен.

-------------------------------------- PS ------------------------------------------------------------------

 Могу вложить свой вклад в дело создав программный комплекс который позволил бы четче давать информацию о платежах взносов, доступ к программе можно организовать как локально так и через веб технологии. В данный момент у меня есть домен dspark.ru с бесплатным хостингом в меру ограниченными ресурсами. Возможно внести все сведения с выписки из банка в плоть до выписки счетов и проверки конкретным людям и передаче сведения о платеже для проверки. Это непростая задача но ее можно осуществить. Можно будет организовать сбор всех сведения и отчетов в одном месте. Просмотр своих сведений о платежах и т.д. 

И за это я не возьму ни копейки денег. Домен мне обходится в 800 р в год из него я тоже денег не возьму до тех пор пока есть средства на него.   

Концепции программного комплекса нет, но есть наработки выложу в ближайшее время на указанный домен, то что смог реализовать... Может будет польза от созданного или как обычно умрет в месте с зародыше =)

С уважением Член ДНП Сосновый парк Участок 258 Самоделов С.В.

 
Форум » Основной раздел » Собрания » Развитие днп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: