Четверг, 28.03.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » У нас новый Председатель Правления. (Председатель - Зинаида Самохина.)
У нас новый Председатель Правления.
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 04.08.2016, 10:19 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

У нас новый Председатель Правления - Зинаида Самохина!

У нас есть человек, который взвалил на себя рутинную ежедневную работу, такую как организация вывоза мусора, работу поста вахтёров с возможностью вызова тревожной группы полиции, борьба с пожароопасной травой, уборка снега зимой, освещение поселка и ремонт дорог.

Все это ей придётся делать за 1200 рублей ежемесячного взноса, которые ещё нужно собрать.
Один мусор скоро перевалит за 50000 руб. в месяц.

Кроме этого ей придётся решать задачи благоустройства поселка, на что нужно просить целевые взносы, собирать их как-то, возможно через суд.
И ещё есть куча мелких и нудных проблем, таких как земля под мусоркой, пожарная емкость, которую негде ставить и другое.
И за всю эту работу, если я правильно понял, она пока денег не попросила.

Я поменял своё отношение к ней на 180 градусов.  Я не ожидал от неё такого героического поступка.

Давайте скажем честно, за этот последний год, в который я просил у правления заменить меня, информация об этом известна, никто в посёлке не рванулся на эту работу. Из почти 200 членов ДНП. 

Со своей стороны,  я обещаю ей всяческую поддержку. Если ей это будет нужно. О чем прошу всех членов ДНП.

Спасибо за внимание.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 04.08.2016, 10:33
 
wladowДата: Воскресенье, 16.10.2016, 04:41 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан,здравствуйте! Давно не захаживал на Наш сайт,а зря. Читаю,и в полном ах.... Вы меня извините, но оправдывается тот, кто в чем-то виноват.Ну избрали,ну хочет человек проявить свою инициативу,так флаг ему. Может у человека есть много времени для правления в ДНП. Вы же сами писали, что готовы отдать правление,только пусть он объявится. Вот и отдайте.А пока Вы там между собой воюете,я катаюсь без вопросов:какой участок,должен я членские взносы и т.д. Анархия хороша под контролем. В нашем случае,контроля нет. Я уже предвижу картину, ДНП РОДНИКИ1,ДНП РОДНИКИ2,ну Вы поняли.
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:50 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Это Вы о чем?  Какие войны? Расскажите?

Про себя скажу, что С огромным облегчением и радостью передал эти заботы. 
Никак не получалось в Правлении, так тут собрание организовалось. С этим самым вопросом. Сменить меня с председателей!!! smile

 Председатель ДНП "Сосновый парк" -это такая белка в колесе, в бесплатном шоу.

Кто не понимает, разъясняю. 

Во-первых,  это человек отвечающий за вывоз мусора. 

Весь посёлок несёт мусор. Его вывозят за деньги. Эти деньги нужно собрать и оплатить этот вывоз. 
СОБРАТЬ ДЕНЬГИ!  Этим летом это уже было около 50 тыс. руб в месяц. 

А какие рычаги?  Только шлагбаум. Не пускать неплательщиков. Значит нужно ещё держать группу сторожей на въезде.  Это снова деньги. Это ещё 112 тыс. руб. в месяц. Вместе с их начальником. 

Еще есть расходы на бухгалтерию, освещение, пожароопасная трава и снег. И ещё разной  обязательной мелочи. 
А дороги? Они требуют постоянного ремонта. Это не бетон автобана. 

Такой вот кругооборот.  

Да, есть ещё 194 члена ДНП, их заявления и требования. По делу и без. 
Нужно Выслушать и принять меры. Или отказать и иметь такой себе скандальчик. На выходные, так сказать, к отдыху. 

И все это на общественных началах. Ладно бесплатно, не такие тут уж деньги, но за счёт своего времени,в выходные.  Это точно. 

Так что, 

Удачи Председателю!

По поводу Родники 1,2,или Родники 3. 
При взносе 1200 рублей в месяц, только все вместе и можем насобирать на этот бюджет. (Смотри про расходы выше). 
Не будет этого бюджета- не будет ДНП. Думаю, это очевидно. 

Про специальные сборы - практически у нас не получилось.Три года выносили на голосование. Не нужно. 
 На ремонт аварийной дороги- это необходимость, и на строительство въезда - это безопасность. 
Какие заборы?  Или видеонаблюдение за ключевыми перекрестками? Или противопожарная емкость?

Надеюсь, это получится у нового Правления и председателя.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
sosnoviy-parkДата: Пятница, 11.11.2016, 00:53 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые члены правления, председатель, расскажите пожалуйста чем живет поселок? что сейчас делается, какие вопросы решаются, какие планы на будущее развития днп? примерные сроки реализация? хотелось бы быть в курсе дел. Спасибо!
 
ВегасДата: Пятница, 11.11.2016, 11:42 | Сообщение # 5
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
sosnoviy-park, Здравствуйте. Пожалуйста представьтесь и сообщите свой номер участка.

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
ОдессаДата: Суббота, 12.11.2016, 20:46 | Сообщение # 6
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему,главный вопрос при замене председателя упирался в большие взносы,которые мы платим ежемесячно.Теперь новый председатель так не думает? уч. 76 Ольга
 
UzielДата: Суббота, 12.11.2016, 22:03 | Сообщение # 7
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Вегас ()
sosnoviy-park, Здравствуйте. Пожалуйста представьтесь и сообщите свой номер участка.
 
Артур, уч. 78


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВегасДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:59 | Сообщение # 8
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
sosnoviy-park, Артур, а Вы попрежнему не оплачиваете чл. взносы и пытаетесь проехать к своему участку с Симферопольского шоссе ?

Сегодня вынес предложение с рассмотрением на ближайшем собрании ПРАВЛЕНИЯ ДНП СОСНОВЫЙ ПАРК:

Любому обращению или заявлению поступившему от члена ДНП, являющемуся должником, в рассмотрении - ОТКАЗАТЬ !!!


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Понедельник, 14.11.2016, 16:22
 
sosnoviy-parkДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:47 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У Вас старые сведения все оплачено по август и с симферопольского ш. не пытаюсь заезжать. у нас въезд со старого симферопольского ш
 
ВегасДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:16 | Сообщение # 10
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Вашу информацию, Артур, примем к сведению.
В ближайшее время на сайте будет опубликовано информационное письмо "О ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В ДНП СОСНОВЫЙ ПАРК". Сейчас оно находится на редакции по некоторым цифрам и фактам у Председателя ПРАВЛЕНИЯ.
В настоящее время, идёт кропотливая работа по "вычищению" таблицы по УПЛАТЕ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ. Таблица давно не обновлялась, поменялись многие собственники участков, часть сведений устарела.
Все остальное в письме, ждём.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
vinter333Дата: Среда, 23.11.2016, 11:45 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Может сделать сервис по оплате через базу данных, можно обсудить вариант учета. Возможно организовать загрузку сведений из выписки или эксельки неважно. Выгрузку тоже можно сделать и учет владельцев тоже можно сделать. Доступ можно сделать как на вм у охраны так и через инет. Можно учет транспортных средств тоже сделать которым доступ на территорию разрешен. Это так на будущее....

Сергей Самоделов участок 258
 
Форум » Основной раздел » Собрания » У нас новый Председатель Правления. (Председатель - Зинаида Самохина.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: