Четверг, 28.03.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Собрания » Очередное общее собрание в субботу, 26 апреля, в 11 часов (Галерея Нагорная, Москва, Ул. Ремизова, 10)
Очередное общее собрание в субботу, 26 апреля, в 11 часов
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 25.03.2014, 09:56 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Очередное общее собрание. 
Уважаемые члены ДНП " Сосновый парк"!
Очередное ежегодное общее собрание состоится в последнюю субботу апреля, 26 числа, в 11 часов дня. Собрание пройдет в галерее Нагорная, по адресу Москва, Ул. Ремизова, дом 10. 

Повестка дня формируется. Главный вопрос, кроме годового отчета, - ремонт пылящей дороги за счет целевого взноса. 
Просьба к членам ДНП, если есть предложения к обсуждению, свяжитесь с вашими членами правлениями.( Телефоны есть на охране). Все вопросы повестки дня общего собрания будут утверждаться на правлении. 
Правление ДНП " Сосновый парк".


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
MarinaДата: Пятница, 04.04.2014, 21:02 | Сообщение # 2
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю включить в повестку  собрания:
1.строительство забора вокруг нашего ДНП
2.уменьшение ежемесячного взноса
3. восстановление разбитой центральной дороги


С уважением
 
Ravshan-BasidovДата: Суббота, 05.04.2014, 08:03 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина!

Мы договаривались здесь о том, что анонимных вопросов  не будет. Тем более к собранию. 

По сути написанного Вами: 

вопросы в повестку дня утверждаются  Правлением. Просьба со своими вопросами присутствовать на правлении 12 апреля, в 12 часов дня, в домике на въезде. 

Или обсудить их со своим закрепленным членом правления. 

Коротко. 

1. Забор. Вокруг ДНП? Это сколько?  7-10 км?  По чьим землям?  Целевой взнос?  Если не все согласны, - как предлагаете заставить внести его и т. д. Организуйте рабочую группу, дайте предложения. 
Обсудите на правлении сначала. 

2. Уменьшение ежемесячного взноса. То же самое. Проработайте основания. Не забывайте, что
Сегодня все свободные деньги идут на строительство дорог. Есть другие цели. Как будем собирать деньги?  Стучаться по каждому случаю? Кто это будет делать?  Как работать с неплательщиками?

Уже выносили на собрание. Собрание отклонило. 

3. Восстановление центральной разбитой  дороги - это ключевой вопрос и Правления и Собрания. 

Сейчас готовятся предложения по конкурсу. 12 апреля обсуждаем. Это целевые взносы. Дороги к ремонту почти километр. 

Свяжитесь с Вашим членом правления. Подробности будете знать. Тел. У управляющего. 

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
АртурДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый День,Ravshan-Basidov! Постараюсь ответить на вопросы как понимаю их я и по возможности внести их на общее собрание

[quote=Ravshan-Basidov;2301]1. Забор. Вокруг ДНП? Это сколько? 7-10 км? По чьим землям? Целевой взнос? Если не все согласны, - как предлагаете заставить внести его и т. д. Организуйте рабочую группу, дайте предложения.
Обсудите на правлении сначала.[/quote]

Забор около 1 киллометра вдоль старого симферопольского ш. т.к. весь шум в основном идет со стороны панькино из-за преобладающих ветров с запада. Целевой взнос, решением собрания, принцип так же как и с дорогами. управляющий получает зарплату значит может этим и заняться или подобные ему люди? В каком смысле по чьим землям? - думаю что по границе ДНП, хотя лучше было бы как можно ближе к дороге.

[quote=Ravshan-Basidov;2301]2. Уменьшение ежемесячного взноса. То же самое. Проработайте основания. Не забывайте, что
Сегодня все свободные деньги идут на строительство дорог. Есть другие цели. Как будем собирать деньги? Стучаться по каждому случаю? Кто это будет делать? Как работать с неплательщиками?[/quote]

Количество участников ДНП растет значит и ежемесячные платежи должны уменьшаться. и зачем охрана за 120 т.р.за охрану одного шлакбаума и куска главной дороги по видеокамерам очень много. без забора она бессмыслена достаточно обычной охраны а кто хочет себя обезапасить есть тревожные кнопки договоры с охранными системами, но за счет других себя охранять считаю неправельным.
Спасибо за внимание!
С пылящей дорогой полностью согласен что ее нужно ремонтировать.


участок №&&&

Сообщение отредактировал Артур - Воскресенье, 06.04.2014, 12:28
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:42 | Сообщение # 5
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Опять аноним.

Ваше  мнение понятно. Но это всего лишь некое мнение на сайте.  Возможно, даже не члена ДНП.
Для забора Нужны решения общего собрания.

Управляющий должен выполнить что?   Это анонимное поручение с сайта?
Если Вы член ДНП, то Как Вы это себе представляете?

Управляющий не готовит решения Общего собрания. Нет у него таких прав.
Он исполняет. Решения по забору нет. Там очень много вопросов.

Создайте рабочую группу, выйдете с предложением на Правление 12 апреля.
Пройдите собрание. Получите решение. Отдадим управляющему.

Читайте устав.

Отвечаю здесь членам ДНП. Просьба, представляться. ФИО. Номер участка.

Спасибо.

Добавлено (06.04.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Вдоль старого симферопольского шоссе земля ДНП идет вдоль дорожного кювета.  Шум там забор никакой не снимет. И т. д.
И потом, этот предлагаемый забор по сути нужен только одной улице. А платить должны все. Так что ли?

Добавлено (06.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Целевой взнос, навязанный несогласным, это нарушение закона защиты прав потребителей.
Решение собрания,принятое с нарушением закона -ничтожно!
Собранные деньги- неосновательное обогащение. Подлежат возврату.  Даже принятые от тех, кто согласен.

Не путать с ремонтом дороги. Судебная практика , - ремонт дороги, являющейся общей собственностью относит к необходимым общим платежам, если соблюдены все процедуры.

Общий забор это далеко не обязательная каждому вещь.

И т. д . И т.п.

Будут активисты, будет тема. Сначала пусть идут к юристам

Добавлено (06.04.2014, 16:42)
---------------------------------------------
Охрана за 120 тыс? Откуда данные?

Прошу  не распространять здесь ложных сведений.

У нас пока действуют решение два сторожа в штате с зарплатой 15 тыс. на руки. Деньги выделены собранием только на это. В нарушение трудового законодательства. О чем имеем предписание.

Не нужно гадать. Для членов ДНП вся отчетность на охране. У управляющего. В удобной ежемесячной форме.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 06.04.2014, 17:05
 
АртурДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:40 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот же вы сами написали в соседней ветке:
"[quote=Ravshan-Basidov;2289]Это все ваши решения! Решения общих собраний!

Есть еще решение о найме ЧОП. За 120 тыс. В месяц. Оно не отменено."[/quote]


участок №&&&
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 07.04.2014, 07:41 | Сообщение # 7
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Артур!

Там спрашивали, кто принимает решения.

Это решение общего собрания о найме ЧОП.  Оно не отменено. Но Оно сейчас не действует. Работает другое решение другого ОС.

Ну так и что?  Активисты по забору будут на правлении 12 апреля, в субботу, в 12 часов дня на въезде? Или как?

Ждем.

Напоминаю, что

Следующее Правление будет через три месяца.ОС 26 апреля. Следующее очередное общее собрание через год.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Понедельник, 07.04.2014, 19:04
 
haba-habaДата: Пятница, 11.04.2014, 20:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ravshan-Basidov,
"Вдоль старого симферопольского шоссе земля ДНП идет вдоль дорожного кювета.  Шум там забор никакой не снимет. И т. д.
И потом, этот предлагаемый забор по сути нужен только одной улице. А платить должны все. Так что ли?"
это же можно сказать и про ремонт пылящейся дороги!!
1) мне как владельцу участка в третьих родниках ремонтировать эту дорогу желания никакого нет! я плачу 1200 ежемесячно, но не могу доехать даже до границы с третьими родниками. На одной улице вырыли канаву перед трансформатором и так и не зарыли ( смотрел в марте месяце), на второй не закончено строительство дороги и висят цепочки (тут я все понимаю), третья была убита изначально и в планах строительства ее никогда не было, ровняли еще с одним владельцем за свой счет, потом ее убили газовики, на четвертой всю зиму висела цепочка, хотя была договоренность что деньги Александру будут возмещены и цепочка уберется. Пятая улица также у леса убита.   и таких как я в третьих родниках уже в районе 10 человек, кто построился и не может добраться.

2) а вдоль этой пылящей дороги все оплатили 90 000 (или по старым правилам 95)???  Просьба 12 числа предоставить данные по этому вопросу. а то дорога у кого то есть, а халявщиков никто не отменял

3) Хотелось бы так же поднять на общем собрании и вопрос по строительству дорог в целом в первых и вторых родниках, а то решение приняли, что теперь Правление не отвечает за строительство " я ни я - корова не моя" стройте как хотите, мы только будем подпись ставить . у нас все Члены ДНП (кроме Родники-3) внесли 95 000?? дорогу по границе Родники - Родники -3 будут строить собственники Родников-3? это земля кстати принадлежит первым и вторым Родникам. кто то нифига не заплатив будет разъезжать по уже построенным сейчас дорогам, а??


Андрей участки 403-404

Сообщение отредактировал haba-haba - Пятница, 11.04.2014, 21:42
 
MarinaДата: Пятница, 11.04.2014, 23:03 | Сообщение # 9
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Новичек: " мне как владельцу участка в третьих родниках ремонтировать эту дорогу желания никакого нет! я плачу 1200 ежемесячно,"
1) Как Вы можете писать, что Вас не волнует пылящая и разбитая дорога, если она ведет к вашим далеким двум участкам!!!!!!? А мы можем сказать, что нас не волнуют Родники-4!!!! Мы там не бываем! Получается "местечковость" какая-то!
2) забор желательно построить не от шума, а для охраны всего нашего поселка - и со стороны Симферопольского шоссе тоже!
Давайте жить дружно!
Предлагаю выйти всем на субботник и посадить кустарник и деревья за своими заборами и вдоль главной дороги!


С уважением
 
haba-habaДата: Суббота, 12.04.2014, 09:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Marina,  к сведению - Родников - 4 нет )) а не волнует нас ни забор, ни пылящая дорога потому что к своим границам мы не можем подъехать , а этот факт не волнует ни Председателя, ни Родники 1 и 2. у Вас дороги есть, а что там ближе к полю всем пофиг. За какой забор и за какой ремонт дороги должны платить люди, которые только начинают в этом году застраиваться?? у нас в поселке одни миллионеры что ли собрались?? у самого не дома ни забора, а за забор вокруг поселка заплати, за ремонт дороги по которой до этого вообще не ездил - заплати?? это как??)))

Андрей участки 403-404

Сообщение отредактировал haba-haba - Суббота, 12.04.2014, 09:15
 
UzielДата: Суббота, 12.04.2014, 10:38 | Сообщение # 11
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
haba-haba, с третьими Родниками действительно не очень красивая история получается. Но на сколько я помню (по заседаниям правления в прошлом году), тут основная проблема в том, что земли под дорогами Родники-3 до сих пор не выкуплены. Для выкупа не хватает количества желающих - активных собственников Родников-3. А на невыкупленных землях дороги строить нельзя. Тупо не имеем права.
Или что-то изменилось с прошлого года?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:27 | Сообщение # 12
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей!

Как председателя меня интересует правовая основа ремонта пылящей дороги.

Как член правления Вы участвовали сегодня в обсуждении этого вопроса. Он вынесен на собрание. (К сожалению, еще не ясно , как ремонтировать. Пока только одно предложение. Засыпать ее песком и щебнем под грейдер слоем 20 см.( 10 +10. ) по цене 400 р. кВ. М.   Но нет катка.)

Но в целом, отвода предложения не было.

Как член ДНП Вы участвуете в общих собраниях и голосуете.

Голосуйте.

По поводу того, что не можете подъехать, - нет никакого решения общего собрания, о том что ДНП должно что-то там построить вроде подъезда к вам.

Так что вопрос не ко мне, а к собранию.( участок дороги, смета, правление, собрание. Порядок есть в Уставе). 

Мое убеждение, дороги ДНП ремонтировать( восстанавливать) нужно. Вы ими тоже пользуетесь, так что давайте принимать решение на Общем собрании.

Пока так.

По забору вопрос к собранию снят.
Основная причина правовая. -
Мы можем строить забор только по своей земле. Это вдоль дороги по кювету. И то, только по одной стороне поселка.
Такой забор нас не защитит от жуликов и от шума не спасет.
Но от темы не отказались. Будем думать и ждать предложений от членов ДНП.

Добавлено (12.04.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Дорога к Родники 3 меня волнует. Мы ее вели внизу у леса. Там метров 70 не хватило.

Добавлено (12.04.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Андрей!

по третьему Вашему вопросу. 

А что, кто-то из третьих Родников внес  95 тыс?  Или 90 тыс?  Не знаю таких. 
Собирайте, обращайтесь. Построим. Все согласно правил. 

Что и как было в Родниках 1 и 2 вам лучше не трогать. 

До сих пор есть люди, Заплатившие по 95 тыс. Грязь месят. 

Мы прекратили эту порочную практику. Теперь деньги могут быть собраны только под СВОЮ дорогу. 

Повторяю, никаких целевых сборов под дороги не было. Были вступительные 95. На них построили половину.2011-2012.  Другой половине не хватило. 

Вам такая практика не нужна.

Добавлено (13.04.2014, 12:27)
---------------------------------------------
Андрей!

Ваше требование выхода на третьи Родники можно объединить с целевым взносом. 

У нас есть в очереди три участка строительства дорог. Один из них, 3/14 , это от уч. 308 до уч. 303. Ок. 150 п. М. Это и есть выход к Родникам 3.  
Можно попросить общее собрание ремонт( восстановление ) пылящей дороги увязать со строительством этого участка. Одним подрядчиком. 

Этот участок так и так в очереди на строительство. Будет решение ОС , все будет быстрее. 

Выходите на собрании с этим предложением. Пишите здесь, как член правления. Включим в повестку дня.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Суббота, 12.04.2014, 19:05
 
vinter333Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста сделайте отдельную тему по все вопросом которые будут выносится на собрании.

По дорогам могу сказать сейчас это делать бессмысленно потратим зря деньги. Дорога разрушилась из за того, что вся вода во время дождя пошла на эту дорогу.   В первую очередь необходимо укрепить и восстановить сливные каналы по всей территории нашего поселка. Укрепление необходимо. ибо вся дорога которая была уже построена уходить в эту канаву + проблема от газификации все еще не решена в некоторых местах остались бугры. Пылящая дорога это результат экономии на материалах щебень из известняка всегда будет пылить. еще очень важный факт еще много людей строится и по этим дорога еще буду ездить тяжелая техника. Как временной решение можно уложить 10 см щебня опять же необходимо уложить геотекстиль и песчаную подушку, так как весь щебень ушел в землю, остальные средства пустить на укрепление и восстановление ливневок в поселке. Либо просмотреть вопрос укрепления покрытия дорожными плитами http://www.angara-gbi.ru/plity_dorozhnye.html тем самым мы избавимся от проблем с дорогами на лет сто. хотя бы на центральной дороге, где интенсивность транспорта высока.
Второй момент это было на прошлом собрании и этот вопрос так и не решен. Мы люди цивилизованные и многие платили деньги за дороги и вносили взносы. Цепи на дорогах это кощунство по отношению к другим и свободе передвижения по поселку. Наши дети перепрыгивать цепи не умеют! передвигаясь на велосипеде. перепрыгивать цепи и обходить их тоже кощунство. Давайте быть разумными.С единоличниками мы коммунизм не построим в нашем поселке. Каждый думает о своих проблемах а проблемы соседей не касаются. Я против цепей и закрытия дорог. всякими средствами мешающие передвижению по нашему поселку.  

Третий момент я не владею полной информацией по родникам 3, какое количество участков там развиваются надо решить этот вопрос и помочь им. Все скажут нам никто не помогал когда развивалось то да это. Им труднее всех! Чем быстрее там сдвинется вопрос с ихними дорогами тем быстрее в ДНП появятся новые члены и тем больше денег будет собираться для нужд ДНП. Тем самым возможное уменьшение членских взносов за счет большого количества участников. Этот факт нельзя оставлять без внимания. Необходимо однозначно проработать детали по их присоединению.

Давайте не будем быть Единоличниками и объединятся для решения вопросов связанных с нашим поселком. Кроме нас никто ничего не решит. И мутить воду с прошлыми проделками и недобросовестным отношением к своим обязанностям прошлых полководцев. У всех есть свои проблемы и пожелания. 

Жизненно необходимо выстроить ряд вопросов. и планировать выполнение этих вопросов. Тогда и только тогда будут решатся все вопросы построенные нами для улучшения жизни в нашем поселке.
 
Дороги необходимо доделать во всем поселке, чтобы все потребности поселка удовлетворить.

Опять же это мое сугубо личное мнение.... и мои скромные предложения.


Сергей Самоделов участок 258
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 15.04.2014, 12:21 | Сообщение # 14
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!

Порядок вынесения вопросов определен в Уставе.
Члены ДНП, те, у кого были вопросы, они пришли на Правление и обсудили свои вопросы. 
Правление утвердило повестку дня собрания.

1. Прием в члены ДНП.
2. Исключение из членов ДНП.
3. Годовой отчет.
4. Ремонт пылящей дороги. Целевой взнос.
5. Строительство новых участков дорог по программе софинансирования. Есть три заявки от инициативных групп.
6. Разное. Сообщение об уборке прилегающей территории. Выкашивание пожароопасных участков.

Добавлено (15.04.2014, 12:21)
---------------------------------------------
Анонимные сообщения не комментирую. 

Членам ДНП. Обращайтесь к своим закрепленным членам правления. 

Филипп, просьба закрой тему. 

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 15.04.2014, 12:17
 
kapiksДата: Вторник, 15.04.2014, 16:42 | Сообщение # 15
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Анонимные сообщения не комментирую????????

Равшан!!! А Вы собственно сами то КТО???
У Вас так же нету подписи!
Как и у многих присутствующих и вступающих в переписку с Вами и всеми нами.
Не все владеют интернетом на столько, чтобы справиться с подписью и т.д.

Добавлено (15.04.2014, 16:39)
---------------------------------------------
Может поставите подпись:
Председатель который ни за что не отвечает и з.п. не получает)))

Добавлено (15.04.2014, 16:42)
---------------------------------------------
Я к примеру с "Винтером333" абсолютно согласен по поводу цепочек,
на велосипеде не поездишь(((


Щукин Константин, участок №122
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Очередное общее собрание в субботу, 26 апреля, в 11 часов (Галерея Нагорная, Москва, Ул. Ремизова, 10)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: