Пятница, 26.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Готовимся к очередному общему собранию ДНП "сосновый парк" (29 июня 2013 года)
Готовимся к очередному общему собранию ДНП "сосновый парк"
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:33 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

ОС проводятся раз в год. Прошлое было 30. 06. 12. Значит 29. 06. 13 можно проводить.
( порядок созыва внеочередных есть в Уставе)

Предлагаю начать формировать повестку дня.
1. Отчет. С этим просто. Ежемесячные отчеты есть. Они у Тарасова А. ( Доступно каждому членуДНП). Нужно только сложить все.

2.  Прием в члены ДНП. Есть кандидаты. Нужно принимать.

3.  Строительство дорог.
Сложный вопрос. Сейчас мы правлением обсуждаем все варианты. Дело в том,что вступительных денег мало.
Большая просьба. Кто заплатил по 95 тыс. Руб и не имеет дороги.  Кто оплатил выкуп дорог и не имеет дороги. Просьба здесь запишитесь. Мы имеем данные. Но они неполные.

4. Переизбрание правления в соответствии с решением ОС о территориальном представительстве.
Сейчас члены Правления работают. Никто не самоустранился. Но есть кварталы , чьи интересы не представлены.Считаю что нужно разобрать территории. До полниться еще членами. И постараться максимально получить  От собственников Доверенности  на право представления их интересов, в том числе на ОС. 
Уж очень громоздкая это вещь - общее собрание.

5. Забор. Здесь нужно решение о целевых взносах и путях их сборов. Мое мнение - нужно закончить дороги потом забор. Но пусть собрание решает.

6. Участие ДНП"Сосновый парк" в газовом ДНП "Родники".
Цель- контроль за ними на правах учредителя. Формально это сделано. Но до получения легитимности взнос я не платил и в их собраниях не участвую.

Пока все.

Большая просьба здесь давать предложения.
Особенно прошу выступать коротко. Строк 10. И обязательно подпись. Кто пишет и какой участок.
Флуд будем в этом разделе удалять.

Спасибо

Добавлено (10.02.2013, 17:33)
---------------------------------------------
Вот еще.

7. Выведение из членов ДНП за нарушение сроков уплаты взносов. Назовем "Красный список"
Опубликуем скоро. Это формальное решение ОС. Потому что это норма Устава. Они сами все в курсе. Это их решение.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 10.02.2013, 19:13
 
ЗинаидаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение ОС от 15.05.10г. (вопрос №5)- Размер членского взноса каждого члена ДНП " Сосновый парк" исчисляется пропорционально количествум 100 кв. м.
Норма Устава!!!!  ИСПОЛНЯЙТЕ!!!!!!  НЕИНТЕРЕСНО?
Предлагаю пункт №8: Исполнить решение ОС от 15.05.10г по вопросу №5.
В РЕДАКЦИИ Председателя Правления ДНП "Сосновый парк" Басидова Равшана от 05.02.2013г. об исполнении решений ОС:  "Смотрим пункт 6. 43. 13. Устава. 
Обеспечивает( здесь председатель правления) выполнение решений Общего собрания членов  Партнерства и несет ответственность за деятельность Партнерства перед Общим собранием членов партнерства."

Зинаида Викторовна уч.87


Участок №87
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:24 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Зинаида Викторовна!

Лично я так в самом начале и делал.
Вступительный с каждого участка. За выкуп земель с каждого участка. Членские. Всего под триста тысяч заплатил. 2010 кажется.

Но потом меня поправили.
Один член- один взнос. Но денег не вернули.

Хотите, включим Ваш п. 8. Не проблема.

Сделаем еще раз сообщение. Может перерасчет  сделают.Лет 10 тогда могу не платить эти 1200 biggrin

Шутка.

Если серьезно, то все будем делать по закону.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 10.02.2013, 23:41
 
UzielДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:01 | Сообщение # 4
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Зинаида)
Решение ОС от 15.05.10г. (вопрос №5)- Размер членского взноса каждого члена ДНП " Сосновый парк" исчисляется пропорционально количествум 100 кв. м. Норма Устава!!!!  ИСПОЛНЯЙТЕ!!!!!!  НЕИНТЕРЕСНО?
Зинаида Викторовна, здравствуйте! Очень рад вас видеть на форуме. smile
Правда очень странно слышать от вас предложения в части уплаты членских взносов. Вы ведь уже давно забыли, что это такое, т.к. не платите эти самые взносы два года. Как-то цинично выглядит ваше сообщение на этом форуме.

По 7му пункту буду голосовать за ваше исключение из ДНП. Как-то надоело за вас оплачивать расходы партнёрства.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
man-aleksandrДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю хорошую идею Зинаиды Викторовны уч.87, о приведении в ,справедливое, соответствие с ранее принятыми решением ОС от 10 октября 2010 г.о размерах вступительных взносов. Предлагаю правлению, до ОС, разработать порядок доплат вступительных взносов в ДНП до уровня 95000 руб. для тех кто заплатил сумму вступительного взноса  меньше 95 т.р. Это даст необходимые средства для продолжения строительства дорог и исключит принцип не справедливости который был заложен ранее (т.е. фин.пирамиды).
 Второе рассмотреть вопрос об корректировке вступительного взноса в ДНП "Сосновый парк" предлагаю согласиться с высказанными ранее предложениями, где поставить вопрос о вступительном взносе  5 т.р. а целевой взнос на строительство дорог 90т.р.
Данные вопросы надо включить в повестку дня очередного собрания где пояснить и представить необходимые расчеты.
С уважением, Александр Манасян уч.151.


С уважением, Александр Манасян, уч.151.
 
UzielДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:19 | Сообщение # 6
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
man-aleksandr, у вас очень популистский и однобокий взгляд на проблему.
Если рассуждать о вселенской справедливости, но нужно учитывать не только вступительные взносы, но и все остальные расходы, которые понесли члены ДНП, например, на выкуп земель - и все эти расходы размазывать по всем членам ДНП.

В любом случае, нарушается принцип честной покупки: за какую новую услугу вы хотите выставить членам ДНП счёт в 95 т.р.?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
man-aleksandrДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:02 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Филипп!!!
Об исключении  (это про злостных неплательшиков)голосовать, наверное, не придется. Т.к. неплательшики автоматом выбывают из списка представленного бухгалтерией на ОС. Если на протяжении 2-х месяцев не поступает от них оплата, то это простая формальность учета их выбытия.
Но мысль которую предложила Зинаида Викторовна имеет право на жизнь.
Да еще хотел сказать,что возврат в родные пенаты "Соснового парка" в качестве члена, это что бы пользоваться благами нашими, надо будет вступать по цене 95т.р. пока такая цена существует до повышения.
А у нас их, благ, становится с каждым днем все больше .т.е. это дороги которые есть и которые будут строиться и дальше пока все за застроим, а в последствии не заасфальтируем- это факт, охрана которая охраняет не только себя, а следит, чтобы незванный гость не проехал внутрь поселка, запрещает проезд грузового авто в осенне-весенний период, дабы не нанести ущерб нашим дорогам и еще успевает охранять и наше с Вами имущество-уже есть тому примеры, освещение внутрипоселка с каждым днем разрастается и даже с дороги "Симферопольки" это уже выглядит как освещенный поселок, а не темная дыра в которую большим удовольствием лезут воры, газификация по льготным ценам, строительство забора- а он будет построен, уже весной, полагаю, будем мусор выбрасывать в наш собственный выкупленный контейнер, предоставление услуг пахоты земель, бурения скважин и.т.д. членам ДНП (зеленный список) по цене 50% от существующей в нашем регионе, не голубая мечта детская площадка и пожарный водоем.
Уже, как видите сами, дороги очищаются от снега и уверяю Вас их, благ, будет все больше и больше т.к. теперь это не заброшенный, бесхозный поселок, а у нас теперь есть неравнодушные хозяйственники, власть и порядок.
В тоже время мы будем готовы предоставлять пользоваться всеми этими благами и не членам нашего, колхоза, НО за другие деньги, думаю в геометрические разы отличающиеся от наших скромных 1200 в мес., это наше законное право.
Да еще  спасибо людям которые сейчас это недопонимают и считая себя умнее всех.
Хочу напомнить веками сложивщуюся пословицу "Жадный платит дважды", и  "Ничего не обходиться так дорого как бесплатное". Не я придумал.Жизнь.
Привет всем пассажирам.
С уважением, Александр Манасян уч. 151.:p

Добавлено (11.02.2013, 01:02)
---------------------------------------------
Филипп в том то и дело хотелось бы понять реальные вложение во все программы всех членов и выровнять их в равной пропорции. Т.е. самые первые члены за выкуп  света и дорог, может внесли сумму большую чем 95т.р., тогда надо ставить вопрос о пересмотре взносов и выровнять их у новых членов.
Или провести перерасчет тех кто позднее вступил, если все взносы "пионеров" не достигли уровня 95 т.р. главное восстановить равенство и справедливость. Готов обсудить это по тел. может быть я не все знаю или заблуждаюсь, на то и  существует общение.:)
С уважением, Александр.8(499)408-67-37


С уважением, Александр Манасян, уч.151.

Сообщение отредактировал man-aleksandr - Понедельник, 11.02.2013, 01:10
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:54 | Сообщение # 8
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмоционально!

Большая просьба делать сообщения более лаконичными. Строк 10. Читать не будут.  

Зинаида Викторовна имеет ввиду, что членский взнос нужно платить в зависимости от количества соток. К примеру. Если 10 соток то 1200, если 100 соток то 12000 руб. 

66 ФЗ  определяет равные членские взносы. Сейчас о них. 

Нельзя принять решение ОС против этого. Нельзя принимать деньги с одного члена в качестве членского взноса в размере больше утвержденного. Их нужно будет вернуть. 

На это мне было указано, когда я платил с каждого участка. Я создавал проблемы для ДНП.

Это можно делать в рамках закона об ООО. Или Об АО. Но не  по 66ФЗ. 

Об этом сообщалось на ОС. Неоднократно. Но нелишне еще раз. 

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
АртурДата: Четверг, 14.02.2013, 22:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Равшан!
Есть очень интересная статья про членские взносы, очень рекомендую почитать. http://za-snt.ru/html/Law/Payments.html
[quote=Ravshan-Basidov]66 ФЗ определяет равные членские взносы. Сейчас о них.[/quote]
"Неравный имущественный статус членов СНТ ( то есть, например, право собственности на неодинаковое число участков с отдельным номером по генплану или долевая совместная собственность на один участок с отдельным номером по генплану) порождает неравенство с точки зрения прав и обязанностей членов СНТ"
Решением собрания кажется в 2010 году было принято оплачивать членские взносы по соточно,почему до сих пор это решение не выполнено не понятно. Оплачивание взносов по соточно это не нонсенс, знаю достаточно поселков которые оплачивают по это схеме, из ближайжих это кп приволье и другие.


участок №&&&
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:46 | Сообщение # 10
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Артур!
Какой у Вас участок?

Извините, но стараюсь отвечать членам ДНП.

Если Вам нравятся решения старых собраний, то может мы полностью будем приводить их?
И платить тогда 39 тыс. р. За все? Как там написано?

Сегодня действует решение собрания ОС 7. Там сказано 1200 с каждого, безо всяких пропорций.

Если Вас интересует юридическая сторона, то равный взнос вытекает из равных прав.
Согласитесь, если член платит больше, то и прав у него должно быть больше?

Как в на ОС многоквартирного дома. Там ЖК все привязал к метрам. И платежи. И права.

Я в свое время именно этого попросил у ДНП. Дать мне 5 голосов. По количеству платежей.

2010 год. Мне это уже не интересно.
Если нужно Вам, и если Вы член ДНП , то можете подискутировать с нашими юристами. Я их попрошу об этом.

Спасибо.

Добавлено (15.02.2013, 04:00)
---------------------------------------------
К примеру подобный случай суд рассмотрел в Волоколамске в 2011( скопируйте, вставьте в поиск, найдете процесс)  или здесь      http://verhovie.su/viewtopic.php?f=2&p=1650

Руководствуясь ч.2 ст.21 ФЗ № 66-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ « О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
</i>Р е ш и л :
<i>

</i>
<i>
Исковые требования о признании недействительным решения общего собрания членов СНТ «» от ДД.ММ.ГГГГ удовлетворить.
</i>Признать недействительным решение общего собрания членов СНТ «» от ДД.ММ.ГГГГ в части установления размера членских взносов в размере 500 руб. с каждых 100 кв.м.
<i>
Взыскать с СНТ «» в пользу судебные издержки по госпошлине в сумме 200 рублей.
<i></i>Решение может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 дней, через Волоколамский городской суд.

Добавлено (10.03.2013, 08:46)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

Вчера на правлении решили проводить очередное общее собрание ежегодно в последнюю субботу апреля.  
Есть вопросы, которые нужно утверждать до начала сезона. Где  будем строить дороги , к примеру. 
Проводить в майские праздники сочли неудобным для тех, кто уезжает на эти большие выходные. 
Проводить решили в Москве. Из опыта. 
Пока в галерее на улице Ремизова. Если не найдем больший зал по приемлемой цене.  
Будет специальное  объявление на главной странице.  
По дорогам. Постараемся построить почти все дороги, к тем кто оплачивал. Есть варианты.  Подробности на собрании.  
Пока так.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Суббота, 16.02.2013, 22:33
 
FloraДата: Вторник, 12.03.2013, 20:49 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Прошу вынести  на общее собрание вопрос об установке второго электронного шлагбаума на дороге ведущей к участкам в низине. По той простой причине, что существующий, не выполняет никаких функций! Круглый год у нас открыта дорога для всех желающих! В какое-бы время суток я не приезжала на участок или уезжала, ни разу ни один охранник не вышел посмотреть кто едет. В свете последних неприятных событий за какую охрану я плачу из членских взносов? Поговорив с ними, я поняла, что будет когда-то ключ у каждого собственника участка внизу. Как Вы представляете, что женщина должна открыть и закрыть этот неподъемный шлагбаум? Вопросов много..какой смысл нам участовать в строительстве общего забора, когда ворота на распашку? Как собираетесь бороться с красным списком в низине? 
Прошу внимательно отнестись к этому вопросу и уравнять в пользовании благами всех членов ДНП!


Татьяна, участок №5
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 13.03.2013, 13:53 | Сообщение # 12
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Собрание 27 апреля ,  в субботу. 

http://rodniki.do.am/forum/2-146-1

Ответ  смотрите там.

Добавлено (13.03.2013, 13:53)
---------------------------------------------
Надо тему тут закрыть. Не знаю как.  sad


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Среда, 13.03.2013, 14:24 | Сообщение # 13
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема закрыта.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Готовимся к очередному общему собранию ДНП "сосновый парк" (29 июня 2013 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: