Четверг, 28.03.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex  
Форум » Газовое ДНП «Родники» » Организационные вопросы » Собрание (важно)
Собрание
alexДата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:40 | Сообщение # 1
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые члены ДНП "Родники"-газ. 17 ноября 2018 года(суббота) в 13.00,состоится общее собрание, место встречи возле сторожки на поселке. Просьба всех неравнодушных присутствовать, т.к будет решаться дальнейшая работа ДНР "Родники"-газ. Если личное присутствие не возможно, необходимо оформить доверенность на доверенное лицо, если такое есть.

ПОВЕСТКА ДНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ДНП"РОДНИКИ" 17.11.181.Сбор документов для приведение в соответствии с новым законодательством РФ, формы собственности ДНП «Родники», (сбор информационной документации и утверждение новой формы собственности).
2. Перевыборы правления,
3.Отчет за хозяйственно-финансовую деятельность правления.
4. Утверждение бюджета на 2018-2019гг. и утверждение размера и порядка взносов для осуществления хоз-.фин деятельности.
5. Вопросы связанные с обслуживанием газо-транспортной системы поселка.
6. Прочие вопросы.


С уважением, Александр. Член правления ДНП "Родники"
7 916 732 8895. az-sp83@mail.ru
 
ВК231Дата: Вторник, 06.11.2018, 17:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые члены ДНП "Родники"!
Предлагаю внести изменения в повестку дня собрания.
В первую очередь заслушать отчёт о  деятельности правления за истекшие периоды.
Затем переизбрать правление. 
После этого рассматривать все остальные вопросы, при этом ставить задачи новому составу правления.
Это будет логично и последовательно.

С уважением,
Ковальчук Виталий Владимирович, член  ДНП "Родники".
Участок 231.


Участок #231
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 06.11.2018, 19:01 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Главный вопрос- отдать  трубу другим или нет! 
Передать важно с сохранением прав плативших. Но это очень сложно! 

Если просто передать трубу- права неподключившихся будут потеряны. ПОТЕРЯНЫ! 
Газ будет на общих основаниях. Платил- не платил , не будет иметь значения. 

Если оставить  трубу, тогда как собрать 100 % денег на обслуживание?  Не секрет, что те кто не газифицирован, не горят желанием оплачивать обслуживание. 
Нельзя квитанцию оплатить частично. Это всё равно неоплата. 

Теперь По поводу поменять Правление, 
- а кто тогда будет отвечать перед нами за подключение газа? 

Эти уйдут легко, у них газ уже есть, и что?  
Новые не знают как и что, ответственности перед нами не несут, если что будут кивать на прежних. 

Уважаемые, газ должен придти в каждый дом того, кто платил.
От этой ответственности инициаторы не уходят. 
Пусть сами разгребают свои ошибки и продолжают отвечать  перед нами. 

Я так думаю.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
SKAMCHДата: Воскресенье, 11.11.2018, 20:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.!
Александр, а есть информация о тех кто не подвел газ к дому?
Рафшан правильно ставит вопрос. Мнения  членов  газового сообщества разделяться на два  кардинально противоположных.
1. Я подвел к себе газ, пользуюсь им, исправно плачу по тарифам согласно действующим договорам.
2.  У меня нет договора с поставщиками услуг, но я планирую подвести газ в 201? году.

Объясните мне почему я должен нести дополнительные расходы.  Ранее, когда все, закручивалось, говорили даже о прибыли от продаж  дополнительных точек врезки. Неужели никто за пять лет не подключился. Может цена велика или все-таки кризис?
По крайней мере я за первое мнение.
 
JuliaДата: Суббота, 17.11.2018, 12:10 | Сообщение # 5
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишите сюда о принятых на собрании решениях. Я к сожалению не смогу приехать, соревнования у детей
 
ВегасДата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:22 | Сообщение # 6
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Пожалуйста опубликуйте здесь протокол вчерашнего ОС.
Запротоколированные решения - есть основания для исполнения решений, в том числе и по платежам.
Поскольку правление не смогло убедительно обосновать суммы, необходимые для погашения долга, а из инвесторов никто не заинтересован в проблемах подачи газа, решили изменить назначение платежа. С ОБЯЗАТЕЛНЫМ обоснованием перед членами днп Родники сумм погашения долга на ближайшем Общем Собрании.

Пока такой формулировки в протоколе не появится - торопиться с оплатой не нужно.
Прошу отдельную копию протокола с подписями председателя вчерашнего ОС и секретаря, заверенную печатью оставить для меня (Неметова А.) на охране.

Жаль, что к проведению собрания правление днп родники подготовлено не было.
Напоминаю, люди ждут подробного финансового отчёта с 2013 года, а не с 2016;
Таблицу поступления всех платежей с ФИО членов днп.
Списки всех членов днп, с отметкой у кого газ уже подключён, а кого нет.
Доступ для регулярного размещения информации по делам газового днп есть здесь, на этой странице. Просто этим нужно заниматься.

ЗАРАНЕЕ ОБЪЯВИТЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОС и подготовьтесь к нему.
То, что было вчера, собранием назвать трудно. Больше походило на плохо срежиссированную клоунаду. Люди действующему правлению не доверяют, главный вывод из вчерашнего сбора людей. Налаживайте систему ведения дел в своём днп, тем более, что учреждалось оно изначально с целю получения прибыли. Удачи !


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
notyДата: Четверг, 21.11.2019, 14:35 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Газпром межрегионгаз Тула, сказали в понедельник 25.11.2019г., отключат газ. ссылаются на председателя, о непредоставление им документов. Правление!, как вы это прокомментируете. мы не можем остаться без газа, других источников тепла у нас нет. живём постоянно.
 
man-aleksandrДата: Понедельник, 25.11.2019, 20:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому сказал Газпром об отключении? В Алексин межрайгаз и Заокский газсбыт не в курсе! 
Хотел узнать уже всех отключили? Вопрос зачем это делать, поднимать панику на ровном месте.


С уважением, Александр Манасян, уч.151.
 
ВегасДата: Вторник, 26.11.2019, 23:31 | Сообщение # 9
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
21 ноября 2019г. в 13:28 на мой телефон позвонила женщина, представилась Еленой, сотрудником газовой службы в Заокском. Звонила с тел.:
+7 906 533 0549. Елена очень просила помочь выйти на Председателя ДНП «Родники» Савенкова Дмитрия. Который, с её слов, к телефону не подходит. Сообщила о том, что ей пришло предписание из Алексина об отключении в понедельник 25 ноября 2019г. в нашем посёлке газа за какие-то долги и непредоставление каких-то документов.
Сразу же после этого разговора, я связался с членом ПРАВЛЕНИЯ ДНП «Родники» Голоскокиным А.А. и попросил срочно перезвонить Елене.
Как события развивались дальше - мне не известно.
Лично ко мне, в связи с этим звонком от Елены, претензии есть ?


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 27.11.2019, 13:55 | Сообщение # 10
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
cry  cry

Путину писать надо!!!  Путинуууууу....

и ещё

Дюмину!!!

замерзнем, нафиг!!! surprised

Добавлено (27.11.2019, 13:58)
---------------------------------------------
Нужно собрать группу замерзающих!

Писать, писать и писать! wacko

Я готов.
+1


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ВК231Дата: Четверг, 28.11.2019, 10:22 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
При чем здесь Путин и Дюмин?
Есть конкретные лица, которых мы вместе избирали на общем собрании. Это Правление ДНП "Родники". 
Год назад мы собирались на поляне, и этим людям было поручено предоставить собранию в КРАТЧАЙШИЕ сроки подробный отчет о деятельности ДНП с 2013 года. Ничего не сделано до сих пор.
Теперь они спрятались. И, возможно, намереваются уйти от ответственности.
Это реальные граждане, к которым в случае причинения ущерба в результате отключения газа можно будет предъявить претензии в суде. Кстати, г-н Манасян тоже член Правления.
Уважаемый Александр! Ни в Алексин межрайгаз,  ни в Заокский газсбыт такие предписания не направляются и направляться не должны. Это подразделения по поставке газа ("Газпром межрегионгаз"). А вышеназванная Елена работает в подразделении, ответственном за подключение-отключение газопроводов по линии "Газпром распределение Тула". И если отключат, то всех, вместе с газопроводом, на газораспределительной станции. Так что "паника" не на ровном месте.
Но вопрос надо решать. Предлагаю срочно провести общее собрание,решить вопрос с долгами и документами, чтобы снять проблему отключения. Савенков, Голоскокин, другие члены Правления, отзовитесь!
И принимать участие в этой работе должны и те члены ДНП "Родники",кто пока еще на подключил себе газ. Газопровод находится в собственности ВСЕХ членов ДНП, поэтому и бремя ответственности за его содержание должны нести все, независимо от факта его использования.
А с виновниками этого безобразия (непредоставление отчетов о проведенных работах, затратах, сборе и расходовании взносов и т. д.) предлагаю разбираться в плановом порядке. 

С уважением,
Ковальчук Виталий Владимирович, член  ДНП "Родники".
Участок 231.

И не надо убирать мои сообщения из форума.
 
Форум » Газовое ДНП «Родники» » Организационные вопросы » Собрание (важно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: