Четверг, 28.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex  
Форум » Газовое ДНП «Родники» » Организационные вопросы » Почему не ДНП " Сосновый парк" занимается газификацией (Почему ДНП " Родники"?)
Почему не ДНП " Сосновый парк" занимается газификацией
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 05.02.2013, 15:58 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Нашему ДНП " Сосновый парк" и сейчас ничто не мешает заниматься газификацией поселка. Есть все необходимые решения и разрешения. Были, во всяком случае.

Пожалуйста!

Но никто до сих пор в течение уже более 2х лет не взялся за газификацию.

Если есть мощное инициативное начало внутри ДНП "Сосновый парк" со своей программой газификации, консолидации средств, путей разрешения конфликтов в будущем по вопросам создаваемой собственности и ответственности перед инвесторами , то будьте добры, передайте  мне все материалы к 9 февраля, чтобы можно было обсудить все предложения с "Родниками", с людьми которые реально что- то делают.

Если есть мощное инициативное начало!

Если таковых нет, то давайте работать с теми, кому реально нужен газ и кто готов за это платить.
Кто реально тратит себя на эти задачи.

Так или иначе, но все равно
Все эти люди это наши соседи и почти все они члены ДНП " Сосновый парк".

Со своей стороны обещаю, что интересы членов ДНП " Сосновый парк"не ущемляются . Но  и бесплатно никто никому газ проводить не будет.

Просьба не мешать газификации. Иначе газа не будет. Ни сейчас. Ни потом.

Приходите 9 февраля.  Вникайте. Вступайте. 

Спасибо за понимание.

Добавлено (03.02.2013, 03:28)
---------------------------------------------
И еще.
Мы после окончания всего проекта газификации поглотим эти " Родники"".

Зачем  нам содержать две конторы.

Добавлено (03.02.2013, 04:20)
---------------------------------------------
Обо мне. 
Почему я не вижу возможности газификации в ДНП " Сосновый парк". 

Согласно 66 Фз и нашего Устава создаваемая собственность должна быть оплачена поровну между всеми членами ДНП. 

 То есть мы должны решением собрания поделить стоимость газификации на всех поровну и ОБЯЗАТЬ всех членов ДНП оплатить целевой взнос. 

Но у нас почти треть членов ДНП не проявили никакого интереса к газификации. 
Получается, что мы навязываем им эту дорогую услугу. 

Но это не допускается другим законом. Законом о навязанной услуге и защите прав потребителей. 

Отсюда получается:

а ) решение собрания изначально нарушает закон и оно ничтожно;
б ) даже если такое решение примем, то мы однозначно проиграем в судах и все рассыпется. Вся газификация. 

   Потому , лично я , поддержал это начинание. Которое " Родники".  И даже формально мы учредители этого ДНП.Это  Если собрание поддержит. Если нет, то выйдем. Но другого способа быть в курсе и контролировать ситуацию нет. 

Еще раз- это мое личное мнение.  Консультации юристов тоже имею. Потому заниматься газификацией внутри "Соснового парка" считаю пустой и бесперспективной затеей. 

Впрочем не препятствую тем, кто хочет этим заняться. 

Спасибо.

Добавлено (05.02.2013, 15:58)
---------------------------------------------
О правомочности. 

Имеет ли право быть такое решение о газификации?
Через ДНП "Родники"?

Да, имеет!  

Обратимся к решению общего собрания ДНП"Сосновый парк" от 2. 10. 10. 

Собрание приняло решение о газификации.  Собрание определило, что должно быть сделано. 
На этом же собрании определены цели выкупа земель общего пользования. В том числе для целей газификации. 

Теперь возьмем октябрь 2102. Что сделано? 
Сформированы списки желающих.Без определения цены взносов.  Это все. 
Сметы нет. Подрядчиков нет. Срок получения ТУ практически истек. 
Ну и самое главное:

А) Не все члены ДНП написали заявление. А должны все. Потому что смета ОБЯЗАНА быть разделена на ВСЕХ  ПОРОВНУ!
И еще, если нет письменного согласия члена ДНП , то услуга будет навязанной. Чего никак нельзя делать. 

Б) Никто так и не взялся за этот проект. 

Что делать?
Смотрим пункт 6. 43. 13. Устава. 

Обеспечивает( здесь председатель правления) выполнение решений Общего собрания членов  Партнерства и несет ответственность за деятельность Партнерства перед Общим собранием членов партнерства. 

Задача собранием поставлена. Инициатива появилась вовремя. Она мною поддержана. 
Почему через создание ДНП?  Для газификации нужно юридическое лицо с ясным понятным порядком взаимоотношений инвесторов. Некоммерческая организация. Поэтому ДНП. 

Действовать здесь я как председатель не только правомочен , но и обязан! Это по Уставу. 

К слову, большинство членов правления меня поддержало. Хотя это формально и не требовалось. 

Подробно пишу обо всем , потому как вопросы эти задаются. 
Не хотелось бы время собрания " Родников" на это тратить.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Воскресенье, 03.02.2013, 03:43
 
ВегасДата: Вторник, 05.02.2013, 19:06 | Сообщение # 2
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Моё мнение такое:

1. Ребятам, ставшим инициативной группой по газу, во первых- спасибо, во вторых- никто не отказывал в полномочиях от ДНП "Сосновый парк".
Целевые взносы, в том числе и на "ГАЗ", ни кем и ни чем не отменялись. А какие проблемы? Пусть для всех сумма будет одинаковой и в эту же сумму пусть войдёт материальная компенсация на затраченные силы, время, топливо, пр. для Дмитрия и Александра, которые продвигают газификацию. Решением общего собрания это всё можно было бы и утвердить. (Мы уже с разницей со ВСТУПИТЕЛЬНЫМИ ВЗНОСАМИ нахлебались). Кто боится быть инвестором в первых рядах, заплатит Ц.В. и подключится потом. А если с их денег будет накапливаться остаток, то решением того же общего собрания сделаем "перенацеливание" денег на другие задачи (например ЗАБОР), как это было с целевыми на эл-во. Для тех, кто не знает: на эти деньги нами выкупались земли общего пользования.

2. О необходимости создания ДНП "Родники" (если таковая на самом деле существует): сначала надо было уведомить всех желающих участвовать в газификации. Убедить и объяснить, почему это необходимо, и уже потом, открывать это самое ДНП. А то "тихой сапой" всё оформили и поставили перед фактом!!! От этого и недоверие людей к предложенному пути: Первые списки на газ, которые начинал формировать я, - 166 собственников, а результат после открытия "Родников" -36 собственников. Нет прозрачности - появляется недоверие, число желающих быть в одной команде падает.

3. И ещё. Не надо бравировать фразами типа "не мешайте" или "не нравится - тогда сами занимайтесь газом". За себя отвечу - Я ГАЗИФИКАЦИЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДУ!!! Но прежде чем отдать свои деньги на предложенную сейчас схему-план по газу - я должен быть уверен, что это не ЭКСПЕРИМЕНТ, а добросовестный и честный проект. ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ: куда и на что мне предложено вложить деньги !!!


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Вторник, 05.02.2013, 21:07
 
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 07.02.2013, 06:37 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок!

Предлагаю 15 минут в начале собрания уделить этому.
Коротко:
-почему все-таки газификация через "Родники",   А не "Сосновый парк".

Вопросы задаст Анатолий Неметов. Ответить постараюсь я.

Передать все в "Сосновый парк" никогда не поздно. Это учредитель " Родников""

Спасибо.

Все о чем Вы пишете выше, наверное, правильно.

А кто должен это все делать?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 07.02.2013, 22:48
 
Форум » Газовое ДНП «Родники» » Организационные вопросы » Почему не ДНП " Сосновый парк" занимается газификацией (Почему ДНП " Родники"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: