Суббота, 20.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дачный раздел » Куплю/продам » Не состоявшееся собрание.
Не состоявшееся собрание.
ВегасДата: Суббота, 28.05.2016, 18:10 | Сообщение # 1
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи.
у нас очень много не решённых проблем, задач, планов.
Практически все члены ДНП открыто говорят о смене правления и председателя... НО !!!

Сейчас обращаюсь к тем, кто не пришёл на сегодняшний сбор. Причём, ладно бы не пришёл по  уважительной причине. ВЫ, которые находились и находитесь сегодня здесь на даче, почему такую позицию занимаете ??? Собрание не состоялось по причине недобора до кворума. не хватило каких-то 18 человек - из членов ДНП. Почему такой "ПОФИГИЗМ" ? Вас всё устраивает в нашем посёлке?
Ну как можно сидеть за своим забором, приглашать вечером на "пьянку",во время которой обязательно прозвучат волнующие, вас же вопросы: о дороге, о заборе, о смене председателя и пр., а на самом собрании не появиться ?
Почему такое не уважение к тем 80-ти соседям, собравшимся сегодня, чтобы хоть что-то изменить в лучшую сторону? неужели нужно объяснять: само собой не решиться ничего. Что за проблема - собраться один раз в год, поставить в "регистрации собравшихся" подпись и просто проголосовать ЗА или ПРОТИВ в течении пары часов?
Вы можете со мной не здороваться, не общаться. Запускать за соседними забором "Воздушных змеев", делать вид что грядки, мангал из кирпича или прогулка с собачкой, в данный момент , важнее всего... Но быть не причастным к вопросам существования в нашем ДНП - ВЫ УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ . Вы же сами возмущаетесь бездействию правления, растрате наших с вами денежных средств, открытой наглости действующего председателя. Что же открыто не говорите сами?  Почему не хотите поддержать тех, кто готов смело отстаивать наши же с вами интересы?
Позорно за вас и ваше равнодушие. А равнодушие, как известно, страшнее войны.
Знайте, если завтра, быт в нашем ДНП будет ещё хуже, То виноваты в этом будете именно вы, оставшиеся сегодня у себя на участке и лишившие возможности нас, собравшихся несколько часов назад на поляне и желающих хоть что-то изменить в лучшую сторону в нашем "СОСНОВОМ ПАРКЕ".

Млять!!! Хоть убейте, не пойму - как можно быть на даче и не прийти на собрание ?!?!?!?!


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Воскресенье, 29.05.2016, 22:39
 
alexДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:39 | Сообщение # 2
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые соседи, предлагаю расмотреть желающих на место председателя .Так как в поселке не только дороги бедовые но и многое другое, а нынешний председатель кроме дорог ни чего не видит, хоть и говорит громкие слова ,что он болеет за поселок, а участки которые есть у него в днп. Я вижу как обычное бональное вложение средств ,а стоет только задать вопрос о чем то помимо дорог то это" навязанная услуга ". Лично я готов скидыватся личными средствами на строительство вЪездной группы и забора, если это будут делать и все остальные .Вдумайтесь , если в нашем поселке каждый скинется по 500 рублей то будет вЪездая группа , которая будет достойной внимания и.т.д .Но для этого нужен человек который там будет жить ,а не тот который продаст свои участки и досвидание .Помните под лежачей камень вода не течет.

С уважением, Александр. Член правления ДНП "Родники"
7 916 732 8895. az-sp83@mail.ru
 
vinter333Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Думается мне, что весь сыр бор из за нехватки информации. В принципе основное все делается. Мусор вывозят, плохо хорошо трава косилась. Зимой снег убирался, я все праздники был на даче зимние. Да это зависит от снегопадов. 

А в уставе прописано и так что основные кто принимают решения это члены ДНП, т. е. это мы сами. И все решается голосованием на общих и внеочередных собраниях, в том числе и заочных с применением бюллетеня.

Говорили на собрании про охрану, а кто то читал должностную инструкцию охранника, какие обязанности на него возложены и что он в праве делать. От объема его обязанностей должна быть его заработная плата. 

Что касается забора на прошлом собрании за забор даже половина из участвующих собрании не проголосовало. Даже проект забора ни кто не видел. 

Чтобы что то развивать надо строить планы и их реализовывать. А планов нет, отсюда и вытекают только дороги и дороги. На самом деле сейчас не смысла ремонтировать дороги так как еще люди строятся. 

Из за политики членов которые сами прошляпили и введя инфраструктурный платеж не в неподъемную сумму для некоторых не могли вступить в члены даже просто разделив сумму на 3 года данную сумму можно было поднять всем. А сумма платежа ежемесячного как раз выходит из того сколько участков на территории активных пользователей. У меня нет сведений сколько активных сейчас и сколько используется земель вроде у нас 600 участок даже при 50% пользовании с каждого по 1200 это уже 360 000 в  месяц. только одних взносов. И надо стремится чтобы все жители поселка были членами ДНП, чтобы иметь равнозначные права, тогда можно будет говорить и о понижении взносов.  

А во всем виноваты не председатель и правление а мы сами, так как наш голос последний в непринятии всех решений которые они делают. 

Из собрания к собранию все только ругаются, и решений от этого никаких нет. Никто же не мешает собирать собрание раз квартал и в случае необходимости переизбрать члена правления, но кто то собрался? Есть документы это подтверждающие. 

На самом же деле вся работа зависит от поставленной задачи, как задача сформулирована так она и выполняется.

А если посмотреть, что было сделано из прошлых собраний что то же выполнилось, шлагбаум в нижнюю часть они сделали, сейчас знаки поставили, вывоз мусора организовали, этих дел никто не видел и вспоминать не хотят. Это может малое из того что все хотят, но все же.

Мои личные предложения:
    1. Подготовить должностные инструкции для охраны, чем они должны заниматься и утвердить на общем собрании.
    2. Подготовить проект обеспечения и охраны поселка с применением средств контроля доступа. утвердить на общем собрании.
    3. Подготовить проект забора . утвердить на общем собрании. 
    4. Сформировать потребности для развития поселка, в том числе необходимое пространство для хранения инвентаря, создания пожарного пруда, детской и спортивной площадкой.
для этого нужно создать проекты, выкупить земли для нужд ДНП.
    5. Сформировать соответствующие фонды для реализации проектов.
    6. Проработать вопрос Удаленного формировании заявления для выполнении тех или иных работ. Возможно с контролем качества выполнения, с применением фото материалов.

    и т. д. 

    Есть еще очень много вопросов в том числе и с телефонией, интернетом и прочее, все это реально сделать, но на это нужны средства которых у поселка попросту нет в таком объеме.
    
    А для более менее информативности можно создать ресурс с имеющимся форумом где собрать все документы и стадии реализации проектов их состояния, сформированные сметы, утвержденные сметы. В этом я могу помочь даже домен есть свободный для такого проекта, нет хостинга пока мне его осилить не получается.
    
    пока наверное все.
Наверное нужен конструктивный подход и больше доводить информации до населения.


Сергей Самоделов участок 258
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 31.05.2016, 22:24 | Сообщение # 4
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
+++5   Последнему выступающему.

Совершенно прав Анатолий.

Александр не прав в части навязанной услуги. Забор, газ, интернет , если не нужны члену ДНП - то это навязанная услуга. У меня личный опыт проигранных судов в Москве по оплате охраны нашего комплекса. Навязанная услуга. 98 % проголосовали За. Но это не имеет значения, потому что противоречит Закону.

По поводу остального, я рад что при мне фигура Председателя правления что-то  значит . Хоть как объект критики. По уставу у председателя прав на копейку. Все у Правления и собрания.

Ещё раз повторюсь, Готов передать дела другому трудяге.  Которого знают, который что-то сделал. То есть известен по делам. А не по словам.

В остальном,  моё кредо- дороги!  На те микро рубли, которые собираем.
Пусть я запомнюсь председателем, который делал дороги. Погорелов дал свет. А я делал дороги. Очень меня это устраивает.

И сейчас сообщаю Вам, что будем продолжать ремонт центральной дороги. Аварийной части.   И ругайте меня сколько хотите.

Отремонтируем её, уйду сам. А пока терпите.

Добавлено (31.05.2016, 22:24)
---------------------------------------------
:) Впрочем, есть ещё вариант.

Найдите члена ДНП, который гарантированно отремонтирует аварийный участок дороги. Эти самые, оставшиеся 320 метров. Я обещаю, что на Правлениии делегируем ему полномочия. Пусть соберёт внеочередное собрание, утвердит целевой взнос( который у нас третий год не получается) реконструирует, по сути заново отстроит аварийный участок и вперёд. Чем не председатель?

Ну и сразу после этого он приступит к развитию посёлка. Там многофункциональный центр, или прудик пожарный,это как на вкус.  (правда землю под прудик нам третий год не дают, но он это, я уверен, решит)  Я со своей стороны мгновенно ему всё передам.

И не надо ничего ждать. Будет новый суперпредседатель.

По секрету скажу, что каждый второй, с кем я беседовал по поводу председательства, начинал с обсуждения его зарплаты.  В наших реалиях это можно сделать за счёт управляющего с его сторожами. Я тогда не понимаю, а кем будет руководить этот новый суперпредседатель?

И ещё. Надеюсь, наши оппозиционэры знают, что дорога эта не сегодня-завтра провалится. Или нет?
Если не знают, а так очень даже может быть, тогда
наденем резиновые сапоги и по колено в грязи будем обсуждать розовое будущее посёлка. Которое будет построено на деньги наших щедрых сочленов biggrin


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 31.05.2016, 22:31
 
haba-habaДата: Среда, 01.06.2016, 14:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, давайте уже называть вещи своими именами - у нас не охрана, а вахтеры, отвечающие только за проезд на территорию членов ДНП. 
ну а теперь о наболевших вопросах:
1. Вопрос по поводу автоматизации въезда и пропусков на мусорку уже поднимался в прошлом году на правлении, ценник ориентировочно был озвучен.
2.  вопрос о видеонаблюдении на основных перекрестках и концевых улицах тоже поднимался, тоже был озвучен ценник. 
3. раз уж тут подняли вопрос о заборе - тоже поднимался вопрос на правлении Юлией Колиповой. только ее смета и предложение были ориентированы только на забор с одной стороны поселка вдоль Крайней улицы , как будто с другой стороны у нас никто не живет. а между тем залезали этой зимой с Симферопольки, я ходил со следаками по следам до дороги.
4. помимо гастролеров из 3-ого пункта, Юнипаркс нам подкинул еще проблему - фермерский рынок на общественных землях.. если кто то не знает, вот тут можно почитать что нас ждет к 2017 http://lavkagazeta.com/otvetst....lastera

У нас на собрании толпа недовольных членскими взносами, что их надо снижать, что не надо нам ничего вообще, ни за что платить не хотим. Не может 30% платить за остальных 70%. В прошлом году было 2 вопроса - ремонт главной дороги (которую кстати строили не при Равшане) и въездной группы. цена вопроса была по 14 тыс с каждого члена ДНП, чем закончилось все помнят? )) Тоже самое будет и с вопросами автоматизации, видеонаблюдения, забора.


Андрей участки 403-404
 
ВегасДата: Среда, 01.06.2016, 17:38 | Сообщение # 6
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто будет строить дороги, кто будет следующим председателем, как развивать инфраструктуру - должно решить ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ !!!  Только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, которое могло состояться 28 мая. И пока его не случилось - считаю не правомерным тратить деньги ЧЛЕНОВ ДНП. Подчёркиваю : деньги ЧЛЕНОВ ДНП, а не просто ДНП. 
Ещё раз обращаюсь ко всем собственникам участков: Каждый из нас имеет право голоса, имеет право на принятие решения по какому-либо вопросу. И пока мы разобщены - ситуация складывается не в нашу же пользу, создаётся почва для коррупции и воровства. Поэтому, ОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ со всеми отчётами, утверждениями и проверками - должно состояться. И пусть оно,это СОБРАНИЕ, решит и покажет своим ПРОТОКОЛОМ: 
1. ВСЁ ЛИ У НАС С ВАМИ ХОРОШО !!! или
2. ВСЁ НЕ ТАК, КАК МЫ ХОТЕЛИ И ПЛАНИРОВАЛИ.

ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.

Большое "СПАСИБО" не явившимся 28 мая на поляну, МОЛОДЦЫ !!! Дали "зелёный свет".  cry


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
rizulaДата: Среда, 01.06.2016, 18:13 | Сообщение # 7
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи,
Анатолий прав. К большому сожалению, уже второй год общее собрание не может принять никаких решений, которые позволяют нашему поселку развиваться. Основной причиной этого я считаю слишком большое количество членов ДНП. Именно поэтому либо не набирается кворум, либо любой вопрос забалтывается и не может быть проголосован. Возможным выходом из ситуации могло бы быть заочное голосование. Но... для того, чтобы легализовать такой порядок нужно провести очное общее собрание и проголосовать.  Поддерживаю Анатолия в том, что если хотим что-то изменить, нужно ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ с кворумом. В противном случае, через совсем непродолжительное время ( 2-3 года ) инфраструктура поселка начнет разрушаться и потребуется гораздо больше усилий и денег для ее поддержания. Развитие, конечно, хорошо. Но, в первую очередь нужно решать вопросы поддержания имеющейся инфраструктуры (дороги, электричество, въезд, мусорка и т.д). В настоящих условиях деятельность правления практически парализована из-за отсутствия каких либо решений Общего Собрания (работаем по решениям ОС, в основном до 2013 года).  Нужно проводить общее собрание и на нем принимать решения, позволяющие хоть что-то делать : заниматься ремонтом дороги, повышать безопасность поселка (установка камер виденаблюдения, нанимать ЧОП) и т.д. Повторюсь, за последние два года практически ни одного решения ОС, направленного на поддержание и развитие поселка не было ! Основная проблема не в персоналиях председателя и правления, а в неработающей системе, когда решения могут приниматься только на очных общих собраниях.


Участки 249, 250
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 01.06.2016, 18:14 | Сообщение # 8
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Так что, вывоз мусора оплачиваем? Или нет?

Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
haba-habaДата: Среда, 01.06.2016, 19:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
rizula, а кто второй год подряд устраивает из общего собрания не пойми что?? Люди б и пришли - да весь этот срач уже надоел. Два года кричат что недовольны правлением, хоть от какой то улицы предложили своего кандидата? одна имитация бурной деятельности.

Андрей участки 403-404
 
ВегасДата: Среда, 01.06.2016, 21:14 | Сообщение # 10
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Вывоз мусора - оплачиваемая услуга. Она входит в оплату ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ. 

ИНФОРМАЦИЯ!
Членские взносы, в размере 1200 рублей в месяц, расходуются на следующие цели:

1.Круглосуточный контрольно- пропускной пункт охраны на въезде с тревожной кнопкой вызова полиции.

2.Вывоз бытового  и мелкого строительного мусора из организованной контролируемой контейнерной площадки.

3.Освещение поселка  с установкой, оплатой и обслуживанием фонарей, подключенных к частным, добровольно предоставленным  счетчикам.

4.Противопожарное кошение травы по заявлениям членов ДНП. Противопожарное кошение травы вдоль дорог.

5.Уборка снега с центральных дорог. Уборка снега с других дорог по заявлениям проживающих членов ДНП.

6.Уборка мусора на землях ДНП в том случае, если не найден виновный в замусоривании ( земли ДНП - это вдоль дорог, от забора до забора).

7.Подсыпка и ремонт дорог.8.Уборка мусора с прилегающей территории. (Распоряжение администрации).

Примечание: п.п.7 и 8 выполняются на остающиеся свободные  деньги.

Все остальные задачи могут быть решены за счет специально собираемых целевых взносов.

Ведомость поступления и расходования денег отражается в ежемесячных отчетах, которые члены ДНП могут посмотреть в домике на въезде, с комментариями управляющего, или получить в электронном виде  у администратора сайта     rodniki.do.am

Председатель Правления ДНП «Сосновый парк». 

Протокол ОБЩЕГО СОБРАНИЯ от 30 мая 2015г. с подписью секретаря собрания и председателя мне кто-нибудь покажет? 
И договорчик на ВЫВОЗ МУСОРА хочу и имею право посмотреть. Подойду завтра в Избушку, надеюсь никаких препятствий не будет.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
rizulaДата: Среда, 01.06.2016, 21:21 | Сообщение # 11
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей,
именно поэтому я  предлагаю перейти к заочному голосованию при проведении очередных и внеочередных ОС. ВСЕ члены ДНП будут по почте получать  опросные листы, голосовать по вопросам повестки. Таким образом, надеюсь, мы сможем уйти и от агрессивного меньшинства и от пассивного большинства.

Анатолий


Участки 249, 250
 
haba-habaДата: Среда, 01.06.2016, 22:03 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вегас ()
И договорчик на ВЫВОЗ МУСОРА хочу и имею право посмотреть. Подойду завтра в Избушку, надеюсь никаких препятствий не будет.
а договора у нас в избушке хранятся разве?)))


Андрей участки 403-404
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 01.06.2016, 22:40 | Сообщение # 13
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит вывоз мусора оплачиваем! Ок!

Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
bigДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:51 | Сообщение # 14
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, только сейчас узнала, что планировалось собрание. В конце мая у меня был аврал. 28-е число - рабочий день был. Но в прошлом годы точно помню, что за несколько дней мне по телефону сообщали о собрании. В этом году не помню, чтобы звонили, пролистала журнал контактов и тоже звонка и Соснового парка не нашла. А то бы я эту проблему решила, сама бы не приехала, так сына прислала бы.

И ещё, простите, господа, женщину за глупость. Все собрания, на которых я ранее присутствовала, носили характер колхозных. Народ приходил показать себя, поорать, потусоваться. Каждый думает, что не боги горшки обжигают, что врач, учитель, художник и милиционер знают, как строить заборы и дороги.

По мне, что Равшан, что Анатолий, обоих видела издалека, чаи не пила. К обоим с одинаковым уважением. Но отчет правления прочитала и вроде все поняла, сколько собрали -  на что потратили. Зимой приезжала - до ворот спокойно доехала. Фонарь горит, радует. Траву, слава богу, косят. Мусор домой везти не надо. На охрану звоню часто по своим женским вопросам, всегда отвечают.

Я человек с логическим мышлением, поэтому прошу ОППОНЕНТОВ действующего Правления, для таких как я, четко и по пунктам изложить, что с нашим правлением не так. Если своровали, то где и сколько. Если пригласили не ту фирму, то какую надо и почему. Если купили не тот материал, то почему не тот и какой было надо.

Критикуешь - предлагай! Сочинение на тему, почему я не люблю такого-то человека, делу не поможет.

Добавлено (31.07.2016, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата rizula ()
именно поэтому я  предлагаю перейти к заочному голосованию при проведении очередных и внеочередных ОС. ВСЕ члены ДНП будут по почте получать  опросные листы, голосовать по вопросам повестки. Таким образом, надеюсь, мы сможем уйти и от агрессивного меньшинства и от пассивного большинства.
Из головы не выходит последнее плохо организованное собрание, невольной и ничего не решающей, увы не по своей вине, участницей которого пришлось быть, впрочем как и большинству присутствующих. Действительно, проблема общероссийская есть и у нас. Активное революционирующее меньшинство и пассивное созерцающее большинство. 
Если хотим что-то изменить, нужно менять систему голосования. Бюллетени с четко сформулированными предложениями и ящик для голосования, а затем открытый подсчет результатов. А к тем, кто не пришел на собрание, нужно прийти на участок самим.
P.S.Слышала, что в высоких кругах обсуждается инициатива слияния дачных поселков с соседними поселениями. После последнего собрания поняла, что в этом есть смысл.


участок 150
 
Форум » Дачный раздел » Куплю/продам » Не состоявшееся собрание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: