Четверг, 02.05.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Вторая часть дороги в Родниках (обсуждаем дорогу для участков 18 - 122)
Вторая часть дороги в Родниках
ИринКаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:37 | Сообщение # 16
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп, целесообразно ли оплачивать взносы на расчетный счет (дополнительно переплачивая коммисию банку от 2до 5%) и потом снимать эти средства, платя за обналичивание, опять же от 5 до 7%, если подрядчик хочет оплату налом. у нас в ДНП есть бухгалтер (судя по смете расходов ДНП), может имело бы смысл привезти эти деньги ему, с отметкой в членской книжке.или еще каким то образом организовать этот процесс, не тратя лишние деньги (а в нашем случае это получится приличная сумма)

Ирина, участок № 122
 
ОдессаДата: Вторник, 15.06.2010, 15:07 | Сообщение # 17
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Так об этом мы и договаривались на предыдущей встрече!Но теперь почему-то все по -другому. Ольга 76 участок sad

Добавлено (15.06.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Тем более,при наличии бухгалтера!Нам выдадут приходные ордера . smile

 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 15.06.2010, 15:48 | Сообщение # 18
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Равшан, встречная просьба - не нужно культивировать панические настроения. Таким образом можно всю позитивную деятельность в ДНП остановить.
По поводу дорог ситуация достаточно прозрачная: в настоящее время собственник оформляет границы дорог. На это ему потребуется около двух месяцев. После чего ДНП сможет выкупить дороги.
Однако, сидеть спокойно и ждать, пока вся эта бюрократическая волокита завершится нецелесообразно. Уже сейчас можно определятся с типом и стоимостью дороги, рассчитывать размер взносов и начать собирать средства.
Вы сами много раз упоминали "колхозную расторопность" - подействовало, мы начали исправляться.


Филипп,делайте как хотите!
Договор сделать - это один день!Договорились об этом еще в апреле. Сейчас июнь!Это "панические настроения"?
Нужно время на межевание- пропишите это в договоре. Какие проблемы?

Я спрашиваю, -где договор?

Впрочем, каждый вправе сам делать свои ошибки!
Я так понял, Вы гарантируете, что как только мы вложимся в дороги, договор не поменяется? Или Вы готовы дать личные гарантии?

Флаг в руки!


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 15.06.2010, 16:02 | Сообщение # 19
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Филипп, не обижайтесь,за других не скажу, но как говорится,

меня кто-то здесь держит за идиота sad

Развейте мое мнение-

Договор будет заключен, если вообще его заключат, на крайне невыгодных для нас условиях.Для этого достаточно подождать, когда в дороги будут вложены деньги людей и поставлены столбы.Вот тогда разговаривать будут по другому.

Председатель идет у собственника на поводу.Не так?

Если так, то мы должны выжать из них этот договор как можно быстрее!
Такое мое мнение! cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ВикторияДата: Вторник, 15.06.2010, 16:15 | Сообщение # 20
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Равшаном!!!!! Поле за нами резмежевывают, дороги предлагают выкупать с обязательным наложением сервитута, так как проезд будет через наш поселок, а это уже обременение и цена вопроса(цена выкупа дорог) уже другая я полагаю должна быть с учетом обременения. Слишком много обстоятельств выясняется по ходу дела.

участок №107, т. 8(916)1874845
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 15.06.2010, 16:37 | Сообщение # 21
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктория,

5++ smile

Нормальные, не жадные, продавцы передают землю под дорогами безвозмездно.
Ведь участки не продаются без дорог!

Наш случай "особенный"! Не подними я этот вопрос вовремя, не сделал бы в свое время ты,Филипп, сайт, то замолчали бы эту тему.

И пользовались бы в будущем нашими дорогами кто угодно и когда угодно!

Нужен договор! cry


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Среда, 16.06.2010, 00:05 | Сообщение # 22
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИринКа)
Филипп, целесообразно ли оплачивать взносы на расчетный счет (дополнительно переплачивая коммисию банку от 2до 5%) и потом снимать эти средства, платя за обналичивание, опять же от 5 до 7%, если подрядчик хочет оплату налом. у нас в ДНП есть бухгалтер (судя по смете расходов ДНП), может имело бы смысл привезти эти деньги ему, с отметкой в членской книжке.или еще каким то образом организовать этот процесс, не тратя лишние деньги (а в нашем случае это получится приличная сумма)

Честно говоря, не знаю, возможен ли такой вариант или нет. Нужно уточнять у председателя, юриста Светланы. Одно знаю точно - к наличным деньгам у компетентных органов всегда повышенный интерес.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Среда, 16.06.2010, 00:12 | Сообщение # 23
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, не буду говорить за других, но я готов идти на некоторый риск (по моему мнению не очень большой риск). Собственно этот риск должны были сознавать все покупатели участков без электричества, без дорог, без охраны, без забора, без ничего! Вы же не думали, что всё это возникнет само собой. Нужно вкладываться, принимать решения, в том числе с учётом рисков.

Кому дорога нужна - они уже её делают. А кому нет, тот найдёт миллион причин, чтобы ничего не делать.

По поводу договора, повторюсь, пока организационные работы можно распараллелить, без риска вообще - пока не подписан договор на строительство дороги, можно решать остальные орг.вопросы (тип дороги, стоимость, подрядчик, взносы и т.п.).


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 16.06.2010, 11:07 | Сообщение # 24
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Филипп!

Если Вы решили делать дорогу, я только за!

Я говорю о юридической стороне вопроса.

Все нужные деньги, а это немаленькая сумма, можно собрать при ясном юридическом статусе этих инвестиций!
Во всяком случае я лично буду платить только так.

Так вот,

Если собственник отказывается подписать договор, то нужно немедленно начинать оформление серветутного права.
Одновременно ставить вопрос перед властями, можно сразу обратиться к губернатору, об изъятии этих земель у собственника, поскольку он обязан их использовать по назначению. Назначение земель селькохозяйтственное. Он ничего там выращивать не будет.

У меня опыт такого процесса в Московской области есть.

Тогда собственник ничего не получит вообще.Нам же нужно будет оплатить юристов.Это гораздо дешевле, чем по 110 долл. за сотку. cool

Филипп, это в интересах всех! Я эту кухню знаю. Председатель - не знает. Надо ему помочь.
Собственнику это все до фонаря, или он гнет свою линию.

Нельзя быть безалаберными в отношении своего поселка. deal

Добавлено (16.06.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Все-таки я никак Вас не пойму!

Энергии строить хватает, а при этом подписать очевидный договор нет?!

Это что,- вопрос Курильских островов? cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 16.06.2010, 10:47
 
UzielДата: Среда, 16.06.2010, 11:32 | Сообщение # 25
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, как я понимаю, собственник договор купли-продажи земли под дорогами заключать не отказывается. Он очень даже "за". Просто есть юридические к этому препятствия - не обозначена граница земли в нескольких местах. За два месяца эту границу юридически обозначат и ДНП сразу заключит с собственником договор купли-продажи.

Заключать какой-то промежуточный договор на эти два месяца мне видится не целесообразным - этим некому заниматься. Судится с собственником, я лично тоже причин пока не вижу.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 16.06.2010, 12:00 | Сообщение # 26
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Ну наконец-то!

Филипп, это межевание не проблема прописать в основном договре. Об этом говорили 15 мая.

И все!

Добавлено (16.06.2010, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Uziel)
За два месяца эту границу юридически обозначат и ДНП сразу заключит с собственником договор купли-продажи.

Конечно!

Предварительный договор с заключением потом основного.

Мы так участки покупали.Вспомните.
Продавец может подготовить такой договор легко. smile

Добавлено (16.06.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Будет такой договор, можно начать разговор с людьми.
Их деньги, их интересы защищены.

Нет такого договора- все разговоры в пользу чужого дяди cool

И что значит некому заняться?

Сами бы и занялись. Такой же договор, как на покупку участка. Спорные моменты выносите на сайт. Обсудим. Поможем. smile


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 16.06.2010, 12:08
 
ВикторияДата: Среда, 16.06.2010, 13:42 | Сообщение # 27
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно промежуточный договор заключать надо, нам дорогу нельзя строить без согласия собственника (документально подтвержденного) и проводить какие либо коммуникации по его земле, это будет его собственность которую он может зарегистрировать, или (если он действительно такой "ушлый" как показывает практика)требовать от нас дополнительных платежей за то что мы незаконно производили строительство дорог на его земле не предоставленной должным образом для этих целей, и требовать защиту прав собственника от нарушения не связанное с владением, я думаю юристы юнипаркса продумают схему зарабатывания, если таковой еще нет.

Вариант изъятия может не прокатить так как нужно три года акты составлять о том что земля не используется по назначению. А вот собрать инициативную группу из собственников ( человек 50) и обратиться в Администрацию Тульской области о возможности включения нас в границы населенного пункта, в случае если включат то землю изымут для муниципальных нужд, проще будет прокладывать коммуникации (но это как вариант из консультаций с юристами).
Надо знать как идет процесс разграничения, так как для сельхозки имеет место быть предельные минимальные размеры образуемых земельных участков.
Риски есть и видимо не совсем минимальные(((

Думаю имеет смысл и представителей собственника пригласить на собрание послушать, что говорят.


участок №107, т. 8(916)1874845
 
UzielДата: Среда, 16.06.2010, 14:41 | Сообщение # 28
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, у меня времени нет заниматься этим договором. Еле на сайт минутку нахожу. Я и договором купли-продажи своего участка не занимался - просто пришёл в Юнипаркс и подписал бумагу. Но я не буду против, если кто-нибудь из ДНП организует процесс заключения такого предварительного договора. Только боюсь, на эту бюрократию желающих мы не найдём.

Виктория, можно уточнить, что означает Ваша фраза про собственника "если он действительно такой "ушлый" как показывает практика"? Какая практика, есть сведения?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ИринКаДата: Среда, 16.06.2010, 15:09 | Сообщение # 29
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан, может быть Вы сами, если у Вас есть опыт решения таких вопросов, проработали бы вариант предварительного договора с собствееником на покупку земли под нашими дорогами, с последуюющим заключенинм основного и с учетом всех ньюансов в этом вопросе. Я думаю, что мы все члены ДНП были бы Вам за это очень благодарны. Потому что, наверное, очень мало шансов, что кто-то еще имеет такой же опыт и настолько компетентен в данном вопросе.

Ирина, участок № 122
 
ВикторияДата: Среда, 16.06.2010, 15:15 | Сообщение # 30
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп,я о том что при продаже продавец заверял меня что внутрипоселковые дороги входят в стоимость земельного участка (без учета затрат на строительство) и отдельно надо будет оплачивать электричество, газ и затраты на возведение дорог, что земля под "условно дорогами" передается ДНП и возможность беспрепятственного подъезда будет. По факту я купила участок в середине поля доступ на который невозможен.

участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 16.06.2010, 16:38
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Вторая часть дороги в Родниках (обсуждаем дорогу для участков 18 - 122)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: