Вторник, 30.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Про дороги,голосование и другое... (Дискуссия про то,что,когда и в каком порядке лучше делать.)
Про дороги,голосование и другое...
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:52 | Сообщение # 16
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
4. Почему ты говоришь, что мы финансируем чужие сети? Мы, как члены ДНП, внесли целевые взносы на постройку эл-ва нашего ДНП. Почему чужие?

Технические условия принадлежат Гукову. Продавцу. Ему соответственно будут принадлежать и сети. Это должна быть безусловная. безвозмездная передача по мере реализации технических условий.
Где это прописано?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:57 | Сообщение # 17
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
5. Ноша председателя - она действительно тяжела, тут трудно спорить, я бы накинул ему зарплату, 2500 руб. - это не серьёзно. А если серьёзно, я бы не хотел быть председателем - слишком много геморроя, мне и сайта выше крыши хватает. Думаю, всеми нами движет энтузиазм и общее желание обустроить свою собственность. Поэтому люди самоорганизуются в инициативные группы, чтобы совместно решить возникшие задачи. Важно увлечь этой деятельностью больше собственников. Поэтому собственники, которые намерены активно осваивать свою землю партнёрству очень нужны. А те, кто ничего не хочет - только мешают. Поэтому я против управляющей компании, думаю, справимся сами.

Председатель или инициативная группа не будут заниматься этим на постоянной основе.

Это утопия. Должны быть четко прописанные условия работы. Договор к примеру.

Тогда и спросить можно.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:58 | Сообщение # 18
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
Не понятно количество участников, отсюда цена вопроса, разграничение мощности. Цифры на словах или на сайте - это не разговор. Должны быть документы. Их нет.

Кол-во участников - не меньше, чем внесли первый платёж, т.е. >58 человек. Сейчас подтягиваются новые собственники, только в апреле 12 человек прибавилось. Какие документы ты имеешь в виду?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:59 | Сообщение # 19
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
6. Твой взнос, Равшан, за электричество должен будет уравнен с взносами остальных собственников (см. п. 3). Я тоже заплатил за 5 кВт и надеюсь, что мой второй взнос будет меньше, чем у тех, кто заплатил за 2.

Нет проблем. Я готов подождать.

Но это члены ДНП. Каковы правила для тех участков, которые не проданы?
На собрании провели, что они сделают вступительные взносы в равной сумме. Тогда что с ценой? Возникнет переплата. ЕЕ куда? Я лично хочу ее получить в виде компенсации моего взноса на выкуп дорог. Об это мы говорили в марте на рабочей группе.

Где механизм? Как это будет прописано?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:03 | Сообщение # 20
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
Технические условия принадлежат Гукову. Продавцу. Ему соответственно будут принадлежать и сети. Это должна быть безусловная. безвозмездная передача по мере реализации технических условий.
Где это прописано?

Не совсем улавливаю связь. Мне казалось, что "кто девушку ужинает, тот её и танцует". smile В смысле кто платит за электр.сеть (т.е. мы, ДНП), тот ею и владеет. В общем, предлагаю этот вопрос прокомментировать Светлане Волнушке. smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:06 | Сообщение # 21
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
Председатель или инициативная группа не будут заниматься этим на постоянной основе. Это утопия. Должны быть четко прописанные условия работы. Договор к примеру. Тогда и спросить можно.

Почему на постоянной, строительство дороги - это, надеюсь, разовый проект, как электричество. Один раз построили, а потом только обслуживаем в рабочем порядке. На управляющую компанию точно денег не соберём. smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:13 | Сообщение # 22
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
7. Полностью разделяю горечь по поводу потерянных халявных дорожных плит. Но какой смысл сейчас об этом говорить: чего было, того не вернуть. С инвестированием к.м.к. ничего не получится, решили же, что все в ДНП равны, вроде как и в законе об этом записано (обсуждать закон в 258й раз уже нету никаких сил :)).

Это не только плиты, это принципиальный вопрос.Ничего никуда не ушло. Все равно к этому придет.
На собрании один из соседей сказал, что он со своими соседями готов обустроить свой " квартал " .
Пока не даст добро общее собрание- это будет принадлежать всем. То есть ничье.

Инициатива умерла, или умрет.

По поводу закона. Уже не обсуждается. Закон позволяет.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:15 | Сообщение # 23
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
Нет проблем. Я готов подождать.
Но это члены ДНП. Каковы правила для тех участков, которые не проданы?
На собрании провели, что они сделают вступительные взносы в равной сумме. Тогда что с ценой? Возникнет переплата. ЕЕ куда? Я лично хочу ее получить в виде компенсации моего взноса на выкуп дорог. Об это мы говорили в марте на рабочей группе.
Где механизм? Как это будет прописано?

Вопрос компенсации много раз уже обсуждали (если поискать в соседних ветках на форуме). Для себя я вынес такой вердикт по данному вопросы: Возвращать уплаченные взносы собственникам: 1. очень геморройно и 2. не имеет экономического смысла.
Не имеет смысла потому, что в рамках деятельности ДНП в будущем будет ещё очень много трат: те же дороги, эксплуатационные взносы, заборы, ещё что-нибудь. Поэтому какой смысл возвращать собственнику переплату по его взносу, если потом опять нужно будет с него эту сумму получить.

Другой вопрос если собственник не имеет долгосрочных планов по освоению своей земли, не собирается здесь жить и имеет цель перепродать участок с целью циничной наживы. Тогда с целевыми взносами в ДНП нужно быть осторожней. smile

Всё это естественно моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением редакции (ДНП).


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:19 | Сообщение # 24
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Договор, как правило - это конфиденциальный документ. Далеко не каждый юрик захочет, чтобы условия его коммерческой сделки попали в общий доступ. Сергей предлагал показать этот договор на собрании всем желающим членам ДНП - это был лучший способ с ним ознакомиться. Лучше переговорить с Сергеем по поводу знакомства с договором.

Ты меня не понял. Должна быть связь со мной плательщиком и договором.
То есть должно быть решение собрания об утверждении конкретного договора с выдчей его копии.

Если этого нет, то договор может быть изменен без нас. Как собственно и заключен.
Поэтому не ратифицированный договор неинтересен. Чего его смотреть. Может быть он уже не действует. Аннулирован.

Нельзя поселок строить на одном председателе. Есть человеческий фактор.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:20 | Сообщение # 25
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
На собрании один из соседей сказал, что он со своими соседями готов обустроить свой "квартал" .
Пока не даст добро общее собрание- это будет принадлежать всем. То есть ничье.
Инициатива умерла, или умрет.

Согласен, такая сложность есть. Именно поэтому я и говорю, что сейчас главное увлечь проектом как можно больше собственников. И сам готов участвовать в благоустройстве Родников всеми силами и компетенцией, какая имеется. Поэтому и призываю народ на этом сайте проявить активность и проголосовать за постройку дороги! smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:25 | Сообщение # 26
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Вопрос компенсации много раз уже обсуждали (если поискать в соседних ветках на форуме). Для себя я вынес такой вердикт по данному вопросы: Возвращать уплаченные взносы собственникам: 1. очень геморройно и 2. не имеет экономического смысла.
Не имеет смысла потому, что в рамках деятельности ДНП в будущем будет ещё очень много трат: те же дороги, эксплуатационные взносы, заборы, ещё что-нибудь. Поэтому какой смысл возвращать собственнику переплату по его взносу, если потом опять нужно будет с него эту сумму получить.

Да согласен. Но в какой сумме? Где это прописано?

Виртуально, даже на встречах мы о чем-то договаривались. Потом председатель передумал.

Не работает.

Тогда где соответсвующие положения? Где решения собрания по этому поводу?

Нужны документы. Все остальное- слова.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:27 | Сообщение # 27
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
Ты меня не понял. Должна быть связь со мной плательщиком и договором.
То есть должно быть решение собрания об утверждении конкретного договора с выдачей его копии.

Если этого нет, то договор может быть изменен без нас. Как собственно и заключен.
Поэтому не ратифицированный договор неинтересен. Чего его смотреть. Может быть он уже не действует. Аннулирован.

Нельзя поселок строить на одном председателе. Есть человеческий фактор.


Понятно о чём ты говоришь. Соглашусь, есть такой риск. Здесь можно ввести правило (как его оформить второй вопрос), что все договоры заключаются только по решению собрания ДНП.

Но если такое правило ввести, то появляется другой риск: каждый, даже самый минимальный шаг, придётся согласовывать очень долго (пока соберём собрание, пока найдём устраивающий всех день, потом с погодой не повезло и так далее), и дело будет стоять на месте.

Нужен компромисс между тотальным контролем и скоростью принятия решений. Таким компромиссом может стать, например, Правление ДНП "Сосновый парк" - группа собственников, которые наделены правом принимать решения о заключении договоров в рамках проектов, утверждённых общим собранием.

Можно обсудить.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:32 | Сообщение # 28
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
Виртуально, даже на встречах мы о чем-то договаривались. Потом председатель передумал.Не работает.
Тогда где соответсвующие положения? Где решения собрания по этому поводу?
Нужны документы. Все остальное- слова.

Официальный протокол собрания членов ДНП обязательно должен быть. Здесь двух мнений быть не может. Мне показалось, что такой протокол Светлана вела, и даже зачитала его по окончанию встречи. Думаю, его, протокол, просто не успели оформить.

Предыдущие собрания мы не фиксировали официальными протоколами (если не считать отчёты на сайте) по простой причине: мы не были членами ДНП. Сейчас мы - члены и должны фиксировать принятые решения протоколом. smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:34 | Сообщение # 29
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Quote (Ravshan-Basidov)
Технические условия принадлежат Гукову. Продавцу. Ему соответственно будут принадлежать и сети. Это должна быть безусловная. безвозмездная передача по мере реализации технических условий.
Где это прописано?

Не совсем улавливаю связь. Мне казалось, что "кто девушку ужинает, тот её и танцует". В смысле кто платит за электр.сеть (т.е. мы, ДНП), тот ею и владеет. В общем, предлагаю этот вопрос прокомментировать Светлане Волнушке.

smile

Нет, не так. Чьи технические условия реализовываются, тому они и принадлежат.
Реализация ТУ - это строительство и сдача в эксплуатацию.

Светлана пусть поможет сделать безусловной и безвозмездной передачу сетей после, а также их регистрацию как объекта собственности ДНП.

Впрочем, пусть прокомментирует весь вопрос, если не сложно.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:38 | Сообщение # 30
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Официальный протокол собрания членов ДНП обязательно должен быть. Здесь двух мнений быть не может. Мне показалось, что такой протокол Светлана вела, и даже зачитала его по окончанию встречи. Думаю, его, протокол, просто не успели оформить.

Ок!

Но там не будет ни договора, ни сметы, ни комплектации. По простой причине. В повестку никто не включил.Хотя говорили об этом много.
Я думал это Алексей Рябичев сделает.

Мне же поднимать этот вопрос перед неподготовленной публикой не хотелось.(Отсекатели нужны не нужны и т.д.)
Эти документы нужно утверждать "до", а не "во время".Для этого рабочую группу создавали.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » Про дороги,голосование и другое... (Дискуссия про то,что,когда и в каком порядке лучше делать.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: