Суббота, 04.05.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной раздел » Электричество » Проведение электричества на участки
Проведение электричества на участки
ОльгаДата: Вторник, 02.03.2010, 12:20 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый, день!
40. Участок № 74 - 3квт.

Забелин Андрей.


Участок 72
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 02.03.2010, 12:31 | Сообщение # 92
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rinikm)
Запись на электричество 160кВт Заявка №38 2кВт

Эта заявка на какой участок?

--------------------------------------------------------------------------------
Это заявка№38 на 95 участок.2 КВт.
Он просто исправил порядковый номер заявки. cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 02.03.2010, 12:35 | Сообщение # 93
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Заявки,продолжение:

38.Участок № 95 - 2кВт
39.Участок № 37 - 3 кВт
40.Участок № 74 - 3квт.

cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ЛюдВикДата: Вторник, 02.03.2010, 22:15 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Участок № 90 - 3кВт

Участок № 90

Сообщение отредактировал ЛюдВик - Вторник, 02.03.2010, 22:48
 
rinikmДата: Вторник, 02.03.2010, 23:59 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я отказываюсь от заявки №37 Участок №95 на 2кВт и Перехожу на новую заявку №40 Участок №95 на 1кВт
 
ПЕТРОВААДата: Среда, 03.03.2010, 03:19 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Участок №117,№118 -указано все верно, 3кВт на два участка

С уважением,
Петров Алексей
тел:89162824646
 
UzielДата: Среда, 03.03.2010, 11:17 | Сообщение # 97
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
rinikm, я поправил вашу 37ю заявку.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
EmelieДата: Среда, 03.03.2010, 11:29 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Записываемся на 160 кВт.
Участок №9- 3 кВт.


Участок №9
 
kukДата: Среда, 03.03.2010, 15:21 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Этот вопрос уже обсуждался на форуме, но я хочу еще раз обратить Ваше внимание на вопрос о формировании цены за электричество. Необходимо четко поделить расходы, связанные с обустройством внутренней электросети и расходы, связанные с получением определенных мощностей.
Да, сейчас эти расходы связаны друг с другом и проблему электрообеспечения надо решать в комплексе. И на данном этапе первой группе инвесторов придется переплатить, но при этом важно понимать, за что именно он переплачивает и на какую компенсацию имеет право в будущем.

Внутренняя сеть создается раз и навсегда и любой собственник должен оплатить стоимость этой сети, а уже потом оплачивать расходы, связанные с подачей необходимого количества электроэнергии.
Предварительная стоимость внутренней сети 3,5 млн. руб., если эту сумму разделить на 122 участка, то получиться 28 689 руб. на участок (я умышлено абстрагируюсь от других принципов подсчета, например от подсчета по количеству собственников, или по смешанному принципу, свои соображения по этому вопросу я изложу отдельно, но хочу обратить внимание, что при других вариантах увеличение стоимости будет некритичным).

Получаемая мощность. На данном этапе ведем речь о 160 кВт. Их предварительная стоимость 1,5 млн. руб., т.е. 1 кВт. - 9 375 руб.

С учетом того, что не все участки проданы, а решение вопроса не терпит отлагательства, первой группе инвесторов придется оплатить весь проект.
К примеру, 60 собственников оплачивают стоимость внутренних сетей 3,5 млн. руб./60 = 58 333 руб. на собственника + количество нужных кВт. (к примеру 3 кВт. = 28 689 руб.).
После этого каждый из первой группы инвесторов имеет право не компенсацию денежных средств, переплаченных за внутренние сети, т.е. в рассматриваемом выше варианте это составит 29 645 руб. (58 333 - 28 689).
Переплата будет компенсироваться за счет новых собственников, желающих получить электричество. При этом, как справедливо отметил уважаемый Равшан Басидов, первая группа инвесторов будет в праве устанавливать более высокий размер стоимости внутренней сети для каждого нового собственника.
Возможна компенсация и за получаемую мощность, если будет принято решение поделиться частью мощности с новыми собственниками, но это, как и стоимость дополнительных мощностей, стоимость земель общего пользования и т.д. – отдельная тема.
Если не прав, готов услышать критические замечания.


Кукольщиков Игорь, участок 75
 
UzielДата: Среда, 03.03.2010, 16:45 | Сообщение # 100
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь, тут вопросов пока больше чем ответов. Например, я не понял, почему Вы из 58 333 за внутренние сети вычитаете 28 689 за электромощность. Второй вопрос: когда придут новые собственники за новой мощностью, где мы её будем брать: отнимать у себя или тянуть большую линию на 1060 кВт. Если второе, то делать это надо за счёт новичков. И так далее, здесь можно погрузится в глубокие раздумья.
Поэтому, я предлагаю сейчас такой математикой не заниматься, потому что пока не хватает констант, одни переменные. А реализовать проект "160 кВт" силами первых инвесторов. После чего эти первые инвесторы будут вести расчёт, устанавливать условия и цены всем остальным присоединившимся позже, когда риски уже будут гораздо меньше (чем больше риск, тем больше доходность!). Мне кажется, это будет справедливо.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
kukДата: Среда, 03.03.2010, 17:27 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп! Спасибо за замечание.
Я полностью согласен с тем, что нужно имеющимися силами реализовать подключение 160 кВт. и с тем, что по факту придется поделить необходимые расходы на количество лиц, согласных заплатить деньги.
Я только за то, что внутренние сети и подключаемые к ним мощности – разные вещи. Каждый кВт. стоит столько, сколько он стоит, а внутренняя сеть имеет свою стоимость и это надо будет учитывать в последующем.
Мои подсчеты достаточно условны, но в целом отражают порядок необходимых расходов для того, кто хочет участвовать в проекте.
В расчетах есть опечатка 3 кВт. стоят не 28 689, а 28 125, а 28 689 - это 3,5 млн. руб. разделенное на 122 участка.


Кукольщиков Игорь, участок 75
 
МаэстроДата: Среда, 03.03.2010, 20:19 | Сообщение # 102
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мои! Уважаю мнение всех и каждого. Однако на ряду с пробемами электричества как ни странно есть и другие.Я не варяг-родился и вырос в этих краях . Для меня важно .чтобы сохранялся чудесный облик и экология подмосковной швейцарии,кусочком которой вы обладаете. Считаю на ряду со всеми другими проблемами поставить остро вопрос о вывозе строительного и бытового мусора.Это неизбежно в ходе строительных работ. Но замечу сколько уникальных мест в подмосковье превращено в помойку нашей братией-переселенцами из столичного мегаполиса. Уж если Уважаемый Равшан говорит свосторгом об этих местах, я присоединяюсь и призываю красоту поселка начать с чистоты и порядка.

Добавлено (03.03.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Что касается электроэнергии динамика на лицо. Уверен народ подобрался деятельный и во всем грамотный.Имея такого консультанта как Равшан нам будет море по колено.Его эрудированность и компитетность у меня лично не вызывают сомнений.Относительно местных "аборигенов" имеющих привычку выпить в местах давно обетованных-не чините им препятствий - себе дороже будет! Знаите? Дорожки пешеходные лучше делать там где тропа проложена.Никому не нужны будут наши участки и строения если будем уважительны к сложившимся традициям и устоям местных жителей. Пусть ходят на родник и получают удоаольствие.! Любое их появление на нашей территории не останется незамеченым!

 
ВегасДата: Суббота, 06.03.2010, 01:58 | Сообщение # 103
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!! Я владелец участков № 100 и 101. Согласен с вариантом 160кВт.
Записываюсь на покупку 3 кВт. С возможностью в дальнейшем докупить ещё как минимум 3 кВт. Или потом это будет не возможно?


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
kukДата: Суббота, 06.03.2010, 07:55 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Дополнительные мощности будут и их можно будет купить. О вариантах увеличения мощности можете прочитать на этом форуме.

Кукольщиков Игорь, участок 75
 
ОдессаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:47 | Сообщение # 105
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу добавить свою заявку на подключение электричества на участке.
43. Участок №76 - 3 кВт
Баленко Ольга Семеновна
Контактный телефон +7 926 1818565
Заранее спасибо!
 
Форум » Основной раздел » Электричество » Проведение электричества на участки
Поиск: