Вторник, 30.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » считаю, что строительство дороги можно начать уже 20-25 мая. (обращение к членам правления ......)
считаю, что строительство дороги можно начать уже 20-25 мая.
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 11.05.2012, 15:10 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Меня спрашивают члены ДНП, а что мы там делаем?

Размещаю здесь моё сегодняшнее обращение к членам правления.

Добрый вечер, коллеги!

Считаю, что начать работы по строительству дороги можно числа 20-25 мая.
Для этого все есть.
1.Техническое задание Фетисову в соответствии с договором. Почему он не проявляет инициативу и не получит его?
2.Аналогичные технические задания в адрес других подрядчиков,рекомендованные членами правления.
3. Коммерческое предложение одной из компаний с готовностью работать по ВСН по цене 430 руб/кв.м.
4. Практически ясное направление строительства дорог, которое можно корректировать уже начав работы.
5. Есть результаты голосования членов правления по типу дороги.

Для справки.
Согласно 66ФЗ правление принимает решение до 500 тыс.рублей.

Мы не меняем подрядчика, утвержденного собранием, а дополняем другими подрядчиками. Что не противоречит решению собрания.

Мы уже в мае можем получить участок дороги, выполнить экспертную оценку и продолжить строительство, отдельными договорами по 500 тыс.р.

Если согласны с изложенным, можно сразу проголосовать.

Я ЗА начало работ в мае. Числа 20-25.

Ваше слово.


Добавлено (11.05.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Да, ещё...

Очень боюсь что, если проволокитим с этим, уйдут подрядчики. Щебень поднялся в цене почти в полтора раза.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 11.05.2012, 15:12
 
UzielДата: Пятница, 11.05.2012, 16:39 | Сообщение # 2
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, мне, как члену ДНП, не очень нравятся схемы с обходом ФЗ методом разделения договора на кусочки. Более того, финансы партнерства - это самый важный и ответственный вопрос. Считаю, что только Общее собрание (как высший орган управления) может принимать решения о направлении средств партнерства на определенные цели, определенным подрядчикам, на определенных условиях.

Не вижу проблем, если Общее собрание состоится 26 мая, на котором будет одобрено коммерческое чудо-предложение и уже с июня начнется строительство новых отрезков дороги (сейчас денег хватает приблизительно на 2 км).

А подрядчики никуда не уйдут. Это они за нами должны ходить, а не мы за ними. Кто здесь клиент? smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:45 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Срок коммерческого предложения нормальной щебеночной дороги по 430 р за - 1 месяц.КП было дано нам 30 апреля.Подрядчик уже предупредил о том, что если договор не будет заключен, цена будет повышена.

Цены на щебень поднялись в полтора раза. Им, ценам, наплевать на то, чего мы тут решаем.

При повышенной цене дороги будет в полтора раза меньше.
Кто будет отвечать за убытки?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ВегасДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:26 | Сообщение # 4
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте !!! Если собрание членов ДНП состоится, то нужно дать информацию об этом на сайте.

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
AlecsДата: Вторник, 15.05.2012, 09:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан!
Прекратите наводить панику. Уже ведутся переговоры с подрядчиком о сроках их заезда к нам для начало строительства дорог.


Алексей Федотов
участок 55,тел.
 
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 31.05.2012, 13:57 | Сообщение # 6
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Надеюсь начнутся.

Паника?
Это называется по другому. Если упустим возможность.
Правлению это не простят.

Добавлено (31.05.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

Есть очень хорошая новость- подряд чик приступил к строительству дороги.

По поводу моих прежних сообщений, извините, я кое в чем заблуждался. А именно, - для продолжения строительства дорог есть решение собрания. Там не сказано, что у утвержденного нами подряд чика эксклюзивное право. Потому мы усилили его еще одним подрядчиком , который дал нам цену в полтора раза дешевле на дорогу по строительным нормам. У Фетисова цена почти 700 р. КВ.м подобной дороги.

Один из членов правления использовал свое служебное положение,так сказать, на благо нашего партнерства.

Отсюда первоначальный план строительства увеличен почти на 50 процентов.

Просьба, учитывайте этот момент, если к кому-то не в первую очередь пойдет дорога. МАксимально компромисс но согласно платежей выработана очередность.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ded75Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан!
Добрый вечер, подскажите в каком направлении (по каким линиям участков)утвержден план строительства дорог.
 
rizulaДата: Пятница, 01.06.2012, 09:07 | Сообщение # 8
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ded75,
на сайте в закрытом разделе для членов ДНП размещен Протокол собрания правления № 4,
в котором указаны направления строительства дорог.
Информацию об этом и ссылку на Протокол Филипп разместил 12.05.12 на главной странице в разделе "Новости".

Ниже привожу объявление Филиппа. :

Новые документы на сайте
Уважаемые члены ДНП «Сосновый парк».
На сайте в закрытом разделе форума размещены новые документы:
1. Протокол №4 заседания Правления. На 4-м заседании Правления обсуждались вопросы ремонта старой дороги, строительства новых участков дороги и другие вопросы.
2. Техническое задание на строительство третьей очереди дороги ДНП.

Филипп.
Администратор сайта.

С уважением,
Животинский Анатолий


Участки 249, 250
 
Форум » Основной раздел » Дороги, охрана и прочие вопросы » считаю, что строительство дороги можно начать уже 20-25 мая. (обращение к членам правления ......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: