Суббота, 20.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Обращение к газифицирующимся собственникам!
10:50
Обращение к газифицирующимся собственникам!
Уважаемые соседи!

Для газификации домов нужно объединиться всем желающим, создать юридическое лицо со своим Уставом взаимоотношений, от его имени собрать деньги, заказать и построить газопровод. Принять его на баланс и обслуживать в дальнейшем.

ДНП «Сосновый парк» не может выступить в этом качестве, поскольку почти треть членов ДНП не проявила интереса к газификации. Навязывание дорогостоящей услуги Законом не допускается.

В связи с этим, ДНП «Сосновый парк» несколько месяцев назад обратилось к собственникам с просьбой проявить инициативу, организовать всех желающих, начать газификацию и не упустить возможности. Такие люди нашлись.

В начале ноября по их просьбе было созвано правление ДНП, на котором приняли решение о создании нового «газового» ДНП «Родники» (не путать с ДНП «Сосновый парк»). Учредителями стали четыре участника, а именно, три собственника — член правления ДНП Манасян А.М., кандидаты в члены ДНП Голоскокин А.А и Савенков Д. Также полноправным участником нового ДНП является ДНП «Сосновый парк».

 
Участники договорились:
  1. Вступительный взнос определить в размере 10 000 рублей. Под отчёт. На организационные расходы по газификации. Никаких зарплат и прочих. Один участник — один вступительный взнос, независимо от количества врезок-подключений.
  2. Целевой взнос на газификацию — 150 000 рублей. Одна врезка-подключение — один целевой взнос. Две врезки — два целевых взноса и т.д. Примерная калькуляция, а так же форма заявления на вступление приведены на форуме. Должны вписаться. Также отчёт по исполнению перед собранием, согласно Устава.
  3. Целевой взнос разбить на части. Определить график. Первая часть в сумме 20 000 рублей — декабрь месяц. Остальные сроки определятся по мере выполнения проекта.
  4. Никаких членских взносов пока не предусмотрено. В дальнейшем они будут нужны на обслуживание газопровода.
  5. Свободные мощности после реализации проекта будут проданы по коммерческой цене. В первую очередь с целью компенсации затрат первым плательщикам.

 
Внимание:
При вступлении в ДНП один заявитель оплачивает один вступительный взнос. Если у заявителя несколько подключений-врезок, то он оплачивает несколько целевых взносов. На каждую врезку.

Что необходимо сделать сейчас:
1. Подать заявление.
2. Получить квитанции*
3. Оплатить вступительный взнос и первую часть целевого взноса.

При выполнении этих условий, участники незамедлительно будут приняты кандидатами в члены ДНП «Родники», ( см. п……Устава*) и при первом же собрании в члены ДНП.

Встреча у сторожки. Вопросы и ответы. Суббота, 8 декабря, 13 часов.
О том что сделано, что должно быть сделано и когда будет сделано учредители расскажут на встрече у сторожки на проходной в следующую субботу в 13 часов. Приглашаются все участники. Общее собрание будет проведено позже в Москве.

Председатель ДНП «Сосновый парк»
Равшан Басидов.

Просмотров: 1170 | Добавил: Uziel | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Раздел членов ДНП
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 140