Среда, 24.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

Главная » Архив материалов
28 мая 2022г. (Приложение № 1)
Тульская обл., Заокский р-н, СНТ «Сосновый ПАРК»
Повестка дня ОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ (проект)
собственников участков в СНТ «Сосновый парк».
"УТВЕРЖДЕНО" заседанием ПРАВЛЕНИЯ от 23.04.2022г.

1. Отчёт о расходах (таблица), проделанной работе Председателя и ПРАВЛЕНИЯ СНТ «Сосновый парк» за период: Июнь 2021 – Май 2022г. (Приложение 2).
2. Утверждение СМЕТЫ РАСХОДОВ и ФЭО СНТ «Сосновый парк» на 2022-2023 гг. (Приложение 3; 3.2).
3. Решение ОС о ВЗЫСКАНИИ долгов через суд. Должники по ЧВ, ЦВ и ИП (члены СНТ), "ИНДИВИДУАЛЫ" (Приложение 4).
4. Решение ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СНТ "Сосновый парк" о зачислении всех поступающих платежей от должников за дальние периоды (месяцы, годы) образовавшейся задолженности.
5. Приём в члены СНТ собственников участков по поступившим в ПРАВЛЕНИЕ заявлениям.
6. Решение ОС об увеличении суммы компенсации за электричество, установленной, согласно программе "ФОНАРЬ У ДОМА", с 600 руб./в год на 900 руб./в год, включая выплату компенсации за 2021 год.
7. УТВЕРЖДЕНИЕ Общим собранием ТРЕБОВАНИЯ ко всем собственникам земельных участков ОРГАНИЗОВЫВАТЬ закладку трубы диаметром не менее 273 мм по уровню, не ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: Вегас | Дата: 24.04.2022

Обновлены таблицы по оплате Ежемесячных (членских) взносов за 2022; 2021гг.
Данные на 04 апреля включительно! Все платежи, осуществлённые после этой даты, будут отображены в следующем обновлении.
Увидеть можно всем, кто зарегистрирован на этом сайте, пройдя последовательно с ГЛАВНОЙ страницы > ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ > СТАТИСТИКА ОПЛАТЫ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ.

Кто не зарегистрирован для полного доступа ко всей информации, пожалуйста, обращайтесь к Админу сайта Андрею Сидорычеву.

Документы, которые начинаем готовить к Очередному Общему собранию (28 мая) имеют конфиденциальный характер. Поэтому, не можем публиковать их в открытом доступе. А знакомиться с ними НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ, чтобы во время собрания сократить время обсуждения до минимума и быстро принять РЕШЕНИЕ (по конкретному вопросу), проголосовав "ЗА", "ПРОТИВ" или "ВОЗДЕРЖАЛСЯ". Т.е. НА СОБРАНИЕ НУЖНО ПРИХОДИТЬ ПОДГОТОВЛЕННЫМИ. Для этого нужно изучать все готовящиеся к собранию материалы (вопросы, сметы, проекты). А чтобы их изучать, нужно иметь доступ к получению всей инфы. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ ВСЕ, КТО ЕЩЁ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ.

Спасибо.
Просмотров: 105 | Добавил: Вегас | Дата: 05.04.2022

Здравствуйте все !

Опять повторяются случаи конфликтов из-за закрытых дорог СНТ для большегрузных машин и строительной техники, в целях их сохранности от разрушений. Охрана такие машины не пропускает, нарушители обзвонились Председателю, считая, что он, в порядке исключения, решит их проблему. ОШИБАЮТСЯ !!! И вот почему:

1. О том, что каждую весну СНТ закрывает дороги это решение не Председателя, не Правления. ЭТО РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Правлением или Предом, в зависимости от погодных условий, только определяются сроки на закрытие дорог.

2. РЕШЕНИЯ ОС - Высший законодательный орган для СНТ или внутри СНТ (как хотите). Обязанность Преда или Правления ИСПОЛНЯТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ, СОДЕЙСТВОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЮ ТАКИХ РЕШЕНИЙ. Иначе, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЛИ ПРАВЛЕНИЕ В СНТ ?

3. РЕШЕНИЕ ОС одинаково распространяется на всех собственников земельных участков в границах территории СНТ. ОДИНАКОВО ДЛЯ ВСЕХ ! И исключений здесь не может быть ни для кого. Если какое либо из РЕШЕНИЙ ОС нарушается одобрением (разрешением) Преда или Правления, то именно они, руководящие органы СНТ, будут виновны в этом. Лично меня, как Члена СНТ, не устроят ни такой Пред, ни такое Правление. При таком рас ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: Вегас | Дата: 04.04.2022

Здравствуйте все !

Вчера, 24.03.2022г., общались с нашим участковым. В т.ч. говорили и об обострении криминогенной обстановки в Заокском районе. Участились случаи краж в домах дачников. Связано это и с экономической обстановкой в стране, и с введёнными ограничительными мерами, и с приезжими рабочими из соседних государств, потерей рабочих мест или работы вообще.
Главная или основная рекомендация - установка видео камер с обзором не только на свой участок, но и прилегающей к нему внешней территории (улиц, путей подъезда). Добавим к этому, что освещение земель общего пользования (дорог) тоже способствует сдерживанию интереса попасть преступнику на чей-нибудь участок или в дом. Больше "практикуют" там, где темно. Ну, и бдительность всех дачников по отношению к незнакомым или подозрительным лицам, безусловно, не менее важны.
Сергей Петрович, так зовут нашего участкового, несколько раз в состоявшейся беседе акцентировал внимание именно на установку видео камер.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ !!
ПОМОГАЙТЕ ДРУГ-ДРУГУ И ДРУЖИТЕ С СОСЕДЯМИ !!!

ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ !.
Просмотров: 85 | Добавил: Вегас | Дата: 25.03.2022

Здравствуйте все !

Попытаюсь развёрнуто ответить на ситуацию, потому-что много звонков и SMS получаю при отключениях, которые в последнее время происходят 2-3 раза в неделю, чего раньше не было никогда.
У меня, как у преда, нет дополнительного источника информации. При отключении звоню на 8 800 220 0 220. Потом делюсь полученной инфой в чате Правления и с ребятами на охране. Считаю, что дёргают их зря. В обязанности преда или охраны не входит выяснение причин, а тем более их устранение, по подаче электричества в строения дачников. У каждого из нас прямой договор на подачу электричества с АО «ТулаЭнерго». По вышеуказанному телефону может дозвониться любой и самостоятельно выяснить причину отсутствия напряжения в сети.

По ситуации конкретно сегодня 17.03.2022г.
Отключение до 17:00. Так ответила на звонок живая диспетчер Анастасия. Часто приходится общаться с леди-автоматом. К сожалению. ;))
Ведутся плановые работы по реконструкции высоковольтной ЛЭП.
На мой вопрос: почему отключения стали происходить так часто ?
Диспетчер ответила: не могу знать, вопрос не моей компетенции.

Что делать ?
При реконструкции ЛЭП, наверное подождать. Такие работы ведутся не ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: Вегас | Дата: 17.03.2022

Здравствуйте все !

Очередное ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СНТ созываем к проведению 28 МАЯ 2022г.(суббота) нач.13:00. Место проведения на въезде в СНТ (на поляне).
Очень важно провести одним днём. А для этого необходим КВОРУМ. Чтобы его обеспечить, нужна явка большинства из Членов СНТ. Поэтому, кто может присутствовать - МОЛОДЦЫ. Заранее благодарим за сознательность. Ибо вами принимаются все решения нашего Товарищества.
Кто не может присутствовать на ОС лично - начинайте готовить ДОВЕРЕННОСТИ от своего имени на своих представителей и заверяйте их СЕЙЧАС (!) у Председателя или нотариуса. Доверенность для заверения подаёт только собственник участка. В день собрания доверенность не заверяется. Потому-что в день собрания их приносит представитель собственника. А как понять, что этот документ заполнял именно собственник ? Обратите на это внимание.
Проект повестки дня будет утверждён заседанием Правления в апреле, после чего разместим для ознакомления на этом сайте в теме "Очередное ОС 28.05.2022г." Для доступа ко всем темам регистрируйтесь у Админа сайта Андрея Сидорычева.

Обновлены таблицы по оплате взносов за 2021 и 2022г. Данные на 06.03.2022г. включительно !

ВСЕХ ДАМ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗД ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: Вегас | Дата: 07.03.2022

Здравствуйте.

ЗАСЕДАНИЕМ ПРАВЛЕНИЯ ОТ 26 ФЕВРАЛЯ 2022г. ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ ДОРОГ СНТ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И БОЛЬШЕГРУЗНЫХ МАШИН ОБЩЕЙ МАССОЙ (С НАГРУЗКОЙ) СВЫШЕ 3,5 ТОНН С 28 МАРТА по 20 МАЯ 2022г., В ЦЕЛЯХ СОХРАНЕНИЯ ДОРОГ ОТ РАЗРУШЕНИЙ.
В ситуации благоприятной погоды в апреле 2022г., отдельным РЕШЕНИЕМ ЗАСЕДАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ, дороги могут быть открыты раньше. Следите за информацией.

Спасибо
Просмотров: 95 | Добавил: Вегас | Дата: 27.02.2022

Здравствуйте все !!!

Информация для тех, кто начал или планирует начать осваивать свой земельный участок. Лучшим временем года для копки колодцев считается конец февраля - начал марта (до активного таяния снега).
Есть такое понятие "низкая вода". Что это значит ? С приходом заморозков в ноябре - декабре в грунт поступление осадков прекращается. Поэтому, уровень воды в водоносном слое земли снижается. По этой причине получается выкопать колодец глубже, чем в другое время года. А значит, в засушливое лето, в таких колодцах, остаётся бОльшая вероятность не остаться без воды совсем.
Эту информацию я узнал совершенно случайно от мастера, у которой долгие годы стригся. Она же познакомила меня с человеком, который всю свою жизнь копает колодцы. И не только он, но и его отец, дед, прадед. ;))
Осенью 2010г. я приглашал его на свой участок "на разведку". А уже 01 марта 2011г. в нашем посёлке на моём участке был выкопан первый колодец. Водой из которого по прежнему очень доволен.
Колодец или скважина - решает каждый собственник самостоятельно.
Но при общении с нашими новыми соседями - этой информацией делюсь всегда.

ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ !!!
Просмотров: 105 | Добавил: Вегас | Дата: 12.02.2022

Здравствуйте.
В теме "СТАТИСТИКА ОПЛАТЫ ВЗНОСОВ" (в самом низу) можно увидеть обновлённые таблицы за 2022г.; 2021г. и сверить свои оплаты.
Данные на 01.02.2022г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО !
Просмотров: 126 | Добавил: Вегас | Дата: 02.02.2022

Здравствуйте.

Обновлены таблицы по оплате взносов за 2021, 2022гг.
Данные на 05 января 2022г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Если оплата произошла позже этой даты, то данные по платежу появятся после следующего обновления таблиц.
Прошу обратить внимание на ИНФОРМАЦИЮ О ДОЛГАХ ПО ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ВЗНОСАМ на начало 2022 года.
Спасибо.
Просмотров: 109 | Добавил: Вегас | Дата: 06.01.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 32 33 »
Форма входа
Раздел членов ДНП
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 140