Вторник, 23.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Электричество » проблема с оплатой за электроэнергию по новым реквизитам
проблема с оплатой за электроэнергию по новым реквизитам
marta_vikingДата: Пятница, 03.03.2017, 19:38 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые собственники участков! Просьба СРОЧНО проверить свои платежные документы на электричество. Внимательно посмотрите Ваш тариф на электроэнергию.Тариф должен быть- 2,71. Если тариф выше-3,87 ,то срочно бейте тревогу.Этот тариф не соответствует назначению статуса наших участков.Он ощутимо бьет по карману. Отдых на даче с комфортом становится почти золотым.Тариф*Золотой* нам потихонечку навязывают Заокские электросети с 2015г..ссылаясь на Тулэнерго. Внятно обьяснить, показать документ-распоряжение -основание они не могут.На вопрос разобраться и пересчитать не реагируют. Советуют обратиться в БТИ и сделать тех.паспорт на дом. После этого вроде как тариф будет снижен. Были в БТИ.Мило располагают к себе и предлагают раскошелится примерно на 30тыс.Активно интересуются расположением участка .Затем следует ежегодный налог на дом. Срочно пошли к юристу и архитектору за одно. В один голос они констатируют, что с нашими землями под дачное строительство тех.паспорт не нужен!!! И обьясняют, что тариф от наличия тех.паспорта меньше не становится...связь отсутствует. Заокские электросети нагло выжимают из дачников деньги. В нашем поселке есть уже собственники, которые платят по *Золотому* тарифу-3,87. И ничего не могут поделать с этой безысходностью. Если Вы обнаружили тариф 3,87 в своих квитанциях ,то не стесняйтесь об этом говорить.Смело проявляйтесь и присоединяйтесь к пострадавшим от бесчинства электроворишек .Будем вместе добиваться справедливости и пересчета.Разговаривать с ними по -человечески бесполезно..Только языком закона!Эта ситуация может коснутся каждого жителя нашего поселка. Поддержите нас . Заокские умельцы грозятся всех первести на тариф 3,87 и сделать пересчет с 2015года. Будьте внимательны,проверяйте платежки . Вам ни в коем случае не имеют права ставить завышенный городской тариф...и тем более делать пересчет за несколько лет!

Головатюк Марта.Участок 68-69.
 
man-aleksandrДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:15 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо ставить вопрос перед правлением и систематизировать это действо перед энергоснабжающей организацией. Собрать коллективную заяву и пусть правление, от имени всех жильцов, получивших такое извещение с повышенным тарифом, обратится в Тулу и так и далее. Если надо будет, то написать и обратится к президенту, так как наш посёлок электрифицировался по Медведевской гос. программе. Это работа правления в том числе.

С уважением, Александр Манасян, уч.151.
 
ВегасДата: Вторник, 07.03.2017, 18:18 | Сообщение # 18
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
СПРАВКА ПРАВЛЕНИЯ:

ДНП "СОСНОВЫЙ ПАРК" не имеет никакого отношения к тарифам на электричество. В нашем посёлке у каждого собственника индивидуальный Лицевой счёт, соответственно индивидуальный договор с ТУЛЭНЕРГО.

Добавлено (07.03.2017, 18:18)
---------------------------------------------
Сегодня утром в "ТНС-ЭНЕРГО.ТУЛА" звонила Зинаида Самохина, разговаривала по вопросам тарифа на эл-во. Обещала чуть позже подготовить законодательную базу. Как только эта информация поступит - обязательно опубликуем.
Спасибо.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Вторник, 07.03.2017, 18:19
 
Форум » Основной раздел » Электричество » проблема с оплатой за электроэнергию по новым реквизитам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: