Четверг, 25.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Дачный раздел » Сопутствующие темы » Деревянный дом и баня из бревна ручной рубки и оцилиндровки (Обмен опытом в строительстве деревянных домов)
Деревянный дом и баня из бревна ручной рубки и оцилиндровки
DachNickДата: Суббота, 29.05.2010, 09:19 | Сообщение # 1
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие соседи!
Не смотря на все трудности начального этапа, думаю, большинство заглядывает вперед, представляя, каким же в конце концов станет наш поселок, а самое приятное - помечтать о своем ДОМЕ! Лично я уже вижу свою многочисленную семью на веранде собственного дома за чашкой ароматного чая с мятой! Мы для себя решили, что для нас оптимальный вариант - дом из бревна ручной рубки, основательный и вместительный. Не буду углубляться в причины выбора в пользу именно этого материала. Проведя определенное исследование рынка пришла к выводу, что с точки зрения экологичности, долговечности, стоимости, эксплуатационных характеристик такой вариант дома нам подошел. Главное, как,собственно говоря, и во всем, найти правильные руки и качественный материал. Всем, кто планирует ставить срубы, предлагаю объединиться для поиска общего застройщика и просто обмена наработками опытом по этому вопросу. Это ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИТ СТОИМОСТЬ строительства. Интересные проекты я нашла здесь www.arkhangel.ru. То, что бригада должна быть не избалована московскими расценками, а лес зимней рубки, причем желательно рубить с сразу ставить коробку,подготовить качественный фундамент, я поняла, главное - выбор подрядчика и поиск приемлемых расценок.
С уважением,
Мария Савенкова (участок 57)


Мария Савенкова, участок 57
 
Форум » Дачный раздел » Сопутствующие темы » Деревянный дом и баня из бревна ручной рубки и оцилиндровки (Обмен опытом в строительстве деревянных домов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: