Пятница, 19.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ravshan-Basidov  
Форум » Дачный раздел » Сопутствующие темы » Нужна помощь!
Нужна помощь!
Olg@Дата: Понедельник, 28.08.2017, 22:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!У нас около домика охраны живут две собаки. После того как поменялась охрана, собаки оказались фактически брошенными. Их нужно кормить, вакцинировать, обрабатывать от блох и клещей.Конечно хотелось бы пристроить собак в надежные руки, но таковых пока не имеем.А скоро зима, ездить на дачи будут редко, и все будет совсем печально. Есть то они каждый день хотят. Если кто нибудь захочет оказать посильную помощь финансово, продуктами и т.д.  - телефоны: 8(926)561-20-78,8(915)486-43-50,8(916)813-09-11

Дмитриева Ольга
участок №128
 
ВегасДата: Пятница, 08.09.2017, 12:28 | Сообщение # 2
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
По поводу собак.
Я просил не отпускать их с цепей, поскольку две жалобы на собак уже поступили. Был случай когда одна из этих собак разорвала брюки на прохожем мужчине из Сосновки.
Сегодня утром, приблизительно в 10:05, видел собак свободно разгуливающих на въезде.
Если люди, отпускающие собак с цепей не понимают о возможных последствиях, прошу оставить на имя ПРАВЛЕНИЯ расписку в том: КТО КОНКРЕТНО ИЗ ЧЛЕНОВ ДНП НЕСЁТ АДМИНИСТРАТИВНУЮ И УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед жителями посёлка за содержание этих собак. К кому, в случае ЧП отправлять полицию или (не приведи Господи !!!) пострадавших ?
Повторяю, КОНКРЕТНО:  ФИО и номер участка собственника, ответственного за собак на въезде.

P.S. В штатном расписании ДНП нет статьи расходов на содержание собак. Поэтому все попытки свалить ответственность за собак на правление или председателя правления прошу прекратить.
Спасибо.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Пятница, 08.09.2017, 12:39
 
eva_astafevaДата: Пятница, 12.06.2020, 16:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вчера вечером гуляла с собакой по нашему СНТ. Улицу не помню, недалеко от фермерского рынка "лавка лавка". Из-за спины на мою маленькую собаку налетела бойцовая собака, так что я не успела даже сориентироваться. И начала её грызть и швырять как тряпку. Единственное что я смогла сделать, через какое-то время в этой мясорубке, это каким-то чудом схватить бойцовую за ошейник и дождаться хозяина. У моей собаки разорвана брюшина и из неё вываливается кишечник. Надеюсь она выживет после операции. У меня прожгло шлейкой пальцы, с такой силой рванули моего пса, я уже не говорю о том, что я в положении и мне пришлось пить таблетки, чтобы снять тонус и не потерять малыша. Ещё не известно как этот стресс скажется на дальнейшем вынашивании ребёнка и его здоровье. Пока я несла собаку домой некоторые очевидцы сказали, что бойцовые собаки гуляют по нашему СНТ без намордников и поводков. Некоторые мамы ходят гулять с детьми и берут с собой камни, чтобы как-то защититься. Кто-то перестал ходить с детьми в лес из-за того, что там гуляют такие собаки без намордников. А ведь наши дети часто ходят туда без сопровождения и их некому защитить. Я, в стрессовой ситуации, не сообразила хоть что-то сказать хозяину. Но сейчас думаю, чтобы я сделала, если бы со мной гулял ребенок? Что если собаки могут напасть на ребёнка?! Я прошу обязать всех заводчиков таких собак одевать на них намордники и проводки, и наглухо закрывать всю территорию их участков, чтобы они не могли больше покалечить или убить невинных животных, детей и людей.
 
Ravshan-BasidovДата: Суббота, 13.06.2020, 00:12 | Сообщение # 4
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Полицию вызывали? Нападение бойцовой собаки оформляли?

Если нет, то по этому факту пишите заявление. Оформляйте. Оформляйте как нападение.  А ваша собачка вас защищала. Так?

Здесь достаточно оснований для отстрела бойцовой собаки.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
ОдессаДата: Среда, 17.06.2020, 15:23 | Сообщение # 5
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
И на ул.Полевой эти собаки гуляют,без поводков и намордников.
Ольга уч.76
 
Форум » Дачный раздел » Сопутствующие темы » Нужна помощь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: