Четверг, 25.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Собрания » перенацеливание денег (публичное обращение к председателю)
перенацеливание денег
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 05.10.2010, 17:21 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня с удивлением для себя выяснил, что Сергей не в курсе нижеизложенного. Поэтому прошу считать мое письмо публичным обращением к нему.

Уважаемый председатель правления ДНП "Сосновый парк" Сергей Погорелов!

Обращаю Ваше внимание , что изменение целевого использования целевого взноса
члена ДНП без письменного согласия вносителя невозможно.

Незнание Закона не освобождает от ответственности!

Прошу вас быть аккуратным в этом вопросе. Получите письменное согласие от желающих перенацелить свои взносы.

Равшан Басидов.

Повторюсь с комментарием, который размещал ранее:
К собранию 2 октября:

Главное, о чем необходимо помнить - средства, полученные на конкретные цели, должны быть израсходованы полностью только на эти цели. Без письменного согласия жертвователя (спонсора, грантодателя) изменение целевого назначения средств невозможно. В случае, если это согласие не получено, средства следует вернуть.

Напомним, что средства, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в доход федерального бюджета, а в целях налогообложения включаются в состав внереализационных доходов в полном объеме нецелевого использования и подлежат налогообложению в общепринятом порядке.

http://www.audit-it.ru/articles/account/contracts/a72/42144.html
Комментарий относится к общественным организациям,(хотя ДНП тоже общественная организация), но суть одна.

Уважаемые соседи, если Вы не согласны с перенацеливанием своих средств,на всякий случай уведомите председателя об этом.Нелишне будет. smile

И еще....

решение собрания, или там приказ губернатора и прочее никак не отменяет Закон. В нашем случае решение собрания о перенацеливании относится только к тем, кто дал письменное разрешение на перенацеливание.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 05.10.2010, 17:27
 
ВикторияДата: Вторник, 05.10.2010, 17:59 | Сообщение # 2
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всем кто не согласен ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить и лучше письменно или по телефону о своем несогласии, а для тех кто хочет вернуть средства, дабы избежать вывода денег из ДНП, ниже примерная форма заявления:

Шапка как во всех наших заявлениях, которые размещены на сайте.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу произвести мне возврат целевого взноса, внесенного мной хх.хх.2010 года за 1 этап строительства электрической сети ДНП "Сосновый парк" в размере ххххх рублей в связи с тем, что, как Вы сообщили, строительство указанной сети будет производиться за счет государственных средств.

Дата, подпись


участок №107, т. 8(916)1874845
 
JuliaДата: Вторник, 05.10.2010, 22:11 | Сообщение # 3
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне Сергей Погорелов говорил, что сайт он не читает (или читает редко) и отвечать на вопросы с сайта не обязан ...
Устные заявления и не зарегистрированные правлением ДНП, а просто отправленные элпочте, тоже наверно особого смысла не имеют. Хотя явно показывают настрой собственников.
Я думаю нужно проводить собрание повторное

А закон действительно - закон и никакое собрание не может отменить его действие

Сообщение отредактировал Julia - Вторник, 05.10.2010, 22:13
 
ВикторияДата: Вторник, 05.10.2010, 22:21 | Сообщение # 4
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Без нашего письменного согласия распоряжаться целевыми взносами направленными на определенные цели никто не может, это личные деньги каждого из нас направленные на электричество!!!

участок №107, т. 8(916)1874845
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 06.10.2010, 13:45 | Сообщение # 5
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня я встретился с председателем и передал ему под расписку заявление о несогласии с перенацеливанием (нецелевым использованием) моих денег. Всего в сумме около 142 тыс.рублей.

На словах объяснил ему мою простую позицию.
Мне нужно электричество. Без него, без электричества, – это не участок,- это огород.

Электроснабжение в первую очередь. Если он доведет получение электричества за счет государства до конца, до конкретного столба, тогда я готов эти мои деньги выплатить ему лично в качестве вознаграждения за хлопоты. Или там на другие цели ДНП.

Он заверил, что деньги пока не списаны в пользу Гукова.

Уважаемые соседи!

Кто согласен со мной, скажите об этом председателю. Сначала электричество, потом перевод денег.

Если государство не проведет нам электроэнергию, то второй раз на электричество деньги мы не соберем!

В конце-концов председатель может заключить договор на выкуп земли и начать платить. Теми деньгами, кто проголосовал ЗА.

Ждать то осталось три месяца. Гуков может и потерпеть.

Добавлено (06.10.2010, 13:45)
---------------------------------------------
Поясню свои опасения.

Власти готовят закон, по которому нельзя строиться на сельхозземлях.

см:

здесь
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1503071

и здесь поставьте в поиск на сайте название закона
http://www.minregion.ru/

О внесении изменений в законодательные акты РФ в части уточнения правового режима использования садовых, огороднических и дачных земельных участков

Так вот, если удастся Сергею и Ко проскочить, мы получим "бесплатное электричество"

Честь ему тогда и хвала и всяческие бонусы.

Если не удастся, то есть срежут бюджет в свете этих веяний, тогда будем строить эл.сети сами.

Вопрос,- если деньги истратим, то на какие, спрашивается шиши?

Вот об этом я говорил с Сергеем.

--------------------------------------------------------------------------------


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 06.10.2010, 13:51
 
UzielДата: Среда, 06.10.2010, 20:50 | Сообщение # 6
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Ravshan-Basidov, Виктория, если та деятельность, которую вы затеяли принесёт плоды, то ДНП останется без бесплатного электричества. Ваша деятельность очень похожа на вредительство и саботаж. Вы свою позицию обозначили, прошу прекратить разрушительную агитацию.

На нашу поляну уже приходили люди, который будут проводить электричество - смотрели, измеряли - процесс идёт. Если сейчас мы оперативно не выкупим земли (как это было решено на общем легитимном собрании ДНП "Сосновый парк"), то электрические столбы будет некуда ставить, и ДНП останется без электричества!

Прошу помнить об этом всех членов ДНП.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
nikДата: Среда, 06.10.2010, 20:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
О какой сумме с участка идёт речь?
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 06.10.2010, 20:56 | Сообщение # 8
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Филипп!

Затеяли что? Виктория и я? Что за союз?
Я пишу только о своем.
Пиши в личку.

Я только за электричество и за выкуп дорог! Всегда! Когда ты понятия об этом не имел.

Жду письма личной почтой.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 06.10.2010, 20:59
 
UzielДата: Среда, 06.10.2010, 21:13 | Сообщение # 9
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
nik, думаю идёт речь о 30-50 тысячах рублей, включая те деньги, которые уже сдали за электричество (т.е. нужно будет доплатить разницу). Цена контракта на покупку всех дорог ~10,5 млн. рублей. Причём, если мы купим эти дороги, то будем ставить условия всем 322м участкам (не считая возможности без опасений поставить наши столбы и построить любую дорогу).

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Среда, 06.10.2010, 21:15 | Сообщение # 10
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, так мы и хотим выкупить дороги (цена всё та же - 110 долларов за сотку), чтобы иметь возможность поставить на ней эл. столбы!
А то, что нам продают все дороги - это хорошо, мы сможем диктовать условия всем остальным собственникам. Больше собственников - больше взносов - больше возможностей. А потребностей у ДНП уже много - дороги, заборы, и т.д.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 06.10.2010, 21:19 | Сообщение # 11
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Давай!

Я не против.По 110 долларов.
Диктовать мы никому ничего не сможем. Но все равно,- я ЗА!

Читай мои выступления за полгода.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 06.10.2010, 21:20
 
UzielДата: Среда, 06.10.2010, 21:30 | Сообщение # 12
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Ravshan-Basidov, цена старая - 110 доларов.
А диктовать ИМХО можем. По сервитуту собственники пусть бесплатно пешком ходят по нашей земле. А на машине - будем таксу вводить. Так везде делают, сам видел.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
МаэстроДата: Среда, 06.10.2010, 22:38 | Сообщение # 13
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Погорелова долой.! Надоела брехня. Деньги немедленно вернуть. До нового года не будет света -сядите в тюрьму и Гуков передачи носить будет.

Добавлено (06.10.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Хрен вам ,а не деньги! Уверен это мнение большинства. Равшан хватит слушать хню. За год ничего не сделано. Пора вершить революцию и уродов нас обманывающих призвать к ответу от Гукова до всех его поджопников!

 
ВикторияДата: Четверг, 07.10.2010, 08:00 | Сообщение # 14
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
А диктовать ИМХО можем. По сервитуту собственники пусть бесплатно пешком ходят по нашей земле. А на машине - будем таксу вводить.

Филипп, а стратегия диктования уже разработана???? Как диктовать-то собираемся??? А платный въезд распространяется на всех собственников, в том числе и Гукова у которого там еще не распродано 111 участков или он у нас персона привилегированная?

Добавлено (07.10.2010, 08:00)
---------------------------------------------
ОК! Щас пройдет эта афера с выкупом, деньги перенацелят, с согласия или без, те кто голосовал ЗА но не платил за электричество быстро соберут по 50 тыс, те кто платил за электричество быстро скинутся по недостающей сумме!!! К примеру я не буду доплачивать, завтра я выйду из ДНП как вы собираетесь деньги с меня взимать??? Вся это афера очередной и грамотный развод..... На сегодня, МОЕ личное мнение, вся бурная деятельность всегда была направлена и направляется на защиту интересов Продавца, а мы собственники участков будем и дальше плясать под его дудку.
Филипп вот один из примеров деятельности так называемой "белой силы", факт уже случившийся: Летом нас уверяли, что надо срочно строить дорогу, на вопрос о согласии собственника ответили, да для строительства дорог нужно согласие собственника и оно получено, оно прописано в договоре аренды земельного участка от мая 2010, плата по которому включена в членский взнос. Договор аренды размещен на сайте цитировать не буду, в нем ЗАПРЕТ на какие либо действия. И на последнем собрании уже говориться о самострое который у нас сейчас на поляне присутствует!!!! Все исключительно в интересах членов ДНП, только не тех которых большинство, а тех которых трое нашего Правления=Гукова и К


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 07.10.2010, 10:59
 
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 07.10.2010, 10:14 | Сообщение # 15
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Завтра в 14 часов подписываем протокол.Телеграмму прислали biggrin . Правда без даты встречи angry

Условия выкупа такие( пока на словах по телефону):

1.Цена 110 долл. за сотку;
2.Площадь выкупа оба участка,она должна быть на сайте.( пока не подсчитал )
3.Сроки выкупа неясны.Санкции за срыв сроков тоже неясны.
4.Сколько народу должно выкупать тоже неясно.
5. Поступающие деньги от будущих собственников - они пойдут на строительство дорог?

П.1. Цена - нам известна. Меня лично она устраивает.
Остальные п.п.2,3,4,5 пункта пока не знаю. Сергей говорит что все это будет в протоколе.

По поводу денег - я готов заплатить, если будет уверенность в "бесплатном" электричестве.Такой вариант выгоден.

На собрании раздали копии договоров с МРСК. Обязательно нужно понять перспективу этих договоров.

До завтра.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 07.10.2010, 10:19
 
Форум » Основной раздел » Собрания » перенацеливание денег (публичное обращение к председателю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: