Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Собрания » Собрание 2 октября 2010 года. (Информация для тех кто не был,пока нет официального отчета,)
Собрание 2 октября 2010 года.
ВикторияДата: Суббота, 09.10.2010, 12:04 | Сообщение # 46
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Виктория, у меня ещё к Вам один вопрос: Вы тоже, как и Равшан, воспринимаете Родники, как свой коммерческий проект? Если да, то нам с Вами не по пути - меня, как и 90% членов ДНП, интересует развитие Родников, благоустройство нашей поляны, а не получение прибыли и бюрократическое крючкотворство.

Нет, я купила участок для себя и своей семьи и я планирую построить дом чтобы проводить там свободное время, ездить на речку, ходить в лес.
Я свои убеждения ОБОСНОВАННО высказала, считаю что лучше 3,5 млн. потрать как раз на развитие Родников, строительство дороги уже сейчас, покупки участка под детскую площадку, строительство общего забора и т.д. Но лично я не желаю прогибаться под Продавца и помогать ему реализовывать очередную схему, им неликвид свой сдыхать надо срочно. Кто хочет, пусть выкупает ради Бога, имейте ввиду эти траты лягут на ваши плечи,если у вас такая возможность есть, то вперед. Те кто не хочет, могут не покупать. А мне все равно по чьей земле мне проведут электричество, на чьей земле я буду строить дорогу, по чьей земле я буду ездить, и чья земля в конечном итоге перейдет в земли общего пользования за счет государства с компенсацией Гукову или ДНП из расчета 3 копейки/кв.м. (по рыночной стоимости).

Добавлено (08.10.2010, 12:55)
---------------------------------------------
Uziel, Мне Ваша логика непонятна, есть возможность сэкономить 3,5 млн. и потратить их как раз на развитие Родников, без каких либо последствий, всё забыли про выкуп и строим дорогу, в чем я не права, какая бюрократия? Как раз с мертвой точки сдвигаемся. Я понимаю тех кто в выкупе заинтересован им проект закрыть надо ( я имею ввиду членов Правления - представителей продавца и никак не связываю их и Председателя, к нему у меня искреннее уважение и огромная благодарность за ту работу которую он делает).

Добавлено (09.10.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Те кто разделяет мою позицию и готов бороться с Продавцом пишите в личку, никто ничего навязать нам не может и тем более ставить условия, у нас есть полное право собственности на наши участки и максимум, что может получить Продавец от нас - это сервитут. А в остальном разберется прокуратура.


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 09.10.2010, 12:03
 
Ravshan-BasidovДата: Суббота, 09.10.2010, 13:06 | Сообщение # 47
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виктория)
СРОЧНО!!!! Просим Председателя и Правление организовать повторное голосование по вопросу выкупа земли под дорогами и перераспределения целевого взноса!!!!! Предварительно разместить на сайте для ознакомления и обсуждения условия, а также документы (свидетельство и кадастровый план) второго земельного участка!!! А также разместить на сайте выписку с лицевого счета ДНП.
Очень прошу соседи откликнитесь!!!
ХОТИМ ПОВТОРНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ ВОПРОСАМ
1. Николич В. - участок 107
2.Павличева н. - участок №102
3.Дмитриева О. - участок № 103
4.участок № 82
5.Прохорихина Нина Васильевна участок 91
6. участок № 122
7. участок 92

Лично у меня также вызывает сомнение такой советский "одобрямс", который я наблюдал на собрании.Особенно при голосовании совершенно неясных условий выкупа.( Сейчас все уже ясно)

Не знаю, имеет ли смысл попытка организовать повторное голосование.Процедурно это практически невозможно.

Можно просить Филиппа, независимого от Юнипаркса smile , чтобы проголосовавшие ЗА подтвердили здесь на сайте свою позицию.

На будущее, по серьезным вопросам нужно проводить только поименное голосование.

Добавлено (09.10.2010, 13:06)
---------------------------------------------
По поводу выкупа земли я свое отношение выразил отдельно, но два слова здесь.

Нам предложена сделка,-

электричество плюс земля под дорогами - за 38 тыр. с участка членов ДНП, в том числе деньги, которые на счету.
Плюс обещание получить деньги с будущих членов на строительство дорог.

Меня лично это устраивает.

Впрочем, я повторяюсь.

Ход за Юнипарксом.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Суббота, 09.10.2010, 12:59
 
ВикторияДата: Суббота, 09.10.2010, 14:48 | Сообщение # 48
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Если собрать 1/5 членов ДНП, а это 15 человек (9 уже есть и это о чем-то говорит), можно инициировать внеочередное собрание, и поставить на обсуждение те условия которые нам выдвигаются. Может быть у тех 80% проголосовавших ЗА мнение изменилось. Одно дело знать, что покупаешь и на каких условиях, другое дело когда ставят перед фактом и пугают тем, что в противном случае не будет эл-ва и возможности строительства дорог. А у нас такая возможность есть и без выкупа. Ведь на этих условиях все деньги которые будут попадать на счет будут списывать на оплату выкупа дорог и проценты, сумма не маленькая..... Опять повторяюсь нам выкуп не нужен, и лучше вложить эти деньги в строительство дороги.
Филиппа прошу организовать голосование на сайте, чтобы убедится в целесообразности такой инициации или ее отсутствия.
А если есть сомнения в том, что мы сможем собраться, то ведь процедуру заочного голосования никто не отменял.....


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 09.10.2010, 17:21
 
UzielДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:38 | Сообщение # 49
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Uziel, Мне Ваша логика непонятна, есть возможность сэкономить 3,5 млн. и потратить их как раз на развитие Родников, без каких либо последствий, всё забыли про выкуп и строим дорогу, в чем я не права, какая бюрократия?

Моя логика проста (равно как и у подавляющего большинства членов ДНП): дороги выкупить всё равно рано или поздно придётся (кстати, это решение о том, что дороги надо выкупать принималось на собраниях ДНП неоднократно). Сейчас мы можем сделать это быстро (потому что половину денег уже собрали) и по выгодной цене. Либо мы сделаем это позже, разругавшись с собственником, по уже другой, не такой привлекательной цене.
Вы говорите, что со временем эта земля станет нашей бесплатно - я в это не верю. Законы в нашей стране, что дышло... Можно доверять только взаимовыгодным рыночным отношениям - "ты мне, я тебе", халявы не бывает.

Это, кстати, понял наш уважаемый коммерсант Равшан. smile Его устраивает предложение собственника.

И ещё один Вам аргумент. Как, Вы думаете, изменится стоимость земли, если на ней будут построены дороги и проложена электрическая сеть? Подозреваю, что такую благоустроенную землю нам уже не продадут за 110 долларов/сотка, а попросят несколько больше. Это в своё время отмечал Равшан - нельзя вкладываться в чужую собственность. Не говоря уже о том, что сервитут сервитутом, а строить свою инфраструктуру на чужой земле по меньшей мере неразумно.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:54 | Сообщение # 50
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Филиппа прошу организовать голосование на сайте, чтобы убедится в целесообразности такой инициации или ее отсутствия.

Виктория, по поводу голосования на сайте у меня есть одно сомнение. Дело в том, что на сайт ходят и пишут в основном (и к моему великому сожалению) недовольные чем то люди. Т.е. такое голосование не будет репрезентативным, в отличии от голосования на собрании, где мы набрали твёрдый кворум.
И потом, как сформулировать вопрос?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВикторияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:00 | Сообщение # 51
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
И ещё один Вам аргумент. Как, Вы думаете, изменится стоимость земли, если на ней будут построены дороги и проложена электрическая сеть?

Очень сильно изменится))))) Стоимость будет с учетом обременения правом пользования третьих лиц)))))


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 10.10.2010, 17:10
 
UzielДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:40 | Сообщение # 52
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Очень сильно изменится))))) Стоимость будет с учетом обременения правом пользования третьих лиц)))))

Виктория, простите, но это наивно.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВикторияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:49 | Сообщение # 53
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Филипп простите но у меня профессия такая, оценка рыночной стоимости)))) Наивно полагать что ДНП у нас не действует исключительно в интересах Продавца))))

участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 10.10.2010, 17:54
 
UzielДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:57 | Сообщение # 54
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктория, скажите тогда, какая квартира будет дороже стоить: с чистыми бетонными стенами или с хорошим евроремонтом и прилично обставленная?

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВикторияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:01 | Сообщение # 55
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Uziel, Естественно вторая c учетом всех улучшений))), Филипп а как Вы думаете какой земельный участок будет дороже стоить, тот который мы все покупали или тот который имеет неправильную конфигурацию и форму, с возможным использованием исключительно для проезда и прохода, обремененный правом пользования всех собственников с ним граничащих, а также обремененный правом пользования собственника сооружений (эл. сетей)на нем возведенных и в принципе не имеющего никакой инвестиционной привлекательности в будущем... Кстати Филипп в нашем случае больше подходит сравнение квартиры в новостройке в индивидуальной собственности и лестничной клетки - территории общего пользования... В очередной раз повторюсь, выкуп нам не нужен, он инициирован исключительно в интересах продавца, хорошо продуман и спланирован, им необходимо любыми путями избавиться от неликвида и вывести то немногое накопленное на счете ДНП. Кто хочет пусть выкупает, кто не хочет может не выкупать. То для чего ДНП создано и чьи интересы будет отстаивать уже не для кого не секрет, вещи очевидные. За сим позвольте откланяться!!!!!!!!!!

Добавлено (10.10.2010, 19:01)
---------------------------------------------
Если собрать 1/5 членов ДНП, а это 15 человек (9 уже есть и это о чем-то говорит), можно инициировать внеочередное собрание, и поставить на обсуждение те условия которые нам выдвигаются. Может быть у тех 80% проголосовавших ЗА мнение изменилось. Одно дело знать, что покупаешь и на каких условиях, другое дело когда ставят перед фактом и пугают тем, что в противном случае не будет эл-ва и возможности строительства дорог. А у нас такая возможность есть и без выкупа. Ведь на этих условиях все деньги которые будут попадать на счет будут списывать на оплату выкупа дорог и проценты, сумма не маленькая..... Опять повторяюсь нам выкуп не нужен, и лучше вложить эти деньги в строительство дороги.
Филиппа прошу организовать голосование на сайте, чтобы убедится в целесообразности такой инициации или ее отсутствия.
А если есть сомнения в том, что мы сможем собраться, то ведь процедуру заочного голосования никто не отменял.....


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 11.10.2010, 10:56
 
UzielДата: Вторник, 12.10.2010, 22:04 | Сообщение # 56
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктория, повторюсь, я с Вашими выводами не согласен. И считаю, что предлагаемый Вами путь заведёт ДНП в тупик, остановит развитие и благоустройство наших Родников. Аргументы перечислять не буду - всё уже сказано.

По поводу голосования на сайте: сформулируйте, пожалуйста, вопрос с вариантами ответов.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВикторияДата: Вторник, 12.10.2010, 22:39 | Сообщение # 57
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
По поводу голосования на сайте: сформулируйте, пожалуйста, вопрос с вариантами ответов.

Выкуп земельного участка под дорогами на предложенных Продавцом условиях и в указанные сроки. ЗА и Против.

Добавлено (12.10.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Uziel, А по поводу аргументов, на собрании они были - это если мы не выкупим мы не можем ставить столбы, я ОБОСНОВАННО все на форуме изложила - что можем и что в принципе не мы их ставим, что более того выкуп как раз может затянуть процесс электрификации, который уже отложен на лето, потому что происходит смена собственника земли. Строить дороги мы тоже можем и это я ОБОСНОВАЛА. Читайте ветку. А что все действия Правления ДНП направлены исключительно на лоббирование интересов Продавца это и так понятно и не мне одной, следите за форумом.


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 12.10.2010, 22:52
 
UzielДата: Вторник, 12.10.2010, 23:03 | Сообщение # 58
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Выкуп земельного участка под дорогами на предложенных Продавцом условиях и в указанные сроки. ЗА и Против.

Ок. Равшан создал тему с описанием условий выкупа дорог: http://rodniki.do.am/forum/2-58-1
Все желающие могут высказать там своё мнение.

Quote (Виктория)
А что все действия Правления ДНП направлены исключительно на лоббирование интересов Продавца это и так понятно и не мне одной, следите за форумом.

Мне интересы Продавца не важны, меня мои интересы волнуют. Вот Вам ещё одни аргумент: Продавец всё равно эти дороги продаст, не нам, так кому нибудь ещё. И вот представьте себе, этот кто-то ещё, купит дороги, начнёт ставить шлагбаумы, вводить плату за проезд по своей благоустроенной дороге, придумает какую-нибудь хитрую коммерческую схему. И ДНП, вместо благоустройства своей территории, придется таскаться по судам (годами) и доказывать свои права. Оно Вам надо? Мне нет.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
ВикторияДата: Вторник, 12.10.2010, 23:24 | Сообщение # 59
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Ок. Равшан создал тему с описанием условий выкупа дорог: http://rodniki.do.am/forum/2-58-1
Все желающие могут высказать там своё мнение.

Т.е. я так понимаю голосования не будет? Свое мнение люди на разных ветка уже высказали, голосование могло бы наглядно все показать!


участок №107, т. 8(916)1874845
 
UzielДата: Вторник, 12.10.2010, 23:29 | Сообщение # 60
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Т.е. я так понимаю голосования не будет?

Виктория, почему не будет, я же написал: все желающие проголосовать, заходят по ссылке: http://rodniki.do.am/forum/2-58-1
и одним сообщением голосуют "за" или "против" обозначенных условий выкупа. По прошествии некоторого времени произведём расчёт. Открытое голосование. Я там своё мнение уже высказал.
Что Вас не устраивает?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Собрание 2 октября 2010 года. (Информация для тех кто не был,пока нет официального отчета,)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: