Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Собрания » Собрание 2 октября 2010 года. (Информация для тех кто не был,пока нет официального отчета,)
Собрание 2 октября 2010 года.
ВикторияДата: Среда, 06.10.2010, 23:26 | Сообщение # 31
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
СРОЧНО!!!! Просим Председателя и Правление организовать повторное голосование по вопросу выкупа земли под дорогами и перераспределения целевого взноса!!!!! Предварительно разместить на сайте для ознакомления и обсуждения условия, а также документы (свидетельство и кадастровый план) второго земельного участка!!! А также разместить на сайте выписку с лицевого счета ДНП.
Очень прошу соседи откликнитесь!!!
ХОТИМ ПОВТОРНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ ВОПРОСАМ
1. Николич В. - участок 107
2.Павличева н. - участок №102
3.Дмитриева О. - участок № 103
4.участок № 82
5.Прохорихина Нина Васильевна участок 91
6. участок № 122
7. участок 92
8. Участок 23, Евгений.
9. Участок 32.

Добавлено (06.10.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Uziel,

Quote (Uziel)
Jeka, если мы не выкупим землю, то нам некуда будет ставить столбы и про халявное электричество можно будет забыть. Землю предлагают выкупить по смешной цене.

Филипп, а причем тут сети Тулэнерго и выкупом земли в собственность ДНП? Эл. сети будут собственностью Тулэнерго - это гос. заказ, как вы понимаете судя по тому, что срок подключения нас к этим сетям до 13.01.2011, есть уже генплан где и как эти сети будут расположены и где и как будут стоять столбы, взаимосвязи между строительством сети Тулэнерго и землей под дорогами в собственности ДНП или в собственности Гукова - нет. Сети будут расположены на земле Гукова и являться собственность Тулэнерго, т.е гос. собственностью и дополнительным ОБРЕМЕНЕНИЕМ земельного участка Гукова. К электричеству мы подключаемся как физические лица собственники земельных участков без привязки к ДНП. Все последующие собственники независимо являются они членами ДНП или нет, могут самостоятельно направить заявку на подключение, порядок размещен на сайте Тулэнерго. Это я к тому как мы собираемся кому-либо диктовать условия!!!


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 06.10.2010, 23:30
 
ПапарацциДата: Среда, 06.10.2010, 23:34 | Сообщение # 32
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну с ответа уважаемому Тезке)))
В зиму строиться нет смысла, даже с генератором. Меня волнует, что будет с дорогами и светом к маю, а по вышеизложенным умозаключениям уверен, что ни света, ни подъезда мы ни к весне, ни к лету не увидим. Привет второму тезке!))) Право проезда у нас никто не отнимет, это так, пока ездим сколько угодно, еще бы вертолет к весне кто подарил и лучше грузовой....
Дороги на чужой земле мы не построим, электричество по чужой земле нам не проведут, и будем мы потом электричество покупать за большие деньги, да и землю под дорогами за еще бОльшие деньги. Запомните мои слова. Как бы я хотел ошибиться…(((
Про деньги, которые пролежали: пролежали они по некоторым причинам, одна из них может оказаться положительной - электричество (на которое лежат эти деньги) можем (наверно скоро «уже могли») получить задаром.
Большинство на собрании проголосовало за оплату (домыслы подтасовок – профанация, личные интересы отдельных лиц), значит надо платить всем и это по правилам любого объединения, всегда будет как минимум 2 мнения, подчиняться нужно большинству, иначе полная «дерьмократия».
У кого есть Обоснованные Юридические доводы в получении земли на халяву, без затягивания процесса на годы, выкладывайте на обозрение, нет...

Уважаемый Равшан, от ваших цитат в одной теме мозг кипит !!!!????
1- Сегодня я встретился с председателем и передал ему под расписку заявление о несогласии с перенацеливанием (нецелевым использованием) моих денег. Всего в сумме около 142 тыс.рублей.
2- Давай выкупать! Кто против. Я лично давно готов выкупать и давно бьюсь над этим. Нужны мои деньги, которые на электричество? Пожалуйста.
3 - В конце-концов председатель может заключить договор на выкуп земли и начать платить…. Теми деньгами, кто проголосовал ЗА.

 
ВикторияДата: Четверг, 07.10.2010, 11:27 | Сообщение # 33
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Равшан, мне показалось, что вы с Викторией против выкупа дорог.

Филипп, против выкупа на тех условиях которые озвучены на собрании и перераспределения целевого взноса за выкуп земли под дороги Я!!! Гуков обещал продать землю под дорогами только первой очереди, с рассрочкой на пять лет за 110 долл. Моя цель не допустить выкупа и не вывести те деньги которые сейчас так спешно выводятся из ДНП, я против такой спешной деятельности Правления=Представителей продавца, которые продают свои участки и соответственно выходят из ДНП и Правления.

Добавлено (07.10.2010, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Папарацци)
Про деньги, которые пролежали: пролежали они по некоторым причинам, одна из них может оказаться положительной - электричество (на которое лежат эти деньги) можем (наверно скоро «уже могли»)

100% гарантии никто не дает что будет халявное эл-во, недаром на сайте появился "запасной вариант"!!!!
У нас уже одна подстанция в мае была.

Добавлено (07.10.2010, 11:27)
---------------------------------------------
ГК Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.[color=red]


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 07.10.2010, 12:58
 
ПапарацциДата: Четверг, 07.10.2010, 12:51 | Сообщение # 34
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе ТРЕБОВАТЬ от собственника соседнего земельного участка...сервитута. Ст. 274...

Это всем понятно, с самого начала, ТРЕБОВАТЬ ТО МЫ ВПРАВЕ...а это уже судебная практика, волокита, время; мы будем требовать, а собственники сервитутной земли будут настаивать на ее продаже, это тоже их право, по крайней мере гарантирована затяжка времени.
Бесплатное электричество, разумеется, никто не гарантировал и если чудо свершится, Все будут радоваться и благодарить Сергея (если не забудут), а если все сорвется, то многие завопят, что деньги пролежали без дела. А сорваться может по причине тех же сервитутных земель, стоит только вставлять нам палки в колеса до 13.01.2011 (срок подключения нас к этим сетям до 13.01.2011) , дальше нас поставят в новую очередь или пошлют по Питерской...
Вопрос к 107 участку, Вы не желаете платить деньги за выкуп, а деньги на судебные издержки Вы готовы вкладывать? Вы готовы ждать электричество и дороги еще год?
Если я в чем не прав (не юрист я, а жизненный практик), убедите меня и 80% "заблудших душ", проголосовавших за выкуп, обоснованными Юридическими доводами (ссылок на статьи ГК РФ для убеждения недостаточно) с гарантией, что мы всех победим и к весне-лету я проеду на свой участок и включу там лампочку Ильича!
Внесите Ваши предложения к нашему праву ТРЕБОВАТЬ - митинг, забастовка, перекрываем Симферопольку, нанимаем дорогого (дешевый не справится) юриста и платим ему как за сервитутную землю, бьем челом Боярину и т.п. и т.д.

 
ВикторияДата: Четверг, 07.10.2010, 14:04 | Сообщение # 35
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ТУЛЭНЕРГО

По нашим заявкам заключено дополнительное соглашение, срок подключения по которому передвинут на 13.07.2011 г.
Поскольку Договоры на подведение электричества, заключены Тулэнерго с физическими лицами, то обязанность по проведению этого самого электричества, в том числе по установке столбов и оформлению земельно-правовых отношений под этими линиями электропередач возлагается на собственника линий электропередач, то есть Тулэнерго. Таким образом, урегулирование отношений по проведению ЛЭП по участку Гукова никакого отношения к ДНП и необходимостью выкупа не имеет. Тулэнерго обязано урегулировать этот вопрос без участия собственников тех участков, с которыми заключен договор на технологическое подключение к ЛЭП. При этом именно Тулэнерго и Гуков устанавливают сервитут на земельном участке Гукова, и часть земельного участка Гукова становится ТЕРРИТОРИЕЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (территории занятые ЛЭП, другими линейными объектами), которая может располагаться на землях различных категорий, в т.ч., землях сельскохозяйственного назначения. Таким образом, выкуп земельного участка у Гукова не требуется, во всяком случае, сейчас и в такой спешке. Более того если эта земля будет в собственности ДНП то ЛЭП доводится только до границ ДНП, а дальше уже проблемы со столбами мы решать должны. Но это в случае если гос. программа сорвется или мы будем искать другие пути электрификации, во всяком случае «запасной вариант» на ознакомление нам уже предоставили.
Но тем не менее, со слов представителя Тулэнерго, так как, Тулэнерго с нами договор заключило оно свои обязательства выполнит и все вопросы связанные с урегулированием земельно-правовых отношений лежат на плечах Тулэнерго, тем более проект уже запущен и смысла менять собственника земли сейчас нет.

Всю информацию Вы можете лично перепроверить по телефону (4872) 327-101


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 07.10.2010, 14:05
 
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 07.10.2010, 16:32 | Сообщение # 36
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Папарацци)
Уважаемый Равшан, от ваших цитат в одной теме мозг кипит !!!!????
1- Сегодня я встретился с председателем и передал ему под расписку заявление о несогласии с перенацеливанием (нецелевым использованием) моих денег. Всего в сумме около 142 тыс.рублей.
2- Давай выкупать! Кто против. Я лично давно готов выкупать и давно бьюсь над этим. Нужны мои деньги, которые на электричество? Пожалуйста.
3 - В конце-концов председатель может заключить договор на выкуп земли и начать платить…. Теми деньгами, кто проголосовал ЗА.

smile

Зря выдергиваете цитаты из разных сообщений!
1....деньги сдавал на электричество и хочу получить на них электричество;
2....готов выкупать землю под дорогами еще с весны по цене 110 долл. сотка,ту землю , где 122 участка, с условием внесения денег равными долями с каждого из 122 участков;
С рассрочкой на 5 лет.
Такие предварительные соглашения были;
Готов выкупать дополнительными специальными взносами;

3....за перенацеливание проголосовали....это их (Ваше) право....пусть председатель если это так срочно начинает выкуп этими средствами....пока не появятся ясные условия выкупа B). ...я же готов оплачивать отдельно, специально на выкуп.
только где условия? Вы их знаете?

надеюсь объяснил? smile


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 07.10.2010, 16:45
 
ПапарацциДата: Четверг, 07.10.2010, 18:04 | Сообщение # 37
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория, флаг в руки, каждый решает, как считает нужным. Ваша информация о переносе срока с электричеством под вопросом, Сергей ничего нового не подписывал. Не смешивайте вопрос выкупа земли с возможным сдвигом подключения электричества, это две разных темы, пока не зависящие друг от друга. Если свет (бесплатно) нам возможно могут провести и по дорогам Гукова, согласно регламента в течение года, то сами дороги мы точно не построим на чужой земле ни сегодня, ни завтра.
Вступать в споры на этом форуме считаю нецелесообразным и пустым делом, по крайней мере для себя лично. Есть бОльшая группа людей, которая намерена землю выкупать сейчас и двигать прогресс, я в этой группе.
 
UzielДата: Четверг, 07.10.2010, 19:33 | Сообщение # 38
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Папарацци)
Уважаемый Равшан, от ваших цитат в одной теме мозг кипит !!!!????
1- Сегодня я встретился с председателем и передал ему под расписку заявление о несогласии с перенацеливанием (нецелевым использованием) моих денег. Всего в сумме около 142 тыс.рублей.
2- Давай выкупать! Кто против. Я лично давно готов выкупать и давно бьюсь над этим. Нужны мои деньги, которые на электричество? Пожалуйста.
3 - В конце-концов председатель может заключить договор на выкуп земли и начать платить…. Теми деньгами, кто проголосовал ЗА.

+ 1 smile


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Четверг, 07.10.2010, 19:36 | Сообщение # 39
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Виктория)
СРОЧНО!!!! Просим Председателя и Правление организовать повторное голосование по вопросу выкупа земли под дорогами и перераспределения целевого взноса

Виктория, Вы были на собрании так же, как и я. И Вы прекрасно видели, что члены ДНП уже изъявили свою волю: земли выкупать, деньги перенацеливать. Что изменилось за неделю, почему Вы требуете нового собрания?
Я, например, в нём смысла не вижу.
И прошу Председателя время на бюрократические игры не тратить!


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Четверг, 07.10.2010, 19:39 | Сообщение # 40
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ravshan-Basidov)
я же готов оплачивать отдельно, специально на выкуп.

Равшан, так кто тебе мешает эти дополнительные взносы за землю осуществить?


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 07.10.2010, 20:08 | Сообщение # 41
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
nik, думаю идёт речь о 30-50 тысячах рублей, включая те деньги, которые уже сдали за электричество (т.е. нужно будет доплатить разницу). Цена контракта на покупку всех дорог ~10,5 млн. рублей. Причём, если мы купим эти дороги, то будем ставить условия всем 322м участкам (не считая возможности без опасений поставить наши столбы и построить любую дорогу).

--------------------------------------------------------------------------------
Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47

biggrin твои слова?

из соседнего раздела о перенацеливании денег.

Поделим 10,5 млн на 80 членов ДНП.
Получим по 131 тыс.рублей.
30-50 тыс. никак не получается.

Срок до 30 ноября, так кажется звучало.

Потом цена будет 5000 рублей.
Так было сказано председателем.

То есть по 161 тысяче.

Если не оплатим все полностью, земля остается у продавца.

Так Филипп?

Или ты цифры перепутал? Тогда кто знает точно?

Надоел этот бред.

Послушаю что завтра в Юнипарксе мне приготовили.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 07.10.2010, 20:22
 
ВикторияДата: Четверг, 07.10.2010, 21:13 | Сообщение # 42
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Папарацци, как раз смена собственника земли сейчас ставит под сомнение (бесплатное) электричество... А по поводу переноса сроков, эту информацию легко проверить, было бы желание. О том что Сергей об этом не знал, но ведь не он один этим вопросом занимался (вспомните собрание) и возможно ему в принципе многое и не говорят.
Прежде чем принимать решение продумайте все возможные риски и все возможные последствия, к такому серьезному вопросу впопыхах не подходят... Как бы потом не пришлось...

Добавлено (07.10.2010, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Uziel)
Виктория, Вы были на собрании так же, как и я. И Вы прекрасно видели, что члены ДНП уже изъявили свою волю: земли выкупать, деньги перенацеливать.
Ну не принимаются такие серьезные решения в таком срочном порядке, поймите Вы.... Не за хлебом в магазин идем...


участок №107, т. 8(916)1874845
 
UzielДата: Пятница, 08.10.2010, 11:25 | Сообщение # 43
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Поделим 10,5 млн на 80 членов ДНП.
Получим по 131 тыс.рублей.
30-50 тыс. никак не получается.

Да, действительно ошибочка вкралась. На самом деле стоимость всей земли под дорогами около 3,5 млн. рублей.
Quote
Надоел этот бред.

Равшан, я ещё раз прошу сохранять деловой тон общения на форуме.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Пятница, 08.10.2010, 11:31 | Сообщение # 44
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ну не принимаются такие серьезные решения в таком срочном порядке, поймите Вы.... Не за хлебом в магазин идем...

Виктория, мне кажется Вы недооцениваете своих соседей. Считаете их неспособными принять правильное решение? Считаете себя более осведомлённой и разумной, чем все остальные?

Виктория, у меня ещё к Вам один вопрос: Вы тоже, как и Равшан, воспринимаете Родники, как свой коммерческий проект? Если да, то нам с Вами не по пути - меня, как и 90% членов ДНП, интересует развитие Родников, благоустройство нашей поляны, а не получение прибыли и бюрократическое крючкотворство.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 08.10.2010, 12:37 | Сообщение # 45
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Uziel)
Виктория, у меня ещё к Вам один вопрос: Вы тоже, как и Равшан, воспринимаете Родники, как свой коммерческий проект? Если да, то нам с Вами не по пути - меня, как и 90% членов ДНП, интересует развитие Родников, благоустройство нашей поляны, а не получение прибыли и бюрократическое крючкотворство.

Да. Мне интересно построиться и продать дом.
Заметь, построиться! То есть вложить деньги и труд.
Мне нужно считать каждый рубль.Иначе не продам.

_________________________________________________

после встречи:

Сегодня Был на встрече в Юнипарксе. В принципе условия выкупа изложены ясно.
Меня лично они устраивают. Подробности отдельно.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 08.10.2010, 22:55
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Собрание 2 октября 2010 года. (Информация для тех кто не был,пока нет официального отчета,)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: