Четверг, 28.03.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Собрания » Собрание 2 октября 2010 года. (Информация для тех кто не был,пока нет официального отчета,)
Собрание 2 октября 2010 года.
InesaДата: Вторник, 05.10.2010, 22:07 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
7. участок 92
 
JuliaДата: Вторник, 05.10.2010, 22:16 | Сообщение # 17
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна
И нужно допускать к голованию людей по предъявлении документов на собственность, паспорта и проверки в списках членов ДНП
 
ПапарацциДата: Вторник, 05.10.2010, 23:04 | Сообщение # 18
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
у кого есть время на болтовню и затягивание процесса, требуйте повторного голосования! Получится "Гараж" Э.Рязанова. Лично я против затягивания процесса, т.к. мне нужен свет и дорога к участку. При всем при этом я понимаю, что нас "кинули" в самом начале с информацией, вернее с ее скрытием, но это нужно принять, как непоправимое и в дальнейшем стараться избегать подобных обманов.
На сегодня ситуация мне ясна, "Гуковым и к" эта схема была разработана и юридически продумана изначально и что бы мы не предпринимали, без выкупа земель нам не обойтись, на дворе капитализмъ - время подарков, халявы, задаром минуло. Совесть это уже другой аспект бытия, ее к делу не пришьешь.
На собрании за выкуп земли под дорогами проголосовало процентов 80, может и больше (не читал отчет, а видел лично) и что нам даст повторное голосование, кроме затягивания времени!? Кстати, членские книжки получали те члены кооператива, у кого их не было, вот и мы ее получили, незаполненную, и наши соседи. Не было на собрании "мертвых душ", о коих выше пишут.
Кто считает себя умнее других (в прямом юридическом смысле), недоволен обманом, готов ждать халявы, готов просто ждать, судиться, не готов платить за несостоятельностью - требуйте повторного голосования, разводите дискуссии, Вас тоже можно понять. Лично я не готов позволить себе затягивать освоение участка, поэтому готов платить сейчас за землю под дорогами и дать Сергею зеленый свет в работе. Поставьте себя на его место, что бы Вы предпринимали и делали в его ситуации...

Евгений, Участок 22

 
ЕвгенийДата: Вторник, 05.10.2010, 23:52 | Сообщение # 19
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый тезка. Наши деньги пролежали мертвым грузом все лето. А ведь на них можно было купить по генератору на каждый участок, и стройся себе на здоровье. Теперь предлагают их перевести без моего ведома в другой статус решением большинства. Но это мои средства и считаю, что только я могу ими распоряжаться, но никак ни вы или кто другой. Просьба к правлению и председателю: раздать деньги тем, кто не хочет их вкладывать в зиму(строить все равно ничего не будут сейчас), а придет весна и будет видно. Да и вы, уважаемый, сейчас тоже ничего делать не будете под зиму. Если летом не строились как другие, то теперь и подавно.
С уважением.


уч.№ 81 Евгений
 
ВегасДата: Среда, 06.10.2010, 00:19 | Сообщение # 20
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем покупать генератор, затевать стройку если к участку без дороги не подъехать ??? Ну, давайте ждать весны... Одну уже дождались: собирались, спорили - сезон прошел, а дороги не появились... Обратитесь к председателю на прямую с просьбой вернуть ранее сданные деньги на эл-во. Есть, кому было отказано? Только вот когда получите эл-во за 550руб., спасибо сказать не забудьте тому же председателю, который каждому из собственников на решении вопроса с электричеством попытался сохранить как минимум 93000 рублей.

Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
ВикторияДата: Среда, 06.10.2010, 08:26 | Сообщение # 21
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех понимаю, год потерян, но тем не менее, считаю преждевременно решать вопрос с выкупом. Сейчас вся накопленная нами сумма грамотно сливается вместе с правлением в никуда. Есть собственник которому взгрустнулось СРОЧНО без обсуждения, нам ее продать на новых условия. Имейте ввиду у нас на эту землю есть сервитутное право, пользоваться за соразмерную плату и эта земля условно обременена нашим правом пользования. Затраты ДПН на развитие будут только расти, у нас сейчас на счете есть некий небольшой стартовый капитал который я бы с радостью потратила на развитие нашего поселка и на СТРОИТЕЛЬСТВО тех самых дорог которые нам нужны еще вчера!!!! А с продавцом я лично готова побадаться, Я СЧИТАЮ МЕНЯ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И СОМНЕВАЮСЬ В ЗАКОННОСТИ ЕГО ДЕЙСТВИЙ С ПРАВОВОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, есть сомнения в действиях Росимущества, которое допустило возможность такого раздела нарушив тем самым мое право собственности. Для меня этот вопрос принципиальный и я БУДУ бороться, даже если ничего не получится, но сделка с выкупом сейчас сорвется, ОК выкупим потом, с учетом обременения правами всех 317 собственников, но тогда нас будет больше и финансовое бремя каждого из нас будем менее значительна. А сейчас если все деньги уйдут, а из разговора с Сергеем я поняла, что целевой взнос будет перераспределен согласно решения собрания, хотя искренне надеюсь на его разумное понимание такого действия. Мы будем ждать тех следующих собственником которые будут заходить и заносить по 95 тыс., мы можем потерять еще и следующий год потому как не у всех есть возможность сейчас нести траты которые потом возможно можно будет компенсировать, сто рублей сегодня дороже ста рублей через пять лет. Компромиссное решение проблемы есть и надо договариваться с Продавцом. Но так как правление подконтрольно продавцу такой возможности у нас нет. Вы посмотрите, ведь "Гуков и К", также как и мы имеет в собственности мелкую нарезку земельных участков, и в принципе в дорогах он тоже заинтересован, почему бы нам не объединиться, и оформить землю под дорогами в совместную долевую собственность каждому владельцу по 1/317 доле, продавая каждый последующий участок он продает и долю в праве на землю. Почему рассматриваются варианты только те, которые удобны продавцу, да они даже не рассматриваются, пришли поставили перед фактом.
Да потому что с каждым новым покупателем, с каждым новым пусть пока и условным обременением, стоимость его надела (10,4 га под дорогами) снижается и он прекрасно понимает, что потом он даже за три копейки эту землю никому не продаст. А то сравнение которое нам впаривалось на собрании, что мол вспомните за сколько вы купили и посмотрите, что цена "шоколадная" это очередной развод.... Как и увеличение арендной платы в 10 раз, на сайте размещен договор аренды, действующий, подписанный, с арендной платой 3500 руб. в месяц, от мая 2010 года, увеличить арендную плату он нам может в мае но 2011 года....
Меня терзают смутные сомнения, что не вылезет еще что нибудь со временем.
Сухим остатком:
Предполагая дальнейшее развитие событий и учитывая все возможные риски, планирую добиваться справедливости и восстанавливать свое нарушенное право собственности, готовых поддержать и поставить подпись пишите в личку, оставляйте контактные данные, для прокуратуры достаточно собрать 4-5 подписей чтобы они начали разбираться, а там может и проясниться что, ну даже если все совсем так плохо и все схвачено, чего теряем? Время пока нам на руку, зима, а весной видно будет что и как....


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 06.10.2010, 10:28
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 06.10.2010, 13:42 | Сообщение # 22
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сегодня я встретился с председателем и передал ему под расписку заявление о несогласии с перенацеливанием (нецелевым использованием) моих денег. Всего в сумме около 142 тыс.рублей.

На словах объяснил ему мою простую позицию.
Мне нужно электричество. Без него, без электричества, – это не участок,- это огород.

Электроснабжение в первую очередь. Если он доведет получение электричества за счет государства до конца, до конкретного столба, тогда я готов эти мои деньги выплатить ему лично в качестве вознаграждения за хлопоты. Или там на другие цели ДНП.

Он заверил, что деньги пока не списаны в пользу Гукова.

Уважаемые соседи!

Кто согласен со мной, скажите об этом председателю. Сначала электричество, потом перевод денег.

Если государство не проведет нам электроэнергию, то второй раз на электричество деньги мы не соберем!

В конце-концов председатель может заключить договор на выкуп земли и начать платить. Теми деньгами, кто проголосовал ЗА.

Ждать то осталось три месяца. Гуков может и потерпеть.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (06.10.2010, 13:42)
---------------------------------------------
Поясню свои опасения.

Власти готовят закон, по которому нельзя строиться на сельхозземлях.

см:

здесь
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1503071

и здесь поставьте в поиск на сайте название закона
http://www.minregion.ru/

О внесении изменений в законодательные акты РФ в части уточнения правового режима использования садовых, огороднических и дачных земельных участков

Так вот, если удастся Сергею и Ко проскочить, мы получим "бесплатное электричество"

Честь ему тогда и хвала и всяческие бонусы.

Если не удастся, то есть срежут бюджет в свете этих веяний, тогда будем строить эл.сети сами.

Вопрос,- если деньги истратим, то на какие, спрашивается шиши?

Вот об этом я говорил сегодня с Сергеем.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 06.10.2010, 13:56
 
JekaДата: Среда, 06.10.2010, 15:31 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
8. Участок 23, Евгений.
Землю сейчас выкупать нельзя, тем более за все 322 уч-ка. Ни с кого мы деньги потом не получим, уверяю вас. И проезд нам никто не сможет запретить и делать этого не будет. Зачем им лишний геморрой. У нас есть сервитутное право на проезд и любой суд будет на нашей стороне!


Евгений
Участок №№ 23;12
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 06.10.2010, 16:45 | Сообщение # 24
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
О чем спорим?

Не нравятся "скороспелые" решения собрания?

давайте внимательно посмотрим главные из них:

1.Решение о выкупе двух участков?

Так второй участок никакого отношения к нам не имеет.Как и все остальные неликвиды Гукова.

смотрим Закон Глава 1.Ст.1.

..... дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства.

Никак второй участок не может быть объектом наших общих задач! Ну никак!

Так что вопрос покупки второго участка - это вообще вне компетенции ДНП"Сосновый парк".И решение это вне закона.

2.Перенацеливание денег?

Да возможно. Но с согласия вносителя. Тут комментарий уже помещал.

3.Вступительные взносы для "будущих" членов? Да, пожалуйста. Интересно, кто побежит к нам? В ДНП "Сосновый парк" нет ничего привлекательного! Ничего!
Кроме бестолковости. А вопросы проезда новые собственники решат с властями сами.
Создадут ДНП, если им это надо.

4.Членские по 500 рублей! Там статьи расходов, которые нарушают интересы членов.Зачем мне охрана участка? Там ничего нет. Общего имущества тоже нет. Что мне лично нужно охранять?
Смотрите закон. Решения нарушающие интересы- они незаконны.

Плохо то, что таким отношением ДНП "Сосновый парк" превращается( превратилось) в балаган.

А у нас даже электричества нет.

Давайте дождемся "бесплатного" электричества, а потом решим, что у нас с ДНП
"со щитом или на щите" cool


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Среда, 06.10.2010, 17:13
 
ДачникДата: Среда, 06.10.2010, 20:53 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Участок 32.
Равшан, спасибо за ту информацию о грядущем непонятном законе о землях сельхозназначения. Теперь стало понятно, почему Юнипаркс так торопится с предложением выкупа земель под дорогами. После принятия нового закона он может остаться ни с чем, если мы не поторопимся с выкупом земель под дороги. Нас могут ограничить во всём этим законом. Теперь я тоже пока против этого поспешного выкупа. Ждали больше, подождём и ещё. Всё равно впереди зима.
Елена Владимировна.
 
UzielДата: Среда, 06.10.2010, 21:01 | Сообщение # 26
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Jeka, если мы не выкупим землю, то нам некуда будет ставить столбы и про халявное электричество можно будет забыть. Землю предлагают выкупить по смешной цене.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Среда, 06.10.2010, 21:08 | Сообщение # 27
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые Равшан и Виктория, я хочу отметить два важным момента, всё что вы написали в этой теме, это:
1. Ваше личное видение ситуации, выражение вашего личного мнения, которое вы пытаетесь навязать другим членам ДНП.
2. В ваших рассуждения очень много домыслов, которыми вы уверено оперируете.

Я не сотрудник Юнипаркса, я никак не связан с владельцем землю Гуговым, но я вижу две силы в ДНП: светлую и тёмную. Светлая сила молча организует для ДНП электричество, договаривается с собственников о выгодной цене на землю, куда нужно ставить электрические столбы, изучает газовый вопрос. А тёмная сила агитацией пытается всё это разрушить: поссорить ДНП с собственником земли, чтобы некуда было ставить столбы, убедить других членов ДНП, что ничего делать не надо, а нужно организовывать какое-то голосование, хотя 80% членов ДНП решили, что покупать землю нужно. И так далее.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 06.10.2010, 21:13 | Сообщение # 28
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Филипп!

Давай выкупать! Кто против.

Где условия выкупа?

Я лично давно готов выкупать и давно бьюсь над этим.Нужны мои деньги, которые на электричество? Пожалуйста.
Гарантируешь электричество?
Напиши здесь, что отвечаешь за это, я дам согласие на перенацеливание.

В чем проблема?

Добавлено (06.10.2010, 21:13)
---------------------------------------------
Филипп, пиши личное письмо.
Какое голосование? О чем?


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
UzielДата: Среда, 06.10.2010, 21:22 | Сообщение # 29
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Равшан, мне показалось, что вы с Викторией против выкупа дорог. А земли эти нам сейчас очень нужны - скоро придёт подрядчик тянуть электричество (уже ходят замершики Тулэнерго) и он спросит чьи это земли, на которые он должен поставить столбы. Не говоря уже о стимуляции новых собственников вступать в ДНП и вносить вступительные взносы.

Голосование - тут предлагали провести ещё одно голосование, чтобы земли не выкупать.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Ravshan-BasidovДата: Среда, 06.10.2010, 21:27 | Сообщение # 30
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, с февраля только и бьюсь за выкуп!
Только выкуп.Виктория в комиссии билась за этот выкуп.

Но где условия.

Давай письма в личке. Здесь все. Больше не надо писать.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Собрание 2 октября 2010 года. (Информация для тех кто не был,пока нет официального отчета,)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: