Пятница, 19.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Собрания » Собрание 2 октября 2010 года. (Информация для тех кто не был,пока нет официального отчета,)
Собрание 2 октября 2010 года.
Ravshan-BasidovДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:53 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Что было на собрании 2 октября 2010 года.
Пишу сегодня, поскольку был вне Интернета.

Коротко о событиях:

Сергей сказал, что кворум есть.

Далее:

1.Погорелов Сергей зачитал повестку дня. Она на сайте, на главной странице.
Аренда дорог, отчет председателя о проделанной работе, изменение целевого взноса и так далее.
Председатель собрания _ Погорелов С., секретарь- Грибова С., юрист.

2.По моей просьбе в повестку дня включили:
-отчет комиссии по выкупу дорог;
- избрать меня вторым секретарем собрания, чтобы моя подпись стояла также под протоколом. этого собрания.

3.Погорелов С. коротко рассказав о том что сделано( повторено то, о чем есть информация на сайте, то есть договора с МРСК по доверенности, и получение разрешения на прокладку кабеля, разговоры с подрядчиками о строительстве дорог, рассказал о тратах по денежным сборам), далее без обсуждения и оценки своей работы председатель перешел к аренде земли под дорогами по цене 35 000 рублей в месяц.

4.Слово взяла незнакомая мне женщина, представившаяся членом правления??? ,( впоследствии не отрицавшая, что она сотрудник Юнипаркса, в ДНП у нее участок 108, как она сказала,) прервала Сергея и попыталась без обсуждения вынести вопрос аренды на голосование.

5. Голосовать не стали, поскольку я попросил слова отчитаться по работе комиссии по выкупу дорог. Рассказал о том, что мы ничего не добились. Нам обещали разное, все это есть на сайте. Нами предложены шаги по передаче нам этих земель на компромиссных условиях. С этой целью подготовлено обращение к собственнику земель – Гукову.

6. Член комиссии по выкупу дорог Николич В., доложила собранию, что произведена юридическая оценка сложившейся ситуации, эта оценка изложена в обращении. Обращение она зачитала.

7.Слово взял председатель и сказал, что мы, а именно сегодняшние члены ДНП выкупить должны все земли, на всем поле, за все 350 участков. А не только где 122 участка. Цена вопроса 3 или 4 миллиона рублей. Не помню точно. Если до первого ноября не заплатим, то будет другая цена, не 110 долларов за сотку.

8.Он же сказал, что с новых членов он деньги возьмет в виде вступительного взноса в сумме что-то около 100 тыс.рублей с каждого.

9.Выступил еще один член правления???,(тоже незнакомый мне человек) подтвердивший потом, что он сотрудник Юнипаркса, что он адвокат и сказал, что он все знает, что они проводят нам электричество, и что если мы не выкупим эти земли, то с электричеством могут быть проблемы.
Так же он сказал, что ими проводится работа по подведению газа.???
Кстати он заявил, что он как член правления он был на прошлом собрании. Я напомнил, что на прошлом собрании ни одного члена правления , кроме Сергея, не было.

10. Выступил еще один человек, который сказал, что нам
нужно выкупить землю под дорогами. Пытаться на других условиях получить землю бесполезно.

11. Опять выступил я с просьбой отложить вопрос выкупа земли под дорогами, потому что он «сырой», вопрос не подготовлен

12. Выступил Кирсанов Филипп, который сказал, что собрание разделилось на две части.
Он задал мне вопрос, собираюсь ли я строиться? Я ответил, что мне для строительства нужно электричество и нужны дороги с понятным юридическим статусом.

13. «Член правления», участок 108 поставила вопрос о выкупе земли на голосование.
Условий выкупа ясных и понятных не прозвучало.
Проголосовали, насчитали большинство.
Я в голосовании участвовать не стал.

14.Председатель поставил вопрос о перенацеливании денег собранных на электричество для выкупа дорог .Поставил на голосование. Проголосовали. Насчитали большинство.

15. Председатель поставил вопрос о вступительных взносах для будущих членов в сумме что-то вроде 95 тыс. рублей. Проголосовали. Опять насчитали большинство.

17.Председатель поставил вопрос о членских взносах, что-то около 500 руб. в месяц.
Без обсуждения поставил вопрос на голосование. Насчитали большинство.

18. Я попытался взять слово и спросить что ответственностью ДНП за электричество, дороги. Не стал настаивать, люди начали расходиться.

18. Были еще какие-то выступления, напомните, напишу.

Будем ждать протокола этого собрания.

Филипп , если где я ошибся, то просьба укажи, я поправлю.

От себя:

В этих «голосованиях» я не стал участвовать. Мне было очевидно, что поднималось пятнадцать - двадцать книжек «ЗА» практически сразу. Даже в том вопросе, что небольшой группе надо заплатить за выкуп дорог за все поле сразу. За 350 участков. Там даже цифра готовая звучала, вроде 60 тыс. руб. с участка. В том числе из денег со счета, которые на электричество.

Было много новых, незнакомых мне людей. Впрочем, это мое личное мнение.
Хотя я был на всех собраниях.

Появились «члены правления», они беззастенчиво руководили председателем, все быстро выносили на голосование и получали результат. Поименного голосования не было.

Возражения в расчет не принимались. Так, выслушивались, не более того.

Как говорится, без комментариев.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Понедельник, 04.10.2010, 18:43
 
ВикторияДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:42 | Сообщение # 2
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне показалось, что собрание было хорошо подготовлено Правлением: юристами Юнипаркса выставлены жесткие сроки и условия приобретения земли под дороги, времени на обдумывание практически нет, нас поставили в рамки.
Понимаю тех людей, которые устали от того, что по факту, за этот год практически ничего не реализовано и готовы идти на любые действия лишь бы сдвинуться с места, в том числе, срочно платить деньги лишь бы урегулировать конфликт, НО я также понимаю и тех людей, которые в данный момент не готовы и не располагают лишними денежными средствами.
Немного СМУЩАЕТ и НАСТОРАЖИВАЕТ и те факты, что все делается в спешке, срочно выводятся деньги из ДНП в пользу Гукова. Кроме того, ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ и то, что члены правления, исходя из информации опубликованной на сайте(http://www.blizoki.ru/page/34/index.php), продают свои участки, которые уже отмечены как забронированные, а именно участок № 71, участок № 108 и участок №109, т.к. продав свои участки они в соответствии с законодательством, имеют возможность выйти из ДНП - и что тогда?...


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 05.10.2010, 14:19
 
ДачникДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер дорогие соседи. Я была на собрании 2 октября. Выскажу своё мнение по этому поводу. То, что нас всех обманули при покупке участков, это факт. Например, я не знала о существовании второй очереди продажи земельных участков, не знала, что предстоит покупать землю, чтобы проехать к своему участку. Наверное, ещё много чего не знаю. При покупке меня привлекло то, что наше садовое товарищество будет небольшим, а значит порядка будет больше. Да не тут то было. Я готова была вложиться в дорогу к своему участку. Но деньги мои пролежали мёртвым грузом почти 3 месяца, за это время ничего сделано не было. Пока всё это время идёт пустая болтовня. Хотя, сбросившись понемногу, можно бы было хотя бы разровнять дорогу грейдером. Но все мы ждали тех, кто выступил с предложением взять наши заботы на себя. Не дождались, впереди зима и полное затишье. Теперь нам предлагают выкупить землю под дорогами во всём посёлке целиком. Сумма серьёзная. Естественно, вкладываться в дороги на всём поле не хочется никому, возникают сомнения, а сможем ли мы вернуть вложенные деньги, ведь выкупаем только землю под дорогами, дорогу предстоит ещё построить, а значит, ещё вложить. Захотят ли новые собственники вступить в наше ДНП и принести дополнительные взносы? А если нет? Но с другой стороны, каждый из нас понимает, что дороги необходимы. Выбирая участок, посетила несколько продавцов. Цены были разные. Там, где продавец гарантировал дороги и коммуникации, цена была значительно выше. Покупая участок по сравнительно невысокой цене, понимала, что за всё придётся платить дополнительно: дороги, свет, возможно газ. Меня устроило постепенное вложение во все удобства. Теперь пришла та пора вложений. Моё предложение: всю сумму разделить не на количество собственников, а на количество участков. И это справедливо. В товариществе много участников, купивших лишние участки на продажу. Когда в ДНП будут дороги, свет, возможно газ, цена участка вырастет намного. Этот продавец получит выгоду за наш счёт. У всех разные возможности, кто-то выбирал участок поменьше и подешевле, кто-то, не взирая на сумму,покупал несколько участков, возможно и для себя. Но почему все должны платить равные суммы за дорогу? И ещё: можно, конечно, с продавцом земли под дорогами попробовать судиться, но не для таких тяжб и проблем мы покупали землю. Хочется поскорее решить все проблемы и начать, наконец-то, заниматься своим участком.
 
notyДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте Дорогие соседи.Я согласна с Равшаном и Викторией. Мне тоже показалось, что было все спланировано зарание, по списку было около 40 человек,но по членским книжкам в 2 раза больше. У меня вопрос, можно ли переизбрать членов правления, уж больно много сотрудников юнипакса в нем. Я не хочу никакого конфликта, но и с этой суммой я не согласна. Будут ли так называемые новые члены, платить взнос 95000 рублей не известно и сколько их будет ни кто не скажет, и на это расчитывать нельзя. Я тоже за проведение неочередного собрания.
 
JuliaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:58 | Сообщение # 5
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя потому, что очень мало людей сдали деньги на дороги, возникает вопрос кто же голосовал за их выкуп?

Добавлено (04.10.2010, 22:56)
---------------------------------------------
Давайте переголосуем да и все.
Меня вообще не было, а жаль ...
И вообще при нормальной организации с проектом протокола и всех документов знакомят всех заранее, а не в момент голосования

Добавлено (04.10.2010, 22:58)
---------------------------------------------
и вообще они не могут препятствовать нам при въезде на территорию наших участков, я так поняла что речь идет о платном въезде?

 
ВикторияДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:59 | Сообщение # 6
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы понимаете какое дело, у нас на сайте опубликован договор аренды земельного участка, который был подписан, ни с кем не согласованно. Не думаю, что договор купли-продажи земли под дорогами нам дадут на ознакомление, где гарантия, что там не появятся еще какие-либо условия, если мы так легко на все соглашаемся, есть соблазн использовать это в очередной раз, не забывайте Гуков продает нам землю под дорогами, но у него в собственности еще очень много не распроданных земельных участков, членом ДНП он не является, условия пользования дорогой озвучены Погореловым, что-то насколько помню в размере 500 рублей в день, а участки надо продавать и их надо показывать))))
А по поводу возврата вложенных дополнительных денег мне предложенный механизм представляется не реальным, есть участки и в первой очереди которые приобретались как инвестиционное имущество, и возможно что собственники появятся лишь через два года. Гипотетически рассмотрим такой вариант, предположим я покупатель участков второй очереди, купила по акции несколько участков, так сказать вложила свободные средства с цель получения в дальнейшем прибыли и забыла на год-два, контролирую ситуацию на расстоянии, через определённое количество времени продаю свои участки в поселке с коммуникациями, инфраструктурой, хорошей подъездной дорогой, соседи построились.... Вопрос сможем мы собрать деньги на строительство дороги площадь которых увеличилась более чем в два раза???


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 04.10.2010, 23:10
 
JuliaДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:10 | Сообщение # 7
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ужели не понятно, что большинство людей, купивших дешевые участки просто не имеют средств платить 100000 р за выкуп да еще я думаю 100000 р за строительство дорог - все похоже идет к этим суммам
Вот у меня, например, нет таких денег и что делать?


Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 04.10.2010, 23:11
 
ВикторияДата: Вторник, 05.10.2010, 08:36 | Сообщение # 8
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже показалось, что на собрании было много незнакомых мне людей, незаполненные книжки выдавались в начале собрания, всем желающим)))) так как у меня книжки не было, я ее не получала, мне ее выдали, чистую незаполненную, в конце собрания из другого пакета появились уже заполненные книжки и мне выдали уже мою заполненную)))после собрания у меня на руках оказалось две членские книжки заполненная на мое имя с печатью и отметками о взносах и чистая и частично заполненная мной на собрании)))

Добавлено (05.10.2010, 08:36)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи которые проголосовали за выкуп и перераспределение целевого взноса! Прошу Вас внимательно посмотреть на новую карту наших Родников и обратить внимание на так называемую общественно-деловую зону и на ее площадь, она на карте обозначена оранжевым цветом.
Вопрос к Правлению - представителям продавца, данная территория входит в площадь предлагаемую к выкупу?


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 05.10.2010, 08:26
 
notyДата: Вторник, 05.10.2010, 09:51 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я настоятельно прошу переголосовать хотябы на сайте, так мы будем иметь предположительное представление кто за, кто против, для себя, для тех кого не было на собрании.
 
ВикторияДата: Вторник, 05.10.2010, 10:08 | Сообщение # 10
40 сообщений
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
СРОЧНО!!!! Просим Председателя и Правление организовать повторное голосование по вопросу выкупа земли под дорогами и перераспределения целевого взноса!!!!! Предварительно разместить на сайте для ознакомления и обсуждения условия, а также документы (свидетельство и кадастровый план) второго земельного участка!!! А также разместить на сайте выписку с лицевого счета ДНП.
Очень прошу соседи откликнитесь!!!
ХОТИМ ПОВТОРНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ ВОПРОСАМ
1. Николич В. - участок 107
2.Павличева н. - участок №102
3.Дмитриева О. - участок № 103
4.участок № 82
5.Прохорихина Нина Васильевна участок 91
6. участок № 122

7. участок 92


участок №107, т. 8(916)1874845

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 05.10.2010, 22:16
 
notyДата: Вторник, 05.10.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
2.Павличева н. - участок №102
 
Olg@Дата: Вторник, 05.10.2010, 16:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
3.Дмитриева О. - участок № 103

Дмитриева Ольга
участок №128
 
MarinaДата: Вторник, 05.10.2010, 20:24 | Сообщение # 13
40 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
4.участок № 82

С уважением
 
НинаДата: Вторник, 05.10.2010, 21:08 | Сообщение # 14
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
5.

Прохорихина Нина Васильевна участок 91 тел.9261875351
 
ИринКаДата: Вторник, 05.10.2010, 21:25 | Сообщение # 15
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
5. участок № 122

Ирина, участок № 122
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Собрание 2 октября 2010 года. (Информация для тех кто не был,пока нет официального отчета,)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: