Четверг, 28.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Акт ревизионной комиссии за 2018-2020г (Акт ревизионной комиссии за 2018-2020г)
Акт ревизионной комиссии за 2018-2020г
vanchelloДата: Четверг, 26.11.2020, 10:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Прошу выложить (предоставить) Акт ревизионной комиссии за 2018-2019г с указанием членов состава ревизионной комиссии в соответствии с Уставом “СНТ” п. 8.5.2., ежегодной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Товарищества.


C Уважением, Стефанский Иван
уч.243


Сообщение отредактировал vanchello - Четверг, 26.11.2020, 22:16
 
ВегасДата: Пятница, 27.11.2020, 00:27 | Сообщение # 2
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа ! Председатель весь день не сидит за компьютером. Помимо дел СНТ, у меня ещё есть основная работа, есть близкие, есть личные дела, есть свой участок.
Вы обратились с просьбой ? Ждите ответ.
Это третье !

Второе!
Пожалуйста обращайтесь ко мне, согласно:
ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСЕДАТЕЛЕ СНТ;
УСТАВА СНТ;
217-ФЗ.
А пока заявление на имя Председателя, которое вы даже сформулировать не способны, не поступит - то и ответа не ждите. ЗАЯВЛЕНИЕ С УКАЗАНИЕМ № УЧАСТКА и ФИО ГДЕ???
Это было второе.

Ну, и первое. Самое главное !!!
Господину Стефанскому, который даже членом СНТ не является, я дал день, для того чтобы ПУБЛИЧНО передо мной извиниться за попытку дискредитации меня как должностное лицо и искажение полученной от меня информации, т.е. клевету.
День прошёл, не один. Извинений я не получил. Больше не обращайтесь.

С обвинением меня в краже общественных денег вы, "могучая кучка", сильно поторопились.
Так же, как поторопились с выводом о том, что ваш Председатель - "Мудак".
Странно другое. Почему некоторые соседи, которых давно знаю, вам поверили ? Ни один из них не обратился ко мне с просьбой дать пояснение по тому или иному вопросу. НИ ОДИН !!! Давайте посмотрим на поводу чьих интриг вы пошли:

Золотова О. - просила (2017г.) 32 000 руб. на лампочки-гирляндочки, шарики-фонарики. В смете расходов СНТ не заложено, ОТКАЗ !
В 2020г. ОБЯЗАЛ убрать позорный сарай с земель общего пользования. Врала, что разрешил разместить этот сарай бывший председатель. Сарай с ЗОП убран, обида осталась. Ещё было предупреждение к зятю Золотовой о регулярном выбросе из окна автомобиля бычков на подъезде к шлагбауму.
Вопрос всем: есть мотив обиды на Председателя ?

Монаенкова Э. - не получилось проехать на 15т. машине к своему участку (завоз строй материалов) в период закрытия дорог на въезд для большегрузной техники в период весенней оттепели.  Это решение ОС, а  "Мудак" почему-то Председатель.
Вопрос всем: обида на Председателя понятна ?

Кармаева А.
- членом СНТ не является. Но и Член СНТ Кармаев А. не был участником общих собраний 2020, 2019, 2018 гг. Это я ещё не проверил регистрационные листы ОС 2017г.
Т.е. на собрания не ходим, что происходит в СНТ не знаем.
Зато, поднимаем вопрос почему:
Чл.взнос 1200 руб./мес. ?
Целевой Взнос 2020г. - 3500 руб., где деньги ?
Но ведь сумму взносов УТВЕРЖДАЕТ не Председатель, а Общее собрание.
Вы и этого не знаете что ли ?
Ну, а если ремонт дорог не доделан, то неизрасходованные деньги НАХОДЯТСЯ НА СЧЁТЕ СНТ !
Кто вам сказал, что ДЕНЕГ НА СЧЕТЕ НЕТ ???

Вы не понимаете зачем СНТ нужны суды с должниками ??? Чтобы платили все ! И как только это произойдёт - будет возможно снижение взносов.
Потому что БЮДЖЕТ БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ НЕ НА 227 человек, а на 370 или 400 !
Как это можно не понимать ?
Вопрос всем: человек не ходит на Общие собрания, поэтому не знает элементарного.
Кто в этом виноват, неужели опять Председатель ?


Но самое смешное - это заявление о том, что на общем собрании 2021 года, 100% не останется в руководстве СНТ ни действующего Председателя, ни ПРАВЛЕНИЯ !!!
Боюсь, Вы, Анастасия, очень сильно ошибаетесь.
Дело в том, что вступивший в силу с 1 января 2019г. 217-ФЗ, который Вами не читается, подложил "свинью", как действующему Председателю, так и тому, который желает (или планирует) оказаться на его месте.

Проводите ревизию, пишите в прокуратуру...
Компетентным и адекватным людям я все документы, отчёты и пр. закрывающие документы покажу.
ЗАЯВЛЕНИЕ, в письменной форме, на охрану и никаких проблем. НИКАКИХ !

А, "могучей кучке", сделаю в ближайшее время подарок.
Подготовлю бесплатный СЕМИНАР-ЛЕКЦИЮ на тему:
"КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ "МУДАКА" (Председателя)".
Надеюсь вам это поможет. Ну, и мне тоже.  Ждите.

P.S.
ИЗ ТЕХ, КТО ПОВЁЛСЯ НА ЭТУ ПРОВОКАЦИЮ, НИКТО НЕ ОБРАТИЛСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ С ПРОСЬБОЙ ПОЯСНИТЬ КАКУЮ-ЛИБО ИЗ ПОЗИЦИЙ САБОТАЖА. НИКТО !!!
Почему ?

Спокойной ночи.

Добавлено (27.11.2020, 01:30)
---------------------------------------------
И ещё.
Я нашёл работу, пока нет выступлений.
Работа сдельная, временной график разный, устаю. Но дел СНТ не бросаю.
Пожалуйста, не шлите мне в ночи гадких SMS и не терроризируйте звонками.
Если не отвечаю, значит занят. Как освобожусь - перезвоню или напишу.
Те, кто этого не понимает, блокирую.
Спс.

Добавлено (27.11.2020, 03:08)
---------------------------------------------
уч№133, Михаил, оставьте заявление на охране.
С Актом ревизора за период: март 2017- май 2019гг.;
Актом ревизионной комиссии за период:
Июнь 2019 - Май 2020гг.;
Бухгалтерским отчётом (Самохина З.В.) за 2018;
Бухгалтерским отчётом (Волотова С.Г.) за 2019.
Я Вас ознакомлю.
О времени и дате договоримся, чтобы было удобно и мне и Вам.
Если нужно ознакомиться ещё с каким-либо из документов или дать пояснение на какой-то из непонятных вопросов, укажите в заявлении. К Вам может присоединиться Трифонова А.Н.
Без письменного заявления не работаю.
Спасибо.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Пятница, 27.11.2020, 06:06
 
UzielДата: Пятница, 27.11.2020, 07:17 | Сообщение # 3
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые собственники, заранее предупреждаю, прошу в глубокий негатив, перепалку не впадать. Если есть вопросы к председателю, задавайте их вежливо и конструктивно. Повторять по 10 раз не нужно. Язвить не нужно.
Оставляю за собой право блокировать пользователей и удалять сообщения, которые не будут относится к категории "спокойные вежливые конструктивные вопросы и предложения". Цель: сохранить качество информации на этом сайте.
Спасибо за понимание.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Пятница, 27.11.2020, 09:59 | Сообщение # 4
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема почищена. Вопрос и ответ оставлены. Мусор удалён. Пользователи, оставляющие спам-сообщения, временно заблокированы.

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
many84Дата: Пятница, 27.11.2020, 10:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а почему только Михаилу? Почему нельзя прикрепить акт, например, в рабочие документы? Что он тоже был в открытом доступе. Это я не только к Председателю обращаюсь. Может из Правления прокомментировать кто-то сможет
 
vanchelloДата: Пятница, 27.11.2020, 13:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Вегас;2904]Ну, и первое. Самое главное !!!
Господину Стефанскому, который даже членом СНТ не является, я дал день, для того чтобы ПУБЛИЧНО передо мной извиниться за попытку дискредитации меня как должностное лицо и искажение полученной от меня информации, т.е. клевету.
День прошёл, не один. Извинений я не получил. Больше не обращайтесь.[/quote]

Уважаемый, председатель Анатолий.

Видимо между нами возникло недоразумение. Я никак не могу найти слова, коими Вас так обидел, оклеветал и всячески испохабил.

Было, по незнанию, эмоциональные вопросы к Правлению, но к Вам - нет.
Пожалуйста, напомните где я Вас оклеветал (желательно с подтверждением) и готов в этом случае принести извинения.

Что до расходования средств, вопрос не в доверии, вопрос в понимании каким ресурсом мы располагаем и на что можно рассчитывать по благоустройству нашего СНТ.

Вы ведь сами сетовали, что мало инициативных людей и что мы мало читаем. Вот, решили исправить сию досадную оплошность.

В приложении ниже доверенность на представление интересов моей супруги (члена СНТ).
ссылка:
https://drive.google.com/file/d/1xYlZf9kiBxIz7fbHQa-cFRiwKgIqU_To/view?usp=drivesdk
Нотариальная заверенная копия вчера передано вам через пост охраны

[quote=Вегас;2904]А пока заявление на имя Председателя, которое вы даже сформулировать не способны, не поступит - то и ответа не ждите. ЗАЯВЛЕНИЕ С УКАЗАНИЕМ № УЧАСТКА и ФИО ГДЕ???
Это было второе.[/quote]

Это форум, где вы выкладываете всю важную информацию для жителей СНТ, поэтому и форма была в виде просьбы.
Если все просьбы к Вам нужно подавать через заявление, то мы с удовольствием это сделаем.


C Уважением, Стефанский Иван
уч.243
 
ВегасДата: Пятница, 27.11.2020, 18:51 | Сообщение # 7
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
many84, Мария, к Отчёту ревизионной комиссии всегда прикладывается Бухгалтерский баланс. Это документ с конфиденциальными данными организации. Не имею права выкладывать его в открытый доступ.
Все обращения к Председателю, тем более по ознакомлению с документами, только по письменному заявлению.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
yn2607Дата: Пятница, 27.11.2020, 20:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолий, спасибо за ответ.
 
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 08.12.2020, 17:12 | Сообщение # 9
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 380
Репутация: 2
Статус: Offline
О как!

Здравствуйте!

Разрешите здесь пару слов smile  Заранее прошу прощения, если что устарело.

1. Отчётным документом является бухгалтерский баланс. Он календарный.
2. Баланс утверждается ежегодным ОС. Если он не утверждён , тогда должна быть запись об этом в протоколе.
2. Баланс может быть предоставлен члену СНТ для ознакомления по его заявлению за последний год. Здесь 2019. Остальное- специальные решения ОС.
3. Акты ревизионных комиссий - это компетенция ревизора. Никак не председателя. Ревизор никак не подчиняется председателю.

Баланс выносить на публичное обсуждение не получится. Это внутренняя информация.

Если что- то там смущает, есть порядок назначения аудита. Всё через ОС.

Я вот лично не даю согласия, чтобы какая- то группа людей выносила в паблик бухгалтерскую информацию нашего СНТ.  Если что, Есть меры законного реагирования.

То есть баланс можно изучать, обсуждать на кухне. Я его вообще бы повесил на верёвке у охранника для любопытных членов.

Хорошее дело почитать на досуге. На ОС вынести подозрительное.

Но уж никак не для конфликтов тут.

Добавлено (08.12.2020, 17:38)
---------------------------------------------
Я лично к финансам отношусь так:

я плачу 1200 р  в месяц;

за это получаю:

- круглосуточный контроль въезда- выезда;
- организованный вывоз мусора;
- уборку снега;
- контроль за освещением;
- противопожарное скашивание травы на обочинах дороги;
- не вижу мусора на дорогах;
-контроль за использованием общего имущества;

Есть ответственный человек, который на месте всё это обеспечивает.

Кроме того, ведётся сбор этих взносов, бухучёт их и есть реагирование на всякие нештатные ситуации. Гололёд там или отключение электричества.

При этом я знаю, что на рынке подобных услуг - это очень хорошая цена!

И ещё.,
Целевые взносы, точнее их возможное нецелевое использование, это другая ответственность. Их нужно собрать, это непросто, и очень аккуратно потратить.

Анатолий решился на это. Хотя , Проще их не заявлять и с ними не возиться. Жить как получится. В ямах и грязи, то есть.

Целевые взносы подотчётны ОС. Про них вообще рано что- то спрашивать.

Если проще, то нужно беспокоиться чтобы что- то положительное происходило в СНТ.
Как сейчас- это хороший уровень!

Развалить всё это не сложно.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Вторник, 08.12.2020, 17:40
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Акт ревизионной комиссии за 2018-2020г (Акт ревизионной комиссии за 2018-2020г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: