Пятница, 19.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Вопросы к Марине Хрилёвой. (Кандидату в Председатели СНТ.)
Вопросы к Марине Хрилёвой.
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 26.04.2019, 08:27 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина!

Я очень рад, что есть наш сосед, собственник, который готов нести бремя ответственности за наш посёлок.

Работа  эта большей частью рутинная, но она требует внимания на месте.

Вопрос такой;

- Вы постоянно проживаете в посёлке?

Есть много вещей, которые сложно решать из Москвы.

Меня беспокоит расчистка снега зимой.
Ещё,-  Вокруг мусорных контейнеров кидают мусор.
Ещё,- Шлагбаумы ломаются.
Ещё,- Лампы перестают гореть.
Ну и другие мелочи.

Если Вы на месте, то всё это на месте решается. Здесь понятно.

Если Вас нет, то как эти задачки будут решаться?

Худший случай, - это вызванивать председателя  в Москве, особенно если человек занят , и рассказывать, что проехать к себе не можешь или мусором площадка завалена. Или шлагбаум сломан.

Хотелось бы знать, как Вы это всё представляете.

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 26.04.2019, 08:29
 
ВегасДата: Пятница, 26.04.2019, 13:46 | Сообщение # 2
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан, доброго дня.
Просьба не создавать лишних тем. Давайте перенесём "Вопросы к Марине Хрилёвой" в тему "Выборы председателя". Форум итак перегружен лишней информацией. Сложно ориентироваться.
Спасибо.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 26.04.2019, 14:18 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос перенес.

Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
marix777Дата: Пятница, 26.04.2019, 16:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Равшан.

Мне понятны Ваши опасения по перечисленным вопросам.По имеющейся у меня информации, они уже превосходно решены Анатолием Неметовым, уходом которого я также опечалена.
Мне очень нравится все, что он сделал за время своего пребывания на посту председателя с весомой поддержкой нашего достойного Правления. Именно в этой связи мне бы хотелось продолжить деятельность в том же ключе и очень желательно с теми же людьми, которым не безразлична судьба нашего Соснового парка.

При современных средствах связи достаточно просто и оперативно решать рутинные вопросы даже из за границы..есть дежурный, есть люди, есть камеры и телефон.

Достаточно неэффективно сидеть в поселке круглосуточно и ждать неприятностей…

Все вопросы можно решить по мере их поступления.Как я понимаю, в обязанности Председателя не входит чистка снега, покос травы, замена ламп и ремонт шлагбаума и т.п лично…Это всего лишь вопросы телефонных контактов с определенными службами…

Основной задачей председателя, на мой взгляд, является эффективное расходование средств, а также поиск собственников участков, которые неизвестны, в результате чего бюджет недополучает существенную сумму…можно было бы снизить членские взносы. Также и развитие поселка в меру финансовых возможностей и пожеланий жителей.
С уважением Марина


Сообщение отредактировал marix777 - Пятница, 26.04.2019, 17:44
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 26.04.2019, 22:16 | Сообщение # 5
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну раз Вы здесь написали, тогда я тоже.

Спасибо за оперативный ответ. Это радует. Есть точка контакта с будущим Председателем!

Добавлено (26.04.2019, 22:21)
---------------------------------------------
Про Анатолия - не согласен. Проживая здесь, он был в курсе текучки. Уверен , Вам не приходилось звонить ему по поводу снега, или там мусорки.

Добавлено (26.04.2019, 22:22)
---------------------------------------------
По поводу камер и дежурного, - это такая идея, или есть опыт?

Добавлено (26.04.2019, 22:25)
---------------------------------------------
Про обязанности, так это новый закон сделал из председателя управляющего, 
смотрите сами: -

Целью создания Товарищества является:2.1.1. Создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства, в том числе:- созданием объектов инфраструктуры Товарищества, инженерных сетей и коммуникаций, дорог, а также создание условий для их качественного технического, эксплуатационного и иного обслуживания;- обращение с твердыми коммунальными отходами;
- благоустройства и охраны территории Товарищества;
- обеспечение пожарной безопасности.

3.4. Единоличным исполнительным органом Товарищества является Председатель Товарищества.

Добавлено (26.04.2019, 22:26)
---------------------------------------------
Даже не нужно ничего специально прописывать, как я это предлагал тут недалеко.

Добавлено (26.04.2019, 22:31)
---------------------------------------------
Эффективно тратить? Так кто ж против? Но я взносы плачу за эти простые вещи.
Мне совершенно не нужно, чтобы их накопили и потом куда- нибудь их эффективно потратили. 

Впрочем, раз нет других кандидатов, флаг Вам в руки!

Удачи!


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 26.04.2019, 22:18
 
marix777Дата: Суббота, 27.04.2019, 12:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ravshan-Basidov ()
Добавлено (26.04.2019, 22:21)---------------------------------------------
Про Анатолия - не согласен. Проживая здесь, он был в курсе текучки. Уверен , Вам не приходилось звонить ему по поводу снега, или там мусорки..Я помню Равшан, когда Вы были председателем, Вы тоже не проживали в поселке..Анатолий тоже достаточно продолжительное время  проводил вне территории поселка, однако, был способен организовать работу дистанционно. Закон не обязывает председателя проживать в поселке. Летний самый трудоемкий период я провожу на даче и нахожусь в курсе событий.
В зимний период поселок переходит в иной режим с гораздо меньшим объемом работ. Существует прогноз погоды в инернете, который может являться неким ориентиром, есть соседи, есть члены правления...не думаю, что охранник утаит информацию о ситуации на дороге.
Управляющая компания, так же не располагается обычно на территории, однако, как то управляет...Только обходится гораздо дороже. 
Думаю на этот вопрос, дважды обсужденный, уже не имеет смысла продолжать дискуссии далее..

Добавлено (27.04.2019, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Ravshan-Basidov ()
Добавлено (26.04.2019, 22:22)---------------------------------------------
По поводу камер и дежурного, - это такая идея, или есть опыт?

у каждого автолюбителя есть опыт общения с камерами))) ничего нового пояснить не могу...камера фиксирует...человек анализирует...
касательно дежурного охранника... есть только одно требование-чтобы он не был глухонемым...тогда он, уверена, будет способен ответить на вопросы по телефону.

Добавлено (27.04.2019, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Ravshan-Basidov ()
3.4. Единоличным исполнительным органом Товарищества является Председатель Товарищества.

А коллегиальным-Правление. С участием Правления, уверена можно достичь большей эффективности

Добавлено (27.04.2019, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Ravshan-Basidov ()
Добавлено (26.04.2019, 22:31)---------------------------------------------
Эффективно тратить? Так кто ж против? Но я взносы плачу за эти простые вещи.
Мне совершенно не нужно, чтобы их накопили и потом куда- нибудь их эффективно потратили.
 

Основные задачи по поддержанию жизнедеятельности поселка перечислены в Законе...по остаточному принципу бюджеты могут быть направлены на поддержания дорог..далее по возможностям и предложениям, основанным на решении Общего Собрания. Анатолий Неметов и Правление, честь им и хвала, сэкономили и достойно освоили миллион рублей, который раньше распылялся на услуги...

Добавлено (27.04.2019, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Ravshan-Basidov ()
Впрочем, раз нет других кандидатов, флаг Вам в руки!Удачи!

Буду искренне рада, если кто то другой достойный кандидат займет этот пост. 
Главное преемственность здорового и ответственного администрирования.
 
Ravshan-BasidovДата: Воскресенье, 28.04.2019, 08:14 | Сообщение # 7
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за развёрнутый ответ. 

В целом позиция понятна. 

Небольшое замечание насчёт фразы, что ...." раньше деньги распылялись на услуги", я отнесу к простому безразличию, что было раньше. 

Раньше многие люди месили грязь, заплатив по 95 тысяч рублей вступительных взносов. 

Правление пошло на грубейшее нарушение и мы строили на членские взносы километры дорог. Вместе с добровольными взносами отдельных членов, таких как Зуев Сергей. 
Сейчас об этом можно писать. Сроки претензий вышли. 

Не нужно бы начинать свою деятельность с огульного обвинения людей , а именно членов того  правления, которые вышли из этой непростой ситуации. Я благодарен им за это. 

На этом всё. Вопросов больше нет. 
Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Вопросы к Марине Хрилёвой. (Кандидату в Председатели СНТ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: