Пятница, 19.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Обращение к членам ДНП перед общим собранием. (В субботу, 20 мая. Обращение.)
Обращение к членам ДНП перед общим собранием.
Ravshan-BasidovДата: Четверг, 18.05.2017, 19:30 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Обращение к членам ДНП перед общим собранием в субботу 20 мая.

Уважаемые члены ДНП!
Я прошу поддержать в бюджете статью расходов 40 000 на зарплату председателя и бухгалтерию.

Я хочу изложить мои доводы.

Деятельность ДНП можно и нужно разделить на два вида работы,

-Первый - это текущая деятельность, она изложена в бюджете,  она же есть на стенде перед сторожкой.Этой работой мы занимались три года. Она понятна, но за ней не видно перспективы развития поселка.

- Второй вид работы- это собственно развитие  поселка.

Здесь уместно сказать, что ничего  кроме строительства дорог и фонарей за последние годы не появилось. Так вот. Сейчас есть возможность заниматься развитием. Потому что дороги в целом построены.( Остался ремонт центральной дороги, ну и ещё три участка, по памяти - это в сторону Циммерманов, участок у Гудимы и у Щукина. Скажем, это текущие задачи, которые требуют целевых взносов, но это уже не развитие.)

Чтобы развиваться нужна программа этого самого развития. На три года. Или на пять лет. Нужны конкретные планы, под них сметы, под них подрядчики, ясные целевые взносы, обсуждение всего этого, принятие решения на общем собрании, сбор этих средств и воплощение планов.

Вопрос! А кто этим будет заниматься?
Управляющий? Он обязан выполнять текущие задачи.
Правление? Ну это орган больше совещательный.
Остаётся Председатель правления.

Сейчас есть Председатель который готов взяться за эту работу. (Это, правда, моё предположение, но скорее всего так.)
И просит он за эту работу более чем скромно, 20 тыс. рублей в месяц. (Остальные 20 тыс уйдут на бухгалтерию).
Я лично считаю, что нельзя упустить такую возможность.
Прошу поддержать в бюджете эту статью расходов.

Далее просто. За месяц - два  им готовится программа.  Выносится на обсуждение здесь на сайте. Объявляется внеочередное собрание в августе и утверждаются планы, сметы, подрядчики и целевые взносы. Если не получается очное собрание - проводится заочное. (Это конечно Ещё тот объём работы.)

Послесловие. 
Я лично точно вынес бы на обсуждение план устройства видеонаблюдения за въездами и ключевыми перекрестками и второе , -устройство пожарных емкостей для воды. Проекты МЧС нам передавало.

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 18.05.2017, 19:40
 
ВегасДата: Пятница, 19.05.2017, 00:33 | Сообщение # 2
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Равшан, пожалуйста, не нужно за меня решать на что я согласен или нет.
В данный момент я работаю бесплатно, до общего собрания. Об этом было сказано мною на правлении 19 марта. Бесплатно работает и Зинаида Самохина, которая не взяла себе ни рубля как за время председательства, так и за то время, что работает бухгалтером.
Зарплата в 20 000₽ за ежедневный "вынос мозга", не понятную "войну" интересов, административную и уголовную ответственность - это смешно и не серьёзно. С чего Вы взяли, что я согласен работать председателем за позорную двадцатку ??? Откуда такая инфа?
Когда управляющий не подчиняется председателю, игнорирует его задачи и поручения, пытается поставить в зависимость всё днп - мне это не понятно. Для меня это не нормально.
Элементарно навести порядок на въезде - либо не хотят, либо не понимают как это должно быть. Ну какой это управляющий ??? Возможно я не прав, но для меня наведение порядка начинается с дисциплины и одинакового исполнения своих обязательств перед днп, как нанятой компанией, так и собственниками. Мне не понятно как могут одни и те же люди быть сторожами, строить дома или ремонтировать дороги? Охрана - это охрана. Тракторист - это тракторист. Дорожник - это дорожник. Руководитель - это руководитель. Каждый должен заниматься своим делом и по каждой задаче нужно заключать договора с соответствующими организациями. "Самиздат", как показывает практика, в итоге обходится дороже и приводит к коррупции.
Вам, наверное, было удобно ввести управляющего. Но тогда эту статью расходов или должность нужно утвердить общим собранием. А пока я иду с нарушением, ежемесячно подписывая счета по ИП ТАРАСОВ. И делаю это только потому, чтобы не парализовать жизнедеятельность днп. 112 тыс. в месяц нужно "узаконить", решение правления по этому вопросу не правомерно. Да и по бюджету бъёт.
О каких планах развития на три года вперёд Вы говорите ???
Срач на въезде убрать не можем. Домик на въездной группе поставить вместо позорной бытовки не можем. Ну хочется уже какой-то эстетики, хотябы поэтапного её воплощения.
Я это вижу так. С малого нужно начинать. Без войны.
И закончить участки дорог нужно. Люди их ждут. И запасной въезд нужно, хоть частично привести в порядок.
В документах бардак. И этим нужно заниматься.
А вы все, которые просили стать председателем, обещали помощь и поддержку - ГДЕ ???
Аууу!!! На собрание то прийдёте ?


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Пятница, 19.05.2017, 01:12
 
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 19.05.2017, 06:15 | Сообщение # 3
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день, Анатолий!

Прошу прощения, значит я неправильно все понял.

Тогда мне хотелось бы уточнить, правильно ли я понял Ваш комментарий, а именно,

а) Бесплатно Вы работаете только до общего собрания.

б) Управляющий Вам не подчиняется.

в) Нужно утвердить общим собранием расходы по ИП Тарасов.

г)  Из планов развития пока только предлагается домик на въезде. Кстати, Вы хотите его поставить на членские взносы?

д) 20 тысяч рублей Вас не устраивает, тогда какие статьи из представленного Вами бюджета Вы собираетесь урезать, чтобы получить достойную зарплату? И сколько это, достойная зарплата?

Надеюсь,  я правильно понял, и не обременил Вас своими вопросами.

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Пятница, 19.05.2017, 06:17
 
ВегасДата: Пятница, 19.05.2017, 08:30 | Сообщение # 4
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Равшан.
Да, я считаю, что у председателя ДНП должна быть достойная зарплата. Сразу уточню:
не у меня на посту председателя, а у председателя вообще. Но об этом и многом другом - на собрании. Спасибо.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Пятница, 19.05.2017, 08:31
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Обращение к членам ДНП перед общим собранием. (В субботу, 20 мая. Обращение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: