Суббота, 20.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Ситуация с мусором (Отсутствие полномочий)
Ситуация с мусором
Ravshan-BasidovДата: Пятница, 29.07.2016, 11:59 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые члены Правления, избранные общим собранием от 23 июля.

   Ситуация с вывозом мусора в ДНП - это последствия решения общего собрания от 23 июля 2016 года. Решением собрания избран новый состав Правления ДНП. Список из 11 человек.

   В этом списке нет меня, Басидова Р.С.  Соответственно, если я не вошёл в состав Правления, то мои полномочия как члена Правления, и соответственно как председателя Правления прекращены.

   Согласно п6.39 Устава полномочия члена Правления партнёрства считаются прекращенными с даты принятия решения Общим собранием, если специально не оговорена другая дата.

   Зная это, я в субботу 23 июля, сразу после собрания, предупредил председателя собрания Самохину Зинаиду, что мне нужен новый председатель, или любое уполномоченное лицо для передачи текущих дел. Это, в том числе, вывоз мусора.
   Кроме этого, на следующий день, по моей просьбе управляющий Тарасов А.  Передал  члену правления Юрию Косареву мою просьбу о срочной необходимости заключения договора на вывоз ТБО с администрацией Заокского района.
 (  Существующий оператор остановил приём заявок, поскольку он не имеет отношения к Тульской области. )

     Извините меня, но Я не исключаю, что сейчас вместо этого простого действия, как заключение договора на вывоз ТБО , будете искать виновного, а это соответственно буду я.
      Сообщаю Вам, что понимая эти возможные шаги в отношении меня, я своевременно информировал регулятора о прошедшем собрании и прекращении моих полномочий. С приложением фотокопии протокола собрания. Так как,  до сих пор , протокол подписанный участниками так и не получил.

   Прошу в ваших обсуждениях и решениях принимать меры исходя из изложенного.

    И заключите, наконец, договор и начните вывозить мусор. Оплаты, если банк меня не заблокировал, я готов производить по вашим письменным распоряжениям.

Спасибо за внимание.

Добавлено (29.07.2016, 09:18)
---------------------------------------------
Уважаемые члены ДНП!

Если кто-то Вам скажет, что мусор не вывозится из-за того, что я якобы не оплачиваю, то не верьте этому. Это полная чушь. 

Я здесь, публично подтверждаю, что готов выполнить любое финансовое распоряжение нового председателя. 

Пока он не переоформит документы на себя, Никаких  препятствий по его оплатам с моей стороны не будет. 

С уважением,

Добавлено (29.07.2016, 11:59)
---------------------------------------------
Вывезли мусор. Ситуация сдвинулась. Наконец -то!


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru

Сообщение отредактировал Ravshan-Basidov - Четверг, 28.07.2016, 21:44
 
JuliaДата: Суббота, 20.05.2017, 07:21 | Сообщение # 2
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает что так воняет вторые выходные? Это птицефабрика заработала? Если она, то мы будем это нюхать годами... Нужно писать экологическую прокуратуру и тп
 
zoya3Дата: Понедельник, 22.05.2017, 11:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я тоже хотела поинтересоваться, есть ли у кого-нибудь информация по странному неприятному навязчивому запаху, появившемуся у нас на участках. Откликнитесь пожалуйста, хочется понять это временно или навсегда?!

Спасибо, Зоя (участок №2).
 
haba-habaДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Запах бывает не только когда ветер со стороны птицефабрики. На поля рядом выгружают камазами горы навоза, затем разравнивают тракторами.

Андрей участки 403-404

Сообщение отредактировал haba-haba - Понедельник, 22.05.2017, 11:31
 
JuliaДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:09 | Сообщение # 5
100 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это от птицефабрики или от полей? Как-то сильно воняет для навоза на полях.... Я уж в экологическую прокуратуру писать собралась, но не пойму от чего запах. 8 лет даче, но такого еще не было
 
haba-habaДата: Понедельник, 29.05.2017, 10:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
на развилке к нам остановитесь и посмотрите на поля)),  а еще можно проехать до поселка кирпичного завода и близким к нему, там птицефабрика ближе

Андрей участки 403-404
 
ВегасДата: Среда, 09.08.2017, 12:07 | Сообщение # 7
150 сообщений
Группа: Правление ДНП
Сообщений: 181
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Запах со стороны птицефабрики в этом году слишком часто напоминает о себе.
Бороться с этим нужно. Коллективное письмо не так эффективно. Оно - ОДНО.
Есть мнение о необходимости "завалить" большим количеством писем-обращений от граждан в соответствующие структуры:

1.    ОБЛАСТНАЯ СЭС (санэпидемстанция):
300045, Тула, Оборонная, 114.
sanita@tula.net
тел 8 (4872) 31 2879

2.   ЗАОКСКАЯ РАЙОННАЯ СЭС:
301000, Тульская обл., п. Заокский, Поленова, 27

3.   ТУЛЬСКАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА:
г.Тула, Красноармейский пр-т, 5.
Руководитель: Прокурор Афанасьев Михаил Владимирович
приёмная: 8 (4872) 31 5685.

4.   РОСПОТРЕБНАДЗОР по Тульской обл.:
Горячая линия: 8 (4872) 55 55 50.
Оставить обращение можно на сайте:
71.rospotrebnadzor.ru

Однажды, когда тулэнерго "тянули" со строительством ЛЭП, мы (члены днп) прибегли к массовому обращению (письмами) к руководителю организации. После этого нам достаточно быстро построили ЛЭП. Поэтому и сейчас, в ситуации с запахом, необходимо каждому из нас написать одно письмо, хотя бы в одну из четырёх организаций. Текст произвольный:
указываем адрес, где имеем дачу. Причину обращения из-за которой испытываем дискомфорт и предполагаем нарушение природного законодательства (неприятный запах начиная с марта 2017). Просим разобраться: найти виновных, причину и  УСТРАНИТЬ нарушение.
О принятых мерах просим сообщить в письменном виде на почтовый или электронный адрес.

САМОЕ ГЛАВНОЕ (!!!): не пугаем, не угрожаем, а ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ, УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ И СООБЩИТЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ.
Все вместе по одному письму. Респект и "уважуха" тем, кто напишет четыре письма в каждую из организаций !!!!

Спасибо.

Добавлено (09.08.2017, 12:07)
---------------------------------------------
Здравствуйте.

 По поводу запаха со стороны птицефабрики получен ответ на обращения граждан и юрлиц от РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тульской области.
 
В ближайшее время этот документ будет опубликован Филиппом Кирсановым для ознакомления. 

Спасибо.


Анатолий, Участок № 100.
Тел.: +7 977 113 0345.


Сообщение отредактировал Вегас - Среда, 09.08.2017, 12:06
 
UzielДата: Среда, 09.08.2017, 23:17 | Сообщение # 8
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот сканы писем из Росприроднадзора:
Стр 1
Стр 2


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Ситуация с мусором (Отсутствие полномочий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: