Пятница, 29.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Третье собрание и отчёт о проделанной работе (Собрание состоится 15 мая на поляне Родников)
Третье собрание и отчёт о проделанной работе
UzielДата: Пятница, 16.04.2010, 18:29 | Сообщение # 1
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые соседи,
Информирую вас о текущем состоянии и реализации наших решений по вопросам внесения взносов и строительства электрической сети ДНП «Сосновый парк»

1.Уплата целевого взноса.

На сегодняшний день целевые взносы (первый этап) уплачены всеми, подавшими заявки.

Согласно списка учёта и представленных копий квитанций, на расчётный счёт ДНП «Сосновый парк» должны поступить денежные средства в размере 1544105 (Один миллион пятьсот сорок четыре тысячи сто пять ) рублей. (После получения выписки из банка, укажу точную сумму).

Напоминаю, что полученные в качестве целевых взносов денежные средства будут направлены ДНП на оплату всех действий, необходимых для электроснабжения строящихся индивидуальных жилых домов в границах ДНП «Сосновый парк» максимально-часовой мощностью 160 кВт, в том числе на строительство:

а) линии электропередач ВЛ-10 кВт с трансформаторной подстанцией 250 кВа от точки присоединения к электрическим сетям сетевой организации ОАО энергетики электрификации «Тулэнерго» до границы земельных участков ДНП Сосновый парк.;

б) линии электропередач ВЛ-04 кВт в границах земельных участков ДНП Сосновый парк, далее – целевой взнос на строительство электрической сети.

Каждый, кто подал заявку на подключение принадлежащих ему земельных участков к электричеству определённой мощности (исходя из индивидуальных потребностей), будет электричеством этой мощностью обеспечен по мере реализации проекта по строительству электрической сети в полном объёме.

Таким образом принятые в этой части решения полностью выполнены.

2.Относительно строительства электрической сети

2.1.Подписан договор ДНП «Сосновый парк» с владельцем Технических условий на технологическое подключение, что гарантирует ДНП получение заявленной мощности 160 кВт.

2.2. Проведены переговоры с собственником земельного участка общего пользования, на котором будет организованно строительство внутрипоселковых электросетей, согласованны условия договора аренды земельного участка общего пользования, а так же условия последующего выкупа. Подписание договора аренды позволит ДНП начать строительство объектов электрической сети на территории ДНП.

2.3. В целях выбора подрядчика на разработку проекта строительства и строительства электрических сетей, проведены предварительные переговоры с организациями занимающимися аналогичными работами.

2.4. С участием членов Рабочей группы были выбраны лучшие для ДНП предложения (с учётом цены, сроков и иных условий).

2.5. В настоящее время идёт работа по согласованию акта выбора трассы, получению постановления главы района, а так же условий договоров с подрядчиками, предложившими лучшие условия.

Проекты договоров перед их подписанием в обязательном порядке будут согласованны с членами правления и Ревизором ДНП.
Хочу поблагодарить всех за своевременное внесение взносов, а также всех участников Рабочей группы за оказанное содействие.

По мере реализации нашего проекта я буду информировать Вас о ходе проектирования и строительства электрической сети.

Также информирую вас о том, что 15 мая 2010 года на нашей поляне «Родники» пройдёт внеочередное общее собрание членов ДНП. На этом собрании будут подведены итоги проделанной работы и согласование дальнейших мероприятий необходимых для создании инфраструктуры ДНП.

Прошу вас принять участие в собрании, а граждан уплативших вступительный и целевой взносы предоставить оригиналы заявлений. (При себе нужно иметь паспорт или другой документ подтверждающий личность). Для тех кто не может прийти на собрании прошу до 15 мая передать оригиналы заявлений мне. На основании оригиналов заявлений будет осуществлён приём в члены ДНП. О точном времени проведения собрания вы будете проинформированы дополнительно.

С уважением и надеждой на дальнейшее понимание и сотрудничество,
Председатель правления ДНП «Сосновый парк» Погорелов С. В.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
UzielДата: Пятница, 30.04.2010, 10:06 | Сообщение # 2
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
15 мая 2010 года состоится внеочередное общее собрание членов ДНП «Сосновый парк». Место проведения в нашем посёлке «Родники», в районе участков 31, 33. Начало регистрации с 12 часов, собрания в 13 часов.

Повестка дня.

1. Приём новых членов в Дачное Некоммерческое Партнёрство «Сосновый парк».
2. Электрификация.
3. Взносы.
4. Дороги.
5. Разное.

Приглашаются все собственники земельных участков, подавшие заявления о приёме в ДНП, а так же собственники желающие вступить в Партнёрство.
Принимать решения и голосовать могут только члены ДНП.
При себе иметь документ, подтверждающий личность.
Участвовать в собрании может представитель члена Партнёрства, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью заверенной Председателем Правления Партнёрства либо нотариально.
Кто не может в этот день присутствовать, прошу заранее сообщить по телефону ДНП «Сосновый парк»: +7-916-837-04-58.

С уважением,
Председатель правления ДНП «Сосновый парк» Сергей Погорелов.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
МаэстроДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:03 | Сообщение # 3
20 сообщений
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодняшнее собрание считаю очень продуктивным. Помимо визуального знакомства обсуждены обозначены насущные вопросы. Хочу отметить личную активность председателя и инициативной группы.Приятно удивлен тем обстоятельством,что большинство моих соседей разумные,устремленные и просто милые люди.Теперь точно знаю-у нас все сладится.
Позволяю себе открыто поддерживать председателя и хочу поделиться почему.
Первое : вижу в его деятельности и устремлениях заботу о всех членах ДНП и поселка в целом;
Второе: Ненавязывание решений инициативной группы,а учет мнений всех и каждого;
Третье: Он с теми кто собирается там проживать, а не наживаться.
Четвертое: Никто не считал затрат Сергея на борьбу с чиновниками (нервы.личное время) и т.д. А кто задумывался о затратах на телефон,бензин и амортизацию автомобиля?
Сегодня возник спор из-за 680р в месяц на наше содержание и существование. Всех готов понять -кому-то Это крохи,а кто-то заберет из семейного бюджета.Но это опра вданные, выверенные и необходимые траты. Другое дело попытка капитализации наших участков нашими деньгами с целью последующей продажи и получения прибыли отдельными собственниками. От этого тревожно и неприятно.Следует на первых этапах строительства минимизировать затраты собственников.Дать возможность реализовать собственные проекты строитетельства соразмерные их бюджету, а за тем нести общую социальную и общественную нагрузку в финансовом выражении. Не забывайте мы должны руководствоваться интересами тех, кто будет там проживать и о том ,что мы все из разных социальных групп с разными возможностями(Не в обиду сказано).
Всем Удачи!!! Активнее включайтесь.Не боитесь начинать капитального строительства и вложений в собственную землю, свое будующее и ваших детей и внуков.Минимум двое меня спросили сегодня - ты будешь строится в этом году?
Отвечаю.А на кой ляд я купил Эту землю!!!!!!!!
 
kukДата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поддерживаю полностью Маэстро по оценке собрания и деятельности нашего председателя.
По поводу ежемесячных взносов в размере 680 рублей в месяц: сумма разумная, обоснованная и посильная для всех (заявляю это как пенсионер).
В связи с желанием не платить взносы или платить их частично: после решения большинства членов ДНП, все должны платить установленную сумму, несмотря на свое личное мнение. Это прописано в Уставе. Данное правило относится и к другим платежам.
По поводу того как платить взносы (у меня у самого 1 небольшой участок): полагаю, что самым справедливым будет брать взносы с каждого (пока еще планируемого) домовладения.
Пролагаю, что если на 2 участках стоит один дом, в нем живет одна семья, которая приезжает на одной машине, потребляет энергию как любое другое отдельное домостроение и т.п., то брать с данной семьи двойную оплату не правильно. Совсем другое дело, если на 2 участках 2 самостоятельных домовладения.


Кукольщиков Игорь, участок 75
 
ЛоркаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем владельцам Добрый день! smile
Полностью поддерживаю Маэстро! Председатель действительно действует исключительно в интересах остальных владельцев участков! Этим была приятно удивлена, т.к. столкнулась с другим видом людей, сейчас на другом моем участке идет суд с председателем, т.к. попался человек ровно противоположный!!! И большинство соседей разумные и адекватные люди! Конечно есть те, кто ищут личную выгоду в ущерб остальным владельцам. В итоге решили вступить в ДНП "Сосновый парк"! Всем владельцам удачи в строительстве! Председателю отдельное спасибо и удачи в делах! biggrin

Финк Лариса, участок № 45 tongue
E-mail: larfink@rambler.ru
ICQ: 486995111

 
UzielДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:08 | Сообщение # 6
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. В целом, несмотря на некоторые сложности, есть позитивное движение. Спасибо председателю, юристу Светлане и прочим активным соратникам. Ждём развернутый протокол.
Лично я стройку уже начал. Планирую подробно описать сей процесс на сайте.


Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
voloshki_105uchДата: Вторник, 18.05.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Вопрос к Сергею Погорелову: будет ли выложен на сайт отчет о третьем собрании?
К сожалению, я не смог присутствовать и не знаю о принятых решениях.
Кроме того, надо теперь как-то договориться о передаче оригиналов заявлений и получении удостоверений ДНП. Наверное, не я один с такими вопросами?
Думаю, всем не попавшим на собрание будет тоже интересно.
Спасибо заранее.
__________________
Игорь Волошинов, уч.105


Игорь, 105 уч.
 
ИринКаДата: Четверг, 20.05.2010, 19:37 | Сообщение # 8
20 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщаю об оплате членского взноса за май и июнь (1360 руб.), нужно ли отправлять скан квитанции?

Ирина, участок № 122
 
UzielДата: Пятница, 21.05.2010, 22:50 | Сообщение # 9
500 сообщений
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые соседи, на сайте размещён протокол третьего заседания ДНП "Сосновый парк": http://rodniki.do.am/index/rabochie_dokumenty/0-6

Кирсанов Филипп, админ сайта, участок №47
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Третье собрание и отчёт о проделанной работе (Собрание состоится 15 мая на поляне Родников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: