Пятница, 29.03.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сосновый парк (Родники)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Собрания » Что делаем? Что будем делать. Почём? (Из электронного Правления.)
Что делаем? Что будем делать. Почём?
Ravshan-BasidovДата: Вторник, 07.07.2015, 09:11 | Сообщение # 1
250 сообщений
Группа: Члены СНТ
Сообщений: 381
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

У нас кроме очных встреч Правления,  практически в онлайне, постоянно идет электронное обсуждение текущих дел членами Правления.

Из переписки хотел бы на сайт вынести это мое сообщение:

Определение цены работ,услуг.

Здесь две составляющие.

Первое, - само назначение.
Здесь я руководствуюсь решениями Правления, Общего собрания и Законодательными актами ( предписаниями уполномоченных органов, указаниями администрации и Уставом)

Второе,- цена вопроса.

Рассматриваю  конкурентные предложения.
Здесь я провожу опрос Правления на предмет предложений, даю указание Управляющему искать конкурентные предложения. Сообщаю, жду. Отдаю указание.

Какие текущие задачи решает ДНП сегодня:

1. Пост сторожей с функциями контроля проезда.Обеспечение собираемости взносов. Контроль за платежами.
2..Вывоз мусора. Бытового и с территории. Уборка мусора с территории. В основном бытовой. Установление нарушителей. Принятие к ним мер.
3.Освещение поселка. 
4 Уборка снега с проезжей части по заявлениям.
5.Ремонт дорог.
6. Противопожарное кошение травы. Указание МЧС.

Какие перспективные задачи стоят перед ДНП: ( Решение перенесено на следующее ОС.)

1. Строительство въезда в поселок. 
2.Ремонт центральной дороги.
3. Оформление земель под мусоркой, под вагончиком и колодцем.Земли под противопожарную емкость и детскую площадку.

Дополнительные задачи, поставленные Общим собранием:

1.Проведение аудиторской проверки деятельности за 2014 год силами добровольцев.( Силами ревизионной комиссии, приводя решение ОС в соответствие с Законом)
2. Поддержка инициаторов обустройства въездной группы. Разработка эскизного проекта въезда. Домик, сторожка и прочее.

Всё!

Обращение к членам Правления.

Мне откровенно задают вопрос, какой я преследую интерес.

Мне жаль людей, которые для того , чтобы привести в порядок свой быт,дом, двор, улицу  должны иметь интерес. Жаль не самих людей, их не исправишь, хомо советикус, как говорится, -  жаль их детей.  Ну да ладно.Бог с ними.

Членам правления отвечаю.

Я имею в поселке собственность, я строю себе клуб.  Для семьи, для друзей.
Я хочу чтобы в этом поселке было безопасно, убирали мусор и снег, косили траву и ремонтировали дороги. Это  мне не сложно, потратить полчаса-час в день.,поскольку я здесь бываю почти постоянно,  

Отвечаю членам правления, которые также , добровольно вникают в эти дела и участвуют.

Любому члену правления, который сможет  заниматься этими текущими задачами, сохранит , а не развалит, улучшит и удешевит работу,  оторвав от себя эти полчаса-час, я с огромным облегчением передам все эти дела.

Спасибо.


Р.Басидо_в. ДНП"Сосновый парк". 5075693@mail.ru
 
sosnoviy-parkДата: Вторник, 14.07.2015, 23:49 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день хотелось бы еще продвинуть некоторые задачи по благоустройству поселка:
1) Основная дорога от сторожки и далее до поворота в р-не 81 уч. та которая пылит, принятие мер по снижению скорости - установка лежачих полицейских, дорожных знаков, асфальтирование крошкой может хотя бы частями если нет всей сумы?
2) Давайте озеленим поселок!! От сторожки вдоль главной дороги совершенно не засажена сосняком особенно в начале, тем самым отделить от старой симферопольки,создание уюта и более камерной обстановки, на уровне коттеджного поселка. это практика поселков у больших трас если ехать по симферопольке то такие живые заборы видны, прошло у же фактически 4-5 лет а в этом вопросе мало сделано, дорогу можно отсыпать за неделю, дом построить за сезон, а дереву нужны года..!!
Спасибо за внимание пока все!)
 
Форум » Основной раздел » Собрания » Что делаем? Что будем делать. Почём? (Из электронного Правления.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: